Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6601
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я в ся в расстройствах,тестостерон повышен,лейкоцитов немерено,плацентация низкая
что делать?!
в дневном стационаре не врач,а быдло малолетнее
  • 0

#6602
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Лена
в первую очередь успокоится
а то с таким настроем лучше точно не станет
  • 0

#6603
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
самой то мне,по ощущениям кажется,что там все в порядке,но как это потом отразится на ребенке все....
  • 0

#6604
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
наконец то вспомнила что хотела спросить
что можно капать в нос кроме пиносола (у меня на него аллергия)
и что можно пить если сердце колит? валерианка не помогает...

Сообщение отредактировал Ved'ma: 27.11.2006, 17:03:33

  • 0

#6605
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
новапасит можно,только я не знаю,помогает ли он сердцу ;),знаю что его можно вместо валерианки:rotate:
  • 0

#6606
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Vedma, а, может, не сердце колит?
Как-то у мужа кололо сердце, я переживала сильно, а однажды у него так схватило, ни вздохнуть-ни выдохнуть, я в скорую позвонила. Приехали, дядечка такой хороший, все рассказал, посмотрел, обсмеял нас. Оказалось, застудился милый где-то, невралгия. Мазь прогревающую назначили. Это при том, что мы да этого были в больнице, терапевт на кардиограмму отправляла, таблетки выписала... Представляете?
А в нос в России рекомендовали бальзам Караваева ВИТАОН, вещь классная, у него вообще широкий спектр действия, только вот не знаю, продается ли он в Казахстане
  • 0

#6607
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Девчёнки- мамулечки всем спасибо за отзывы!!!!!!!! на самом деле все они помогают прийти в норму, я то всё сердцем понимаю, что всё хорошо- ребетёнок здоров и в любом случае кто бы он ни был , он папина-мамина радость, тем более что первый))))) так ето гармоны какието беременные не дают спокойно спать. они как бы отдельно эмоциями управляют...но счас у меня всё ОК все поддержали и гармончики стали приходить внорму!
там была тема про узи, у меня их было два , одно в 5 недель (чтобы искл. внематочную) и второе вот, в 20 - посмотреть развитие, на консультации у Шапетовича специально узнала сколько раз его можно делать, так вот, он сказал при наманой беременности можно делать до 6 узи, так что в остальном всё не проблема, а я то переживала малышонку навредить и не делала часто узи, тянула до 20 недели. так что если есть страхи и опасения я думаю надо посоветоваться с врачём и если тот даёт добро - то вперёд!!!!!!!!!!!!
правда когда он хотел мне сделать фото моей девочки она стала кукситься и я попросила не мучать её, не стараться поймать её личико, и решила остаться без фотографий, воть, в целом всё остальное ок!ничего не вызвало опасений, и напоследок телефоны Шапетовича:
у него узи стоит от 3-5 тыщ, тел: 63 85 68; 8 701 312 48 08
  • 0

#6608
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
воробышек
нет, точно не невралгия
у меня врожденный порок, но давно уже не наблюдалась у врача

так что мази тут не помошники
  • 0

#6609
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

девочки
наконец то вспомнила что хотела спросить
что можно капать в нос кроме пиносола (у меня на него аллергия)
и что можно пить если сердце колит? валерианка не помогает...



в нос можно капать Динаф, мне прописывали
  • 0

#6610
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
жасмин
а Динаф точно помогает? а то мне раньше кроме нафтизна, сонарина и назола ничего не помогало...
динаф я вроде от аллергии капала
там же тот же нафтизин но с димедролом?
или я ошибаюсь?
  • 0

#6611
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девчёнки- мамулечки всем спасибо за отзывы!!!!!!!!


Читаю: Девченки-мулаточки... :D Ну а если честно-честно признаться... тоже настраиваюсь на мальчика. Знаю что девочка будет супер-мупер сладкая даст Бог ттт, но робко надеюсь... Формулы там всякие "стопроцентные" применяла, в одном случае девочка, в другом мальчик получается.

