Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6501
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, извиняюсь за идиотский вопрос - а это не больно (когда берут мазок)? просто я очень редкий гость гинеколога (ттт)... никогда раньше на кресле не была... боюсь, блин, этого кресла как черта :lol: ... а Вы тут еще и про мазок какой-то заговорили... нет, я, конечно, не совсем потеряна для общества, знаю что это такое... но... это не больно?
  • 0

#6502
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
2 Indiana Вопрос конечно не ко мне, но промолчать уже никак не могу.... Мазок брать не больно! Нельзя сказать, что это весьма приятная процедура, но явно не болезненная. Если вы решились на такой серьезный щаг как беременность, то не стоит пренебрегать такими элементарными вещами, как забор материала для анализов.
  • 0

#6503
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Девочки, я только прочитала, что Адя родила. :-) Расскажите, кто знает, как, когда, сколько???? :lol:

Во вторник в Институте. Больше деталей пока нет. Но Аксиома слышала в трубке, как малышка плачет :spy:
  • 0

#6504
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Примерила зимние вещи. Ужас.
Что-то меня ломает большую дубленку на 1 месяц покупать.
У кого пузик большой, вы что одеваете? Мамины вещи что ли? :lol:


Меня и мою жабу на днях подруга спасла - отдала свою "беременную" дубленку, после того как послушала мое нытье, что мне зимой ходить совсем не в чем, а верхнюю одежду на пару размеров больше покупать не хочется.



какаую жабу?
не поняла, ST Teresia, вы так свой пуз обзываете? :-)
  • 0

#6505
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Фьори, она имела ввиду, наверное, жабу, которая душит.. Жадность? :lol:
  • 0

#6506
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
ST Teresia, спасибо за ответ! неть, пренебрегать я и не думала... веСЧи сурьезные... просто боюсь я всего этого, ужасть как... так что, предпочитаю быть подготовленной :lol: Вы меня частично подготовили, успакоили... эх, чего бы я без вас всех делала?!
  • 0

#6507
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
какаую жабу?
не поняла, ST Teresia, вы так свой пуз обзываете? :lol:
[/quote]

Ну что вы!!! я про ту самую, про которую wife объяснила :-)
А пуз так обзывать - у меня язык бы отсох, да и обиделись бы оба моих дитеныша :spy:
  • 0

#6508
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Нури, ну наконец-то ты зарегистрировалась!
Как дела? Седня как раз хотела тебе смс-ку скинуть.

С Адей разговаривала в понедельник, а во вторник мы поехали в Измир с Акси на КТГ и хотели навестить Адю, она долго трубку не поднимала ;)
Ну, я чувствую мы с тобой вместе будем туситься в Измире :spy:

Девочки, я тут кое-какую нехорошую тенденцию заметила, раньше когда я за рулем ездила в добеременном состоянии, меня всегда и везде пропускали, не только водители мужчины канечна)). Так было всегда и везде, на протяжении не одного года, вежливые все люди были.
Сейчас же, даже если я попрошу, или явно демонстрирую свой живот никто не пропускает. даже делают вид что не видят, обидно очень...

Вчера на отсутствие рв и спида анализы сдавала, которые перед родами сейчас надо повторно обязательно сдавать, так в этом спид центре в очереди минут 40 простояла, никто даже не пропустил, и перед самым моим входом, вышла врач и увидев меня, так громко попросила пропустить беременную, я ей потом сказала, где вы раньше были? :lol:

А вечером в гроссе, подошла к кассе, и так как очень торопилась, попросила молодого парня с большой телегой, пропустить меня с одним графином в руках, он меня так побрил, типа стой, :-) , а потом за рукав потянул и говорит, а вы оказывается беременны, и подчеркнуто сказал - "только потому что вы беременны, и у вас такой большой живот, прохождите пожалуйста!"

Что за люди пошли, ужасно, но к этому уже привыкать начинаешь..
  • 0

#6509
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Вот что значит беременная. не всегда и нге вовремя догоняю, а раньше бы поняла сразу о чем речь :lol:
ST Teresia, у вас что двое малышей?
Классно! Я всегда мечтала забеременеть близнецами сразу, ну или двойняшками (даже в дестве у родителей спрашивала есть у нас такие илди нет в родне).
  • 0

#6510
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ST Teresia, у вас что двое малышей?
Классно! Я всегда мечтала забеременеть близнецами сразу, ну или двойняшками (даже в дестве у родителей спрашивала есть у нас такие илди нет в родне).


