Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6741
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Прочла пост Виры

Девочки, я побежала домой , а то пробки.

:eek: и подумала - какие еще пробки на ее-то сроке. Это беременный маразм.

2 Анель: Куда вперед батьки? :D
  • 0

#6742
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всем привет! Долго не писала, девочки скажите пож-та, может кто то знает или у кого то схожая проблема... У меня с детства очень плохое зрение, постоянно себе говорила, что надо пойти сделать лазерную коррекцию, но конечно же всегда нет времени. А теперь, у меня уже 7-8 недель, и я не знаю можно ли сейчас делать такую операцию на глаза, или есть какие то альтернативные методы лечения. Врач в нашей поликлиннике сказала что с такими минусами естественные роды не рекомендуются, так как может произойти что то страшное во время потуг и т.д. Вот я теперь боюсь, боюсь кесарево, все таки операция, боюсь что малышу передасться этот недуг. Слышала что где то делают укрепление сетчатки или что то в этом роде. Кто что нить знает про это напишите плиз :D

Вы просто запишитесь на приём к хорошему окулисту, пусть вам проверят остроту зрения, глазное давление, состояние сетчатки, УЗИ глаз сделают и ещё что там надо, они знают сами. Если нужно будет более детально рассмотреть, то направят на циклоскопию. А там по результатам порекомендуют как вам рожать можно. Ежли есть опасность при естеств родах зрение потерять, то что-то они делают, не помню точно. Припаять сетчатку могут, или что-то вроде того. :eek:
Я вот сходила в глазную Клинику Курбанова, мне там понравилось. Потом они меня к Раевскому направили на циклоскопию. Воть.
  • 0

#6743
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Чтобы не задержаться в роддоме надолго, заставила-таки мужа промассажировать мне шейку матки и все прилагающееся хозяйство :-/ :D Теперь сижу и думаю - дождаться бы пятницы! :eek: Опять какие-то странные телодвижения начались
  • 0

#6744
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Всем привет! Долго не писала, девочки скажите пож-та, может кто то знает или у кого то схожая проблема... У меня с детства очень плохое зрение, постоянно себе говорила, что надо пойти сделать лазерную коррекцию, но конечно же всегда нет времени. А теперь, у меня уже 7-8 недель, и я не знаю можно ли сейчас делать такую операцию на глаза, или есть какие то альтернативные методы лечения. Врач в нашей поликлиннике сказала что с такими минусами естественные роды не рекомендуются, так как может произойти что то страшное во время потуг и т.д. Вот я теперь боюсь, боюсь кесарево, все таки операция, боюсь что малышу передасться этот недуг. Слышала что где то делают укрепление сетчатки или что то в этом роде. Кто что нить знает про это напишите плиз :eek:


согласна с НУРИ нужно сходить и полностью обследоваться, у меня тоже не супер зрение -4,75...и я лично не то что кесарево боюсь, а скорее при родах потерять зрения или каких-то осложнений с ним....поетому сегодня пойду в глазной институт на комсом-космонавтов....и всё проверю......
по мне так лучше пусть кесарево, чем с -500 ходить ....
а по поводу лазерной корекции ...она тоже требует досконального обследования и поверьте перед родами её вам делать не будут....

а сетчатку да укрепляют и уколами в глаза и так же припаевают если отслаивается...опять же всё врач знает....

а малышу передастца может если у вас все в семье с очками и типа это реально наследственность, а не преобретённый недуг
лично мое мнение :D
  • 0

#6745
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
привет девочки.
спасибо за советы, по поводу как избавится от кашля, куплю аэрозоли и буду пшикаться:eek:
Анель, ну удачи тебе, желаю, что у тебя прошло все хорошо и по быстрее возращайся на форум, но уже с малышом:D
Баяшка, у моей снохи тоже по моему минус 5, она родила в 2004 году сына, ну так вот, тьфу, тьфу, тьфу у него (сынишки) со зрением все вроде как нормально, а вот еще у другой снохи, никогда не видела ее в очках, так она родила дочурку в прошлом году, ей уже 1,5 годика, так ребеночек ходит в очках, я так думаю, что может и не перейти твоему ребеночку, сильно не переживай, а просто проконсультируйся с окулистом:-/
  • 0

#6746
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Девочки, а когда становится заметным животик?
у меня 9-я неделя пошла, а животик такой же плоский

насчет зрения: у меня опдруга сделала себе лазерную коррекцию перед родами, ничего не страшного, были естественные роды , малышка родилась здоровой и со зрением у нее все в порядке, не ухудшилось
  • 0

#6747
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
куралай
пузико насколько я поняла после чтения кучи литературы и общения с врачами очень индивидуально вылазиет

у меня уже на 6ой неделе было заметно, хотя никто не верит, потому что у меня талия слишком узкая была, т.е. сразу место было мало, а у кого то наоборот чуть не до 5го месяца ничего не видно, только талия пропадает
  • 0

#6748
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девочки, а когда становится заметным животик?
у меня 9-я неделя пошла, а животик такой же плоский


