Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7061
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Vira, я застукала первые шевелюшки недель в 17. Потом около недели чувствовала их каждый день- но очень-очень слабо - и то раз-два в день.
Вы сильно не переживайте, может он спинкой к пупку лежитт и задевает вам что то ближе к позвоночнику- и вы просто не чувствуете. Если уж сильно волнуетесь- сходите к своему врачу- у них есть какая то трубка прикольная- с помошью которой они слышат сердцебиение.


Sinaya, спасибо Вам огромное за поддержку!!!! Конечно же самое главное надо думать позитивнее, но я такая паникерша!!! Еще сегодня подожду, а завтра пойду к врачу, а то моя нервозность точно передастся малышу... Я видела у врача на столе какую-то трубку, видимо это то, про что вы говорили...
  • 0

#7062
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у меня тоже живот маленький был, а пацана родила 3200 и когда последние дни дохаживала все говорили 5 месяцев, это так индивидуально, так что мне кажется повода для беспокойства нет, я наоборот довольная была, что животик небольшой, а со мной девочка на курсы ходила у нее еще меньше моего живот был, а срок больше, но она вся такая худенькая была..
  • 0

#7063
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
Мои поздравления Уайф! молодчина! :-)
Девочки, мне что то страшненько стало читая ваши сообщения :) как можно узнать про замершую беременность? ;)
  • 0

#7064
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
приветик, девчонки!!! я тут недельку дома лежала (все-таки решила послушаться врача и вас и остаться дома, если конечно быть точнее, то решил за меня муж, не пустив меня на работу :) за что ктстаи, я ему очень-очень благодарна.... полежала дома, смотрела телик, повышивала, в общем все для того, чтобы лялечки было получше.... завтра пойду к врачу, надеюсь страшное слово "угроза" больше говорить не будут....) в общем, пока лежала столько тем тут успели пообсуждать, а кто-то уже даже родил.....вот так не успеешь оглянуться, как и мы (те у кого срок совсем масюсенький) станем мамочками (Кудай буйырса).... насчет гуляния: врач сказала: нужно побольше гулять и ходить пешком..... у менчя это, как и у многих не особо получается....во-первых, с мужем мы работаем вместе, поэтому утром он идет за машиной, подгоняет к дверям, точно также подвозит к дверям офиса.... вечером точно также обратно, в общем погулять и тем более походить пешком ну никак не получается, учитывая что работаем до поздна и со всеми пробками домой приезжаем как минимум к 8-ми.... хотя после обеда на работе делать это - есть возможность (мы находимся в более или менее чистом районе и территория не маленькая) - матушка лень как обычно не дает этого сделать.... тут пока сидела дома решила выполнить программу максимум....каждый день приглашала сестру на обед, кормила ее, а после этого мы выходили гулять ;) учитывая что я мерзлячка, специально купила себе теплые штанишки и теплющую курточку-пуховичек.... вчера пока муж с мужем моей сестры парились в баньке в Алатау, погуляли там часок.... в общем гулять я сейчас стараюсь много.... что меня очень радует.... :-)
  • 0

#7065
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Поздравляю Вайф!!! Вовремя и быстро.
  • 0

#7066
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Мои поздравления Уайф! молодчина! :-)
Девочки, мне что то страшненько стало читая ваши сообщения :) как можно узнать про замершую беременность? ;)


Выкиньте из головы эти слова :p .
А вообще это становится понятным только после УЗИ, либо начинаются грязные бурые выделения.. Или алые- я точно не знаю. Но такое чаще всего бывает в первом триместе, а на более поздних сроках- значительно реже, и то как правило изза вирусов или инфекций.
  • 0

#7067
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня живот вообще появился на последнем месяце беременности, что в первый, что во второй раз. И при этом,я уже здесь писала, я почти не поправилась, 7 кг при первой беременности, и где-то 3 кг при второй, а после родов вообще худела на 10-11 кг. И при этом сынуля у меня родился 2850, а дочура при второй беременности 3330 :-) Так что маленький живот и набранный весьма относительные показатели, точно так же как рос и вес детенышей до года: племянница у меня набирала немного, а щеки при этом на плечах лежали и все маманю упрекали, что у нее чуть ли не дистрофик, только лишь потому, что она таблицам педиатров не соответствовала ))))
  • 0

#7068
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Как быстро летит время! кажется, что только вчера сделала тест и увидела 2 полосочки... и как стояли с мужем и смотрели друг на друга широко раскрытыми глазами :-)... А сейчас уже семнадцатая неделька :) как страдала первые месяцы, и как сейчас поняла, какое это счастье! Девочки, всем-всем крепкого здоровья и удачи! Надеюсь, что очень скоро будем общаться в других детских темках ;) Эх, что-то на меня напало...

