Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6521
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

...а во вторник мы поехали в Измир с Акси на КТГ и хотели навестить Адю, она долго трубку не поднимала ;)

Фиори, как делишки? :-/ Как КТГ?

...Сходила к окулисту, полное обследование глазок прошла, меня направили дополнительно на какую-то циклоскопию к Раевскому. Там он зрачки расширять будет и глядеть далеко вглубь, такскать. :-) Пойду в декабре, у него очередь...

Нури, когда вы записывались к Раевскому, нужно было сказать, что беременны и срок уже большой (я так поняла - такой же как у Фиори) - медсестра его записала бы на ближайший день да еще и без очереди бы провела - проверено на собственном опыте ;)
  • 0

#6522
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
О, ну наконец-то вы появились!
Я тоже на декрете, и у меня тоже дома "суперскоростной" казахтелекомовский инет, однако у меня терпения хватает, не тока читать, но и иногда писать.
как дела у вас с малышом? на узи ходили?
мы КТГ, УЗИ прошли, на отс-вие рв и спида сдали, первое необходимое для себя купили (процентов на 80), даже колеса на зимние переобули, чтоб в родддом самостоятельно за рулем ехать ;) ,
(просто по другому мне уже запрещают на машине, ващето я уже и сама нетранспорабельна сильно)
Осталось еще кое что докупить. Думаю что же делать в оставшиеся 4-5 недель?
А, я ж собиралась свой инглиш подтянуть :-/
Вот интересно, новый год с лялей на руках или в животе буду :-)
Нури интересно этот вопрос мучает?
  • 0

#6523
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброе утро!
Девочки, расскажите пожалуйста что такое КТГ и для чего? На каком сроке необходимо его делать и вообще необходимо ли?
  • 0

#6524
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
встала на учет вроде не так ужастно как казалось.......но на кресло она меня всё же убалтала залесть для мазка и осмотра.....Zhanym всё же зеркалом она посмотрела осторожненько, зеркало малюсенькое пластиковое...все одноразовое уфф...........оказывается осмотр нужен что-то там для осмотра шейки матки ...
млин ну как всё долго в етой районой жк....но врач вроде нормальный..... :-)

вычитала......КТГ - кардиотахография плода, функциональный метод исследования при котором на основании характеристик сердечного ритма плода можно косвенно судить о его состоянии. Для записи используют специальный аппарат. В настоящее время появились компьютеризованные приборы, которые автоматически проводят анализ кардиотахограмм по заложенным в них программам, выдавая оценку, которую вы, в частности и приводите. На старых и относительно дешевых моделях прибора компьютера нет и полученные кардиотахограммы расшифровывает сам врач, используя специальную балльную шкалу оценки. Чем ниже оценка, тем больше вероятность наличия отклонений в состоянии плода.
  • 0

#6525
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Жаным, КТГ делают после 34 недели, в норме показатель должен быть 1 ПСП. Кажется. КТГ показывает состояние плода только на текущий момент, поэтому делать его следует каждую неделю, чтобы мониторить, нет ли у ляльки проблем.
  • 0

#6526
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, представляете, что? Моя врач из ЦММ все настаивала, чтобы я поскорее ложилась к ним в Измир, с 32 недели говорила мне, что я могу родить раньше срока, что малышонок уже совсем низко и шейка мягкая, а на прошлом приеме сказала, что шейка уже даже зрелая и я могу родить на днях. А два других независимых друг от друга врача (ЮЮ в Коркане и зав. отделением в 1 рд.) сказали, что я спокойно могу доходить до 39 недели, и шейка у меня соответствует сроку. Кому морду бить? Я столько нервных клеток потратила, думая о том, что же будет с моим малышом, если я не доношу - у нас же мальчик, а у них там всякие сложности с половой сферой... а оказывается, все у нас хорошо, щас почти 38 недель и мы до сих пор вроде как не собираемся на свет божий. Зачем было так пугать...
  • 0

#6527
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Аксиома. не волнуйтесь, малыш сам знает когда ему появиться на свет, видно ему комфортно в пузике, пусть себе дозревает и становится сильным.
а в ИЗМИРЕ специализируются на преждевременных родах и выхаживаниях недоношенных?просто ваш врач из ЦММ наверное перестраховалась и попросту перебдела.
зато вы себя уже морально и психологически подготовили к родам


получается что вы с Анель нос к носу близко по ПДР стоите?

Анель , как вы там?
болеем за вас
  • 0

#6528
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня пдр на неделю раньше, чем у Анель. По идее.
  • 0

#6529
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Акси, у мну вообще-то тоже неполных 38 недель (акушерских). :-) Точнее 37 недель и 5 дней. А с Анель разница дня в 3 (у меня больше)... Или ты пишешь гестационные недели?
  • 0

#6530
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Куралай, привет! Спасиб, я в порядке! Девчонки, вчера стирала вещички своего сыночка, сегодня гладить буду... Стока белого!!! Все такое маааленькое, хороооошенькое, раааадостное!!!! :-) странно, но именно во время стирки я ощутила, что уже без 5 минут мама ;)

Думаю что же делать в оставшиеся 4-5 недель?
А, я ж собиралась свой инглиш подтянуть

Фиори, солнца! Какой инглиш? СПИ!!!!!!!!!!!

