Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7081
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оэлун, пробка вещь индивидуальная:-) у меня она вообще частями отходила и до конца вся вышла вместе с водами, но если шейка у вас готова, то скорее всего не больше недели, а по минимуму и несколько часов может быть, хотя нам на курсах объясняли, что она может восстанавливаться:)
Индиана, сейчас витамины обязательно вам нужны, если бы лето-осень тогда не критично, а то к концу беременности могут полететь волосы, зубы, ногти, в смысле истощаться будет это все;)
каруселька, витамины пить уже нужно, вот заканчивать принимать их нужно ближе к 36 недели, а точнее там рекомендации по магнию, кальцию и железу.
Синая, почему же курсы мы уже обсуждали, если есть возможность посетите, уверенности теория прибавит, тем более если некоторые моменты вас например страшат, то консультант сможет вам все объяснить да и потом живое общение с такими же карапузиками это здорово и все таки на курсах более все структурировано, вряд ли вы узнаете много нового, но в голове все разложится по местам:p если так можно выразиться:spy:
а на самом деле не бойтесь и настраивайтесь на то, что в любом случае выход у ребенка только один и главное вы поможете ему, а он вам! вот тогда все точно сложится отлично!!
  • 0

#7082
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Оэлун
но зато каждая витаминка пренатал форте легко делится и выпивается
хотя у меня и так пьется
потому что они длинненькие
  • 0

#7083
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ЛизаМария, вы меня наверное с кем то перепутали, или я мож выразилась где то не так (видимо в теме о родах - что как воспринимается..).. Но на курсах я была, в маме +. Чего и всем желаю :-).

Девочки, у кого срок уже побольше- не было такого -как будто что то защемляется то ли в копчике, толи рядом и потом на ногу встать нормально не можешь и хромаешь.. У меня такое после долго сидения.. А если лежать или ходить- то вроде все нормально... Что это такое и от чего?
  • 0

#7084
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Кстати о витаминах, я сейчас (27-28 недель) пью только фолиевую (раньше думала что ее прописывают на стадии планирования и в первом триместре) и железо (гемоглобин чет совсем упал). Иногда пью магний и калий йод, когда вспомню.. И все. Через неделю пойду к врачу- может тогда назначат. А то я что то припоминаю, что вроде как постоянно витамины пить не надо. а правильне пропивать все курсами.. Да и врач так и дает списочек витаминов и прочего и схемку приема после каждого посещения.
  • 0

#7085
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, вы меня наверное с кем то перепутали, или я мож выразилась где то не так (видимо в теме о родах - что как воспринимается..).. Но на курсах я была, в маме +. Чего и всем желаю :-).

Девочки, у кого срок уже побольше- не было такого -как будто что то защемляется то ли в копчике, толи рядом и потом на ногу встать нормально не можешь и хромаешь.. У меня такое после долго сидения.. А если лежать или ходить- то вроде все нормально... Что это такое и от чего?

а я так поняла, что спрашиваете идти или нет?)
но тогда просто скажу, что все равно пригодится, а на счет защемления, у меня в пачале беременности было и в третьем триместре, отчего не знаю, но иногда так больно было, что аж на ногу приподала, после родов прошло, но у меня ощущение, что все равно что то не так сейчас боли нет но косточки иногда щелкают.
  • 0

#7086
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки

кто собирается идти на курсы в ближайшее время?
одной как то грустно
может кто собирется и вместе пойдем
  • 0

#7087
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ved'ma, перепробовала 2 или 3 вида... пробовала и за 20 минут до еды, и после еды... результат один и тот же... в общем, решила не тратить свои нервы и деньги и прекратила издевательства над огранизмом. как уже говорила, врач не настаивает. Может месяце на 5 все поутихнет и тогда можно будет что-то пить

Indiana, со мной было точно также. Я проводила все возможные эксперименты, однако, результат всегда был один. Я потом и плюнула на это дело. Исправно принимала йод, кальций и магний, ну там, фолиевую в начале. И вот лишь недавно, где-то с 28 недели, я, как порядочная, начала пить после завтрака Элевит и нормально, ттт. Видимо, до какого-то момента что-то там в этих витаминах моему организму не нравилось.
По крайней мере, на своем примере, теперь знаю, что это не смертельно. Не лезет, и не надо. Пропьете, когда полезет :-)

Сообщение отредактировал Спокойная: 12.12.2006, 09:56:29

  • 0

#7088
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Sinaya, срок у меня маленький, но такие неприятности тоже случаются... и тоже от долгого сидения или от резких движений (просто иногда забываю о своем положении и вскакиваю с кресла резко)...

