Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6901
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
Жасмин, да я в Астане. Тоже дружить согласна, всегда рада :-)
С врачами не договаривалась, пока только прислушиваюсь к отзывам.
  • 0

#6902
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Как бы так уговорить мужа чтобы он был с тобой во время родов...
  • 0

#6903
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Wife, спасибо!!!!
Девочки, думаю, это самое большое счастье. я никогда таких эмоций еще не испытывала!!!!
  • 0

#6904
partners

partners
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Жасмин, я ни с кем не договаривалась. В керуене врач сказала, что партнерские роды бесплатны и отговорила от платных родов. Говорит, что разницы нет особой. Тетка с курсов (она в 3-м работает) тоже говорила, что не нужно партнерские оплачивать.
В обменке мне написали, что роды в 3-м партнерские.
Посмотрим.. Если что, оплатим :-)

Вира, поздравляю! :D На самом деле приятно слышать стук сердца своего ребеночка.


В 3-ем роддоме был на партнерских родах :D Но насколько я помню, не знаю может правила изменили, роды партнерские могут быть только в платном отделении, а то что качевство обслуживания на платных и бесплатных одинаковое - это правда.
Они планируют сделать крутой ремонт для платников и тогда будет разница, а щас точно нет ее ;)
  • 0

#6905
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я вчера траванулась мороженым,капец,думала рожу :-)
  • 0

#6906
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Лена, че за мороженое было?
п.с. спасибо за письмо! :-)
  • 0

#6907
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да обычное,рожок,Альгида что ли...главное и срок годности нормальный...
мне муж понабрал их мне,и все выкинули в итоге:-)
  • 0

#6908
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
То partners:
Я об Астане писала. :smoke:
  • 0

#6909
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Wife, спасибо!!!!
Девочки, думаю, это самое большое счастье. я никогда таких эмоций еще не испытывала!!!!


Это правда. Это какое-то чудо от Бога.

Вира, наверное писали уже но не помню - на какой неделе шевеления начали чувствовать?

У меня более отчетливые шевеления начались на 18 неделе.
Не знаю, может и на более поздних сроках надоест, но сейчас каждое бултыхание приводит в восторг. Тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#6910
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ая_, не надоест :smoke:
  • 0

#6911
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Аня! Ты еще тута? Лол. Я тоже.
Это ж надо, ёклмн. А говорили мне в 20-ых числах ноября рожу...


Ну ничего себе, так с ПДР промахнуться. А вообще ПДР сообщает УЗИст после контрольного УЗИ на 20-22 неделе, да?


Wife, спасибо!
  • 0

#6912
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Как бы так уговорить мужа чтобы он был с тобой во время родов...


Жасмин, если он сам не хочет, то лучше не настаивать. Вы же не знаете, как это отразится на его психике, не зря же говорят, что наблюдать роды - это все-таки зрелище не для слабонервных. Я прочитала кучу психологичеких статей на эту тему и поняла, что лучше не надо.

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.12.2006, 10:49:07

  • 0

#6913
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Согласна с Zhanym на все 100%. Любимого своего спросила сможет ли он быть со мной во время схваток, так он согласился охотно, а вот когда про сами роды спросила, выпучил глаза!!! сказал, что страшно :smoke:... да я и не хочу, чтобы кто-то рядом был...

И до меня добралась простуда :smoke: сижу сопливая... а вчера нагулялась под снегом! очень уж я люблю морозные снежные вечера :p сегодня получила за вчерашнюю прогулку от мужа "по шапке" ;)
  • 0

#6914
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у меня муж по началу бул не против
сказал я тебя одну не брошу
а тепрь его мой батя разговорами про то что не мужское это дело по роддомам шастать вроде его сбил с этой идее
пока прям не отказался
но видно что уже сомневается

а я не смогу без него
мама меня сюсюкать будет, я от этого тока злюсь
со свекровью точно не пойду
а одной мне страшно...
  • 0

#6915
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мда, я тоже хочу чтоб муж рядом был! Только боюсь вдруг у него потом отвращение возникнет??? Такое может быть????
  • 0

#6916
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мне кажется тут сам настрой важен
если он вас любит и в родах для него нет ничего противоестественного, то как может вызвать отвращение жена и родной малыш
а если готовить себя к тому что там кровь, вонь, жена страшная и орущая то и отношение будет соответственно
ИМХО
  • 0

#6917
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Мда, я тоже хочу чтоб муж рядом был! Только боюсь вдруг у него потом отвращение возникнет??? Такое может быть????


