Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6921
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Сорри, хотела исправить опечатку, а получилось два раза...
  • 0

#6922
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по поводу присутствия мужа на родах

дорогие девушки если вы думаете что ваши мужчины против только потому что бояться увидеть вас не в том свете или психика этого не выдерживат - фигня это все

для меня жена - это мой первый ребенок в каком то роде...а более менее сознательные родетели одного в больницу не кладут...это раз

во вторых - ну и чего я там не видел у своей родной жены, что может покалечить мою психику...так что фигня все это... тем более что в жизни еще многое возможно нужно будет пережить - и уколы друг другу ставить и прочие гадки е процедуры....это два

единственное чего я опасаюсь - что могу сорваться на медперсонале или еще на ком то невиновном...характер у меня просто не простой...не знаю сам что могу выкинуть видя как любимый человек мучается, а я сам ничего не могу при этом сделать...
  • 0

#6923
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

по поводу присутствия мужа на родах

дорогие девушки если вы думаете что ваши мужчины против только потому что бояться увидеть вас не в том свете или психика этого не выдерживат - фигня это все

для меня жена - это мой первый ребенок в каком то роде...а более менее сознательные родетели одного в больницу не кладут...это раз

во вторых - ну и чего я там не видел у своей родной жены, что может покалечить мою психику...так что фигня все это... тем более что в жизни еще многое возможно нужно будет пережить - и уколы друг другу ставить и прочие гадки е процедуры....это два

единственное чего я опасаюсь - что могу сорваться на медперсонале или еще на ком то невиновном...характер у меня просто не простой...не знаю сам что могу выкинуть видя как любимый человек мучается, а я сам ничего не могу при этом сделать...


Дитя асфальта, очень рада, что Вы спокойно перенесли присутствие на родах. Но ведь нельзя всех под одну гребенку. Роды - это далеко не уколы и любые другие медицинские процедуры. Как-то странно, что побывав на родах, Вы можете проводить такие сравнения. Ведь не с потолка берется статистика и психологи поднимают эту тему. Психика не выдерживает именно от того, что все это происходит с любимым человеком, и отвращение к сексу появляется от того, что всплывают воспоминания о том, как мучился любимый человек и т.д. и т.п.
  • 0

#6924
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Спокойная, тоже начали беспокоить судороги. А вы пьете кальций или магний? Я некоторое время не пила кальций, а магний так вообще не пила, может как раз таки не хватает. Как от судорог спасаться?


Sela, я пью и Кальций Д3 и Магне Б6, решила как-то перерыв сделать и новую упаковку Магне Б6 не купила. Появилось почти сразу же ощущение (особенно, когда долго лежишь, а потом встаешь) что кости таза в области промежности кто-то выламывает наизнанку, так больно, нереально, дня три помучилась и побежала, как миленькая, за новой упаковочкой. Вообще нам на курсах говорили, что передозировки Мгне Б6 не бывает и лучше его принимать до 36 недели беременности, но не позже, так как препарат этот расслабляет матку, а после 36 недели ей уже надо готовиться к родовым схваткам, т.е. уже не давать ей расслабляться. И усваивается он лучше всего утром или на ночь.
А судорог, ттт, в последние ночи не было больше.
  • 0

#6925
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
жаным
не вижу логики в том что отвращение идет на фоне воспоминаний о том как было плохо любимому человеку...

вот вы бы так смогли
ему плохо а у вас отвращение???

он же любимый и самый родной
какое отвращение
  • 0

#6926
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
извиняюсь за категоричный тон :smoke: это конечно эе тока мое сугубо личное мнение

и совсем не собирался дискутировать - просто хотел показать вам точку зрения мужчины
НО
я может и немного неправильно выразился - да конечно для кого то вид рожающей женщины может и скажется впоследствии в отстутствии влечения или в чем то подобном

однако, опять же ИМХО
я конечно понимаю - принцессы не какают и все такое....но я женился на женщине не только потому что она красива и умна и так далее....я также женился - зная, что смогу пережить именно такие вещи
(яупомянул только уколы просто смягчая свой пост - скажем так...на самом деле список намного шире - я готов и клизму поставить, и если надо шину наложить... как только подучусь... и, извиняюсь, подмывать за любимым человеком во время серьезной болезни), потому что люблю и отвращение к сексу приобрести не боюсь

да и при том - это ведь и от женщины зависит тоже - возвращение прежней сексуальности и все такое
  • 0

#6927
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы с мужем решили, что он будет только в 1-м периоде родов присутствовать. Как потуги начнутся, в коридоре постоит :smoke: Ребеночек родится - снова зайдет :smoke:
  • 0

#6928
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Wife
мы тоже так думали :smoke:
получилось совсем по-другому.
  • 0

#6929
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Все, Ханна буду строго придерживаться твоего "совета" ты же знаешь что я хочу в начале января... у меня столько именинников, да и еще новый 2007 будет а не в хвосте этого... ну посмотрим, собачка будет или поросенок...


Fiori, год Кабана (Свиньи) наступает 17 февраля в 23-00, так что даже если в январе родите, все равно еще собачка будет
Сорри за офф
  • 0

#6930
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девушки
я вот вроде выздоровела
теперь другая напасть

похоже что я отравилась
что можно нам пить от желудка?
  • 0

#6931
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, как Ваше самочуствие? не болеете?

