Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6541
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, на улице красотище-то какая!!!! Идем с подругой с обеда, а снежинки прямо в рот залетают....прикольно так Сегодня со своей собакой пойду гулять вечером, мы в первый снег с ним аж в первом часу ночи вернулись, так люблю снег!!!! Очень-очень хорошее у меня настроение, и всем-всем желаю того же, девочки, от всей души передаю всем вам свои радостные эмоции!!!!

Каруселька, поздравляю тебя!!! Легкой и удачной тебе беременности, тьфу-тьфу-тьфу!!!!
  • 0

#6542
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У нас тоже снежинки летают... Только на улице примерно -15. Вчера поехали с мужем погулять по набережной. Представляете, уже Ишим замерз :-/ и есть следы на льду - кто-то реку переходил. Кошмар :-) По-моему, рано еще по льду ходить.
Ну и короче, походили минут 10, замерзли и сегодня у меня на губе бяка выскочила ;) Чем ее лечить, не представляю...
  • 0

#6543
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вайф
обычно зовираксом лечат
а вот тем кто с пузом не знаю чем
можно прямо в апетке у фармацевта спросить в принципе

у нас тоже сеня ночью -15 обещают
все просто отлично, еще бы улицы посыпали
  • 0

#6544
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
спасибо Vira за добрые слова, на улице на самом деле красота.... :-) я тоже сижу на работе и просто любуюсь тем, что происходит за окном...главное в такую погодку теперь не прихвотить чего-нить и не захворать.... врач посоветоала капать в носик калоидное серебро, это вообще-то биологически-активная добавка, но вроде как используется и для носика..... кто-нибудь делал так и использовал этот препарат? говорят еще надо мазать аксалиновой мазью, но по-моему толку от нее мало...хотя кто знает..... в понедельник пойду к врачу (она должна подтвердить то, что я и так знаю :-/ ) спрошу что еще надо делать для того, чтоб быть здоровенькой..... много читала о том, что нужно особенно беречь себя первые 3 месяца....я вообще очень много сего перечитала в инете о планировании беременности, да и о ней самой..... теперь хожу и всего побаиваюсь..... поделитесь, кто как и что делал.... и делает.....
  • 0

#6545
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
главное не волноваться
это самое остновное

ну и найти врача которому вы доверяете и следовать его советам

удачи вам
  • 0

#6546
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Каруселька, я оксалинкой мажу, надеюсь от всяких вирусов грипа спасет, а вот если переохладиться, то могут быть проблемы, так что нам сейчас всем надо себя ой как беречь...и не падать, а то я утром чуть не навернулась!!! Хотя, просто я стала такой неуклюжой, а на работе меня ласково так пузырьком называют....

Я первые три месяца такая паникерша была, всего боялась, так как была проблема с б. в прошлом. Я даже переживала, что у меня не было токсикоза, что я ем мало и что у меня нет никаких признаков беременности, вообщем бедный мой муж.....я тут же бежала на узи, чтобы убедиться все ли в порядке. Когда в последний раз ходила (правда я уже во второй триместр перешла, у меня 18-19 недель), мне Галиаскарова повернула экран и показала как мой малышка ручками ушки закрывает, ему так не нравилось это узи!!!! И я зареклась, что пойду только на плановое!!! Короче, со своими страхами я уже около 6 раз была на узи, просто ужас, и себя ругаю страшно!!!!
  • 0

#6547
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я засопливила и Г.А. посоветовала мне использовать Биопарокс - там нет противопоказания для Б. Это не капли, а навороченный такой ингалятор. Вчера муж мой надо мной угорал - ты говорит его с таким лицом используешь, будто это не ингалятор, а стодолларовая купюра, и не капли в нос, а порошок :-)
  • 0

#6548
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
вообще, когда мы с моим муженьком сделали лялечку, в ту же неделю муж простыл, через несколько дней заразил меня, получается на вторую неделю я немного прибалела. с носика потекло, но горлышко не болело, температуры не было и кашля тоже не было..... что радовала, но с носика текло так, что ничем остановить не могла..... антибиотики боялась принимать и вообще какие-то лекарства, так как мысли были, что я возможно забеременила. начала там всякие методы использовать, услышанные от мамы и т.д. и грела носик биоптроном. потом когда сделала тестик и он мне показал две полоски, погладила себя по голвоке за то, что все таки удержалась и не стала заниматься самолдечением всякими лекарствами..... вот теперь такие мысли всякие беспокоят - думаю навредит моя эта простуда лялечки или нет, или все обойдется так как это все было в самом начале....честно говоря очень боюсь простыть.... моя подружка переболела гриппом, у ее малышке-красатульке проблемы с почками, ну и еще пару таких историй знаю.... теперь думаю, буду предупреждать боллезнь, чем потом ее лечить.... столько вопросиков накопилось, в понедельник пойду к врачу с большущим списком.... ксттаи, надо его составить, а то думаю, что все забуду, столько вопросиков в голове..... а врач у меня - в интертиче по навои - зовут Насырова Марина Станиславовна. никто случайно ее не знает??? вообще, выбира врача тщательно, только по совету подруг... .вроде хорошая женщина, у нее была несколько раз, когда планировала беременность....
  • 0

#6549
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Фиори, за темку ПДР большое спасибо.

