Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6941
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, первый раз сдавала на резус фактор и группу крови - с вены и с пальчика) в Центре крови (такая тетка попалась вредная). у меня потом синяк такой красовался на руке... хорошо, что холодно и вещи с длинными рукавами :smoke:! в этот же день сдавала на токсаплазмоз, герпес и т.д., но тут ладно, медсестра хорошая попалась... :smoke: потом сдавала на микро-реакцию... а сегодня на Вич, какие-то инфекции (с вены) и общий анализ крови (с пальца) в своей ЖК! садюги неимоверные!!! надеюсь, что повторная сдача не скоро :p
  • 0

#6942
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

...
девочки
у меня вопрос к вам, кто сколько на каких сроках гулял?
я вот боюсь долго гулять, потому что холодно, а я мерзлячка страшная
в результате в день минут 15-20 получается всего...


Я начала серьезнее относиться к вечерним прогулкам, когда ребенок стал активно шевелиться
Заметила: не погуляешь вечером - он ночью разбудит обязательно танцами своими
А погуляешь - так и спишь спокойно всю ночь
Гордилась я собой, что гуляю каждый день по 30-40 минут, и все меня хвалили...А в последнее время халтурить начала, накину дубленку, выйду на балкон и дышу
А то во-первых скучно, во-вторых лень ужасно надевать на себя все эти колготки-штаны и т.д., так еще и скользко стало - небезопасно
Я стала с работы по возможности днем выходить и вокруг офиса кругами ходить, днем светло, по крайней мере, но сами понимаете, возможность представляется не всегда
Говорят, что в идеале гулять нужно 1-2 часа в день, куда уж нам :smoke:
  • 0

#6943
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

лена пофигу, вы говорили что мороженным траванулись
чем спасались?

да ни чем не спасалась,лежала и сострадание к себе вырабатывала,муж сварил куринный бульон и компот яблочный,спас от голодной смерти :smoke:
  • 0

#6944
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
У меня гулять тоже получается по полчаса где-то в день. Мама моя меня ругает, говорит, что это просто необходимо - гулять. Я надеюсь, что смогу наверстать упущенное и нагуляться, когда выйду в декрет :smoke:
  • 0

#6945
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Я, будучи беременной не гуляла, не считая походы на работу и домой, а это в общей сложности минут 10 максимум. В первые четыре месяца был сильный токсикоз, поэтому быстрее б домой дойти. Доходило до того, что на улице рвало. А последние месяцы пришлись на жаркие летние месяцы, так тоже париться не хотелось, плохо было от жары. Ну а сентябрь-октябрь уже и ходить-то тяжело было. Так что прогулок было свосем мало и ничего страшного. Но гулянье это конечно полезно, все мы это слышали.
  • 0

#6946
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, я наоборот стараюсь именно сейчас уделять прогулкам как можно больше времени (по возможности)... во время декрета (это 7-7,5 месяцев) пузико у Вас будет уже давольно-таки большое... сложновато будет гулять подолгу :smoke: ну, это мне так кажется... может я и ошибаюсь
  • 0

#6947
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Индиана, кровь берут при взятии на учет, в 30 и 38 недель. А кроме этого только по показаниям.
  • 0

#6948
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, я наоборот стараюсь именно сейчас уделять прогулкам как можно больше времени (по возможности)... во время декрета (это 7-7,5 месяцев) пузико у Вас будет уже давольно-таки большое... сложновато будет гулять подолгу :smoke: ну, это мне так кажется... может я и ошибаюсь


Indiana да я и сама это понимаю, поэтому и пишу, что надеюсь, что смогу это делать. Ну, а по-другому сейчас у меня никак не получается. весь день на работе. Прогулка по офису- не считаю это гуляньем. Муж раньше за мной заезжал, так я теперь, чтобы хоть немного гулять, сама стала ходить до его работы пешком, а это всего 20 минут.
А вы когда успеваете гулять? Или вечером после работы?

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.12.2006, 16:31:42

  • 0

#6949
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Wife, спасибо, успокоили! будем надеятся, что по показаниям все будет нормально и следующие садистские наклонности наши врачи продемонстрируют мне еще не скоро :smoke:

выхожу в обед минут на 15-20 на улицу... а потом уже только вечером после работы... вечером очень люблю гулять! вокруг народу много-много... а самое главное, огромное количество карапузов :smoke: такие они прикольные и так интересно за ними наблюдать... а еще мы с мужем частенько их угощаем всякими вкусностями... так приятно, когда тебе маленький Человечек говорит "пасиба" :p
  • 0

