Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6801
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
спасибочки за совет, Ведьма, теперь я буду ставить стакан с соком, или с тепленкой водичкой :dandy:
  • 0

#6802
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Саулешик
не за что

просто я аллергик страшный
и летом из-за того что нос плохо работает по ночам всегда горло пересыхает и першит
ну или когда простуда
или просто нос заложен

а выпили чегонить и все проходит
  • 0

#6803
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Спасибо всем :D

Но уменя к счастью темпр выше 37 не поднимася, и то только вечером, вот.
Тоже самое, лечусь Биопароксом и Линексом, Пиносол много питья, и уже получше первые дни было тяжко.

Синая. у нас ведь с вами сроки похожие? у мя 28ая неделя
У меня по вчерам тоже толи изжога, толи это мой ужин не туда попал, :dandy: не знаю но ощущения не очень, препротивно.
Стараюсь вечером не переедать, но есть то хочется.
Увас как, дипреси не было что то у меня какие то мысли в голову лезут странные :( , устала я от своей не поворотлиости и уязвимости, думаю "когда же февраль то наступит, а?"

А насчет сна у мя вообще этой проблемы не было, после работы сил только на ужин и душ всегда хватало, и все я была для всех потеряна, так муж говорит :spy:
  • 0

#6804
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, те, кто ощущал шевелюшки, скажите, пожалуйста, с чем это можно сравнить? вот смотрела я фильмы, дык там мамаши аж загибаются :dandy: и это первый толчок ребенка... я вот пару недель назад что-то чувствовала, какбуд-то какие-то поглаживания внутри... а вообще, какие они - первые шевеления ребетенка? можно с чем-то другим спутать? :(
  • 0

#6805
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мне кажется,что первые ты ни с чем не перепутаешь:dandy:
и от них точно не будешь загибаться,ребеночек же маленький еще совсем,он не может так сильно пнуть :(
вот у меня сейчас так забавно уже,уже большенький (24 нед),аж руки на пузе подпрыгивают,но неудобства
это мне пока не доставляет :D
  • 0

#6806
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
MagicSmile, да, сроки рядом у нас, у меня по срокам первая половина марта. Депрессия периодически накатывает.. Типа стала толстой, неуклюжей, в некоторых ситуациях совершенно беспомощная. И как представлю чтто еще 3 месяца такое, только в более серьезных формах будет.. ужс..
По вечерам и ночам желудок конкретно с ума сходит. Самое противное- это просыпаться от того что в желудке и до самого горла стоит комком что то жутко противное. Я даже пробовала не есть.. Не помогает. Такое очущение что днем пока ходишь - в какойто сосудик копится что то жгучее и противное- и ка ктолько ложишься и засыпаешь- это все выливается...
Сегодня на ночь рядом с собой ставила кефир, вроде как сделаешь 3 глотка - и полегче становится- во всяком случае можно заснуть. Пока не поняла точно ли это помогает- поэксперементирую еще пару ночей..
  • 0

#6807
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

мне кажется,что первые ты ни с чем не перепутаешь:dandy:
и от них точно не будешь загибаться,ребеночек же маленький еще совсем,он не может так сильно пнуть :(
вот у меня сейчас так забавно уже,уже большенький (24 нед),аж руки на пузе подпрыгивают,но неудобства
это мне пока не доставляет :D


Я первые шевеления тоже как то неявно чувствовала, но теперь понимаю что это были именно они. По ощущениям- это ка кбудт воядной шарик катается. или как будто рыбка рядом (в данном случае в пузе) проплыла. Я тож не сразу поняла- сначала подумала что в кишечнике что то булькнуло, но как то странно- слишком близко к пупку и близко к поверхности живота, да и совершенно беззвучно и локально..
В принципе- как первые почувствуете шевеления - то эти ощущения уже будут повторяться все чаще и чаще и более явно.

Мое пузо в 26 недель уже иногда как запендолит под ребра или в желудок (или поджелудочную - с анатомией я не в ладах:spy: ), что аж слезы проступают. Но это редко. а так по вечерам развлекуха у меня - ложусь на спину - оголяю пузо и наблюдаю как живот то там то здесь подпрыгивает и надувается/спадает ...
  • 0

#6808
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня первый раз шевельнулся и потом не переставал почти что целых два дня,я аж распереживалась,мне говорили что если много шевелится,то возможно ему не хватает воздуха
:dandy:
  • 0

#6809
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спасибо, девочки, за ответы :dandy: кажись-ка что-то подобное я ощущаю... воть только разве может быть это на 15 неделе? мне врач сказала, что только с 18 чувствовать шевеления начну... может и врачи ошибаются?
  • 0

#6810
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
врачи тоже люди
и шевелюшки по разному ощущаются
так же как и пузико вылазит

все зависит от строения мамочки
  • 0

#6811
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Спасибо, девочки, за ответы :( кажись-ка что-то подобное я ощущаю... воть только разве может быть это на 15 неделе? мне врач сказала, что только с 18 чувствовать шевеления начну... может и врачи ошибаются?

