Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6681
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Индиана права. У жены брата моего мужа на последних месяцах были сильные отеки, но у нее что-то с почками, кажется, было.
А вот у меня ни разу ни малейшего намека на отеки не было. Я боялась их очень, каждый день проверяла, снимается ли кольцо с пальца, разглядывала свои лодыжки.
Так что заранее не надо переживать, все будет ок!
  • 0

#6682
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Это, кстати, у нас, да и в России ограничивают кол-во выпиваемой жидкости, чуть ли ни до 1,2 литра в день, контролируют вес. Мамина знакомая в штатах беременность ходила, так там вообще все свободно, пей и ешь, сколько влезет, так на беременных смотреть страшно.
  • 0

#6683
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Кто-нибудь знает как дела у Ади и ее малышки?!
  • 0

#6684
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
в штатах вообще на людей смотреть страшно... сорри за офф...
  • 0

#6685
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

в штатах вообще на людей смотреть страшно... сорри за офф...


:D эт точно
  • 0

#6686
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
а я еще и простыла
нос заложен совсем и горло болит

вопрос: что там из травок нам можно?
и про какое масло говорили в кастрюльку капать?
  • 0

#6687
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

вопрос: что там из травок нам можно?


Ромашку можно: и пить и полоскать, а для полоскания горла есть замечательная травка - пармелия (исландский мох), я ей даже в небеременном состоянии всегда спасалась.
  • 0

#6688
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Доброе утро всем!
ST Teresia, пармелию точно можно? Я сейчас каждый день мужу завариваю от бронхита, хорошо помогает...но мне кто-то говорил, что пармелия это природный антибиотик
  • 0

#6689
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Доброе утро всем!
ST Teresia, пармелию точно можно? Я сейчас каждый день мужу завариваю от бронхита, хорошо помогает...но мне кто-то говорил, что пармелия это природный антибиотик


Пить настой пармелии действительно не стоит, а полоскать горло - очень даже полезно, только есть и пить после полоскания можно не ранее чем через 20 минут.
  • 0

#6690
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девочки
а я еще и простыла
нос заложен совсем и горло болит

вопрос: что там из травок нам можно?
и про какое масло говорили в кастрюльку капать?


Я капала эвкалиптовое масло (в кастрюльку с кипящей водой), еще можно масло чайного дерева. Ромашку точно можно, чай Инсти из аптеки тоже вроде как помогает.

Про пармелию слышала тоже что это природный антибиотик- как и эхинацея. Допрос врачей на эту тему ни к чему ни привел - одни советуют, другие отрицают...
  • 0

#6691
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте дорогие будущие мамаши!
2 недели отсутствовала, была на больничном, очень сильно жутко начала кашлять, температура поднималась до 38-39, плюнула на работу и решила отлежать дома :D
вообще, мня так тянет спать, аж не могу :lol:
сходила к терапевту, она мне назначила ампицилин, я говорю, что я беремена, и у меня 8 недель, а она, типо можно пить.
девочки, а можно пить бромгексин и мукалтин?
затем решила пойти к геникологу, у меня беспокоили боли внизу живота, хотела пойти к знакомой, но ее не оказалось, пришлось к ее напарнице, ну в общем, сходила на узи, нам поставили срок 8 недель (2 недели назад), угрозы нет, врачиха прописала магне6, вит.Е, эктрат валерьянки и свечи папаверин по моему, вооооот. а пить ампецилин запретила
сейчас чувствую намного лучше, вот только гундосю до сих пор :D
чай с лимоном пить уже не хочу, надоело, с малиной пила, фурацилином горло поласкаю, короче лечусь, но не так быстро выздоравливаю:-/
ST Teresia, вот ты пишешь, что можно пить ромашку, это против воспалительного процесса?
девочки, вот у меня уже 10 недель, а токсикоза нет, тьфу, тьфу, тьфу... у меня нет желания что сверхестественное поесть и от чего отвращение, это нормальное состояние?
и еще, у кого нибудь в области копчика болит? вот в области поясницы бывает, да, вот 2 вечера беспокоит копчик, можно грелку накладывать?
Спасибо, девочки :eek:
  • 0

#6692
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ST Teresia, вот ты пишешь, что можно пить ромашку, это против воспалительного процесса?


