Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6421
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я пила матерну
щаз ее нет в аптеках
начала пить витрум пренатал форте (с йодом)
магний пью, вместе с фолиевой и витамином Е отдельно
кальций не лезет...
пила недели две его
щаз не могу заставить
пока пила все равно не помогало
  • 0

#6422
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Куда пропала? Давно не видно было :eek:! Бэллавские прокладки для груди около 500тг.(в Гросе), а мама комфорт около 800 (только в аптеке видела).


Да не пропала я :kiss:, вроде пока не пахну.
Просто дома инета нет, а на работе я сейчас халявлю по страшному. Под видом работы вне офиса сваливаю то в обед то чуть попозже и дома валяюсь втупую. Такая жуткая лень работать..
Вот уже Мегалайн себе заказала домой, так что скоро и дома будет выход.
На счет декретного уже серьезно подумываю. У меня 30-я неделя как раз на конец декабря выпадает, и теоретически я могу с НГ уже и не работать.. Уже и снге наверняка будет лежать , и гололед будет. Опасно это все блин.. Так что я видимо до НГ тока и проработаю..

Ань, тебе когда срок то ставят? Мне аж страшно за вас - во-вот родящих :lol:.
В голове почему то крутится песня - СКОРО ДЕМБЕЛЬ СКОРО ДЕМБЕЛЬ! :eek:
  • 0

#6423
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

А мы по ночам есть хотим теперь:eek:))


мы тоже хотим
ажно просыпаюсь

можно рядом яблоку или орехи или курагу ставить
хотя я с мыслями о мясе просыпаюсь :eek:
  • 0

#6424
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Вот блин, все всремя забываю, что SVG - это папик... сорри... что-то с памятью моей :eek:


Я тут похоже один в таком красивом цветнике:eek:)))
Остальные мужики правый руль в автоветке мусолят:kiss:))


А мы по ночам есть хотим теперь:lol:))


Не совсем один :D. У нас тут в ветке еще один папочка обитает, Kirya.
По ночам есть- это да... Но лучше сильно не злоупотреблять. вполне достаточно схрумкать яблоко или несколько сухариков - печенек. или банан.. по усмотрению короче :).
  • 0

#6425
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девочки, спасибо всем за советы :eek: все делаю, что описали, только вот молоко не люблю и не пью на ночь...

SVG, спасибо за "красивый цветник"... :eek: сегодня проснулась в час ночи, муж спросил может чего хочу и у меня перед глазами появился кусочек хлеба, а на нем вкусный запашистый кусочек копченого сала (еще чтобы с мясом)... ужасть, никогда его не ела, а тут... в общем, муж был в шоке, собрался ехать в магазин... во время остановила :kiss:
  • 0

#6426
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а нам тока "обитать" тут и приходится

жаловаться я не хочу - в принципе и не на что :eek:
а обсуждать беременность моей жены - лучше за пивом, не спеша и без нервов из-за глюков


З.Ы. Всех поздравляю со свершившимся и желаю здоровья малышам
  • 0

#6427
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
По вопросу с мужьями: я своему обещала объявить благодарность или наградить ценным подарком за терпение меня во время беременности, за выполнение всех моих капризов в любое время суток, за все истерики и слезы :eek: . Как то недавно говорю ему может сразу вторым отстреляемся, он бедный побледнел и промямлил, что тогда я должна выхлопотать награду ему в государственных масштабах :eek: .
По вопросу с бессоницей: во втором триместре ее у меня не было, вообще-то она должна начинаться в 3-м треместре, как сейчас у меня. Могу уснуть в 2 часа ночи-это рано, а так в основном хожу до 5- 6 утра, а потом сплю днем пару часов.
  • 0

#6428
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
lexx_my, та же ерунда. Не спится и все тут :eek:( Муж не высыпается, говорит, что из-за меня вынужден поздно ложиться. Будто я ему не разрешаю :eek:)
Как настроение? К бою готовы? :kiss: Мне чет вчера впервые стало страшно...
  • 0

#6429
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Wife: 21.11.2006, 12:08:17

  • 0

#6430
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Wife: 21.11.2006, 12:08:30

  • 0

#6431
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Дитя асфальта, спасибо за пожелания! остается пожелть терпения будущим мамам! быть беременной - тяжкий труд :eek:
  • 0

#6432
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мдаа, а у меня видимо пока не за что мужа награждать. Во-первых он по большей части по командировкам обитает, а во вторых я какая то спокойная и пофигистичная. Во всяком случае мне так кажется. :eek:.
Вот совсем недавно был сбор друзей - и так получилось, что было 3 молодых папы и я пузатая с мужем. Так вот они ему в один голос говорили- "Беременная жена- это оказывается еще не самое страшное, после родови жена более психованная - и ребенок еще орет..". На что мой ответил - Да ну вас, вы меня беременностью жены сколько пугали - чет ниче похожего не наблюдаю. Так что рождением ребенка тоже не пугайте.
Так что видимо я ему жизнь то особо и не порчу :eek:
  • 0