Девочки, скажите, пожалуйста, как часто нужно будет сдавать анализ крови? блин, еще так больно кровь берут, садюги!
  • 0

#6932
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

девушки
я вот вроде выздоровела
теперь другая напасть

похоже что я отравилась
что можно нам пить от желудка?


это хорошо, что простуда отступила :p а я вот сижу и шмыгаю носом, и голова разболелась :smoke:...

а что у Вас с желудком? если изжога или какие-то неприятные очучения, то можно Ренни или мин.воду - Нарзан, Боржоми... а если с отравлением связано, то лучше у врача проконсультироваться... может промывание сделают :smoke:
  • 0

#6933
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

жаным
не вижу логики в том что отвращение идет на фоне воспоминаний о том как было плохо любимому человеку...

вот вы бы так смогли
ему плохо а у вас отвращение???

он же любимый и самый родной
какое отвращение


Ved'ma, отвращение не к человеку, а к сексу.

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.12.2006, 14:32:13

  • 0

#6934
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну а к нему тем более
как то всеравно не лгично

индиана
не изжога
а именно пищевое отравление
лена пофигу, вы говорили что мороженным траванулись
чем спасались?
  • 0

#6935
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

извиняюсь за категоричный тон :smoke: это конечно эе тока мое сугубо личное мнение

и совсем не собирался дискутировать - просто хотел показать вам точку зрения мужчины
НО
я может и немного неправильно выразился - да конечно для кого то вид рожающей женщины может и скажется впоследствии в отстутствии влечения или в чем то подобном

однако, опять же ИМХО
я конечно понимаю - принцессы не какают и все такое....но я женился на женщине не только потому что она красива и умна и так далее....я также женился - зная, что смогу пережить именно такие вещи
(яупомянул только уколы просто смягчая свой пост - скажем так...на самом деле список намного шире - я готов и клизму поставить, и если надо шину наложить... как только подучусь... и, извиняюсь, подмывать за любимым человеком во время серьезной болезни), потому что люблю и отвращение к сексу приобрести не боюсь

да и при том - это ведь и от женщины зависит тоже - возвращение прежней сексуальности и все такое


Я рада, что Вы такой психологичеки уравновешенный человек. Рада, что такие есть. Честно! Мой муж тоже готов и укол сделать, и клизму поставить и ... Но в теме присутствия при родах его желание прежде всего!
У меня брат работает в онкологической клинике (понимаете наверное, что там тоже зрелища не из приятных). Он, не боящийся крови и хирург по образованию, сказал мне, что на родах жены присутствовать не будет, после того, как побывал на родах других женщин (когда был практикантом). До этого я тоже думала, что мужчины притворяются, но после этого поняла, что все это гораздо серьезнее.
  • 0

#6936
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ну а к нему тем более
как то всеравно не лгично

индиана
не изжога
а именно пищевое отравление
лена пофигу, вы говорили что мороженным траванулись
чем спасались?


Ved'ma, а что тут не логичного? Может и не логично, когда мужчина нормально относится к родам, но тогда, когда от увиденного он падает в обморок, по-моему все вполне логично.
  • 0

#6937
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
жаным
предлагаю дальнейшее обсуждение в соотв ветке

девочки
у меня вопрос к вам, кто сколько на каких сроках гулял?
я вот боюсь долго гулять, потому что холодно, а я мерзлячка страшная
в результате в день минут 15-20 получается всего...
  • 0

#6938
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, спорить бесполезно! у каждого свое видение! я с Вами согласна... бывают случаи, когда появляется отвращение именно к сексу... просто есть конкретные примеры... две пары знакомых рожали вместе, и один и второй говорили, что любят своих жен и хотят быть рядом в этот момент... дык, у одного теперь на жену не встает (извините за подробности), хотя прошло 7 месяцев... но из семьи не уходит, любит свою ненаглядную... а у второго никаих проблем! все индивидуально... а по мне, так это должно остаться нашей с малышом маленькой тайной :smoke: а муж меня будет за дверью поддерживать! главное, чтобы до родов и после поддерживал во всем и помогал!
  • 0

#6939
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Ved'ma, как Ваше самочуствие? не болеете?

Девочки, скажите, пожалуйста, как часто нужно будет сдавать анализ крови? блин, еще так больно кровь берут, садюги!


Indiana, обычно на все необходимые анализы кровь сразу берут, когда на учет ставят, а потом, по-моему, по показаниям.
Это где ж Вас помучили так? Я с вены первый раз кровь сдавала, когда на учет по беременности вставала. Боялась страшно, а мне ее так взяли, что я и не почувствовала, потом оказалось, что крови взяли мало и отправили еще сдавать, и опять же, никакой боли. Или может мне медсестра такая попалась :smoke:
  • 0

#6940
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, в первые недели гуляла много, т.к. все запахи дома разражали... получалось в день - 2-3 часа :smoke: теперь, когда уже появился пуз (хоть и не большой, но уже заметный невооруженным взглядом) и на улице гололед и морозец, гулять побаиваюсь. получается где-то 30-40 минут... немного утром и вечером :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.