Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6841
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
приветик всем! как настроение? как выходные? Ведьма, ты как умудрилась простыть, инсти чай не пробовала? говорят, что можно пить, хотя... у тебя какой срок?
вот я сижу, и читаю, про то, как вы рассказываете про шевелюры :)
а с какого момента начинается шевеленье? :)
кстати, у меня с сегодняшенего дня (по моему) 10 неделя пошла :D (тьфу, тьфу, тьфу) беспокоит только раздражительность ко всему, ИНОГДА :)
  • 0

#6842
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Sauleshik, шевелюшки у всех по-разному начинаются :D у кого-то в 15-16 недель... вообще пишут, что первородящие начинают ощущать шевеления в 18-20 недель... вот так-то... а на счет раздражительности, дык это присуще всем беременным... раздражительность, плаксивость, лень :) А у меня снова начинается тошнота... :)...
  • 0

#6843
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у нас в офисе проветривают часто
окна открывают
видать продуло
чай Инсти пью, в него же мед с ромашкой добавляю
пью чай с лимомном или ммалиновым вареньем
как то слабенько помогает
срок у нас 9ая неделя...

как ваш ночной кашель?
  • 0

#6844
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
привет, девчонки! я пропила и до сих пор пью таблетки, которые прописала врачиха, но у меня по прежнему временами побаливает животик.... у кого-нить он болит??? он меня как начинает беспокоить, так я сразу хватаюсь за него и начинаю истеричничать.... появляются страхи и всякие нехорошие мыслишки.... в пятницу сделала лепешки и сходила в мечеть, просила чтоб все было хорошо.....
  • 0

#6845
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька

вот только без паники
а то ваше лечение пойдет прахом
мне выписали лекарстав кучу
одни на неделю, вторые еще неделю пила
третьи до НГ пить еще
могу сказать что все равно иногда пузо побаливает до сих пор
хотя меньше
в это время таблетку ношпы и лежать

нервничайте меньше
каждая ваша истерика откликается на малыше
  • 0

#6846
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
ночной кашель вроде как перестал, просто перед сном пью обильно чай с вареньем, молоко с медом, короче, тьфу, тьфу, тьфу, легче, но если вдруг ночью буду кашлять, мужу сказала, чтоб срочно стакан тепленькой водички, соку принес :)
и еще у меня болит толи поясница, толи копчик, одна из знакомых мне сказала, что это таз расширяется, вот и побаливает, у кого нибудь такое встречается?
  • 0

#6847
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
я так вообще половину из выписанного рецепта не пила, т.к. организм не принимал... пила только валерианку, но-шпу (если были боли), витамин Е (даже детский педиатр рекомендовал) и калия йодид... низ живота иногда побаливает, как и поясница, но и это есть объяснения... на последнем осмотре гинеколог сказал, что все у нас хорошо (ттт)... низ живота будет потягивать чуть ли ни на протяжении всей беременности, а поясница болит из-за того, что мало двигаюсь (сидячий образ жизни) :) а еще и от каблучков не могу отказаться пока, вот и результат... так что, не переживайте зря! все наладится
  • 0

#6848
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Sauleshik, я уже писала как-то, что у меня такое наблюдается :) болит поясница, отдает в копчик... мне в ЖК сказали, что организм перестраивается... вполне может быть, что и таз готовится, не зря же каждый раз измеряют... мне но-шпа очень помогает или массаж, который делает любимый муж :D
  • 0

#6849
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений

Сыночка всю беременность спокойный был. Уже 38-я неделя заканчивается, а ни разу такого не было, как некоторые пишут, что аж подпрыгиваешь и что больно по ребрам пинает. Наверное, в меня с мужем пошел. :) Спокойный, как танк..


Wife, а вы выбрали врача, или к плановому пойдете?
У меня 32 неделя, наверное мне пора прислушиваться к отзывам о врачах, по месту жительства отношусь к 3 роддому.
  • 0

#6850
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
хвала стихиям я не могу пить только кальций

все остальное благополучно остается во мне

как будет дальше пока не ясно но будем надеяться не хуже
  • 0

#6851
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Wife, а вы выбрали врача, или к плановому пойдете?
У меня 32 неделя, наверное мне пора прислушиваться к отзывам о врачах, по месту жительства отношусь к 3 роддому.