Так точно :lol:
  • 0

#6511
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, извиняюсь за идиотский вопрос - а это не больно (когда берут мазок)? просто я очень редкий гость гинеколога (ттт)... никогда раньше на кресле не была... боюсь, блин, этого кресла как черта :lol: ... а Вы тут еще и про мазок какой-то заговорили... нет, я, конечно, не совсем потеряна для общества, знаю что это такое... но... это не больно?


Indiana, Вам уже ответили, но хотелось бы в очередной раз убедить Вас, что нет, это совсем не больно. Главное, чтобы зеркалами туда не лезла, ну я думаю, что врач сама об этом знает.
  • 0

#6512
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Zhanym, спасибо и Вам за ответ! а вот про зеркала отдельное спасибо... теперь буду за врачом следить, а то мало ли...
  • 0

#6513
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Девочки, я тут кое-какую нехорошую тенденцию заметила, раньше когда я за рулем ездила в добеременном состоянии, меня всегда и везде пропускали, не только водители мужчины канечна)). Так было всегда и везде, на протяжении не одного года, вежливые все люди были.

я насторожилась еще тогда, когда мы ВТРОЕМ беременные не внушали людям умиления и на нас все орали :-) :spy:
с другой стороны ладно, потерпим - беременность всего 9 месяцев, зато (хоцца верить) после этого все снова будут с нами милы и вежливы :lol:
  • 0

#6514
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Зато гаишникам беременные тетки за рулем внушают что-то наподобие священного ужаса (ИМХО). Проверено на личном опыте, причем в первый раз я действительно нарушила, но когда на его вопрос по поводу алкогольной интоксикации робко вякнула, что беременным пить низзя, он вмиг забыл, зачем вообще меня остановил и начал от меня отмахиваться, как от чумы, мол езжай отсюда, да побыстрее :lol:
  • 0

#6515
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ой, моя сегодня смеяться: сидим с Аксиомой, я включаю кассету со своим любимым фильмом "Три мушкетера". Эпизод, где отец провожает Д Артаньяна в Париж. Песня: "Где гордость - там схватка, два слова и перчатка!..."
Аксиома: ой, меня пугает слово схватка.... :lol:
  • 0

#6516
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Нури, ну наконец-то ты зарегистрировалась!
Как дела? Седня как раз хотела тебе смс-ку скинуть.

С Адей разговаривала в понедельник, а во вторник мы поехали в Измир с Акси на КТГ и хотели навестить Адю, она долго трубку не поднимала ;)
Ну, я чувствую мы с тобой вместе будем туситься в Измире :-)


Мдя, зарегистрировалась! Пирвет! :lol: Дела хорошо. Сходила к окулисту, полное обследование глазок прошла, меня направили дополнительно на какую-то циклоскопию к Раевскому. Там он зрачки расширять будет и глядеть далеко вглубь, такскать. :spy: Пойду в декабре, у него очередь.
На прием к врачу моему тоже в декабре, у неё тоже очередь бешенная. Ну откуда столько беременных, я в шоке просто.
КТГ тож охота!!!! Запишусь заптре, моя врач меня не направляет, так что сама инициативу проявлю.
А за Адю я так рада! Вроде как недавно совсем виделись, да? А она уже без пузика!!!
А ещё кто в Измир хочет?
  • 0

#6517
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
я с 1 декабря в Измире
  • 0

#6518
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ой, моя сегодня смеяться: сидим с Аксиомой, я включаю кассету со своим любимым фильмом "Три мушкетера". Эпизод, где отец провожает Д Артаньяна в Париж. Песня: "Где гордость - там схватка, два слова и перчатка!..."
Аксиома: ой, меня пугает слово схватка.... :lol:

:-)
Ойййй, точно - роды. Про три периода: схватка, два слова (тужься-не тужься), и перчатка (если плацента сама не вывалится) :spy:
  • 0

#6519
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Мне от поста про трех мужкитеров тоже не по себе до сих пор.
Нури, на КТГ надо ехать предварительно поев хорошенько, чтоб ребенок не подумал что ты спишь, раз не двигаешься.
Мне это не помогло, мой бебик не тока не понял зачем я стока с утра ела :-) ,
он вообще ни о чем не думал, он просто дрых :spy: , так как всю ночь не спал, и мне не давал,
врач пыталась меня переворачивать и пр. чтоб сердцебиение прослушивалось, и шевеления были, а ему пофигу, он спал как и на соседней койке Зайчик Аксиомы.
Но мне все равно понравилось, слышать громко сердцебиение малыша. Всех малышей в том кабинете :lol:
  • 0

#6520
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
А ещё кто в Измир хочет?
[/quote]


я буду там в конце апреля....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.