У меня пачка витаминов Элевит стоит... эти витамины пить или лучше что-то другое купить? блин, напугали вы меня выпадением зубов, волос и т.д. .. теперь буду витамины пить, вот только допью то, что мне прописали и сразу за витаминки :-)
  • 0

#7089
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спокойная, спасибо огромное!!! попробую завтра у тречка, если не полезет, буду ждать более подходящего момента :-) может и правда организму всего хватает пока?!
  • 0

#7090
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, у кого срок уже побольше- не было такого -как будто что то защемляется то ли в копчике, толи рядом и потом на ногу встать нормально не можешь и хромаешь.. У меня такое после долго сидения.. А если лежать или ходить- то вроде все нормально... Что это такое и от чего?

Sinaya, у меня так происходит, я где-то здесь на это жаловалась даже, никто не откликнулся с похожей проблемкой. В пятницу была на плановом приеме, спросила у врача об этом. Она объяснила так: от долгого сиденья в промежности застаивается кровь, это дело сильно усугубляется тем, что плод уже подрос и головкой тоже давит на эту область, когда ты сидишь. А когда встаешь, происходит резкий отток крови вверх. Но главное, ничего говорит не поделаешь. Но я думаю, нам может помочь вот что: не сидеть подолгу, и не с прямой спиной, а может полулежа как-нибудь или ноги приподнимать на соседний стул. Я вот сегодня на работу принесла подушечку с домашнего дивана и подложила между спиной и спинкой кресла, теперь как бы полулежу и еще один стул рядом поставила, а на него ноги взгромоздила. :-) Надеюсь, поможет. А то иногда страшно, когда встаешь, кажется ноги вот-вот подкосятся и ты упадешь.

Сообщение отредактировал Спокойная: 12.12.2006, 10:12:59

  • 0

#7091
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Как быстро летит время! кажется, что только вчера сделала тест и увидела 2 полосочки... и как стояли с мужем и смотрели друг на друга широко раскрытыми глазами :)... А сейчас уже семнадцатая неделька ;) как страдала первые месяцы, и как сейчас поняла, какое это счастье! Девочки, всем-всем крепкого здоровья и удачи! Надеюсь, что очень скоро будем общаться в других детских темках :p Эх, что-то на меня напало...

Девочки, подскажите, пожалуйста, если организм не принимает фолиевую кислоту (в таблетках), чем это можно восполнить (имеется в виду - какими натуральными продуктами? Заранее спасибо


Ух ты, Indiana, я уже начинаю сомневаться в том, что мы с Вами не родственники, ну если не близкие, то в каком-нибудь колене точно наверное :-) Просто всегда столько общего...
Меня тоже тошнит от фолиевой кислоты. Когда я подняла этот вопрос здесь на форуме, то получила очень много ответов, типа: как это так? впервые такое слышу, чтобы тошнило от фолиевой.
Так вот, меня начало тошнить где-то на 12-й неделе, и я перестала ее пить. я принимала и принимаю Прегнавит, а там она есть, посчитала, что этого будет достаточно. Еще прочитала в каком-то справочнике, что при избытке фолиевой кислоты как раз-таки симптомы: тошнота, рвота.
  • 0

#7092
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

я, видимо, еще и очень мнительная... с детства не могу пить таблетки, точнее глотать. Даже самые маленьки таблетки жевала :-) купила себе Элевит, а там такие таблетки огромные, просто жуть... в общем, не могу и все я витаминки пить... кстати, может и правда попробовать витрум пернатал форте? спасибо за совет :)... а муж у Вас приколист


Indiana, не Вы первая, которая пишет, что от Элевита тошнит сильно, хотя говорят, что это самые лучшие витамины для беременных. Я тут в самом начале начиталась и решила сразу их не брать. мне прописали Прегнавит. Не тошнило и не тошнит, только если на голодный желудок. Так что, если что, можете их попробовать.
  • 0

#7093
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, точно - сириец-сестра :-) Так может у меня и есть этот самый переизбыток? я ведь бананчики очень люблю и ем практически каждый день...

