Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6481
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Девочки, всем привет!

Indiana, кажется этот анализ можно сдать в лаб-ии на Толе би-Космонавтов, при ЭКО центре
  • 0

#6482
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вира, вас что-то давно не видно... нормально все?

Девочки - ОЧЕНЬ СРОЧНО нужен совет:
22 недели беременности, тьфу-тьфу-тьфу без угроз.
Предлагают путевки в Тайланд - на 28 ноября - будет 23 недели,
перелет 7 часов.
Стоит лететь или нет???
Пожалуйста, помогите советом!

Лессика! С одной стороны, полететь на отдых в след. раз удастся еще ой как нескоро, но с другой - Таиланд считается экзотической страной, с экзотической пищей, экзотическим климатом и экзотическими же заболеваниями, которые для аборигенов как апчхи, а для нас могут оказаться опасными. Стоит ли рисковать? Я бы не стала.
  • 0

#6483
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы были уже в Тае; все там знаю отлично, где кушать, что пить, прививок не делали (если честно они и не нужны). Сильно переживаю за сам перелет! Врачи говорят - ничего страшного... но лучше не рисковать. Ребенок - первый. СИЛЬНО долгожданный! Там-то я выживу:lol: то есть "мы". А вот перелет... взлет...посадка...
  • 0

#6484
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Аксиома, спасибо Вам огромное за беспокойство, так приятно...
ТТТ все нормально, я всегда с вами девочки, каждое утро начинается мой рабочий день именно с загрузки нашей ветки. Просто на работе мне не всегда удается писать, а дома компьютера нет. А сегодня у меня шеф в Астане, ну и я тут как тут...
  • 0

#6485
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Индиана, анализ называется листериоз (что-т с животными связано, типа токсоплазмоза). Я в ате сдавала в ЖК ?17, а они отправляли в спид-центр, который на басенова-жарокова. Еще в ж/д клинике вроде делают (курмангазы-массанчи)
  • 0

#6486
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Lessika, а может лучше не рисковать, а? Я была в Тайланде несколько раз, и все было всегда ок, но последняя поездка была просто кошмаром, я несколько суток просто не выходила из номера, все время была в обнимку с унитазом, либо на нем...простите за такие подробноти... и это при ттт нормальном желудке и кишечнике. Я честно, думала помру, если бы не соседи из России, ктр дали какое-то лекарство и я ожила. И я даже предположить не могу от чего все это было. Поэтому, лучше подумайте, ведь малышка то такой долгожданный.....
  • 0

#6487
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Eva_S, у меня такие же страхи, схожу на узи и все-равно потом что-нибудь надумаю и переживаю. Простонадо взять себя в руки и говорить, что у меня все нормально и анализы хорошие, и на узи все хорошо.
  • 0

#6488
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Vira, Wife, спасибо вам огромное! буду узнавать по указанным местам... и теперь хоть буду знать как этот анализ правильно называется... а то сегодня показывала бумажку и говорила: "вот эти анализы мне нужно сдать"... :lol:
  • 0

#6489
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я вот не сдавала анализы на этот листериоз.. Не отправляли.. А на таксоплазмоз сдавала. Это обязательный анализ - или у вас дома кто то спицифический живет? :lol:

Lessika, я отказалась от поездки на неделю во Францию. Поехало куча друзей и муж мой в том числе. А я осталась. Уж очень я боялась за пузико. Дергалась конечно, до слез сидела дулась- но для себя решила- Никакие там Франции не стоят моего будущего ребенка.
Решать конечно же вам. но раз у вас уже сомнения ..
Хотя я знаю кучу мамочек, которые летали с пузиками, и ничего.
  • 0

#6490
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А я вот не сдавала анализы на этот листериоз.. Не отправляли.. А на таксоплазмоз сдавала. Это обязательный анализ - или у вас дома кто то спицифический живет? :-)



А я вот ни тот ни другой анализ не сдавала. дома никто специфический не живет. А это точно обязательный анализ? А почему меня не отправляли ?:lol:
  • 0

#6491
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Lessika, я отказалась от поездки на неделю во Францию. Поехало куча друзей и муж мой в том числе. А я осталась. Уж очень я боялась за пузико.

