Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6961
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Еще вопрос, дорогие мамочки (и будущие и настоящие :smoke: )... кто-нибудь пользовался косметикой для беременных (имею ввиду крема специально для пузика, груди и т.д.) и какими марками? а еще у меня грудь начинает увеличиваться и появились явно заметные синенькие ниточки (вены)... с этим как-то бороться можно? или это нормально и потом пройдет?!


Indiana, конечно надо пользоваться косметикой для беременных для пуза и груди, чтобы не было растяжек и для ног, при подозрении на варикоз. И начинать надо побыстрее. Тут много писали про всякую косметику для беременных. Я пользуюсь косметикой "Наша мама". Запах приятный, мне очень нравится. У нас с мужем это прямо ритуал перед сном, он сам мне пузико кремом обмазывает и строго следит за тем, чтобы не забыть. :D
  • 0

#6962
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я пользовалась косметикой Наша мама, мне помогло, ни одной растяжки ни на пузике, ни на груди. Но надо начинать уже со вторго месяца мазаться. А насчет синих вен, они наверное не пропадут не то что во время беременности, но и пока кормишь грудью. У меня они пока есть, особенно когда молока много.
  • 0

#6963
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я тоже выбрала нашу маму
довольно демократичная цена и самое главное не сильно навязчивый запах
гурдь мазать советуют чуть не спервых дней беременности (она то первая расти начинает)
потом пузо отдельно
для тела отдельно
есть еще для ног и есть вроде мыло если не ошибаюсь

все купила в гросе, там же где детские присыпки стоят и масла
  • 0

#6964
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Еще вопрос, дорогие мамочки (и будущие и настоящие ;-) )... кто-нибудь пользовался косметикой для беременных (имею ввиду крема специально для пузика, груди и т.д.) и какими марками? а еще у меня грудь начинает увеличиваться и появились явно заметные синенькие ниточки (вены)... с этим как-то бороться можно? или это нормально и потом пройдет?!


Я купила Наша Мама для груди и живота, а потом на курсах узнала, что нельзя пользоваться кремами где есть конский каштан, не помню почему... В креме для груди в составе есть этот к.каштан, а для живота нет, поэтому я грудь пока не мажу, а живот как вспомню - то пользуюсь. А вообще, мне опытные мааши на работе советуют пользоваться оливковым маслом и исключить всю эту химию... Каждый раз в магазин иду, чтобы купить масло, а наберу совсем другого и забываю, совсем мозги беременные стали.... :D
у меня вены тоже стали отчетливо видны, а грудь так налилась, такак красивая стала....прямо супер, даже и не мечтала о такой....Да, надо обязательно следить за ней, а то потом станет обвисшей.... :smoke: Главное правильно кормить, и вовремя сцеживать.
  • 0

#6965
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вира
я с удовольствием и грудь мажу
не знаю насчет конского каштана но мне кажется его бы туда не включали если бы нельзя было
а просто масло...

ну это все равно что советовать обувь тем же маслом протирать, когда есть серии по уходу за обувью

раньше так делалаи, потому что кремов не было
  • 0

#6966
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

вира
я с удовольствием и грудь мажу
не знаю насчет конского каштана но мне кажется его бы туда не включали если бы нельзя было
а просто масло...

ну это все равно что советовать обувь тем же маслом протирать, когда есть серии по уходу за обувью

раньше так делалаи, потому что кремов не было


Ved'ma, думаю вы правы. Просто нам на курсах так сказали, и появилась какая-то настороженность... Хотя насчет масла я все-таки верю, ведь многие омолаживающие крема содержат оливковое масло, но и оно ведь очень полезно...
  • 0

#6967
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
я как-то не задумывалась о том. что пуз нужно мазать еще на маленьких сроках... кожа (ттт) хорошая, гладкая... считала, что начинать нужно месяце эдак на 4-5 :D ладно, побегу вечером в магазин и накуплю себе всего-всего... люблю такие штучки :smoke:... главное, малышонку не навредить.
  • 0

#6968
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Еще вопрос, дорогие мамочки (и будущие и настоящие :D )... кто-нибудь пользовался косметикой для беременных (имею ввиду крема специально для пузика, груди и т.д.) и какими марками? а еще у меня грудь начинает увеличиваться и появились явно заметные синенькие ниточки (вены)... с этим как-то бороться можно? или это нормально и потом пройдет?!


То что грудь сеткой покрылась венозной- это нормально, ведь уже к середине беременности у вас становится крови почти в 2 раза больше, вот все вены и становятся видными. Тем более к груди и пузу приток крови физиологически увеличивается для нормальнного роста и развития ребенка и формирования для него "кормушки".