#6950
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А у меня с гуляниями совсем не получается. Утром из подьезда в машину и на работу, вечером опять в машину и домой. Гулять одной скучно, да и скользско.. И тяжко, столько одежды тяжелой (кстати раньше почему то таже самая одежда была нмного легче :smoke: ). Первые месяца три раза 2-3 в неделю выбиралась на бутаковку - и от жары городской спасалась и воздухом дышала.
Недели 2 назад погуляла часик по свежему снегу, так тут же свалилась на неделю дома. до сих пор остаточный кашель есть. Так что теперь вот не гуляю. Даже днем вокруг офиса не погуляешь- райончик жутко грязный - Сейфулина Ташкентская...
Ну ничего- еще месяц- и в декрет, буду днем гулять..
  • 0

#6951
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня тот же график гуляния
из дома в машину
из машины в дом
очень редко от горожа до дома
  • 0

#6952
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
Девочки, приветики!
по поводу гуляния на свежем воздухе, это классно, вот только скучнова то одной гулять :smoke:
в астане так тепло, ну просто грех не прогулять во время обеда и вечерком после работы :smoke:
и еще, девочки, вчера такую тему обсуждали, по поводу роды с мужем, вот я например всегда хотела, чтоб мой муж присутствовал на моих родах, а теперь, когда мой мож еще и врач, эта идея так и осталась :p
так что, не стоит пугаться этого, девочки!
  • 0

#6953
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, доброе утро!
У меня тоже проблема с гулянием, в офис и домой. Но у меня есть собака, и мы поздно вечером с мужем выходим все вместе гулять (мне одной не разрешают, собака у меня здоровый кобель, если кошечку увидит, то... позавчера порвал толстенный строгий ошейник), когда всех маленьких собачек уже нет и людей практически нет, то мы его отпускаем и он у нас носится по всему двору, ну и я напару с ним в догонялки играю....
  • 0

#6954
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Еще забыла сказать, обязательно проветриваю на ночь спальню, прямо настежь окно, пока в душ иду, а потом все равно окошко приоткрываю на всю ночь и у нас свежий воздух, сплю как убитая....
  • 0

#6955
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Еще забыла сказать, обязательно проветриваю на ночь спальню, прямо настежь окно, пока в душ иду, а потом все равно окошко приоткрываю на всю ночь и у нас свежий воздух, сплю как убитая....



А у нас дома и так не особо тепло. 20-21 градус всего. Окна открывать вообще рука не поднимается :D. Попробую сегодня, хотя бы минут 10 наверное надо проветривать.

По вечерам начала пить свежевыжатый сок моркови, или 1 морковь +1 яблоко. Только сегодня вспомнила- что Майя Серикбаевна говорила, что беременным не стоит пить чистые соки, а их надо разводить в пополам с водой. Или она говоила про всякие там ПИКО и Джуси? Кто знает?
  • 0

#6956
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, кто все еще носит обувь на каблуке? это не вредно? про опасность подвернуть ногу или подскользнуться я знаю... а кроме этого?! отказаться от каблука не могу :D
  • 0

#6957
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Sinaya, она точно говорила про свежевыжатые соки. А Пико и Джуси, насколько я помню, вообще нельзя, вроде как консерванты там... Но если честно, я обожаю гранатовый сок, но разбавленным его даже глоток сделать не могу, так не вкусно... Я пью не разбавляя
Мне на ДР подарили Мэджик Буллет, надо морковки набрать, испытать , правда ли все как по телеку....У нас на работе молодые мамочки все очень хвалят, незаменимая вещь для кашек, соков, пюре ребетенку....

Про воздух добавлю - если честно у нас тоже не так уж тепло, знаете какой морозильник в комнате получается... но под теплым одеялом, да и с любимым мужем в обнимку - совсем-совсем не холодно. Зато от свежего воздуха на утро как огурчик, и спится хорошо и крепко, и свежий воздух. Девочки, поверте, супер, особенно кого замучила бессонница наверняка должно помочь!
  • 0

#6958
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2 Sinaya: Она говорила о свежевыжатых фруктовых и овощных соках, сказала разбавлять с водой в пропорции 1:1
  • 0

#6959
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Девочки, кто все еще носит обувь на каблуке? это не вредно? про опасность подвернуть ногу или подскользнуться я знаю... а кроме этого?! отказаться от каблука не могу :smoke:


Я тоже никак от каблуков отказаться не могу... вроде как может способствовать варикозу... но точно не знаю кроме тех причин, которые вы перечислили.

я тут насоветовала всем окна пооткрывать, а вдруг разболеетесь, так что поосторожней, девочки, ладно? :D Я просто, ттт, боюсь сглазить, но очень редко болею простудными заболеваниями, только если вирус.... Моя мама была очень молодой, когда меня родила, и она говорит, что даже и в голову ей не приходило, что, например, кефир из холодильника надо согреть...
  • 0

#6960
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Еще вопрос, дорогие мамочки (и будущие и настоящие :D )... кто-нибудь пользовался косметикой для беременных (имею ввиду крема специально для пузика, груди и т.д.) и какими марками? а еще у меня грудь начинает увеличиваться и появились явно заметные синенькие ниточки (вены)... с этим как-то бороться можно? или это нормально и потом пройдет?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.