Действительно - у всех по разному... у меня, к примеру сейчас 18-я неделя и он только-только начал округляться и выделяться. Пока еще обхожусь своими "небеременными" вещами.
  • 0

#6749
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Асель, мы тоже позавчера "массажем" занимались.. :eek: Вчера живот весь день тянуло, а к вечеру прошло. :D
Придется повторить сеанс.. :-/

З.Ы. Ну ты ж рада, что в декабре получится, как и хотелось?
  • 0

#6750
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у меня на 9ой его уже явно видят
хотела молчать о своем интересном положении до 12 недель, т.е. до НГ
а вчера зашла в кафе, сняла шубу и народ чуть не хором поздравил меня с пузом!!!
  • 0

#6751
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Асель, мы тоже позавчера "массажем" занимались.. :-/ Вчера живот весь день тянуло, а к вечеру прошло. :D
Придется повторить сеанс.. :lol:

З.Ы. Ну ты ж рада, что в декабре получится, как и хотелось?

Да, первую часть установки мы вроде выполнили. Посмотрим, дотянем ли до седьмого числа как загадали :D
Знаете, с утра брожу по квартире и такое странное ощущение.. Что завтра уйду отсюда, а вернусь другим человеком, в другую жизнь... :eek: И радостно, и грустно...
Девочки, спасибо всем за теплые слова!!!!

Девочки, животик во многом - эт еще и психологическое :lol: Узнав эту счастливую новость невольно выпячиваешь пузик, думаешь о нем, перестаешь напрягать мышцы, боясь причинить ему вред... И потом очень сильно женщина меняется внешне... Преображается и это не ускользает от пытливых взглядов :mad:
  • 0

#6752
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ой Анель! Так здорово!!! Ты же вот вот родишь!
  • 0

#6753
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Девочки спасибо всем за советы! Обязательно пойду к врачам, по фиг мне на работу!
У меня живота пока еще не видно, но я поправилась хорошо... И слава богу вроде токсикоз не мучает, к вечеру правда начинает тошнить, сижу ничего не кушаю, а свекровь со свекром думают что я от природы так мало ем :eek: как бы не так... :D

Анель, поздравляю! Пусть все пройдет гладко и так как задумывалось! Я тоже уже хочу, а ждать еще цельных 7 месяцев... Я подсчитала, у меня срок выпадает прямо на 07.07.2007 г. Мы хотели пожениться в этот день, но теперь в этот день будет покруче праздник! ттт
  • 0

#6754
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Как я вам завидую! Тоже хочу поскорей, но мне надо дожить до НГ.
  • 0

#6755
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, Анель, Акси, Вайф - удачи! Не переживайте :D. Совсем скоро у вас на руках будет махонькое чудо, при чем созданное вами лично.. супер!

Задам совсем глупый вопрос - девчи- вы под массажем понимаете обычно распространенную процедуру :eek: - которая и привела к настоящему положению дел :D - или что то более конкретное.. Просто я знаю, что некоторым реально прописывают массаж шейки- до родов. который делает непостредственно врач... вооот. :-/

Про пузо- это действительно индивидуально. У меня оно выскачило в 5 месяцев. А родная сестра уже в 2-3 месяца конкретно беременная была :lol:)
  • 0

#6756
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Sinaya, аха именно это и подразумеваем :D Вообще, нам на курсах говорили, что если девчонки ложатся в роддом и не могут родить, так их врачи сами домой отправляют на денек для встречи с мужем :eek: (это чтоб не стимулировать)

Спасибо за пожелания :lol:

Девчонки, что-т Лекс_май пропала. Уж не родила ли?? :D :-/

Сообщение отредактировал Wife: 30.11.2006, 12:18:27

  • 0

#6757
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
привет, девчонки! а мне вот кажется, что на моем 5 месяце животик уже масюсенький есть.... я на прошлой неделе когда сказала врачу, чтоя поправилась и джинсики мои стали мне малые, он смеется, горит. матка еще не растет (кажется так) так что эт просто животик надулся.... а мне нравится так думать. что пузико уже растет.... :D так как-то веселей!!!! :eek:
  • 0

#6758
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эль, я тебе больше скажу! в Институте девочек боятся отпускать, знаю пару прецедентов, когда мужей прямо на месте на ответственное задание снаряжают! :eek: Поэхтому я Сашу предупредила - пока буду лежать, на работе не упахивайся, а то приедешь вечером, не способный оказать первую медицинскую! :D
  • 0

#6759
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Асель, прям в палате??? :eek: В первый раз такое слышу.. И двери на ключ запираются??? :D
  • 0

#6760
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
вот у меня 10 неделя, а животика для окружающих по моему не заметен, а вот для меня, он такой кругленький, красивенький:eek:
вот в правду Анеля сказала, что это психологическое, невольно выпячиваешь животик, хочешь что б ему было просторно, уютно, так что не переживай Куралай, что не виден живот, это нормально:D)
Всем удачи и приятного аппетита, кто собирается обедать :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.