Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6861
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
а как узнать, какая нравится музыка малышу? :-)
  • 0

#6862
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ну я для себя определила, что если начинает толкаться, значит не нравится ему. А если нравится, то он лежит тихонечко и слушает :D
Еще прикольно.. Новая мелодия начинается - он затихает, прислушивается. Не нравится - тут же пинки :D Нравится - никаких движений.
Если его не устравиает песня, я переключаю на следующую и он снова прислушивается.. :-)
  • 0

#6863
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
прикольно, быстрей бы такое ощутить :-)
  • 0

#6864
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Всем привет! Я тоже очень люблю русский рок!!! Правда еще не знаю, понравится ли моему малышу, по шевелюшкам еще не определишь... Но на работе я слушаю Kitaro или Era, очень даже нравится!

Сейчас была в ветке про родильные дома, хотела почитать инфу на будущее, но что-то там такая агрессия, одного пользователя с добрыми советами взяли и выжили мягко говоря, все какие-то злые...может из-за страха перед родами? Неужели мы тоже такими станем?
  • 0

#6865
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Ну я для себя определила, что если начинает толкаться, значит не нравится ему. А если нравится, то он лежит тихонечко и слушает ;)
Еще прикольно.. Новая мелодия начинается - он затихает, прислушивается. Не нравится - тут же пинки :D Нравится - никаких движений.
Если его не устравиает песня, я переключаю на следующую и он снова прислушивается.. :-)


А у моей подружки не так было, во время беременности ребенок активно начинал пинаться на Орбакайте, и теперь ему уже полтора годика- и явно видно что Орбакайте ему нравится, он начинает лыбиться и танцевать..

Вот и пойми этих пузожителей :D
  • 0

#6866
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
:-) Ха-ха! Привет, я всё ещё с вами! Вайф, нет причин для беспокойства. Вчера смотрела передачу 9 месяцев, врач говорит что на 40-й неделе нужно быть особенно спокойной и мысли на тему "ну когда же, ну когда" могут отложить роды на 1-2 недели. Побольше двигаться и полноценно отдыхать. Не есть тяжелую пищу. :D
  • 0

#6867
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
О, Ханна :D) Побольше двигаться не получается - на улице скользко - запрещают мне гулять одной.
Я решила в таком случае пол мыть каждый день :-) , чем сейчас и занимаюсь..
  • 0

#6868
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

:D Ха-ха! Привет, я всё ещё с вами! Вайф, нет причин для беспокойства. Вчера смотрела передачу 9 месяцев, врач говорит что на 40-й неделе нужно быть особенно спокойной и мысли на тему "ну когда же, ну когда" могут отложить роды на 1-2 недели. Побольше двигаться и полноценно отдыхать. Не есть тяжелую пищу. :)


:D рада видеть ;). :-)

Где решила рожать то? Третий?
  • 0

#6869
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Sauleshik, впервые пошла к врачу на 9-10 неделе, т.к. были боли внизу живота и пояснице... тогда и навыписывали мне массу препаратов. УЗИ сделала на 11-12 неделе, т.к. нужно было орпделеить срок ;) а на учет встала на прошлой неделе (14-16 недель)... вообще встают на учет в 12 недель, раньше все-равно Вас никто не возьмет... так что, не торопитесь :) но и потом тянуть не надо


:D я пошла к врачу на 5-й недельке, хотя рвалась раньше..... мне все хотелось знать точно...... на 99,9% знала, что беременна, но говорить близким пока не хотела...думала, вот когда врач скажет, тока после этого..... поэтому постоянно звонила к ней и спрашивала: когда к вам можно? она мне: я пока не смогу вам сказать, приходите тогда-то..... 2 раза тест сделала, хотела еще... ели остановила себя.... кстати, Индиана а как скоро прошли боли внизу живота? и еще а раньше они вас не беспокоили, я имею в виду до 9-10 недели... у меня они появились где-то на 3.... :D и беспокоят временами по сей день :-)
  • 0

#6870
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Синайя привет! В 1-м буду. Уже к врачу ходила, говорит, что вес детки-3900 (неслабо :D ) У меня уже пробак отходит по-маленьку.
Вайф, правильно-заодно тренировка бедер :-)
  • 0

#6871
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

а как узнать, какая нравится музыка малышу? :-)


Я заметила, что у меня самой вкусы музыкальные изменились и решила так, что это влияют вкусы малыша. От российской попсы физически плохо становится. Громкая тяжелая музыка тоже не очень. А вот Моцарта не любила, сейчас нравится. Шопен как и раньше нравится, открыла для себя Листа, ну просто фортепианную музыку люблю. В Меломане на Гоголя огромный выбор классики на мп3. Может и рано пока, слух в 6 месяцев где-то формируется, но ваше настроение полностью передается ребенку, так что на любом сроке можно начинать, мне кажется. Необязательно классику. Именно то, что более всего комфортно слушать.

