Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6981
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девушки, посоветуйте пожалуйста, необходимо ли пить кальций, если кости не ломит, зубы не болят, судорог нет, т-т-т? Муж где-то вычитал, что если не пить кальций, то зубы сами собой без боли все поотваливаются в один день. Теперь он заставляет меня его пить, а мне что-то не хочется... :D посоветуйте, пожалуйста. у меня сейчас 23 недели.

Сообщение отредактировал Zhanym: 07.12.2006, 15:09:25

  • 0

#6982
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки! Насчет кремов с содержание конского каштана - Мая Серикбаевна его не рекомендовала мазать лишь тем, у кого есть угроза, а так, всем остальным - на здоровье!
Единственное, она говорила, что из всех этих многочисленных кремов от растяжек действенным является лишь Vichy и, если он не по карману, то уж лучше оливковым маслом пользоваться.
Я на неделе 18 купила серию "Наша Мама" - для груди, для живота и для тела (видимо для всего остального :D ), уже закончится все на днях. Собираюсь перейти на оливковое масло, ибо Vichy мне может и по карману, однако жаба душит :smoke:

Сообщение отредактировал Спокойная: 07.12.2006, 15:09:43

  • 0

#6983
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Zhanym, инфа опять-таки с курсов: все последствия от нехватки кальция вылезут после 32 недели (волосы, зубы, ногти, кости), когда принимать его уже нельзя будет
так что лучше сейчас пить, чтобы потом не возникли проблемы
Особенно важны два периода для приема кальция с 16 по 20 нед и с 28 по 32 нед включительно
Все равно на формирование скелета и его укрепление ребенок берет кальций из твоего организма, и даже если его было предостаточно, запасы поиссякнут и начнутся всякие неприятности в виде выпадания зубов. Чур меня, ИМХО

Сообщение отредактировал Спокойная: 07.12.2006, 15:16:31

  • 0

#6984
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, инфа опять-таки с курсов: все последствия от нехватки кальция вылезут после 32 недели (волосы, зубы, ногти, кости), когда принимать его уже нельзя будет
так что лучше сейчас пить, чтобы потом не возникли проблемы
Особенно важны два периода для приема кальция с 16 по 20 нед и с 28 по 32 нед включительно
Все равно на формирование скелета и его укрепление ребенок берет кальций из твоего организма, и даже если его было предостаточно, запасы поиссякнут и начнутся всякие неприятности в виде выпадания зубов. Чур меня, ИМХО


:D Спасибо, Спокойная! Значит муж был прав. сегодня же начну. я уже недели две даже витамины пить перестала, а там кальций был. значит теперь вплоть до 32 недели буду налегать на кальций. 1-ый период я уже пропустила, но зато я пила витамины, может этого было достаточно :smoke: будем надеяться.
  • 0

#6985
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Sela
только помните что калций и магний вместе не пьют
т.е. перерыв между таблетками минимум 2 часа


В аннотации то ли к кальцию толи к магнию написано, что если назначено и то и другое, то сначала пьется курс (!) одного, а потом, после окончания курса - другое. По-моему, там было написано, что сначала в организме нужно компенсировать недостаток кальция, а потом за магний браться....
  • 0

#6986
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А мне вот магний никто не назначал, я его и не пила. Ну кальций, понятно, а вот магний тоже обязательно пить надо?
  • 0

#6987
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Жаным
магний только по назначению врача
при некоторых физиологических особенностях он может быть даже вреден
  • 0

#6988
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Всю беременность пользовалась кремом от растяжек и для груди "Наша Мама", ничего нигде не порвалось и не растянулось ни до, ни после родов.
На счет кальция, Жаным, а почему его пить не хотите? Уж вреда-то точно не будет. А витамины вы пьете, туда кальций не входит?.
Я вот дополнительно пила кальций и холикальциферол (по назначению врача, ессно), болели кости в райне лонного сочленения, боялась симфизита.
  • 0

#6989
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным
магний только по назначению врача
при некоторых физиологических особенностях он может быть даже вреден


Ведьма, пасибо!
  • 0

#6990
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня от сидения болит крестец
вечером после 5 уже слезы на глазах
иногда хожу по офису но много не нагуляешься
работы валом и вся сидячая

от чего может быть и кто как справлялся?

