Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6721
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Дамы, можно ещё раз к вам? Затронули такую тему, что вспомнился случай.
Про слезы:
ночью просыпаюсь от того, что жена плачет сильно, даже не плачет а ревет в полный рост, естественно спрашиваю, что случилось. Оказывается её во сне врач за что-то наругала, вот она и плачет, утром долго смеялись.

Период плаксивости был первый триместр, в потом прошло.



к слову о снах - мне такие жуткие сны снятся.... недавно мне приснилось, что я держу на руках лялю - она начила плакать, и я не помню то ли амме, то лис естре гворю, чтоя не кормила ее 2 дня, потому что мне страшно это делать, из-за того, чтоя не знаю как это вообще делается....в общем, я каждый деньп росыпаюсь посреди ночи из за таких вот снов..... обычно говорят, о чем много думаешь, то и снится...не знаю, о том как я буду кормить лялю я сейчас ну меньше всего, точнее даже вообще не думаю...
  • 0

#6722
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Я пью Инсти чай, капаю пеносол и полоскаю горло. И еще много горячего питья с медом и вареньем малин. )))


а мне врач сказала, чтобы я не ела шоколад, цитрусовые и мед..... про второе все ясно, а почему нельзя первое и третье мне не совсем понятно...особенно мед...но стараюсь придерживаться..... я вот тут читаю, тут много кто употребляет медик-то....
  • 0

#6723
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Каруселька, нам на курсах говорили, что мед может вызвать сильнейшую аллергию у ребенка. Но я думаю, это предполагается, если ты мед банками ешь, а ложку-две в день наверное не повредит. Вообще мне мама говорила, ешь все, что требует организм, но только нельзя злоупотреблять и переедать, тогда могут быть проблемы. Согласитесь, ведь наши бабушки и мамы всего этого не знали, и ничего...это мы уже все такие умные... Хотя я согласна, что раньше экология была другая, и рожали в стогу сена без всяких курсов....
  • 0

#6724
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Каруселька, нам на курсах говорили, что мед может вызвать сильнейшую аллергию у ребенка. Но я думаю, это предполагается, если ты мед банками ешь, а ложку-две в день наверное не повредит. Вообще мне мама говорила, ешь все, что требует организм, но только нельзя злоупотреблять и переедать, тогда могут быть проблемы. Согласитесь, ведь наши бабушки и мамы всего этого не знали, и ничего...это мы уже все такие умные... Хотя я согласна, что раньше экология была другая, и рожали в стогу сена без всяких курсов....


если в меру есть.... то наверное не навредит....хотя я стараюсь слушаться врачей...нельзя...значит нельзя..... хотя она говорила. что цитрусовое вообще нельзя.... я спросила а можно иногда пить апельсиновый фрэш (эт же все-таки витамины) она сказала, что раз в неделю можно.... и вот еще - я чай с лимоном постоянно пью...эт же тоже цитрусовое.... она разрешила пить....
  • 0

#6725
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня через неделю ПДР, а я все еще иногда забываю, что я беременна. Все никак не могу к этому привыкнуть. Иногда утром встаю, а у меня рядом с постелью большое зеркало и - в шоке!! - че это у меня с животом?! Вот так...
  • 0

#6726
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
спасибо огромное за инфу

кстати вот про ZEST я и писала я там одни брючки взяла по 7800 т
а вот джинс там короших нема
  • 0

#6727
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Про цитрусовые, не то что нельзя, а даже нужно один раз в день съесть либо один апельсин, либо 2 мандарина, либо 2-3 дольки лимона, тогда будет польза. а если больше, то навредит. Ну вот, опять же такая умная....все на курсах говорили

Аксиома, ведь это здорово, что забываете, значит вы себя хорошо чувствуете и все в порядке - 3 раза тьфу-тьфу-тьфу...
  • 0

#6728
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Все, девочки! Я вышла на финишную прямую. Сегодня была на осмотре - шейка готова, усе готово, выторговала себе еще денек на свободе, но 1 декабря в пятницу ложусь... и там алла берса в течение недели дождусь своего солнышка :eek: а может пролежу две недели - никто ничего не гарантирует... Волнуюсь, боюсь... но радость предстоящей встречи сильнее!
  • 0

