Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6621
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а почему тогда просто нафтизин нельзя?
а димидрол значит можно?

странно как то...
ладно узнаю еще у врача

офф: Индиана, я вас постоянно теперь после смены вашего аватара зрительно с вражиной путаю
у нее этот аватар долго был

а еще меня сеня в машине таки прибило
резко перестало хватать воздуха, до сих пор отхожу, скорее всего от печки...
  • 0

#6622
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

а почему тогда просто нафтизин нельзя?
а димидрол значит можно?

странно как то...
ладно узнаю еще у врача

офф: Индиана, я вас постоянно теперь после смены вашего аватара зрительно с вражиной путаю
у нее этот аватар долго был

а еще меня сеня в машине таки прибило
резко перестало хватать воздуха, до сих пор отхожу, скорее всего от печки...


Аватар могу поменять :D это дело не хитрое... А про машину, точнее печку, это точно подмечено! у меня частенько такое было... сейчас уже как-то полегче... направляла все кондеры в сторону любимого мужа (он у меня тепло любит) и приоткрывала окно :D а вообще, нужно быть поаккуратнее кислород для малыша сейчас ой как важен!!!

Кстати, а когда можно начинать закупать веСчи для ребетенка? :D уже не теприться... а еще и напротив магазинчик детский, блин, такой соблазн чего-нибудь прикупить... но слышала, что заранее нельзя... наверное лучше все ближе к рождению?!
  • 0

#6623
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

LiLoo, в мои 19 недель я уже закончила курсы и получила сертификат. Знаешь, я думаю, что я очень правильно поступила, что пошла пораньше, там столько много полезных вещей рассказывали, и многие девочки у кого был большой срок очень расстраивались, что не ходили раньше и упустили достаточно важные вещи. Даже элементарный прием витаминок требует особого внимания, и т.д. Мне на курсах сказали, что ближе к сроку я могу походить на пару занятий, чтобы вспомнить все про дыхание, хотя у нас было задание сделать таблицы-шпаргалки, туда заглянул - и все вспомнишь. Я ходила на Маму+, про ЦММ курсы не знаю.


Вира, скажите пожалуйста, а с какого месяца лучше начать ходить на курсы??? сколько раз в неделю? где это находится и сколько стоит?
  • 0

#6624
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
мама + принимают с 12 недели на курсы
у меня получается как раз после нового года
только это уже надо записываться я так полагаю
там есть группы по вечерам =)

индиана, а я сама мерзлячка страшная, и заметила что когда напрявляю печку на окна передние мне хуже всего становится, видать от стекол отражается этот паленый воздух

кстати еще вопрос, где то тут в теме был разговор про кислородные коктейли, вот хотела бы узнать, где его можно купить для домашнего приготовления, просто у меня у самой давление пониженное, как бы детенок кислороду не недополучал
  • 0

#6625
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

девочки
наконец то вспомнила что хотела спросить
что можно капать в нос кроме пиносола (у меня на него аллергия)
и что можно пить если сердце колит? валерианка не помогает...


Ведьма, я капаю в носик - колоидное серебро. Вообще это биологически-активная добавка, стоит правда около 4 тысяч кажется.... но када у меня начался насморк очень помог, терь каждый день капаю, врач говорит, что микробы убивает хорошо...
  • 0

#6626
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

каруселька
мама + принимают с 12 недели на курсы
у меня получается как раз после нового года
только это уже надо записываться я так полагаю
там есть группы по вечерам =)


а есть еще какая-нибудь инфа по курсам?
  • 0

#6627
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

кстати еще вопрос, где то тут в теме был разговор про кислородные коктейли, вот хотела бы узнать, где его можно купить для домашнего приготовления, просто у меня у самой давление пониженное, как бы детенок кислороду не недополучал

Ведьма! А вот с кислородным коктейлем вы повремените! потому как пойдете на курсы и Мая Серикбаевна объяснит вам, почему она не видит пользы в приеме кислородных коктейлей (она так хорошо нам все объяснила, но я блин опять ниче не помню!)
Девчонки, я со старой проблемой - есть какие-нить кардинальные способы борьбы с отеками? я щас сижу - у меня нога от голени до пальцев реально в два раза больше нормы! Причем тока правая. Немеет. я уж думаю, не проколоть ли ее, а то такое ощущение, что она воздухом накачана! :D :D Главное, все остальные части тела в норме (с пальцами-сардельками я уже смирилась). Листья толокнянки и почечный чай ни фига не помогают! :D
  • 0

#6628
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Кстати девчонки!!! расскажите кто как спасался от токсикоза..... меня с утра так тошнит что завтракать я не стала, но зато выпила гору прописанных накануне врачом таблетки... видимо из-за того, что эт было сделано на голодный желудок, состояние мое ухудшилось..... :D до работы ели доехала, всю дорогу гундела.... муж купил чаю с лимоном, выпила вроде немного полегчало, но состояние по-прежнему желает лучшего.... я не могу собраться с мыслями и в конце концов начать работать..... :D
  • 0

#6629
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Только что с очередного приема..
Сказали мне, что рожать еще рано :D Шейка чуть-чуть мягкая и головка низко и все. Если до 11-го не рожу - отправят меня в роддом готовиться... Йех..