:lol: Обидно... Во Францию-то вроде не так страшно. А в честь чего поездка была? Не представляю, чтоб мой муж без меня отдыхать поехал...
  • 0

#6492
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девчонки, листериоз не обязателен. А токсоплазмоз вроде да, во всяком случае его я сдавала оба раза (врачи сами выписывали направления). А листериоз был по-моему желанию, т.к. сдавала вообще на все инфекции, которые мне были на тот момент известны :lol:

З.Ы. Это была Wife

Сообщение отредактировал smalex: 22.11.2006, 23:26:19

  • 0

#6493
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Я вернулась из института от Г.А. Как и планировала, договорилась ложиться 1 декабря. Хотя, хотя.... Г.А. не слишком уверена, что я дотерплю, поэтому в понедельник опять поеду на осмотр, и если отойдет пробка, то велено немедленно ложиться :spy: Но в лоюбом случае в следующую пятницу я буду уже лежать, а там, даст Аллах, неделя и сынок будет со мной :lol:

З.Ы. Это была Wife

:-) Саше привет!
  • 0

#6494
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мы были уже в Тае; все там знаю отлично, где кушать, что пить, прививок не делали (если честно они и не нужны). Сильно переживаю за сам перелет! Врачи говорят - ничего страшного... но лучше не рисковать. Ребенок - первый. СИЛЬНО долгожданный! Там-то я выживу:spy: то есть "мы". А вот перелет... взлет...посадка...

Я летала всю беременность. Последний раз - на 28-29 неделе. Далеко. С пересадками, так как прямых рейсов не было. Нам стукнула в голову концентрированная м..а, и мы круиз вообще устроили. Так вот за 7 дней пришлось 6 раз взлететь и приземлиться. И это ещё не считая водных перевозок. На меня стюардессы смотрели со страхом и мольбой в глазах, так как животяра уже приличный был. :lol:
Вот. И ничего не произошло. Побалдели, набрались сил и положительной энергии и вернулись. А вообще-то зависит от твоего здоровья. Если переносишь хорошо перелеты, давлением не страдаешь, то и бэйбику плохо быть не должно. Ну и у дохтура спроси, ему виднее небось. На всякий он тебе справку выпишет для авиакомпании.

Я вернулась из института от Г.А. Как и планировала, договорилась ложиться 1 декабря. Хотя, хотя.... Г.А. не слишком уверена, что я дотерплю, поэтому в понедельник опять поеду на осмотр, и если отойдет пробка, то велено немедленно ложиться ;) Но в лоюбом случае в следующую пятницу я буду уже лежать, а там, даст Аллах, неделя и сынок будет со мной :-)

Мам мия, это же на след неделе ужо. Удачи! :spy:
  • 0

#6495
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Животных вообще никаких в квартире нет... врач написала на бумажке все анализы, которые я должна здать, чтобы встать на учет...

Anel`, удачи Вам! всего самого-самого!
  • 0

#6496
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
скажите пожалуйста,
хочу на учет встать сегодня в жк ?1 и чё та не охота чтобы она меня на кресло загнала....вообще это обязательно в 12 нед, если узи показывает всё ок на кресле смотреть...чё там смотреть в такой малюсенький срок, а?
  • 0

#6497
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Мы были уже в Тае; все там знаю отлично, где кушать, что пить, прививок не делали (если честно они и не нужны). Сильно переживаю за сам перелет! Врачи говорят - ничего страшного... но лучше не рисковать. Ребенок - первый. СИЛЬНО долгожданный! Там-то я выживу:spy: то есть "мы". А вот перелет... взлет...посадка...



может не стоит?
ведь ты же сама говоришь, что ребёнок долгожданный.
случись что ттт, потм себя корить будешь. отсидись дома :-) , ведь тайланд никуда не дениться, поедешь после.
хотя, конечно, решать тебе, но как правильно заметили таи экзотическая страна, это не европа.
а по поводу перелёта, если вестибулярный в порядке, то всё ок.
но у меня с этой беременностью вестибулярка раскачалась :lol: , никогда нигде и ни прикаких условиях меня не укачивало, а в начале беременности были полёты, я тогда ещё не знала про Б, так меня так укачивало в самолёте при взлёте и посадке. правда, без последствий, просто укачивало.
летают на отдых и ОЧЕНЬ беременными. на 30 неделях девушку знаю летавшую, ничего всё номана.
расскажи потом , что решила.
и если решишь -отпишись как отдохнула.
  • 0

#6498
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
NOVA, ходила я вчера вставать на учет... никто меня не смотрел... направили на сдачу анализов... а вот подружка вставала на учет, дык ее сразу на кресло загнали, гады
  • 0

#6499
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Девочки, я только прочитала, что Адя родила. :-) Расскажите, кто знает, как, когда, сколько???? :lol:
  • 0

#6500
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

скажите пожалуйста,
хочу на учет встать сегодня в жк ?1 и чё та не охота чтобы она меня на кресло загнала....вообще это обязательно в 12 нед, если узи показывает всё ок на кресле смотреть...чё там смотреть в такой малюсенький срок, а?


Меня загнали на кресло, когда я хотела встать на учет, чтобы взять мазок. вот и все! анализ мазка является обязательным. потом его в 30 недель кажется берут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.