Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#7001
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
lena_pofigu, у меня такое бывает, когда я в ванную наливаю водичку погорячее :D чуть горячее, чем положено и пуз начинает пульсировать...

кстати, я лежу в ванне по 20-30 минут... расслабляет очень и сплю потом хорошо... раньше не любила лежать в ванной, либо душ, либо банька :smoke: а вот теперь... так вот вопрос, можно ли лежать столько времени? вода не горячая...
  • 0

#7002
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

девочки,у меня иногда так живот пульсирует,как будто сердце мое туда перекочевало. У кого нибудь так бывает?


Lena_pofigu, у меня такое было, мне даже казалось, что это сердцебиение малыша так слышно, но потом меня разубедили в этом.
  • 0

#7003
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Девченки,я в аварию попал,разбил машину,супруга расстроилась.
Ночью плохо спала,давление поднималось,сегодня боли в животе появили.Что можно сделать?
Сейчас ношпу она выпила,вечером может укол сделать?
  • 0

#7004
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

спокойная
вам проще
а мне магний 3 раза в день прописали пить вместе с фолиевой
а как в таком случае принимать кальций я не знаю

не могу же я первые таблетки в 5 утра пить
и в 12 ночи


Ved'ma, мне тоже в моей ЖК прописали три раза в день по 1 т. пить, а как на курсах посвятили во все эти премудрости, я стала пить две утром и две на ночь
днем магний все равно плохо усваивается
  • 0

#7005
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Девченки,я в аварию попал,разбил машину,супруга расстроилась.
Ночью плохо спала,давление поднималось,сегодня боли в животе появили.Что можно сделать?
Сейчас ношпу она выпила,вечером может укол сделать?

у меня когда сильно болел живот,муж уколы ношпы ставил
а жене Вашей навреное нужно что нибудь еще успокаивающее попить
  • 0

#7006
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девченки,я в аварию попал,разбил машину,супруга расстроилась.
Ночью плохо спала,давление поднималось,сегодня боли в животе появили.Что можно сделать?
Сейчас ношпу она выпила,вечером может укол сделать?

При угрозе назначают Но-шпу, свечи с папаверином и дюфастон
Но наличие или отсутсвие угрозы должен определить врач
А если без врача, то, как говорит моя врач в таких случаях - половой, физический и, самое главное, эмоциональный покой
До тех пор, пока все не пройдет
Не переживайте!
  • 0

#7007
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А вот этот магний поможет успакоится?
  • 0

#7008
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ведьма, вчера Анель по-прежнему была беременной :smoke: Говорит, что скучно очень в измире. Ест, спит и тупеет, как она выразилась :D

З.Ы. счас списалась с ней. Всем передает привет. Говорит, что мы счастливые, п.ч. у нас есть инет и мы на свободе ;-)

Сообщение отредактировал Wife: 07.12.2006, 17:15:45

  • 0

#7009
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
SVG, мне врачь сказала, если не помогает но-шпа, при сильных болях в животе, сразу вызывать скорую... укольчик, конечно, можно сделать... самое главное - успокоиться... пусть выпьет валерианку
  • 0

#7010
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, я вот тут почитала, у некоторых после того как долго сидишь, встаешь, лежишь или же когда переворачиваешься кости болят в области таза или же в области лона. Настоятельно советую если срок берменности уже большой, настоять на том, чтобы на УЗИ Вас проверили на вероятность симфиза, посмотрели в каком состоянии кости, хрящевая ткань, не наблюдается ли расхождение. Вдобавок если появилась еще и походка "уточкой", когда переваливаетесь при ходьбе, то тем более вперед проверяться.

У меня все это было во время беременности, врач мои жалобы проигнорировал, я же не будучи ясновидящей подумала, что так и должно быть, что таз готовится к родам. В итоге после родов расхождение костей и невозможность ходить. Восстанавливалась 1,5 месяца и то только потому, что расхождение не совсем сильное. Так что будьте осторожны.

Сообщение отредактировал Mila: 07.12.2006, 17:06:03

  • 0

#7011
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Девченки,я в аварию попал,разбил машину,супруга расстроилась.
Ночью плохо спала,давление поднималось,сегодня боли в животе появили.Что можно сделать?
Сейчас ношпу она выпила,вечером может укол сделать?