Да, ромашка действительно хорошее противовоспалительное средство, врачи обычно без оговорок ее рекомендуют, однако насчет того, что ее можно пить абсолютно всем я утверждать не берусь: к примеру, знаю людей у которых на ромашку аллергия.
  • 0

#6693
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
про Биопарокс тут писал кто-то.....он тож антибиотик, но беременным можно....когда долго горло и насморк не проходят наверно его лучше всего использовать. Правда по мне он мезкий....

облазила поиск и что-то не нашла, тройной тест (АФП, ХГЧ ....) где можно здать? напишите кто знает и когда лучше?
  • 0

#6694
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
NOVA, я практически все анализы сдавала в лаб-ии на Толе би-Космонавтов при ЭКО центре, тел номер 92 59 60. Насколько мне моя зрительная память не изменяет, на бланке с анализами я видела эти АФП , а ХГЧ я постоянно там сдавала до и в начале беременности. Если вам имя Капыловой Татьяны Павловны, супер-гинеколога, знакомо, то она практически доверяет только этой лаб-ии, а я очень доверяю ей, так как о ее профессионализме была наслышана, а потом и сама в этом убедилась
  • 0

#6695
Sauleshik

Sauleshik
  • Гость
  • 36 сообщений
:eek:
биопарокс, это аэрозоль?
мне бы как кашель приостоновить бы :-/
Извини, NOVA, но что такое тройной тест?
а вот ромашка отхаркивающий эффект будет?
вот вы не ответили, бромгексин и мукалтин пить можно?
спасябочки :D
  • 0

#6696
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
NOVA, забыла сказать. что еще и в ИЗМИРЕ можно сдать, но там результат ждешь 5-6 рабочих дней. Кажется, эти АФП и В-ХГЧ сдают на пороки развития, типа Дауна и т.д А еще посмотрите ссылочку про все эти анализы, там все расписано http://www.mariamm.ru/doc_202.htm
  • 0

#6697
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
спасиба Vira я вообще-то у Полумиского в Эко подлечивалась....но даже что-то про то что там можно ети анализы здать не подумала ....тогда сходим туда

Sauleshik да биопарокс это типа аэрозоль, но он не мокрый а сухой....он есть антибиотик обладающий противоспалит-ми св-ми.....его можно и внос и в рот пшикать.....
про бромгексин и мукалтин незнаю...вообще я читаю всегда анатацию...там всегда пишут можно берем или нет...
для поддержания имунитета пью Анаферон, и когда горло только начнёт побаливать...полоскаю его солью с йёдом, ну как в детсве :eek: помогает.....
  • 0

#6698
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Привет всем :eek:
Срок 30 неделек, последнее узи показало тазовое предлежание.
Врач назначила корректирующую гимнастику. После первого же раза мне показалось что ребеныш сменил положение.
Кто-нибудь знает, как определить навернка, (без помощи узи, ) перевернулса ли он, и стоит ли продолжать делать корр. гимнастику?
  • 0

#6699
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

:eek:
биопарокс, это аэрозоль?
мне бы как кашель приостоновить бы :-/
Извини, NOVA, но что такое тройной тест?
а вот ромашка отхаркивающий эффект будет?
вот вы не ответили, бромгексин и мукалтин пить можно?
спасябочки :D


Точно, о Биапорокс совсем забыла - это антибиотик местного действия (спрей), поэтому и не вреден малышику. Противный, но реально бвыстро помогает. Еще мне Линкас прописывали, сироп какой то травяной от кашля - но перед этим спросили срок. В 6 месяцев можно.
Бромгексин нельзя, во всяком случае так мне сказала моя врач.
Мукалтин... Не знаю... Мне от кашля прописывали таблетки Ангисепт.
  • 0

#6700
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
про аэрозоль забыла
мне помимо биопарокса еще ингалипт выписывали
вот он еще лучше биопарк\окса помогает горлу
и даже при кашле...

надо выпить валерианки
уже на любимом муже срываюсь со слезами на глазах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.