Lena, хорошо что сразу выяснили что плацента низко. У меня сразу не увидели на УЗИ что плод низко, и до 9 недели я валялась на больничном, чем только не пугали. Потом поняли в чем причина угрозы, и сказали а, ну это все объясняет ( у меня кровило). Тестостерон.. а у кого он низкий? У меня очень много знакомых вынуждены пить дексаметазон всю Б., а кто и вовсе не может от этого забеременеть. Все это сейчас поправимо. А что лейкоциты, это инфекции подлечить придется наверное.

Насчет того что в нос капать, мне нафтизин никогда не помогал, а сейчас и небезопасно, лучше подсоленной водичкой полоскать, из детской клизмы :D При более сильном насморке и даже гайморите хорошо купить аппарат такой для промывания носа, и промывать физраствором.

Не болейте, девочки. Кстати, услышала сегодня по российскому радио рекламу - Грипферон, профилактика гриппа, вроде как для беременных и новорожденных подходит. Интересно, когда у нас появится.
  • 0

#6612
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

воробышек
нет, точно не невралгия
у меня врожденный порок, но давно уже не наблюдалась у врача

так что мази тут не помошники



Прошу прощения. Но тогда надо к врачу, мы в таком случае не советчики. Беременность - это большая нагрузка для всех систем нашего организма. А сердечко и подавно - качает кровь, которой по объему больше стало.
  • 0

#6613
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Лена, по-моему, уровень тестостерона сейчас не играет большой роли. Конечно, я могу напутать, но, кажется, этот анализ делают, когда есть проблемы с наступлением беременности. В самом начале беременности у меня потягивало низ живота, доктор в платной клинике сказал, что надо сделать анализ на тестостерон. В другом же месте сказали - это выкачивание денег, на наступившю беременность это никак не влияет.
  • 0

#6614
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ведьма, я в данный момент сопливая, мне Г.А. рекомендовала Биопарокс - это ингалятор с начадкой для носа и насадкой для горла. Помогает. и запах приятный и ошчучения необычные
  • 0

#6615
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Воробушек, нет, это не выкачиваение денег... Там что-то связано с корой надпочечников, если ур-нь тестостерона повышен скорей всего будете до 32 недели пить дексаметазон, чтобы помочь малышу с чем-то - чем конкретно уже не помню. но сама до 32 недели пила.

Сообщение отредактировал Anel`: 27.11.2006, 22:47:56

  • 0

#6616
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А-а. Понятно. Говорю же, могу напутать :D
  • 0

#6617
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений

'Fish-terranusha', дык, зимние штаны для беременных можно купить и на барахолке :D подружка была в субботу и купила себе классные брюки за 2500 тенге...


Это понятно :D , время никак не найду туда выехать, то работа, то дочь простывает. Хотя, конечно, надо. Спасибо.

Помогите найти контакты Али Шапетовича. пожалуйста, кто к нему обращался.
  • 0

#6618
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Fish-terranusha, вот контакты, по которым я связывалась с ним в середине ноября:

т. 638 568 (БИО-центр), моб. +7 701 312 4808.

Еще он принимает в мед. центре "ВЕК" (обячно по субботам). Кстати, УЗИ у него стоило 2000 тенге :D Удачи!
  • 0

#6619
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Только что с очередного приема..
Сказали мне, что рожать еще рано :D Шейка чуть-чуть мягкая и головка низко и все. Если до 11-го не рожу - отправят меня в роддом готовиться... Йех..
  • 0

#6620
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

жасмин
а Динаф точно помогает? а то мне раньше кроме нафтизна, сонарина и назола ничего не помогало...
динаф я вроде от аллергии капала
там же тот же нафтизин но с димедролом?
или я ошибаюсь?


да, в составе - нафтизин. Должны помочь. Только им дольше двух недель нельзя пользоваться, сушит слизистую носа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.