ЗЫ не обращайте внимание на косноязычность. Способность выражать свою мысль что-то все хуже со временем :D
  • 0

#6872
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ТОлько что от врача....... Вот точно говорят что если особо ничего не беспокоит, лучче не ходить. Положила руку мне на живот , но ближе к пупку и сразу поставила угрозу и гипертонус. Я так много читала, что при пальпации гипертонус это относительное явление и зависит от обстоятельств, отдохнешь и он проходит.
Короче я страшно недовольна, на что пожаловалась (неприятные ощущения во вл-ще и зад. проходе) , она так и не ответила, грит что это тоже угроза. Ну вот с каким настроением оттуда выйти можно?
а еще хотела у вас, девченки спросить если при небеременном состоянии антифосфолипидный синдром отрицательный, может поменяться рез-т на положит-ый в Б состоянии?
заставляет сдать.
  • 0

#6873
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

...В 1-м буду. Уже к врачу ходила, говорит, что вес детки-3900 (неслабо :-) ) У меня уже пробак отходит по-маленьку....

Ханна, с каким врачом договорились? Сколько стоят услугу врача? Рожать будете в платном или бесплатном отделении? Как вообще в 1-м роддоме? Почему именно на первом роддоме остановили выбор? Напишите, плиз поподробнее.
Я сама в полном замешательстве - где и у кого рожать. А щас уже самое время определяться - срок 37-38 недель. Разговаривала сегодня с врачом из Калкамана - Медеувой Алиной. До конца недели хочу съездить посмотреть палаты в калкамане. Еще хочу наведаться в пятый роддом... Вот.
  • 0

#6874
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ханна уже должна родить, по идее.. Анель тоже не видно кстати.. Акси мелькала вроде.. Бум ждать хороших новостей.
Оэлун кстати тоже- как ушла в декрет- то раз в пятилетку появляется.

Sinaya, через казахтелеком не очень то и посидишь на форуме :-) - связь ужасная - не то что на работе была... еххх.... Завтра-послезавтра должны уже подключить мегалайн - наконец-то выйду на связь с миром :D Так что не теряйте - мы еще пузатенькие ходим, хотя уже на финишной прямой.
  • 0

#6875
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

:lol: Ха-ха! Привет, я всё ещё с вами! Вайф, нет причин для беспокойства. Вчера смотрела передачу 9 месяцев, врач говорит что на 40-й неделе нужно быть особенно спокойной и мысли на тему "ну когда же, ну когда" могут отложить роды на 1-2 недели. Побольше двигаться и полноценно отдыхать. Не есть тяжелую пищу. :D


Все, Ханна буду строго придерживаться твоего "совета" :-) ты же знаешь что я хочу в начале января... у меня столько именинников, да и еще новый 2007 будет а не в хвосте этого... ну посмотрим, собачка будет или поросенок...

Кто-то спрашивал про Адю, разговаривала с ней на днях, минут 40 наверное, не удивляйтесь, это когда малышке только несколько дней то, она спала как раз, потом пару раз повсхлипывала и продолжила дальше спать, так прикольно это было слышать в тел.трубке. В общем все у нее прошло прекрасно, как и должно быть от природы, родила в тот же день, когда и легла в институт, когда ей через пару часов сообщили, что у нее раскыртие и она рожает, подняла истерику, что ее типа простимулировать хотят, я вам не позволю и пр. :D , на следующий ень после родов чувствовала себя настолько хорошо, что подумала, а может на работу сразу вернуться ;) Кстати в восторге от персонала института, про дородовой сказать ничего естессно не смогла, а после родов помогали во всем (подробностей не буду писать), но чувствовала себя как прынцесса.

Седня была на КТГ в ИЗМИРе, послушала с удовольствием самую лучшую музыку в мире - сердцебиение своего ребеночка, в этот раз он не спал, а бодрствовал, даже девченки с соседних кроватей смотрели на пуз и прикалывались, как он смирно не лежал, а ходуном во все стороны двигался и зажигал :)
Потом удалось увидеться и пообщаться там с Анелькой, умирает от скуки, предупреждает, чтоб рано не ложились, а то делать там не фиг, и посетителей не пускают, кроме редких случаев, и послеродов, и то самых близких (маму мужа), она уже на готове, пробка отходит, в общем обещала свистнуть как только...
Вроде инфекцию подхватила, температурила немного, а персонал, кроме Г.А. ее бесит, там есть за что...

Ханна, Вайф, Акси, Анель вы уже совсем на подходе - желаю легких и приятных родов!!!
(приятными интресно их када нибудь называли, или тока я тут так мудрю :D )
  • 0

#6876
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Девченки где краба купить можно,жена хочет?:-)))

Сообщение отредактировал SVG: 05.12.2006, 09:24:44

  • 0

#6877
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Янукович, может сходить еще к кому ни будь на консультацию.. У меня прау раз болел живот по нескольку дней подряд, в этих случаях врач прописывала уколы ношпы, папаверин и валерьянку. Если на самом деле гипертонус -это не очень хорошо, малышу меньше кислорода поступает. и еще какие то минусы вроде есть. не помню. Сходите лучше к альтернативному врачу. И самое главное- не переживайте! Все будет нормально! Здесь чего только не было у каждой, и посмотрите сколько мамочек сейчас ..

Девочки на старте :-) , удачных родов вам!
  • 0

#6878
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девченки где краба купить можно,жена хочет?:D))


Крабы водятся (водились?) в кулинарии на Шевченко-Космонавтов :-)
  • 0

#6879
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну нельзя же на беременном форуме такие слова говорить
я теперь тоже хочу
теперь надо придумать чем енто желание перебить...
  • 0

#6880
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ПРИВЕТ!!!
Девчонки что означают на анализах IgM IgA????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.