Подскажите, пожалуйста, какие витаминки лучше? или это, опять-таки, индивидуально? Есть витаминки в малюсеньких капсулах, а?! :)
  • 0

#7094
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всекм спасибо за ответы на счет размеров живота. Я после последнего посещения Али Шапетовича решила не заморачиваться на этом, потому как действительно все индивидуально.
Меня больше интересует то, ни у кого не бывает ощущения тесноты в животе? У меня несколько дней такое было, вчера вроде не было такого.
Зато вчера появилась какая-та боль чуть ниже копчика, как бы не сама кость, а ниже, в-общем не понятно, где-то в том районе. Болит в основном, когда встаю, но вот сейчас и когда сижу ноет. когда хожу вроде нормально все, но вот, если долго стою, опять ноет. Я так поняла, я не одна такая. а что делать-то? кто как спасается?
  • 0

#7095
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Индиана
в маюсеньких не видела
лучше в аптеке спросить
или просто разламывать витаминки
кстати совет, многим помогал кто не может глотать большие таблетки
я таблетке в ложке с йогуртом или творожком прячу
йогурт сразу проглатывается, и таблетки вообще не чувствуются
  • 0

#7096
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
про бль в копчике, крестце и рядом =)
мне муж делает массаж, еще советавали натирать спиртом (типо согревающее)

ну и ходить почаще чем сидеть
я в пятницу даже на работу не вышла так болело
отлежалась пятницу и выходные и все просто отлично стало
  • 0

#7097
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, точно - сириец-сестра :-) Так может у меня и есть этот самый переизбыток? я ведь бананчики очень люблю и ем практически каждый день...

Подскажите, пожалуйста, какие витаминки лучше? или это, опять-таки, индивидуально? Есть витаминки в малюсеньких капсулах, а?! :)


Indiana, если Вы меня спрашиваете, то я уже писала, что пью Прегнавит. Они конечно не в малюсеньких капсулах, а в обычных, но в них есть необходимые витамины, в т.ч. фолиевая и меня от них не тошнит. Я вот не помню кто точно, но кто-то писал здесь на форуме, что Прегнавит считаются самыми легко усвояемыми витаминами. Но опять же, все ведь индивидуально. я просто советую, что подошло мне. Вам может Витрум подойдет. Моя золовка пила Сана-Сол.
А еще, забыла, в Прегнавите нет йода, так что если начнете их принимать, йод не прекращайте.
  • 0

#7098
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Последние два дня есть какие-то ощущения в животе... в общем, может знаете ощущение, когда на машине спускаешься с крутой горки и все как будто опускается и в животе так приятно :-) ... правильно объяснила или нет, не знаю :)... в общем, второй день уже так...

Zhanym, такие очучения тоже есть ;) помогает массаж... на работе массирую сама, дома - муж! пью но-шпу и подолгу стараюсь не сидеть... кто-то советовал натирать на ночь спиртов или фастум гелем
  • 0

#7099
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Индиана, я знаю маленькие витаминки "Ундевит", сравнивала по составу с Элевитом - то же самое
Они маленькие и кругленькие. Дома стоят, если название не путаю, вечером посмотрю. Просто когда меня тошнило от Элевита, я думала это еще и из-за их гигантского размера, и принимала этот Ундевит, но поскольку результат был такой же, я их тоже благополучно отложила в сторонку
  • 0

#7100
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Начала принимать витамины, Витрум-Пренатал-Форте. Сравнила с другим Витрумом, обычным, различается только одним компонентом - Ванадий. А остальные элементы в том же количестве что и в обычном!

Значит в списке есть:
Витрум
Элевит
Прегнавит

Давайте проголосуем :-) Кто что употребляет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.