Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6821
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
ST Teresia, меня муж останавливал... не поверите, чтобы успакоиться просила хотя бы понюхать :dandy: вроде становилось легче... а однажды, осталась дома одна (на работу не пошла, т.к. страшно токсикозило :( ), ну и... в общем, как Вы выразились "налакалась" Спрайта... так плохо мне не было никогда! выворачивало наизнанку, да еще и изжога была страшнючая! после этого ничего подобного не употребляю...

каруселька, мне тоже очень хочется поскорее ощутить шевелюшки... может по-этому мне и мерещится, что я уже все чувствую, хотя, может и не мерещится :D для меня первые месяцы пролетели очень быстро... сначала считала каждую неделю - 6, 7, 8...потом как-то забылось, а сегодня подсчитала и оказалось, что завтра нам ровно 15 недель стукнет :spy: опупеть! время летит быстро и не нужно его торопить, хотя в нашем положении это очень сложно сделать... особенно когда читаешь рассказы о родах... скорее хочется увидеть своего пузожителя :spy:
  • 0

#6822
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Vira, у мну тож так было. После первого шевеления следующее почувствовала только недели через 2 :dandy:

Сыночка всю беременность спокойный был. Уже 38-я неделя заканчивается, а ни разу такого не было, как некоторые пишут, что аж подпрыгиваешь и что больно по ребрам пинает. Наверное, в меня с мужем пошел. :( Спокойный, как танк..
  • 0

#6823
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня какая то нездоровая тяга к Хайпу проснулась,муж если себе покупает,я буквально клянчу хотя бы глоточек,хотя прекрасно понимаю,что он и в обычной то жизни вреден. В общем как наркоманка,нравится вкус и все тут :dandy:
  • 0

#6824
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Девочки, те, кто ощущал шевелюшки, скажите, пожалуйста, с чем это можно сравнить? вот смотрела я фильмы, дык там мамаши аж загибаются :( и это первый толчок ребенка... я вот пару недель назад что-то чувствовала, какбуд-то какие-то поглаживания внутри... а вообще, какие они - первые шевеления ребетенка? можно с чем-то другим спутать? :D



А мой ребеныш вчера тоже впервые пошевелился...
Причем это произошло когда муж с ним разговаривал. :dandy:
  • 0

#6825
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
lora_in_love, муж наверняка был на седьмом небе от счастья :dandy:
  • 0

#6826
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Wife, спасибо Вам!!! так успокоили!!!. Я не знаю почему, но я врачам не так верю, как девочкам, которые в данный момент в таком же "интересном положении", просто никто так не поймет нас как мы понимаем друг друга!!! Все переживания, маразмы, страхи, и радости - реакция почти у всех одинаковая, а скажешь кому-то другому - либо посмеются над твоей неопытностью, кто отмахнется, посчитав маразмом твои предположения, а в лучшем случае услышешь к-л теорию чистой воды...
  • 0

#6827
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

просто никто так не поймет нас как мы понимаем друг друга!!! Все переживания, маразмы, страхи, и радости - реакция почти у всех одинаковая, а скажешь кому-то другому - либо посмеются над твоей неопытностью, кто отмахнется, посчитав маразмом твои предположения, а в лучшем случае услышешь к-л теорию чистой воды...


Согласна с вами! я даже мужу говорю, что мне плохо, когда токсикозить жутко начинает...а он на меня так смотрит, как будто я драмматизирую.... (может с одной стороны, где то перегибаю палку :D все-таки нам же хочется, чтоб побольше уделяли внимания и больше заботились о нас....нас же терь двое) но все же чаже всего - я говорю так, как есть :)
  • 0

#6828
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
Спокойная, тоже начали беспокоить судороги. А вы пьете кальций или магний? Я некоторое время не пила кальций, а магний так вообще не пила, может как раз таки не хватает. Как от судорог спасаться?
  • 0

#6829
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Во время беременности пила магне-В6

Из аннотации:
Показания:
Профилактика недостатка магния и связанных с ним нарушений:
нарушение сна;
повышенная нервная возбудимость;
состояние физического и умственного переутомления;
боли и спазмы мышц;
астения.

Не знаю, как в КЗ, не сталкивалась, но в России повсеместно назначают беременным.

О магне-В6 применительно к беременным (очень интересно)
http://www.medolina....o...int&id=3793

В любом случае, надо сначала проконсультироваться с врачом

Сообщение отредактировал vorobishek: 01.12.2006, 21:39:03

  • 0

#6830
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, лекс_май родила. Все в поздравлялки :)
  • 0

#6831
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Я с -6 сама рожала. Тут важнее состояние сетчатки, а не степень близорукости.

енто точно, когда проходишь окулиста то проверяют только сетчатку...
вот вчера ходила проверяла.....млин чё та так мерзко проверяют...потом мне не очень хорошо было, чуть не вырвало :)
короче всё с сетчаткой впорядке и роды с -4.75 разрешили.....хотя всё равно мне страшно, а вдруг после родов оно ухудшиться сильно ...

просто кошка у вас как? ухудшилось или нет?

Нет, осталось таким, как прежде. Если честно, второй раз когда рожала, даже контактные линзы не успела снять. Вроде, пронесло.
  • 0

#6832
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

lora_in_love, муж наверняка был на седьмом небе от счастья :D



это точно, токое лицо я видела у него только когда он увидел нашего ребеныша на узи... :)
  • 0

#6833
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Девочки
кто как выходные пережил?

я вот совсем свалилась
даже температура поднялась до 37

нос заложен и ничего не помогает =(
  • 0

#6834
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Погода на самом деле дурацкая... я в субботу тож что-то засопливила (уж извините за подробности), проснулась с головной болью, да еще и горло побаливало... в общем, целый день пила горячущий чай с лимоном... объелась гранат и сухофруктов :) в воскресенье, ттт, встала как огурчик :D

Ved'ma, не болейте! Поскорее выздоравливайте! Хорошего всем настроения :)
  • 0

#6835
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Кстати, может кто знает как там Anel'? Она ведь должна была 1 лечь в больницу... может уже и родила :)
  • 0

#6836
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я итак стараюсь не болеть и выздоравливать
пока как то слабо получается
  • 0

#6837
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Доброе утро, меня беспокоят какие то непонятные ощущения , извините, в заднем проходе, и реже во влагалище. Как бы немного постреливает или дергает, но не больно, просто неприятно.
Вот незнаю что это может быть, пойду к врачу наверное.
Щас у меня 14-15недель.
  • 0

#6838
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Индиана, позавчера Анель еще была беременной :D Скучает там, слушает страшилки, которые так любят беременные рассказывать :)
  • 0

#6839
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
и что вот за прикол рассказыать всякие бяки о беременности и родах
меня даже родные родители уже пугаь начали
хорошо что пока работает какой то свой внутренний фильтр
просто игнор на такую инфу..
  • 0

#6840
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Wife, спасибо за инфу :) передавайте ей огромный привет! пусть не скучает и не слушает ужастики :D мы тут за нее кулачки держим...

Меня просто удивляют беременные... кажись-ка наоборот должны друг друга поддерживать, подбадривать, а они еще и запугивают... Вот и у меня подруга пока лежала на сохранении таких ужасов наслушалась, теперь боиться всего на свете...

Янукович, у меня пошла 16 неделька... подобных ощущений не испытывала (ттт)... зато мучали боли в области копчика, давление на одной руке нормальное, а на другой пониженное. мне сказали, что это так организм перестраивается... но, конечно, лучше проконсультироваться у врача
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.