прикол: я постирала, муж развешивает и говорит: ой, че все такое беленькое, такое непрактичное? Надо было покупать вещи черные, кориневые, темно синие...
я на него большие возмущенные глаза.
Он: а че? МужЫк же!!! :-/
  • 0

#6531
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :-)

Столько тут нового, только все прочитала
И новеньких тоже много, всем удачи ;)

И у Ади уже малыш, да время идет.

Девочки мож кто напомнит когда еще УЗИ надо делать? около 30-34?

И еще кто как с бессоницей борется, если конечно есть с чем боротся :-/
А я вот что то плохо сплю, малыш ночью толкается сильней от моих ворочаний.
  • 0

#6532
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
NOVA, Аксиома, спасибо!
  • 0

#6533
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

А я вот что то плохо сплю, малыш ночью толкается сильней от моих ворочаний.

а я заметила: просыпаюсь в пять-шесть утра, ворочаюсь до восьми, а потом дрыхну до 11-12... Это что, организм готовится к ночным бдениям?
  • 0

#6534
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

встала на учет вроде не так ужастно как казалось.......но на кресло она меня всё же убалтала залесть для мазка и осмотра.....Zhanym всё же зеркалом она посмотрела осторожненько, зеркало малюсенькое пластиковое...все одноразовое уфф...........оказывается осмотр нужен что-то там для осмотра шейки матки ...
млин ну как всё долго в етой районой жк....но врач вроде нормальный..... :-)

вычитала......КТГ - кардиотахография плода, функциональный метод исследования при котором на основании характеристик сердечного ритма плода можно косвенно судить о его состоянии. Для записи используют специальный аппарат. В настоящее время появились компьютеризованные приборы, которые автоматически проводят анализ кардиотахограмм по заложенным в них программам, выдавая оценку, которую вы, в частности и приводите. На старых и относительно дешевых моделях прибора компьютера нет и полученные кардиотахограммы расшифровывает сам врач, используя специальную балльную шкалу оценки. Чем ниже оценка, тем больше вероятность наличия отклонений в состоянии плода.


NOVA, ну если после осмотра у Вас все нормально, тогда конечно ничего страшного в этом нет. Просто часто врачи на ранних сроках проводят осмотр зеркалами, а потом приходится беременным на сохранение ложится, потому как кровотечение открывается. Рада, что у Вас все хорошо! Будьте здоровы!
  • 0

#6535
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Всем, привет!!! новеньких принимаете???? давно хотела зайти и пообщаться со всеми, так как планировала беременность, а потому было очень много вопросиков.... но что-то регистрацию не получалось пройти, я так и не поняла что это было.... сегодня решила сделать еще одну попытку и все получилось!!!! а нам уже тем временем 3 недельки :-)
  • 0

#6536
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений

Девочки - ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет:
22 недели беременности, тьфу-тьфу-тьфу без угроз.
Предлагают путевки в Тайланд - на 28 ноября - будет 23 недели,
перелет 7 часов.
Стоит лететь или нет???
Пожалуйста, помогите советом!



Привет, сама только недавно стояла перед такой проблемой - лететь не лететь. А потом посоветовавшись с врчачом все таки полетела в ОАЭ. Перелет 5 часов. Ни разу не пожалела о своем решении, мы вернулись оттуда на днях, загорелые и довольные, с кучей красивых фотографий. Пузо не мешало не в самолете ни в самой стране, мне кажется там ему даже понравилось :-) Срок у меня был 30 недель, а когда обратно летели то 31. Так что не сомневайся и наслаждайся отдыхом!

#6537
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Всем, привет!!! новеньких принимаете???? давно хотела зайти и пообщаться со всеми, так как планировала беременность, а потому было очень много вопросиков.... но что-то регистрацию не получалось пройти, я так и не поняла что это было.... сегодня решила сделать еще одну попытку и все получилось!!!! а нам уже тем временем 3 недельки :-)


Поздравляем и добро пожаловать! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья Вам и ребеночку!
  • 0

#6538
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Спасибо, Жаным! А тут есть кто-нибудь, у кого примерно такой же срок :-) гыыы звучит страшно.... хотелось бы вместе пройти весь этот путь.... отзовитесь!!!! или тут все без пяти минут мамы???
  • 0

#6539
Silva

Silva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
[quote name='Anel`' date='24.11.2006, 11:48' post='2862639']
Куралай, привет! Спасиб, я в порядке! Девчонки, вчера стирала вещички своего сыночка, сегодня гладить буду... Стока белого!!! Все такое маааленькое, хороооошенькое, раааадостное!!!! :-) странно, но именно во время стирки я ощутила, что уже без 5 минут мама ;)
точно-точно! испытала тоже самое в конце первой беременности. Ощущение необыкновенного восторга и гордости, когда развешивала на балконе :-/
  • 0

#6540
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Спасибо, Жаным! А тут есть кто-нибудь, у кого примерно такой же срок :-) гыыы звучит страшно.... хотелось бы вместе пройти весь этот путь.... отзовитесь!!!! или тут все без пяти минут мамы???


не тока мамы... но и папы :-/ они тоже здесь имеются
Каруселька и др. будущие мамочки желаю легкой и безпроблемной беременности!
У нас была темка, у кого какой ПДР, правда она кажется счас не особо популярна, можно оттуда всех мониторить и находить своих соседей )))
ПДР

Жаным, а что с вашими фурункулами? ложная тревога, или эта бяка все таки есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.