#6729
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем привет! Долго не писала, девочки скажите пож-та, может кто то знает или у кого то схожая проблема... У меня с детства очень плохое зрение, постоянно себе говорила, что надо пойти сделать лазерную коррекцию, но конечно же всегда нет времени. А теперь, у меня уже 7-8 недель, и я не знаю можно ли сейчас делать такую операцию на глаза, или есть какие то альтернативные методы лечения. Врач в нашей поликлиннике сказала что с такими минусами естественные роды не рекомендуются, так как может произойти что то страшное во время потуг и т.д. Вот я теперь боюсь, боюсь кесарево, все таки операция, боюсь что малышу передасться этот недуг. Слышала что где то делают укрепление сетчатки или что то в этом роде. Кто что нить знает про это напишите плиз :eek:
  • 0

#6730
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мед и шоколад одни из силнейших аллергенов, поэтому и нельзя, но на самом деле, это очень индивидуально, мед я не ем, а шоколад и цитрусовые наоборот потребляла сколько хотелось, зато теперь шоколад не могу есть у ребенка диатез:eek:
  • 0

#6731
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Про цитрусовые, не то что нельзя, а даже нужно один раз в день съесть либо один апельсин, либо 2 мандарина, либо 2-3 дольки лимона, тогда будет польза. а если больше, то навредит. Ну вот, опять же такая умная....все на курсах говорили


ну в 2-3 дольки лимона в день я съедаю, я все за них боялась.... думала это ни есть хорошо, ну раз на курсах говорили, терь буду дальше без страха есть....

Анель, поздравляю! Удачи!!!! Здорового и сладенького вам карапузика!!!!
  • 0

#6732
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня с детства очень плохое зрение, постоянно себе говорила, что надо пойти сделать лазерную коррекцию, но конечно же всегда нет времени.

плохое, это сколько?
  • 0

#6733
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

мед и шоколад одни из силнейших аллергенов, поэтому и нельзя, но на самом деле, это очень индивидуально, мед я не ем, а шоколад и цитрусовые наоборот потребляла сколько хотелось, зато теперь шоколад не могу есть у ребенка диатез:eek:


я понаачлу када не знала лопала боунти каждый день....хотелось...терь вообще ни грамма шоколада...а мед я впринципе и до этого не особо употребляла, а посему не делать это вообще для меня было не сложно....
  • 0

#6734
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Anelя, от всей души желаю удачи Вам и легких родов!!! ТТТ

Как я тоже хочу побыстрее увидеть своего малыша!!!! Девочки, я уже начинаю чувствовать первые шевеления !!! так прикольно, как будто рыбка прплыла рядом
  • 0

#6735
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
[quote name='Anel`' date='29.11.2006, 17:34' post='2878379']
Все, девочки! Я вышла на финишную прямую. Сегодня была на осмотре - шейка готова, усе готово, выторговала себе еще денек на свободе, но 1 декабря в пятницу ложусь... и там алла берса в течение недели дождусь своего солнышка :eek: а может пролежу две недели - никто ничего не гарантирует... Волнуюсь, боюсь... но радость предстоящей встречи сильнее!
[
uote]

Анель, удачи вам! Ничего не бойтесь!
  • 0

#6736
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Anel`, просто супер! Вы молодчинка! надеюсь очень скоро увидим Ваш отчет в "Рассказы о родах" :eek:... не переживайте и не бойтесь... Удачи Вам!!!!
  • 0

#6737
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
java script:add_smilie(":eek:","smid_15")
rotate.gif Я пол срока проходила и по настоящему не знала, а не то, что забывала, что беременнная java script:add_smilie(":D","smid_1")
smile.gif носилась как оглашенная
  • 0

#6738
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, я побежала домой , а то пробки. Всем пока, до завтра!
  • 0

#6739
Bayashka

Bayashka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У меня с детства очень плохое зрение, постоянно себе говорила, что надо пойти сделать лазерную коррекцию, но конечно же всегда нет времени.

плохое, это сколько?


Последний раз было уже -5... :eek:
Кстати сегодня попробовала кислородный коктейль, аппетит только возрос в несколько раз и все, а сейчас вообще на ходу засыпаю...
  • 0

#6740
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

во втором триместре получше будет....хоть передых бывает

я недель до 12 сама себя не выносила, я даже напросилась в санаторий на несколько дней, потому что просто боялась разрушить все то хорошее, что для меня делали. Честно сказать, я 3 дня только смогла выдержать, но кормили супер!!! (я в санатории МВД была)

МММММММ.... Кормят там действительно супер!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.