Эль, а я вчера свой прием пропустила. поеду завтра днем. И на этот раз я намерена торгануться, чтобы ложиться не в пятницу, а в понедельник :) А то зачем я там на выходных останусь? Сегодня ночь была такая беспокойная, пузо куда-то падало, я ловила его маленькими подушками... Потом случилась бессонница и я с полшестого на ногах... С ужасом подумала - а если бы я лежала щас в роддоме? По коридору бы шарилась? Нет уш нет уш... :) Мне так хоцца прийти в роддом, отродить и отвалить по-быстрому :D а у меня пока еще даже пробка не отошла и кажется даже не намечается... Хотя Илюха ведет себя крайне активно и где-то даже вызывающе! :D
  • 0

#6630
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
а еще у меня жуткая головная боль.... сеня позвонила к врачу, она мне горит: терпи, от токсикоза еще ничего не придумали.... :D меня сдетсво в транспорте тошнит, поэтому тошноту ну вообще никак не переношу..... мне кажется хуже такого состояния не бывает!!!!
  • 0

#6631
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Каруселька, от головной боли: найдите тихое место, сядьте удобно и сделайте себе массаж головы - пройдитесь подушечками пальцев по всей поверхности, помассируйте виски... и будьте спокойны (тишина - ключевой момент)...
А от тошнотиков - мне помогали банальные сушки. Сушнячки после них давила не крепким чаем с лимоном и сахаром
  • 0

#6632
Baby_Lil

Baby_Lil
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='каруселька' date='28.11.2006, 11:23' post='2872503']
а еще у меня жуткая головная боль.... сеня позвонила к врачу, она мне горит: терпи, от токсикоза еще ничего не придумали.... :D меня сдетсво в транспорте тошнит, поэтому тошноту ну вообще никак не переношу..... мне кажется хуже такого состояния не бывает!!!!
[/quot
Каруселька, тошнота и головная боль- это еще мелочи жизни. У меня рвота каждый день была по нескольку раз в день, и так до 18 недели. :D А потом я ходила на капельницы и вроде как полегчало. :D
  • 0

#6633
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Индиана, я своей дочери купила всё-всё до её рождения, вплоть до перекиси водорода и марганцовки... Ничуть не жалею, такого кайфа от шоппинга я никогда не получала, когда для себя покупала одежду...
  • 0

#6634
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
ни в коем случае не пить таблетки без еды
на них на всех написано что только после еды
через нехочу
утром надо есть, хоть йогурт или творожок
чай с лимоном купили в бутылке??? а состав читали?
не можете есть утром еште в обед и пейте таблетки после обеда
а вообще тошнить с утра и от голода может
мне очень помогала курага и чернослив от позывов к токсикозу
кому то помогал боржоми (только в стеклянной бутылке из аптеки)
а еще мне сухарики помогали очень, пшеничные
  • 0

#6635
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Anel`, подружка у меня недавно мучалась очень... так вот, она заматывала ногу в капустный лист, у нее все проходило... попробуйте, может поможет...

каруселька, было много советов о том, как бороться с токсикозом... я вот тоже страшно мучалась... перепробовала все и... купила в аптеке "перечной мяты настойка"... мне становится легче... кстати, можно добавлять несколько капель как в обычную воду, так и в чай... яблоки; сухарики утром, не вставая с кровати; овсянное молоко и т.д. и т.п. всего очень-очень много
  • 0

#6636
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
[/quot
Каруселька, тошнота и головная боль- это еще мелочи жизни. У меня рвота каждый день была по нескольку раз в день, и так до 18 недели. :D А потом я ходила на капельницы и вроде как полегчало. :D
[/quote]

Ужас!!!! :D
  • 0

#6637
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Каруселька, знаю точно, что совет "утром, не вставая с постели пожевать сухофрукты" мне не помогал нифига - сразу после жевания мчалась в туалет...
  • 0

#6638
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Индиана, я своей дочери купила всё-всё до её рождения, вплоть до перекиси водорода и марганцовки... Ничуть не жалею, такого кайфа от шоппинга я никогда не получала, когда для себя покупала одежду...


Чувствую, что очень-очень скоро буду тратить кучу денег на детские вещички... эх, скорее бы узнать точно пол ребетенка и тогда... прощай бОльщая часть моей зп... :D а ведь вещички-то какие красивые, просто загляденье :D буду радовать своего пузожителя (как здесь говорят :D ) всякой красотой...
  • 0

#6639
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, всем привет!
Каруселька, еще у Мамы+ есть свой сайт - www.mama.kz ,а адрес вот:
Центр подготовки к родам "Мама плюс".
Алматы, Мынбаева, 47б, офис 104, 109
тел: +7 /3272/ 425 514, 428 810, 432 296
тел./факс: +7 /3272/ 432296
Электронная почта: info@mama.kz.
Находится в дестком садике (девочки, я в этот садик от яслей до старшей группы проходила...слезы наварачиваются, все помню) - фактически это по Ауэзова вверх, но не доезжая Мынбаева, с левой стороны увидете бывшее гос учреждение с аркой, вот надо туда пройти, а там и садик
  • 0

#6640
Baby_Lil

Baby_Lil
  • Гость
  • 39 сообщений
Ужас!!!! :D
[/quote]
АГА, думала не выдержу. Все ждала что пройдет, пройдет, а ни фига само так и не прошло. Хотя все анализы про печень там и т.д. в норме. Сказали так беременность на организм действует. И при этом в первую беременность у меня была только тошнота где-то до 10-11 недельки и все потом прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.