Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7041
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мне сказали Забыть о естественных родах!!!!!!!!!!!!!


Ну... слова врача конечно это сильно.. но вы читали рассказ Наталочки о ее родах? Человек победил общеустановленное мнение, что с миомой не вынашивают.
Имхо конечно но разве не может еще все измениться? Очень хочется надеяться, что все будет хорошо. Не настраивайте себя на кесарево пока.
  • 0

#7042
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я вообще не понимаю..тех девиц.. которые.. залетают.. на вечеринках.. не помнят от кого.. а потом сразу ко врачу.. за таблетками.. и еще чем там и оборт...Как так можно?Неужели эти тупые курицы не понимают.. что это живое существо... что после это будет человек... у которого.. будет свое мировоззрение.. свои принципы ,стереотипы... Нанавижу.... ... Всех... мам поздравляю... желаю.. чтобы их дтишки самое главное были здоровыми и крепенькими... а раз будет здоровье.. счастье непременно найдется=) МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ=))


Ой-ой, будьте осторожны с такими суждениями. Всякое бывает в жизни. Никто не может судить никого. Вообще, тут тусуются благодушно настроенные беременные и негатива стараемся избегать. И так поводов для нежелательного раздражения в жизни хватает.
  • 0

#7043
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений



Мне сказали Забыть о естественных родах!!!!!!!!!!!!!


Ну... слова врача конечно это сильно.. но вы читали рассказ Наталочки о ее родах? Человек победил общеустановленное мнение, что с миомой не вынашивают.
Имхо конечно но разве не может еще все измениться? Очень хочется надеяться, что все будет хорошо. Не настраивайте себя на кесарево пока.


после симфиза, когда произошел разрыв лонного сочлинения, исключают последующие роды естесственным путем, даже если при повторной берменности все хорошо. Ну по крайней мере мне так сказал врач.
  • 0

#7044
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Сегодня была на приеме у врача - оказывается мы уже готовы появится на свет :D

Кстати, почему на письмо не отвечаешь? :)


Оэлун,
Куда так рано :lol: ?
У нас разница 6 дней всего!!!!!!!
А я собралась до начала января дотянуть
Завтра к врачу....посмотрим, что скажет
Я отвечала вроде на письмо :lol:
Декретные обещали выплатить к новому году, попроси мужа забрать, говорили, что все как полагается, там видно будет.
Кстати КТГ определяет состояние малыша только на текущий момент и с 32 недели вроде до родов его нужно делать каждые 7 дней. Так что не останавливайся и делай его в динамике.
В институте видела Нури, у нее ПДР 1 января вроде, собиралась вместе с ней лежать, а она кажется тоже пораньше захотела :p
Как тока процесс начнется свистни, буду за тебя кулачки держать! :lol:
  • 0

#7045
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мне сказали Забыть о естественных родах!!!!!!!!!!!!!
[/quote]
Miloka, миленькая, да не бойтесь вы ничего, вернее бойтесь и переживайте в разумных пределах :lol: Наслаждайтесь своим положением, кайфуйте от него, хоть и тяжко в конце будет ходить, то там заколит, то там, перевернуться с боку на бок и то проблема, но все равно наслаждайтесь :lol:
Может я по жизни просто безумная оптимистка, но когда мои врачи, особенно маммолог, узнали что я беременная второй раз, они в очередь выстроились, чтобы расстрелять меня :lol: Они в один голос кричали, что такого не может быть, после тех препаратов, которые мне кололи из-за проблем с грудью. Но вся проблема была в том, что делать что-то было уже поздно, девица моя уже зашевелилась, когда я узнала, что беременная (так что во второй беременности я была жуть какая дремучая). Какое мне только УЗИ не делали, и кто мне его только не делал, считали все косточки, все позвонки и .д. Было всн нормально. Так что скрипя всемя частями тела мне разрешили рожать, вот только кормить не разрешили :D .
А я ходила БЕЗУМНО СЧАСТЛИВАЯ :) , и только крысилась на всех, кто мне что то поперек говорил, особенно доставалось подруге Алиюше Абдрахмановой (маммологу), мы до сих пор говорим, что моя дочура, это ее врачебная ошибка. Она, правда, иногда обижается и говорит, что это дар божий. Может и правда, дар божий :p
  • 0

#7046
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
девочки, уайф и оэлун и еще другим девчатам, желаю вам мужества, и по скорей родить прекрасного чуда :lol:
тьфу, тьфу, тьфу, я рада за вас, что Вы дошли до финишной :lol:
  • 0

#7047
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девчонки, удачи!
Я так редко выхожу в Интернет,( но муж пообещал что когда я приеду домой, подключит наш ноут к Инету, и я тогда уже буду с вами - беременной), что к моему следующему появлению, многие уже родят :lol:
  • 0

#7048
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Wife, молодчина.
Мда.. Ханна, Анель, Акси - сколько сразу вот вот родят то. И Оэлун вот тоже на подходе. Девочки, удачи!

