Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7101
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мин
в форте еще йод есть
что для нашего региона очень хорошо

я пью витрум пренатал форте
никаких побочный эффектов
  • 0

#7102
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Значит это у многих (боль защемляющая "где то там" :-) ). На самом деле такое бывает после долгого сидения, если ходить или лежать- все ок...
Ну точно в декрет пора блин, а то я вчера конкретно перепугалась, когда поняла что на ногу совсем встать не могу, и больно и плохо слушается.. Немного постояла- вроде отошло..
Спокойная, спасибо за ответ. я через неделю к своей пойду- тоже спрошу.. Мож она знает как избегать таких вот неприятностей..
  • 0

#7103
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ведьма, в обычном тоже йод есть и в том же количестве, честно!
У тебя какой срок? Вот ты на месяц раньше замуж вышла, а уже беременна :-) А мне еще ходить и ходить, максимум недели 3, с мужем давно не виделась... далеко мы друг от друга пока.
  • 0

#7104
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
девчонки, у меня вчера были какие-то выделения прозрачные, как вода, мл 25 наверное выделилось. Как вы думаете что бы это могло быть??? Боюсь к врачу идти, и ребеночек мой вроде шевелится

Сообщение отредактировал Жасмин: 12.12.2006, 11:21:07

  • 0

#7105
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня 10ая неделя
но мы очень давно планировали
да и живем вместе =)

в общем не знаю
я пила матерну (покупала еще год назад) во время планирования
потом она кончилась
купила витрум форте
ни на те ни на другие не жалуюсь витаминки
меня пока устраивает
седня схожу к врачу спрошу что она по этому поводу думает
  • 0

#7106
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
так на курсы чтоли никто не собирается после нового года???
  • 0

#7107
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

так на курсы чтоли никто не собирается после нового года???

Ved'ma, даже если не найдете с форума никого, все равно запишитесь на курсы
там подружитесь со всеми
не пожалеете
  • 0

#7108
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
девочки здравствуйте, вы так бурно обсуждаете про витамины, я вот ваще не пью, фрукты, каша по утрам думаю, что достаточно :-)
я еще хотела спросить, а где в астане можно походить на курсы и с какого момента надо начать ходить?
спасябо :)
  • 0

#7109
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девчонки, у меня вчера были какие-то выделения прозрачные, как вода, мл 25 наверное выделилось. Как вы думаете что бы это могло быть??? Боюсь к врачу идти, и ребеночек мой вроде шевелится


Я с подобной проблемкой как то обращалась здесь уже.. (я спрашивал что за такое и почему прокладки мокреют, но выделения прозрачные и без какого либо явного характерного запаха). УЗИ маловодия не показало, пузо регулярно скачет. Так у меня все и продолжается до сих пор, вроде как ничего страшного, маловодие не ставят, на подтекание вод не похоже. Врач сказала чтьо во время беременности количество выделений конкретно может увеличиваться. А иногда я думаю, что периодически мое пузо провоцирует выделения- иногда как звезданет в мочевой- аж вся сжимаюсь.. и именно в эти моменты несколько капель мож и появляются. Не знаю..

Девочки, последнее Узи было в 22 недели. пол мне так и не сказали тогда. Когда следующее то плановое - в 32? На сколько критично сделатиь именно в этот срок? Я просто уже сплю и вижу как хочу узнать пол дитеныша своего... 28-я неделя идет. а я все в неведении...
  • 0

#7110
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
саулешек
никакие фрукты и каши не содержат всего комплекса витаминов который вам сейчас нужен
так что лучше попить комплекс
ИМХО
  • 0

#7111
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Последние два дня есть какие-то ощущения в животе... в общем, может знаете ощущение, когда на машине спускаешься с крутой горки и все как будто опускается и в животе так приятно ;) ... правильно объяснила или нет, не знаю :p... в общем, второй день уже так...

Zhanym, такие очучения тоже есть :spy: помогает массаж... на работе массирую сама, дома - муж! пью но-шпу и подолгу стараюсь не сидеть... кто-то советовал натирать на ночь спиртов или фастум гелем


Indiana, спасибо за совет, но вот что-то не хочется мне массажа. ну, вот знаете, когда массаж делаешь или тебе его делают, то прямо кайф, ну, у меня вот такие ассоциации с массажем. А вот в этом месте, когда муж вчера делал массаж, ну не фига не кайф. Или так и должно быть? :) Попрошу сегодня мужа со спиртом сделать, мож лучше будет :-)
  • 0

#7112
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, все большое спасибо за советы! Спокойная, посмотрите, если не сложно название тех витаминок в маленьких капсулах! чувствую, что так и не смогу осилить эти громадные витамины...

