Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6581
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А мне важно было, кто там в теремочке живет. Во-первых, мне с девочками общаться сложно (точнее - им со мной), и для ребенка же лучше было быть мальчиком))), а во-вторых - сама я всю жизнь мечтала о старшем брате, вот у нашей дочки и будет старший брат. Чтоб защищал. Честно говоря, мне кажется, это все стереотипы - как то, что все мужчины хотят мальчиков, так и то, что на самом деле не имеет значения, какого пола ребенок.

'Fish-terranusha', если не найдете зимние беременные штаны, покупайте спортивные утепленные штаны бОльшего размера и смело носите. Я мамины примеряла - у меня 9 месяцев и все поместилось. И тепло.
  • 0

#6582
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девчонки! сходила я к врачу и первое УЗИ сделала, по моим подсчетам - 3 недельки, а УЗИ говорит - 5.... эт ладно, страшное то, что говорят есть небольшая угроза...че-то так на душе стало плохо, волнение появилось.... начала себя ругать, за то, что нервничала эти дни как раз, что залезла в ванную, не спросив у врача можно или нет..... в общем угрызения совести теперьу меня.... и кстати, у меня тока-тока появилось та самая ответственность за маленькое чудо....а еще посмотрела на снимок, стало смешно, увидев маленькую точечку - которая и есть моя лялечка.... ;) что-то у меня в голове бардак... и радость и жуткое волнение..... сказала мужу, чтоб с меня теперь пылинки сдувал....
  • 0

#6583
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Каруселька, сильно не переживайте, до 12 недель практически всем ставят угрозу. Мне вообще одна врачиха сказала, что шейка приоткрыта, мол, она меня не возьмет на учет, пока я не вернусь со свадьбы (как раз на свою свадьбу должна была ехать), что у меня в любой момент выкидыш может случиться. Я приехала и к другому врачу пошла, а она сказала, что все у меня нормально. И выходила я сынульку своего без проблем. Главное, не переживайте, позитив, хорошие эмоции - вот что важно!
  • 0

#6584
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
'Fish-terranusha', дык, зимние штаны для беременных можно купить и на барахолке ;) подружка была в субботу и купила себе классные брюки за 2500 тенге...
  • 0

#6585
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Каруселька, а зачем Вы так рано узи сделали? Врач направил? Просто что-то я не слышала, чтоб в 3-5 нед. ультразвуковое назначали...
Вы тогда побольше лежите, раз угроза. Больничный там возьмите или отпуск...
  • 0

#6586
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
каруселька, Воробышек права - сейчас важны именно положительные эмоции... кстати, я ванну принимаю очень часто... вода успокаивает и я лучше сплю ;) главное, чтобы не горячая была... а вообще, зачем так рано идти на УЗИ?! обычно, первое плановое УЗИ назначают где-то в 11-12 недель... если я не права, поправьте меня... мне кажется, что лучше не спешить... я сделала первое УЗИ на 10-11 неделе и увидела уже моего малыша, его ручки и ножки :rotate:
  • 0

#6587
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Индиана и акси

первое узи так рано делают чтобы исключить внематочную беременность и ранние угрозы

особенно если что то подобное было в прошлом, либо есть предрасположенность
  • 0

#6588
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
врач тоже сказала: постельный режим....работа блин такая, что не полежишь..... думаю тоже теперь сижу как бы вырваться.... .может все-таки на следующей недельке получится..... в любом случае - здоровье лялечки для меня главней всего..... а узи мне делали вагинальное..... вроде бы можно на таких сроках...я не знаю, врач сказала сделать, н у я и пошла..... мне еще сказали прийтий через 2 недельки, когда сердечко начнет биться..... че-то я еще больше разволновалась..... можно делать или нет?
  • 0

#6589
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька

вы главное не переживайте
вам наверняка выписали витамины и сохраняющие препараты
довертесь врачу и не забывайте принимать то что назначено
а насчет не нерничать
я просто провалялась дома почти неделю, с кучей беременных журналов
мне помогло это успокоится и отдохнуть
  • 0

#6590
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

врач тоже сказала: постельный режим....работа блин такая, что не полежишь..... думаю тоже теперь сижу как бы вырваться.... .может все-таки на следующей недельке получится..... в любом случае - здоровье лялечки для меня главней всего..... а узи мне делали вагинальное..... вроде бы можно на таких сроках...я не знаю, врач сказала сделать, н у я и пошла..... мне еще сказали прийтий через 2 недельки, когда сердечко начнет биться..... че-то я еще больше разволновалась..... можно делать или нет?