Девочки, подскажите, пожалуйста, если организм не принимает фолиевую кислоту (в таблетках), чем это можно восполнить (имеется в виду - какими натуральными продуктами? Заранее спасибо
  • 0

#7069
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
время действительно летит!!!! я тож помню, как сделала тест и не поверила в начале, я сделала его за нескока дней до предполагаемых месячных, потом на 3 день задержки сделала второй ииии опять 2 полосочки..... и у нас уже 7 неделька пошла..... :) насчет животика, у меня вот совсем масюсенький срок, а животик уже появился и все даже догадываться начали (я имею в виду на работе), такими темпами на 9 месяце буду бочкой :-)
  • 0

#7070
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, если организм не принимает фолиевую кислоту (в таблетках), чем это можно восполнить (имеется в виду - какими натуральными продуктами? Заранее спасибо


Indiana, фолиевой очень [u]много в бананах.
  • 0

#7071
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Фолиевой кислоты много в зелени. А Вы принимаете витамины для беременных? Если да, то там достаточно фолиевой кислоты и не надо её дополнительно принимать.
  • 0

#7072
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
а кто вообще с какого времени начал пить витамины? я пока пью только витамин Е и усе....
  • 0

#7073
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я в обе свои беременности ещё до беременности начинала пить, так обоих своих детей мы планировали.
  • 0

#7074
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Vira, просто кошка, спасибо большое за ответы. Буду теперь поглащать бананы и зелень. Это я люблю :)... Витамины я не пью, т.к. от них ужасно тошнит :-) сказала об этом врачу, она и не настаивает... сейчас пью витамин Е, калия йодид и поглащаю лимоны ;)
  • 0

#7075
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Индиана
а вы какие именно пили витамины?
может вам просто их сменить

к тому же все пьется после еды
пару раз пыталась до еды выпить и тоже мутило
а так нормально
  • 0

#7076
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, перепробовала 2 или 3 вида... пробовала и за 20 минут до еды, и после еды... результат один и тот же... в общем, решила не тратить свои нервы и деньги и прекратила издевательства над огранизмом. как уже говорила, врач не настаивает. Может месяце на 5 все поутихнет и тогда можно будет что-то пить
  • 0

#7077
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Индиана
просто я сама себе удивляюсь
у меня 2 завтрака
первый это творожок
а второй это горсть витаминов и таблеток, сама удивляюсь что могу их пить

хотя муж смеется говорит что я просто жадное
и если что то ко мне в желудок попало я обратно не отдам

кстати от матерны меня подташнивало
а вот витрум пернатал форте вообще не ощущается
там кстати и йод в увеличенной дозе, чтобы его отдельно не пить
  • 0

#7078
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
я, видимо, еще и очень мнительная... с детства не могу пить таблетки, точнее глотать. Даже самые маленьки таблетки жевала :-) купила себе Элевит, а там такие таблетки огромные, просто жуть... в общем, не могу и все я витаминки пить... кстати, может и правда попробовать витрум пернатал форте? спасибо за совет :)... а муж у Вас приколист
  • 0

#7079
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
про огромные таблетки согласна
каждый раз радуюсь что они хотя бы не квадратные при их размере

а пренатал форте купите маленькую упаковку
или если кто из девочек кто его принимает с вами пересекается или рядом живет возьмите парочку и попробуйте чтобы зря денег не тратить
ну или мужу потом сплавте, хуже ему не будет
а витаминчики попьет
  • 0

#7080
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

я, видимо, еще и очень мнительная... с детства не могу пить таблетки, точнее глотать. Даже самые маленьки таблетки жевала :-) купила себе Элевит, а там такие таблетки огромные, просто жуть... в общем, не могу и все я витаминки пить... кстати, может и правда попробовать витрум пернатал форте? спасибо за совет :)... а муж у Вас приколист

Я тоже до сих пор пью Витрум Пренатал форте - у меня от него никаких побочных эффектов. Правда таблеточки там тоже весьма крупные.

Девчонки, которые уже родили - у кого через сколько дней роды начались, после того, как пробка отошла? Мне моя врач на последнем приеме сказала, что пробки уже вроде как нет, а на самом деле она начала отходить ак раз после осмотра не кресле. Интересно, сколько дней мне осталось ходить с пузиком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.