Каруселька, поздравляю! Не стоит волноваться о том что уже было - бокал шампанского там или пара выкуренных сигарет или простуда. Главное теперь беречься. Очень хорошо, что антибиотики не пили.
Отгоняйте по возможности страхи и думайте о хорошем.
  • 0

#6550
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Спасибо, Жаным! А тут есть кто-нибудь, у кого примерно такой же срок :-) гыыы звучит страшно.... хотелось бы вместе пройти весь этот путь.... отзовитесь!!!! или тут все без пяти минут мамы???


не тока мамы... но и папы :-/ они тоже здесь имеются
Каруселька и др. будущие мамочки желаю легкой и безпроблемной беременности!
У нас была темка, у кого какой ПДР, правда она кажется счас не особо популярна, можно оттуда всех мониторить и находить своих соседей )))
ПДР

Жаным, а что с вашими фурункулами? ложная тревога, или эта бяка все таки есть?


Fiori, спасибо за беспокойство. Тревога не ложная, но я пока промолчу, лана?! Отпишусь обязательно по этому поводу, но потом.
  • 0

#6551
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, у мну вообще-то тоже неполных 38 недель (акушерских). :-) Точнее 37 недель и 5 дней. А с Анель разница дня в 3 (у меня больше)... Или ты пишешь гестационные недели?

Гыг, мне по менструации, по овуляции и по узи три разных срока ставят - 36-37, 37-38 и 38-39. У меня уже голова кругом. Короче, пдр у меня 5-го-7-го декабря.
  • 0

#6552
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Жаным: какая таинственность. :-)
  • 0

#6553
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Фиори, за темку ПДР большое спасибо.

Каруселька, поздравляю! Не стоит волноваться о том что уже было - бокал шампанского там или пара выкуренных сигарет или простуда. Главное теперь беречься. Очень хорошо, что антибиотики не пили.
Отгоняйте по возможности страхи и думайте о хорошем.


я обычно стараюсь настраивать себя только на позитив и также мыслить - только позитивно!!!! поэтому в принципе сильных таких страхов нет, так побаиваюсь немного, ну это по-моему у всех так будущих мамулечек!!!! вот че хотела спросить: а что такое ПДР??? и еще, вот еще хотела чего у уже прошедших этого спросить - у меня в общем получается ну совсем маленький срок, а я толстею, при этом я бы не сказала, что я ем много...так в меру, как и раньше..... но почему то я пухну на глазах.... во-первых, грудь у меня стала вообще каких-то не реальных размеров, а джинсики, которые на прошлой неделе в принципе без проблем застегивались, теперь с трудом.... :-)
  • 0

#6554
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
2 каруселька ПДР - Предполагаемая дата родов
  • 0

#6555
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
ух ты....все оказывается так просто.... :-)
  • 0

#6556
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Каруселька, а может у вас чуть больше 3 недель...ведь по джинсам очень точно можно определить поправилась ты или нет, так как их обычно покупаешь в притык, либо даже меньше, а они потом нужную форму принимают....
Или вы знаете точную дату зачатия?
  • 0

#6557
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
я знаю точную дату :-) .... поэтому уверенна в сроках....
  • 0

#6558
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Fiori, спасибо за беспокойство. Тревога не ложная, но я пока промолчу, лана?! Отпишусь обязательно по этому поводу, но потом.


Хорошо промолчи, :-)
Главное чтобы положительный эффект был!
  • 0

#6559
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Нури, когда вы записывались к Раевскому, нужно было сказать, что беременны и срок уже большой (я так поняла - такой же как у Фиори) - медсестра его записала бы на ближайший день да еще и без очереди бы провела - проверено на собственном опыте ;)

Аххххххх..... А я и не знаааал... :-) Ну, ладно, ничего страшненького, попозжа пойду.

А, кстати, кто знает: на КТГ обязательно записываться надо или напролом приходить? :-/
  • 0

#6560
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
На КТГ можно и заранее записываться, однако меня предупредили, что проблем с очередями там нет, мы поехали с Акси и вдвоем сразу попали без ожиданий на эту процедуру. Теперь буду 1 раз в 10 дней проходить до самых родов. :-)
Эт я про институт, но насколько я поняла, т.е. прочитала в архивах этой темы, самое лучшее КТГ в городе в институте делают. Мне и врачиха моя сказала тоже самое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.