можно делать узи
тем более если угроза, то даже нужно и естественно вагинально, просто так еще и не видно бы было ничего

насчет работы
у меня тоже она страшная и уйти я думала не смогу
но просто сказала что болею и 3 дня валялась дома
ничего не случилось без меня
вернее лялька для меня все равно важнее
так что бросайте работу прямо щаз
на след неделе уже может быть поздно, как бы страшно это не звучало, но это так
у вас очень критичный срок
  • 0

#6591
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
мне тоже делали узи когда задержка была неделю, внутривагинально. Все верно - чтобы исключить внематочную, посмотреть, как закрепилось плодное яйцо.

Да, вспоминаю себя, как я все беременные журналы скупала. Остановилась только тогда, когда уже некоторые вещи по второму кругу писать начинали.
Зато малышок родился, а я уже была во все оружия!
Они мне очень помогают. Я даже раскрамсала их, сложила в папочку с мультифорами нужные статьи и все это взяла с с собой в Пекин.
  • 0

#6592
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

каруселька

вы главное не переживайте
вам наверняка выписали витамины и сохраняющие препараты
довертесь врачу и не забывайте принимать то что назначено
а насчет не нерничать
я просто провалялась дома почти неделю, с кучей беременных журналов
мне помогло это успокоится и отдохнуть


постараюсь...потому что нервы - это тоже одна из причин угрозы..... да, на самом деле выписали кучу витамин - в частности Е и всякие препараты.... а после недели постельного режима все стало нормально????
  • 0

#6593
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, обычно внеплановые УЗИ (насколько я знаю) назначают непосредственно врачи, которые наблюдают беременность... если я правильно поняла, то каруселька еще не вставала на учет и ходила на прием только для того, чтобы подтвердить ЭТО! Вот и возник вопрос ;) может на самом деле врач направила
  • 0

#6594
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Скажите пожалуйста нужно ли ходить на курсы по подготовке к родам? Все кто ходил что вы можете сказать, вам кажется пригодится или нет? Особенно та часть как правильно дышать во время родов. Кто нибудь ходил на курсы которые проводятся в ЦММ?

#6595
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
каруселька, какой-то у Вас настрой не правильный... нужно настраивать себя на самое хорошее, говорить, что все будет нормально... берегите себя и прислушивайтесь к своему организму... у меня на 6-7 неделе (если не изменяет память) болела поясница и низ живота, пошла к врачу, она назначила кучу препаратов и сказала больше отдыхать... на счет УЗИ не переживайте так, если назначил врач, то все нормально... мы же думали, что ВЫ самовольно ;)... не переживайте, все будет нормально! многие через это проходят!
  • 0

#6596
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

каруселька, какой-то у Вас настрой не правильный... нужно настраивать себя на самое хорошее, говорить, что все будет нормально... берегите себя и прислушивайтесь к своему организму... у меня на 6-7 неделе (если не изменяет память) болела поясница и низ живота, пошла к врачу, она назначила кучу препаратов и сказала больше отдыхать... на счет УЗИ не переживайте так, если назначил врач, то все нормально... мы же думали, что ВЫ самовольно :laugh:... не переживайте, все будет нормально! многие через это проходят!


ну не ругайте меня!!! :rotate: я постараюсь не переживать и настраяивать себя только на лучшее!!!! ;)
  • 0

#6597
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

постараюсь...потому что нервы - это тоже одна из причин угрозы..... да, на самом деле выписали кучу витамин - в частности Е и всякие препараты.... а после недели постельного режима все стало нормально????

круселька
не скажу что нормально, к врачу еще не ходила
но то что мне стало намного лучше это однозначно

не переживайте
принимайте препараты и отдыхайте побольше
мне муж очень помог
просто уложил в постель и вставать почти не позволял
наверное этот отдых и помог
  • 0

#6598
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ведьма, а как вы узнали, что стало лучше...я вот ничего такого не чувствую.... а какой у вас срок?
  • 0

#6599
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня сейчас 8ая акушерская
угрозу ставили 2 недели назад
но я ее чувствовла
у меня низ живота болел очень сильно
пришла на прием врач сказала что ему и шейка кровить начинает
поэтому я очень почувствовала что мне стало лучше
прошли боли, вот и все =)
  • 0

#6600
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
LiLoo, в мои 19 недель я уже закончила курсы и получила сертификат. Знаешь, я думаю, что я очень правильно поступила, что пошла пораньше, там столько много полезных вещей рассказывали, и многие девочки у кого был большой срок очень расстраивались, что не ходили раньше и упустили достаточно важные вещи. Даже элементарный прием витаминок требует особого внимания, и т.д. Мне на курсах сказали, что ближе к сроку я могу походить на пару занятий, чтобы вспомнить все про дыхание, хотя у нас было задание сделать таблицы-шпаргалки, туда заглянул - и все вспомнишь. Я ходила на Маму+, про ЦММ курсы не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.