А мне провели домой Мегалайн :lol:. наконецто..

По поводу соков, вот нужно же разбавлять соки, а я тогда не могу пить эту гадость.. А в свежевыжатом виде 1 морковб +1 яблоко - вкусно.. Не может же это быть вредным??
  • 0

#7049
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, хочу поделиться с вами радостью - моя нынешняя беременность была для нас с мужем неожиданностью, потому что я лечилась пиявками и не фоне этого забеременела. прошлая беременность была замершая на сроке 8 недель- перенесла сильную простуду

теперь когда заб. и тест выдал жирные полоски - сразу подумла - а вдруг внематочная , сходила на УЗИ на 5 неделе оказалось что плод в матке , уффф, после этих слов сразу полегчало, сказали прийти черезнеделю чтобы услышать сердцебиение.

но потом меня накрыл новый страх : а вдруг опять замершая на том же сроке, что нередко так и бывает.

вчера должно было быть 9,5 недель, сходила на УЗИ , всю дорогу тряслась от волнения и неизвестности. легла на кушетку и врач скразу же сказала : Растете ! я спросила : а срок какой ?
она стала всматриваться долго в экран , и в этот момент я опять подумала нехорошее. и вдруг врач восклицает : ОЙ ты боже мой , ты еще и убегаешь от меня !
потом она посмотрела на меня и сказала : я вот хочу измерить и определить срок , но вот этот товарищ ( и указывает на экран ) убегает от датчика. и в этот момент
я поняла : МЫ ЖИВЫЕ! слава богу ! такой смешной .

Она все измерила, и последний момент малыш повернулся к ней личиком и изогнулся и врач его сфотографировала на память. такой прикольный и для меня самый красивый на свете эмбриончик!
она вручила мне этот памятный снимок со словами : растет, нормальный, реагирует на внешние раздражители, активный и веселый.

теперь через две недели нам будет 12 недель . наверное пойдем к Али Шапетовичу и еще раз сделаем исследование на всякие патологии. ( ттт)
  • 0

#7050
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Куралай, примите поздравления! Еще несколькл неделек - и вы уже во втором триместре! Я точно не помню - но помоему на патологии на 13-14 неделе смотрят, но могу врать.. (где ты, память..).
Вашу фразу МЫ ЖИВЫЕ -так прекрасно понимаю.. Я когда лежала в больнице на сохранении (7 недель), соседка по палате уже собиралась выписываться - и для этого за день до выписки делают УЗИ. После Узи она пришла белая вся с дрожащими губами, замерла беременность. Буквально через несколько часов ее почистили и я до сих пор не могу забыть как она рыдала когда от наркоза отходить начала. А мне УЗИ на следующий день должны были делать и я всю ночь не спала и переживала - а вдруг у меня тоже не все хорошо.. На УЗИ врач долго молча крутила по животу датчиком- пока я уже почти сквозь слезы не спросила- он там есть живой? Врачиха посмотрела на меня, улыбнулась- сказала- Да куда ж он родной денется то - вон смотри - скачет - и повернула ко мне экран. И я вот с этой самой же мыслью - МЫ ЖИВЫЕ!!!! я еще несколько дней ходила сама себе улыбалась...
Куралай, удачи и приятной беременности вам!
  • 0

#7051
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Куралай, очень за вас рада!
самое главное не нервничать и не думать о плохом, максимально избегайте негативной информции, просто внушите себе что у вас с малышом все будет замечательно! .. а остальное все ерунда!
  • 0

#7052
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун,
Куда так рано :lol: ?
У нас разница 6 дней всего!!!!!!!
А я собралась до начала января дотянуть
Завтра к врачу....посмотрим, что скажет
Я отвечала вроде на письмо :lol:
Декретные обещали выплатить к новому году, попроси мужа забрать, говорили, что все как полагается, там видно будет.
Кстати КТГ определяет состояние малыша только на текущий момент и с 32 недели вроде до родов его нужно делать каждые 7 дней. Так что не останавливайся и делай его в динамике.
В институте видела Нури, у нее ПДР 1 января вроде, собиралась вместе с ней лежать, а она кажется тоже пораньше захотела :D
Как тока процесс начнется свистни, буду за тебя кулачки держать! :lol:

Да я сама то не тороплюсь :D - в роддоме врач сказала, что родится мы должны 22-25 го декабря. Но сынуле то не прикажешь - как захочет родится - уже никто его не остановит. Пока вроде терпим :) На КТГ что-то не хочется ездить - врач сердцебиение слушает - говорит все ок. Я вообще одна стараюсь уже никуда не выходить, хотя в понедельник все таки хочу съездить подстричься, а то потом вообще неизвестно когда к парикмахеру попаду. Вот такие вот дела. А письма в личку не получала - наверное у тебя инет глюканул, когда ты его отправляла. Так что пиши! :p

Как Анель? Вайф что то не видно... Аксиомы тоже не слышно... Может уже мамочками стали???