Ношпа-укол и свечи с папаверином на ночь, но имейте ввиду, что м/у уколом и свечкой разница 4 часа должна быть, так мне мой врач говорила... ну и к врачу наверное надо позвонить. (я так дня 3 полечилась и все прошло, укол утром и вечером + свечка). А еще новопассит (кажется так пишется) можно попить.
SVG, а вот за давлением следите обязательно, повышение это "не очень хорошо"...!!!
  • 0

#7012
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Mila, на каком сроке нужно обратить на это внимание? у меня сейчас 16 неделя...
  • 0

#7013
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я итак пью витамин Е
но-шпа не помогет вроде
боль будто нерв в там в позвоночнике защимило...
  • 0

#7014
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А вот этот магний поможет успакоится?

нет, магний не успокоительное, магний поможет снять возбудимость матки, если таковая имеется, а чтобы успокоиться, лучше попить валерьянку, либо персен, либо новопассит

Сообщение отредактировал Спокойная: 07.12.2006, 17:28:04

  • 0

#7015
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Mila, а можно еще вопрос? Это как-то зависит от таза, я в смысле если таз узкий, то вероятность больше, да?
  • 0

#7016
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Mila, а можно еще вопрос? Это как-то зависит от таза, я в смысле если таз узкий, то вероятность больше, да?


Нет, это зависит от того, достаточно ли кальция в организме, т.к. при нехватке костная ткань размягчается.

Сообщение отредактировал Mila: 07.12.2006, 18:26:19

  • 0

#7017
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Ой, девченки, ни кому не пожелаю узнать на личном опыте что такое симфизит, в соответствующей теме я уже написала , что было в первую беременность. А вот сейчас я уже на 17 неделе и боли уже существенные, не смотря на то что и до и после и сейчас я пила кальций. Говорят еще, что кто спортом занимался у того такие проблемы в большей степени возможны. Удачи. Обязательно говорите с врачем о своих ощущениях.
  • 0

#7018
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ой, девченки, ни кому не пожелаю узнать на личном опыте что такое симфизит, в соответствующей теме я уже написала , что было в первую беременность. А вот сейчас я уже на 17 неделе и боли уже существенные, не смотря на то что и до и после и сейчас я пила кальций. Говорят еще, что кто спортом занимался у того такие проблемы в большей степени возможны. Удачи. Обязательно говорите с врачем о своих ощущениях.


Miloka, я сочувствую, но возможно все еще образуется, т.к. срок у Вас еще не большой. Как планируете рожать, естесственным путем? Я просто думаю на будущее, если не будет признаков симфиза рожать ли есстественным путем, после первых родов, окончившихся симфизом или не рисковать...
  • 0

#7019
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Как Вайф сказала, Анель еще не родила,
я недавно с ней общалась. пыталась скрасить тоску институтскую, хоть чувство юмора ее не покинуло, вот отрезок ее сообщения "...сидим, пьем чай и просим Бога о родах" :smoke:
Акси ты еще здесь? притихла совсем, тока седня о тебе вспоминала, никак связаться времени не было
Аня тоже тишину поймала "настораживающую" уже кажись второй день как.
А я еще за рулем :D ,
седня мне показалось что животик чуть-чуть опустился, никак понять не могу так или не так :D
не то чтоб часами езжу как раньше, но все свои дела решаю сама, даже пытаюсь гдето проспекулировать своим состоянием, мне надо было в акимат на прием к одной мадаме попасть, так я ей прям по телефону и заявила, что хотела это сделать бы сегоня, а не откладывать, так как могу родить в любой день, ужас до чего докатилась мамаша ;-)
вроде все к роддому уже прикупила, для себя, хочу на следующей неделе в жужу и по др.детским магазинам рейд совершить, чтоб конкретно указать что мне нра, а что покупать низзя.
моя мама седня просмотрев все что у меня готово, удивлялась что и трусики одноразовые есть на свете и прокладки послеродовые, для груди, даже сорочки для кормения и пр.
Были же времена, когда не было колготок и даже белья для беременых, тогда не было форумов, несущих столько информации, всех витаминов, УЗИ и пр. исследований, даже эпидуральной анестезии не было.
  • 0

#7020
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

я итак пью витамин Е
но-шпа не помогет вроде
боль будто нерв в там в позвоночнике защимило...



у мя была боль на 9-10 в районе таза....короче тоже что-то типа нерв защемило...по крайней мере мне так казалось..так как при наклоне и некором положении боль была....я всё номеривалась к врачу пойти, но с работой не когда было....через пару недель или меньше всё само прошло.....я списала это на привыкания организма.....короче сейчас уже не болит....
попробуйте спиртом растирать...когда с нервом связано помогает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.