Ved'ma, я бы с огромным удовольствием походила на курсы, но... работа... вот если есть время после шести, то можно :-)

Zhanym, честно говоря, я тож особого кайфа не получала, но легче стало
  • 0

#7113
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
на сайте мама+ сказано что курсы в 6-30 начинаются
кроме пятницы
в пятницу пораньше
но длятся всего 2 недели

посмотрите тут
http://www.mama.kz/31

Сообщение отредактировал Ved'ma: 12.12.2006, 12:10:12

  • 0

#7114
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девочки, все большое спасибо за советы! Спокойная, посмотрите, если не сложно название тех витаминок в маленьких капсулах! чувствую, что так и не смогу осилить эти громадные витамины...

Ved'ma, я бы с огромным удовольствием походила на курсы, но... работа... вот если есть время после шести, то можно :-)

Zhanym, честно говоря, я тож особого кайфа не получала, но легче стало


ок! спасибо! :)
  • 0

#7115
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
С одной стороны я понимаю, что лучше начать ходить на курсы пораньше, но... многие пишут, что к концу беременности все забывается... для меня главное - научиться правильной технике дыхания, релаксации и т.д. Так когда лучше начать, чтобы с пользой? Может недельке на 27-28?

А вообще я не против... только что-то адрес не нашла.
  • 0

#7116
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, последнее Узи было в 22 недели. пол мне так и не сказали тогда. Когда следующее то плановое - в 32? На сколько критично сделатиь именно в этот срок? Я просто уже сплю и вижу как хочу узнать пол дитеныша своего... 28-я неделя идет. а я все в неведении...


2 Sinaya, а где гарантия, что узнаете пол именно сейчас? А вдруг ребеночек опять не покажет ничего? :-)
Если Вы до этого не злоупотребляли УЗИ, то сделайте сейчас, а после 32 уже не делайте (если не будет на то показаний), а воспользуйтесь другими исследованиями, например, доплер или КТГ
Я вот тоже жду-не дождусь третьего планового УЗИ, хочу сделать в 32-33 недели, с 21 по 28 декабря, до этого три УЗИ было, в 5-6, в 12-13, в 22-23. Но мне уже на втором сказали, что скорее всего, мальчик, а на последнем подтвердили. Пол узнать, конечно же, хочется, я не представляю, если бы до сих пор пол ребенка не знала, умерла бы от любопытства.
2 всем: кто-нибудь покупал ночнушки для кормления, которые в роддом требуют (чтобы впереди расстегивалась как минимум до живота и не длинная была)? Я везде смотрю, но нигде еще не видела, в лучшем случае, 2-3 пуговички на груди только и все. Мне конечно не срочно, время еще есть поискать не спеша, но может кто подскажет, где такие купить?
  • 0

#7117
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

С одной стороны я понимаю, что лучше начать ходить на курсы пораньше, но... многие пишут, что к концу беременности все забывается... для меня главное - научиться правильной технике дыхания, релаксации и т.д. Так когда лучше начать, чтобы с пользой? Может недельке на 27-28?

А вообще я не против... только что-то адрес не нашла.


А мне кажется, что чем раньше пойдешь, тем больше времени будет на упражнения, если каждый день тренировать тот или иной тип дыхания, то к родам это уже дойдет до автоматизма. А если на курсах послушать, а потом конспекты благополучно закинуть в стол, то хоть на 36 неделе иди - без тренировок все будет напрасно. Я вот каждый день "репетирую" тот или иной этап родов с соответсвующим типом дыхания, только тужусь понарошку, чтобы ребенка часом не вытужить :-) И даже тренируюсь, надувая воздушные шарики, как научили. Прикольно, они потом по дому валяются, празднично так.
Возьмите любые курсы - это ведь теория. А без практики теория забудется очень быстро. ИМХО.
  • 0

#7118
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девчонки, у меня вчера были какие-то выделения прозрачные, как вода, мл 25 наверное выделилось. Как вы думаете что бы это могло быть??? Боюсь к врачу идти, и ребеночек мой вроде шевелится

у меня во время беременности выделения увеличились, при чем к концу беременности я пользовалась иногда даже простыми олвейс с маленькми количеством капелек, врач нисего опасного не нашел и вообще поэтому поводу я не заморачивалась
  • 0

#7119
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, терпеть не могу насиловать дыхание..... без него никак что ли не родить??? :-)
  • 0

#7120
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Спокойная, на счет УЗИ- да гарантии никакой, что покажет сокровище свое :-). Видимо уже дотерплю, потому как до нового года завала на работе. ничего не успеваю. Потмо все равно куча праздников новогодних- и так и получается что числа 10 января у меня уже 31 неделя будет :).

Indiana, я на курсы пошла в 14 недель- и правильно сделала. Там ведь не только про роды расказывают и про технику дыхательную. Но и про то как павильно вести свою беременность- питание. поведение. и кучу всего полезного.
Позвоните в Маму+, у них есть курсы в в 16-00 и есть курсы в 18-30. Вам там все расскажут. 42 55 14, 428810, 432296. Это на Абая-Ауэзова - за аркой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.