срок 9 недель ровно
  • 0

#6991
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня началась 33 неделя, кальций пила, теперь не буду, спасибо за предупреждение,
а вот магний мне назначали, но как и все другие лекарства, назначенные для профилактики, добросовестно был куплен, инструкция внимательно изучена, и был сложен в полку. Вот только последнюю недельку по утрам я его пила, кальций после обеда.
  • 0

#6992
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А уже ответили на мои вопросики. комп глючит, долго грузит
  • 0

#6993
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Всю беременность пользовалась кремом от растяжек и для груди "Наша Мама", ничего нигде не порвалось и не растянулось ни до, ни после родов.
На счет кальция, Жаным, а почему его пить не хотите? Уж вреда-то точно не будет. А витамины вы пьете, туда кальций не входит?.
Я вот дополнительно пила кальций и холикальциферол (по назначению врача, ессно), болели кости в райне лонного сочленения, боялась симфизита.


Воробышек, спасибо. вот не знаю почему, не хочется и все. Ну теперь то конечно начну пить. Витамины пила Прегнавит, там есть кальций, но 2 недели назад перестала пить. У меня как раз токсикоз прошел, вот на радостях и перестала пить витамины.
  • 0

#6994
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Села, пусть врач определит, надо пить кальций или нет. Мне позже врач исключила его.
  • 0

#6995
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Жаным, еще поделюсь инфой на счет правильного приема кальция
если Кальций Д 3 будете брать (лучше, если так), то дневная необходимая норма - 2 таблетки
между ними интервал - минимум 4 часа, и лучше всего он усваивается организмом в период с 12 до 18 часов,
также между приемами кальция и других микроэлементов (йод, магний, железо) должен быть интервал 4 часа и они лучше всего усваиваются с утра или на ночь. Все микроэлементы принимать перед едой. Ну не то, чтобы прям едой, но что-нить потом зажевать обязательно надо для усвояемости
так что я пью по схеме - в 9 утра магний, йод перед завтраком и витаминку после еды, потом перед обедом в 13-00 кальций, потом опять кальций в 17-00, как раз перед полдником получается
и на ночь (после 21-00) опять магний и железо, заедаю йогуртом или запиваю кефиром
вот такая вот наука непростая :D
Удачи!
  • 0

#6996
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, еще поделюсь инфой на счет правильного приема кальция
если Кальций Д 3 будете брать (лучше, если так), то дневная необходимая норма - 2 таблетки
между ними интервал - минимум 4 часа, и лучше всего он усваивается организмом в период с 12 до 18 часов,
также между приемами кальция и других микроэлементов (йод, магний, железо) должен быть интервал 4 часа и они лучше всего усваиваются с утра или на ночь. Все микроэлементы принимать перед едой. Ну не то, чтобы прям едой, но что-нить потом зажевать обязательно надо для усвояемости
так что я пью по схеме - в 9 утра магний, йод перед завтраком и витаминку после еды, потом перед обедом в 13-00 кальций, потом опять кальций в 17-00, как раз перед полдником получается
и на ночь (после 21-00) опять магний и железо, заедаю йогуртом или запиваю кефиром
вот такая вот наука непростая :smoke:
Удачи!


Ух ты! Спасибо огромное, Спокойная! информация и вправду очень ценная. буду делать, как Вы, тока без магния. :D
  • 0

#6997
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
Да, надо у врача спросить, я думала это кости таза у меня так готовятся. Про симфизит прочитала, надеюсь до такого не дошло.
  • 0

#6998
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
спокойная
вам проще
а мне магний 3 раза в день прописали пить вместе с фолиевой
а как в таком случае принимать кальций я не знаю

не могу же я первые таблетки в 5 утра пить
и в 12 ночи
  • 0

#6999
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, где-то на седьмой неделе столкнулась с такой неприятностью... спасал массаж и но-шпа... когда скзала врачу, снова прописала 10 дней пить но-шпу, витамин-Е, свечи с папаверином (а может и как-то по-другому эти свечи называются, не помню)... могу сказать только одно, до сих пор мучаюсь, правда уже легче переношу и стараюсь больше двигаться и принимать удобные позы...
  • 0

#7000
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,у меня иногда так живот пульсирует,как будто сердце мое туда перекочевало. У кого нибудь так бывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.