Я сегодня вдруг поняла, что у меня закончилась 39, а не 38 неделя :) Вот уж беременные глюки.. Сегодня 1-й день 40-й недели. :)
Врача не выбирали, будем рожать на общих основаниях. Тоже в 3-м. У нас партнерские роды предполагаются.

З.Ы. Тэкс... Ханны не видно, Акси тоже.. :D
З.Ы.Ы. Акси вижу :)

Сообщение отредактировал Wife: 04.12.2006, 14:21:02

  • 0

#6852
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ханна уже должна родить, по идее.. Анель тоже не видно кстати.. Акси мелькала вроде.. Бум ждать хороших новостей.
Оэлун кстати тоже- как ушла в декрет- то раз в пятилетку появляется.

Девочки, а у меня вот такой вопрос появился. Мне вроде как пора ребетенку музыку ставить да стишки читать и прочее. Кто что делал и ставил? Я пыталась слушать Моцарта - не мое- ну ни как не нравится мне. Может посоветуете чтондь приятное и нейтральное - мож инструментал какой...
  • 0

#6853
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
точно можно же пошпу пить, она же не вредна? :)
и еще, а когда вы начали ходить к врачу, вот я впервые пошла в 8 недель, тогда мне и узи сделали и витаминки назначили, а когда нужно на учет вставать? :D
  • 0

#6854
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
Wife, так вы на финишной прямой? ну поздравляю :D
удачи вам и крепкого здоровья! :)
  • 0

#6855
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Sauleshik, впервые пошла к врачу на 9-10 неделе, т.к. были боли внизу живота и пояснице... тогда и навыписывали мне массу препаратов. УЗИ сделала на 11-12 неделе, т.к. нужно было орпделеить срок :) а на учет встала на прошлой неделе (14-16 недель)... вообще встают на учет в 12 недель, раньше все-равно Вас никто не возьмет... так что, не торопитесь :D но и потом тянуть не надо
  • 0

#6856
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Саулешик, спсб :)

Синая, Анель уже в измире лежит с пятницы. Пробка отошла - ждет.. :)
Я своему включала то, что мне нравится. Русский рок :) Он его слушает, но выборочно. Деткам всякие умные специалисты не советуют эту музыку включать :D Зато ему нравтся песенки из детских мультиков. Вот их и слушаем.
Муж Дебюси купил специально для сыночки, но ему не нравится.
  • 0

#6857
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я на учет встала недель в 15 помоему.. Порывалась встать раньше- но не судьба была попасть в ЖК, Пока промыкалась и выбрала Релайф - недели 3-4 точно прошло.
Если ничего не болит, не беспокоит и вы собираетесь вставать на учет в ЖК -то не торопитесь. А если в частную клинику- то можете уже и вставать. У них все равно оплата фиксированная - за всю беременность. Но раньше 12 не возьмут все равно помоему.
  • 0

#6858
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
а как вы определяете что пузожителю нарвится или нет? какие то особые знаки подает?
  • 0

#6859
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девочки, а у меня вот такой вопрос появился. Мне вроде как пора ребетенку музыку ставить да стишки читать и прочее. Кто что делал и ставил? Я пыталась слушать Моцарта - не мое- ну ни как не нравится мне. Может посоветуете чтондь приятное и нейтральное - мож инструментал какой...


Вивальди, Штраус итп..., я просто взяла несколько сборников популярной классики и постоянно в машине слушаю - кажется детям тоже нравится.
  • 0

#6860
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Саулешик, спсб :)

Синая, Анель уже в измире лежит с пятницы. Пробка отошла - ждет.. :lol:
Я своему включала то, что мне нравится. Русский рок :) Он его слушает, но выборочно. Деткам всякие умные специалисты не советуют эту музыку включать :D Зато ему нравтся песенки из детских мультиков. Вот их и слушаем.
Муж Дебюси купил специально для сыночки, но ему не нравится.


Ух, счастливицы. Вам самой уже со дня на день счастье привалит :D!

Русский рок люблю.. Но тоже читала что надо или классику или детские песенки слушать.. А мне лично это все не особо то и нравится блин...
А как вы узнаете что пузу нравится, а что нет? Толи я такая непонимающая мамаша, что по толчкам не соображаю настроение ребенка.. Только активность и могу оценивать :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.