Я косметикой не пользуюсь. Я еще месяца 2-3 назад купила оливковое масло- маленькую бытылочку, то ли пол литра толи меньше - и каждый день мажу им пузо. Еще даже 2/3 не израсходовала.
  • 0

#6969
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
я вот все решаюсь купить коллекцию наша мама, вот только незнаю, с какого момента начинать, теперь вот на выходные пойду и куплю, кто знает, в Астане где не дорого можно купить эту продукцию?
и еще, мне на свадьбу девчонки подарили мэйджик булет. кто нибудь делал сок?
  • 0

#6970
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
А мне недавно рожавшая подруга сказала что крема Наша мама - ерунда и советовала пользоваться какими-нить другими. Вот я и купила себе Виши, дорогущий правда, и каждый день мазать жаба душит. А вообще, мне кажется что это индивидуально, зависит от состояния кожи и генетики.

Насчет каблуков. Консультировалась с гинекологом, она сказала что на пятке находится точка, которая отвечает за тонус матки. И если постоянно стимулировать эту точку каблуком, то может случиться выкидыш. Ерунда все это... имхо
  • 0

#6971
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Забыла дописать. Пользуюсь маслом не потому что нет возможности купить эти все средства. а потому что подружка одна купила 2 крема- один Нашу маму- второй не помню какой, помоему Vichi. И вот чтобы наверняка ничего не было- она утром пользовалась одним а вечером другим. В инструкции же написано что 1 раз в день достаточно.. так вот у нее и на груди и на пузе толпа растяжек... Так что видимо не только в кремах дело- но еще и в коже тоже. А просто маслом оливковым мазать - еще и Майя Серикбаевна рекомендовала- и натурально и действенно. :D А какие результаты будут в итоге- посмотрим.
  • 0

#6972
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
подскажите плиз
больницы частные с женской консультацией

моя девушка беремена
надо сдать анализы быстро и без очередей
  • 0

#6973
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ероха
вам в тему кто где наблюдается

девочки
еще раз по поводу масла, никто не говорит что оно не полезно
но ведь вы сами сказали что оно входит в состав многих кремов
но в кремах еще куча других компонентов
согласно что некоторым ни один крем не поможет, потому что есть предрасположенность, но ведь не повредит
и кто скажет что если бы ваша подруга не мазала растяже было бы не меньше а больше?
например у меня они даже на 2-3 курсе от того что вес колебался появлялись
правда небольшие и потом проходили
но все равно

насчет того что ерунда или нет, просто все индивидуально
кому то наша мама очень подошла, а кому то нет, так что не в цене дело а в том помогает или нет, мне лично очень нравится состояние кожи после нашей мамы, намного лучше чм после масла или виши, пользовала и тот и другой

так что я лично за крем, потому что там сразу несколько полезных компонентов
  • 0

#6974
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений

Sela, я пью и Кальций Д3 и Магне Б6, решила как-то перерыв сделать и новую упаковку Магне Б6 не купила. Появилось почти сразу же ощущение (особенно, когда долго лежишь, а потом встаешь) что кости таза в области промежности кто-то выламывает наизнанку, так больно, нереально, дня три помучилась и побежала, как миленькая, за новой упаковочкой...

О, Спокойная, у меня как раз временами бывают слабые боли в той же области, не так прям болючие, я думала это от долгого сидения. Пропью теперь и Кальций Д3 и Магне Б6.
  • 0

#6975
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений

я вот все решаюсь купить коллекцию наша мама, вот только незнаю, с какого момента начинать, теперь вот на выходные пойду и куплю, кто знает, в Астане где не дорого можно купить эту продукцию?

В Астане в гроссе продают, но я тоже оливковым маслом пользуюсь.
  • 0

#6976
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

подскажите плиз
больницы частные с женской консультацией

моя девушка беремена
надо сдать анализы быстро и без очередей


Зайдите в тему кто где стоит на учете, и есть еще тема про гинекологов. Если срок маленький - то на учет вас до 12 недель не возьмут, да и какие тогда анализы вы хотите сдать? Разве что на УЗИ сходить..
А если срок на учет вставать, то во всех платных нет очередей помоему, во всяком случае на сдачу анализов то точно.
  • 0

#6977
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Sela
только помните что калций и магний вместе не пьют
т.е. перерыв между таблетками минимум 2 часа
  • 0

#6978
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
вот что я за человек такой? когда был токсикоз, переживала и ждала с нетерпением, когда же все это закончится... а теперь, когда он потихоньку угосает (ттт), прислушиваюсь - не тошнит - и сразу мысли - а вдруг что-то не так?! хотя, сегодня почувствовала какие-то странные ощущения (шевелюшки :D )... но только не в центре пузика, а где-то сбоку...
  • 0

#6979
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
кстати
никто не в курсе как там Анель?
по идее уже должна отстреляться...
  • 0

#6980
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
[quote name='Sela' date='07.12.2006, 13:41' post='2902562']
[quote]О, Спокойная, у меня как раз временами бывают слабые боли в той же области, не так прям болючие, я думала это от долгого сидения. Пропью теперь и Кальций Д3 и Магне Б6.
[/quote]

Sela, а срок какой? Просто Кальций после 32 недели уже пить нельзя говорят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.