#6433
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Wife, мой муж тоже не высыпается из-за меня :eek:. К бою я уже готова и морально и психологически. Вчера прилетела мой врач, с которой я первоначально готовилась к родам, она говорит, что будем ждать схваток, т.е. начала родовой деятельности и с началом схваток на операцию. Мол ребенок сам знает когда ему выходить и когда он готов. Я у нее спрашиваю, может заранее сделаем операцию, как делают и предлагают другие врачи, а она говорит, если ты мне доверилась, то значит будешь делать как я скажу.
  • 0

#6434
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня вопрос: лялька (тазовое предлежание) второй день бъется или упирается головой в мои ребра, может ей чего-нибудь не хватает?
И про отеки: болят они ужас как, ходить больно, к тому же горят ноги. Хожу дома босиком. При каком пороге по поводу отеков надо бить тревогу и обращаться к врачам или все-таки терпеть до родов?
И еще предвественики это или что, но вчера ночью боль такая острая раза три за часа два, начинается в районе левого бедра и в поясницу отдает (как прострелы), я уже думала все началось, а потом прошло. А сейчас сижу пишу и чуствую, что вчерашнее повторяется.
  • 0

#6435
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Привет всем вновь присоединившимся! По себе знаю - вначале бер-ти ну очень хочется рассказать о своих ощущениях. Это очень помогает, так что пишите что нового, папики тоже!
У кого жор на ранних сроках, воздерживаться наверное нельзя. Но это пройдет ко 2 триместру, обещаю :eek: Конечно у всех все индивидуально, но вначале сильнее всего хочется есть.
И еще, отупение не началось пока? Я просто наслаждаюсь! Не то чтобы ум раньше так сильно угнетал, но работа кажется жутко интересной - все рутинное и скучное засверкало новыми гранями, так сказать. :kiss:

SVG, поздравляю, сердцебиение появилось, значит в клиниках будут воспринимать нормально, уже как беременных.

Индиана, ну у нас прямо все очень похоже. Я именно в 1-м триместре не могла спать. Помогли прогулки.
Сейчас - только дайте где голову приложить :D Т.е. если у нас похоже, это скоро пройдет.

Акси, Фиори, Анель, Wife - не обижайтесь пож-та если кого забыла - удачи и радостной подготовке к родам. Я согласна, очень страшно, но в то же время волнующе.

Да Акси, ты печешь печеньки - кстати неплохая идея -а я баклажаны жарю :) И просто кажусь самой себе искуснейшим шеф-поваром оттого что так вкусно получилось :lol:

Да уж, живот растет, это надо учитывать... Чуть из ванной вчера не выпала когда потянулась за полотенцем - живот перевесил... :eek:
  • 0

#6436
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У меня вопрос: лялька (тазовое предлежание) второй день бъется или упирается головой в мои ребра, может ей чего-нибудь не хватает?
И про отеки: болят они ужас как, ходить больно, к тому же горят ноги. Хожу дома босиком. При каком пороге по поводу отеков надо бить тревогу и обращаться к врачам или все-таки терпеть до родов?
И еще предвественики это или что, но вчера ночью боль такая острая раза три за часа два, начинается в районе левого бедра и в поясницу отдает (как прострелы), я уже думала все началось, а потом прошло. А сейчас сижу пишу и чуствую, что вчерашнее повторяется.


Вот кого я забыла! Удачных родов!
Говорят, надо замерять кол-во потребляемой жидкости и выделяемой. Если не выделяется достаточно, то надо бить тревогу.
  • 0

#6437
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Девушки, подскажите, пожалуйста... у меня в животе что-то шивелиться... не могу понят что-то такое (но не пучит, это точно :eek: )... срок маленький 13-14 акушерских недель... может у кого было? это нормально?
  • 0

#6438
Sela

Sela
  • Гость
  • 35 сообщений
Сходила на доплер в керуен нет очередей, без записи, а в он-клиник очередище, ноябрь забит, записывают на декабрь, интересно почему такая разница.
И еще постукивание у меня в основном в верхней области живота, но узист сказала, что не тазовое.
Доплер показал, что все у нас хорошо.
  • 0

#6439
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста... у меня в животе что-то шивелиться... не могу понят что-то такое (но не пучит, это точно :eek: )... срок маленький 13-14 акушерских недель... может у кого было? это нормально?


Так... кхе... это уже не смешно но у меня тоже рано стали шевеления ощущаться.
Я думаю, это оно и шевелится, что же еще. Хоть и врач говорит, что я все повыдумала. У меня ощущалось как поглаживания такие изнутри. Потом - как тик, часто-часто вроде барабанной дроби. А сейчас конкретные бултыхания и бокс, когда лежу или если колготки давят :eek: У меня 16-17 акушерских недель. Это супер рано, но не знаю, такое не выдумаешь.
  • 0

#6440
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Врач для беременной на 22 неделе от дрожжей сказала пролечиться Тержинаном или Пимафуцином. Мне кажется врач не сильно компетентный:eek:) Может кто подскажет - что же лучше? Пимафуцин более подходит для беременных?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.