Mean, к сожалениию, может, если сильно расчувствуется Ваш муж, может также появиться отвращение и к ребенку. А еще муж может в обморок упасть, тогда врачи будут и им параллельно с Вами заниматься. Они же у нас такие, наши МУЩИНЫ :smoke: беречь их надо!
Mean, Вы только не пугайтесь, это не всех мужчин касается, есть очень много мужчин, которые спокойно переносят партнерские роды и потом у них все нормально. Это все напрямую зависит от психики. Просто если Ваш муж хочет, то пусть присутствует, и если Вы сами не против, а если не хочет, то заставлять, давить, просить в этом случае ни в коем случае нельзя, чтобы потом не было всяких психических расстройств у мужа и осложнений у Вас, т-т-т (не дай Аллах!). Удачи Вам и здоровья!

Сообщение отредактировал Zhanym: 06.12.2006, 11:35:17

  • 0

#6918
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[Это правда. Это какое-то чудо от Бога.

Вира, наверное писали уже но не помню - на какой неделе шевеления начали чувствовать?

У меня более отчетливые шевеления начались на 18 неделе.
Не знаю, может и на более поздних сроках надоест, но сейчас каждое бултыхание приводит в восторг. Тьфу-тьфу-тьфу.
[/quote]

Первый раз я почувствовала где-то в 18-19 недель, потом было затишье и я думала, что это просто кишечник... Сейчас не всегда и не часто, но иногда как-будто возле пупка вошкается и за веревочку тянет, либо чувство такое как пузырек лопается, иногда и рыбку напоминает. Вообщем, по-разному бывает. Я иногда сижу в офисе, держусь за пузо и прислушиваюсь, даже бывает и не замечу что шеф проходит рядом, либо кто из коллег зайдет... Да, работа сейчас страдает, так как у меня мысли все о другом....

Относительно родов с мужем: если честно, я категорически против, чтобы он был рядом. Я по жизни-то терпеть не могу когда меня жалеют... А про мужей я читала, (точнее опрос мужчин про совместные роды) что некоторые мужчины действительно начинают понимать как женщине все это дается, ценить больше будут, оберегать, а вот у других возникает чувство отвращения и брезгливости, и за это нельзя осуждать, ведь у них это не заложено природой. Вспомните, многие из нас писали посты, что мало внимания, не понимает как нам плохо...а тут на роды. Не знаю девочки, может я не права, но очень меня убедила стистика....
  • 0

#6919
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ладно, проверю мужа родами, а беременнеть буду скоро! Благо прошла все обследовния и никаких патологий :smoke:
  • 0

#6920
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Wife, спасибо!!!!
Девочки, думаю, это самое большое счастье. я никогда таких эмоций еще не испытывала!!!!

Это правда. Это какое-то чудо от Бога.
Вира, наверное писали уже но не помню - на какой неделе шевеления начали чувствовать?
У меня более отчетливые шевеления начались на 18 неделе.
Не знаю, может и на более поздних сроках надоест, но сейчас каждое бултыхание приводит в восторг. Тьфу-тьфу-тьфу.



Первый раз я почувствовала где-то в 18-19 недель, потом было затишье и я думала, что это просто кишечник... Сейчас не всегда и не часто, но иногда как-будто возле пупка вошкается и за веревочку тянет, либо чувство такое как пузырек лопается, иногда и рыбку напоминает. Вообщем, по-разному бывает. Я иногда сижу в офисе, держусь за пузо и прислушиваюсь, даже бывает и не замечу что шеф проходит рядом, либо кто из коллег зайдет... Да, работа сейчас страдает, так как у меня мысли все о другом....

Относительно родов с мужем: если честно, я категорически против, чтобы он был рядом. Я по жизни-то терпеть не могу когда меня жалеют... А про мужей я читала, (точнее опрос мужчин про совместные роды) что некоторые мужчины действительно начинают понимать как женщине все это дается, ценить больше будут, оберегать, а вот у других возникает чувство отвращения и брезгливости, и за это нельзя осуждать, ведь у них это не заложено природой. Вспомните, многие из нас писали посты, что мало внимания, не понимает как нам плохо...а тут на роды. Не знаю девочки, может я не права, но очень меня убедила статистика....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.