может это пока толкьо газы? :D у меня на этом сроке просто кошмарные газы были:dandy: аж все внутренности ходуном ходили
  • 0

#6812
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет! С первым днем зимы!
Я вот по поводу сна тоже отпишусь. Раньше трупом спала, очень редко просыпалась один раз за ночь в туалет сходить, а в основном, как легл, так до утра и продрыхла.
А вот последние недели 2-3 засыпаю конечно также, как и раньше - только голову на подушку и уже все, сплю. Но стала просыпаться по ночам по несколько раз, судороги достали уже. Кстати, совет, мож кому пригодится: если ногу свело судорогой, надо встать и опереться всей массой тела на эту ногу, сразу отпускает. Стала во сне на спину заваливаться, а просыпаюсь от пинков таких возмущенных, и так перед дитешкой стыдно. Короче сон ужасный, что там говорить. Просыпаешься от всего - то холодно, то жарко, то неудобно, то попить, то пописить, а иной раз такая чесотка нападает, что хоть вешайся. А вот утром, когда на работу пора вставать, так и пушкой не поднимешь, глаза не разлепляются, ужс.
Ничего, прорвемся, девчонки!
  • 0

#6813
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
на газы не похоже... врое и продуктов не употребляю, которые могли бы вызвать газы... кстати, последние 3-4 дня вообще ничего не могу. тошнит от чая, кофе, даже просто воды... соки сообще не могу пить, т.к. изжога ужасная начинается :dandy:... спасаюсь только огуречным рассолом... у кого-нибудь такое было? когда пройдет? а то пить хочется, а на работе рассола неть :(
  • 0

#6814
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
кофе то нельзя особо,я себе специально купила без кофеина,чтобы вкус то не забыть (с) :dandy:
а солененькое тоже не всем можно,если почки больные,то вообще соли поменьше, хотя так хочется :(
  • 0

#6815
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Индиана, мне раньше боржоми помогала, та которая в стеклянных бутылках 0,5. Буквально 2-3 глотка достаточно.. Щас уже не помогает.. Сейчас от изжоги ничего не помогает...
  • 0

#6816
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Индиана, на рассол сильно не налегайте. Нельзя его беременным, т.к. там уксус. Сама, конечно, пила его :dandy: но не часто
  • 0

#6817
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Блин, точно, про уксус-то я и забыла... вообще заметила, что становлюсь каким-то тормозом... мне муж вчера картинку показывает, прашию: что это? он: ну, прояви фантазию! я тут ни мапять и мозги проявить не могу, а он мне про фантазию :dandy: большое спасибо за отзывы и советы... а про Боржоми я совсем забыла, ведь помогало когда-то :(
  • 0

#6818
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Привет, девчонки! вы так классно про шевелюшки рассказываете, что мне срочно на моей пятой недельке захотелось тож че-нить этакое почувствовать :dandy: с одной тсороны так хочется, чтоб быстрее прошли эти первые месяцы - а) из-за токсикоза б) из-за того, что опасный период и почувствовать поскорей лялечку в животике, чтоб и рыбкой проплывала и чтоб животик туда-сюда бегал :( , сдругой стороны думаю, пролетят эти деньки, что оглянуться не успею, следовательно надо наслаждаться каждым днем и даже тошнотиками, которые так не кстати наступают...особенно когда работы много и хочется сделать все быстрее....
  • 0

#6819
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
К слову о рассолах и запретах - у меня приключился первый беременный "бзик". Три дня дико хотела холодную кока-колу, просто кошмар какой-то, особенно учитывая то, что газировки я не пью уже почти год...на четвертый день здравый смысл и сила воли меня покинули :dandy: - вылакала целый литр кока-колы, думаю теперь еще год ничего подобного не захочу.
  • 0

#6820
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки,всем привет!
а у меня чего-то сегодня ничего не чувствуется...., целый день прошу, чтобы знак подал... Хотя меня и предупреждали, что первые шевеления не всегда чувствуешь, но вчера же я чувствовала!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.