Куралай, берегите себя! Фиори права на все 100% - самое главное настройте себя на все самое хорошее - оно так и будет на самом деле.
  • 0

#7053
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А Вайф уже мамочка оказывается :lol: .... Как быстро то все происходит ....
  • 0

#7054
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем доброе утро!
Всем, кто на финишной - удачных Вам родов! Да и вообще всем-всем здоровья!
В пятницу я была на очередной плановой явке у врача, мне во второй раз сказали, что животик маленький. В первый раз мне такое сказали в прошлое посещение, у меня тогда вообще истерика случилась, отправили на УЗИ, я тут же позвонила Али Шапетовичу, попросила его дождаться (времени было 16:00 и была пятница), а то бы я до понедельника не дожила. Врач сказала, что срок должен быть 19-20 недель, а по размерам 18-19. Пришла к А.Ш., ничего не сказала, просто сказала, что нужно УЗИ. Так он мне вообще по размерам малыша поставил срок 20-21 недели. Я прямо порхала, когда вышла из кабинета А.Ш.
И вот теперь мне снова сказали, что животик маленький. Только в этот раз, я решила сильно не расстраиваться. Врач прописала мне актовегин и курантил на 10 дней. Мама мне сказала, что вроде нормальный живот, а начальница моя вообще сказала, что она с таким животом рожать пришла. Почему же врачам кажется, что маленький?! :lol:
Я вот что хотела спросить. У меня в последнее время по вечерам бывает такое, что как будто в животе как-то тесно становится. Не болит живот, но какой-то дискомфорт ощущается, что аж не знаешь какую бы позу принять, чтобы стало удобно. Где-то около часа или двух такое продолжается, а потом само по себе проходит. Что это может быть? У кого-нибудь было такое?
  • 0

#7055
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, не переживайте по поводу животика. Мне вот моя тоже сказала: "Несоответствие"... мне прям дурно сделалось... а мама сказала, что так и должно быть... стандартов быть не может, т.к. все мы разные... а с моим маленьким тазом у меня вообще не может быть крупного ребенка и оч большого живота :-)... так что, не переживайте, не одна Вы такая :)... А на счет животика, может это малыш там пытается переворачиваться или чего еще?
  • 0

#7056
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Zhanym, так размеры живота -это вообще вещь относительная. У меня подружка ходила с ОГРОМНЫМ животом, а мальчик у нее родился 2800. У другой- наоборот живот манюсенький был, а родила ребенка 3500..
Так что не берите в голову.
Я уже писала - у меня живота до 20 недель не было вообще.. Не то что маленького- а вообще никакого :-)! Зато сейчас в 6 месяцев мы каааак выросли :). Папа наш приезжает по выхоодныи из командировок и каждый раз делает круглые глаза, говорит что пуземм не по дням а по часам ;)
  • 0

#7057
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Мне вот врач ничего не говорит про размеры живота, мне самой кажется, что живот нормальный, уж не маленький точно. А тут пошли в пятницу на свадьбу - так там все как сговорились.
- Сколько месяцев?
- Семь..
- Ой, а животик что-то маленький для семи месяцев...
Вот не поверите, все подряд и знакомые, и совершенно незнакомые люди. Достали меня, я обиделась и уехала домой :-)
Не обращайте внимания, здесь не может быть общих стандартов. Кто-то в три месяца уже круглый перекатывается, а кто-то рожать идет, а живот не заметен даже.
Следующий раз мне к врачу 29-го, спрошу у нее, что она думает о размерах моего живота.
  • 0

#7058
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, всем привет!!!

А Wife уже мамочка! Супер!!! Ханна, Анель, Аксиома наверное уже тоже в мамулечках ходят!!! Пусть все у всех будет хорошо!!!!

А я вот наверное скоро свихнусь.... Пожалуйста, девочки, скажите, после первых шевелюшек потом каждый день чувствуешь, или могут быть моменты когда по несколько дней никаких ощущений? а? Я с пятницы и все выходные ничего не чувствую.... По календарю у меня 21 неделя, на узи мне 25 декабря надо, хотелось бы и раньше пойти, но я уже наверное больше 6 раз делала, муж не разрешает, а к врачу на кресло не хочу!!!!!! Что делать, может такое быть? А с какой недели надо следить за количеством шевелений в день? Нам на курсах говорили сколько раз в норме, но с какой недели кажется не сказали, или я просто не помню?
  • 0

#7059
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Насчет живота - моя мама когда со мной в декрет уходила никто даже не мог поверить, живота совсем видно не было, хотя она у меня очень даже худенькая была.... так что все индивидуально, не переживайте
  • 0

#7060
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Vira, я застукала первые шевелюшки недель в 17. Потом около недели чувствовала их каждый день- но очень-очень слабо - и то раз-два в день.
Вы сильно не переживайте, может он спинкой к пупку лежитт и задевает вам что то ближе к позвоночнику- и вы просто не чувствуете. Если уж сильно волнуетесь- сходите к своему врачу- у них есть какая то трубка прикольная- с помошью которой они слышат сердцебиение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.