Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6401
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Что это значит?Плод закрепился на стенки матки?

Это значит, что всё прекрасно. Что у Вашей жены нормальная маточная беременность, а не, скажем, внематочная.
  • 0

#6402
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Всем привет! Вот и я тоже тут. Плавно перекочевала со "свадеб"... Нам примерно 6 недель уже. Токсикоз уже вовсю овладел моим организмом. Ночью сплю и мне снится пробуждение с тошнотой и головокружением... А когда просыпаюсь, так оно и есть, научилась с вечера класть рядом апельсин, с утра хап и вроде полегче, хоть почистить зубы удается... Самое интересное, что тошнит постоянно и от всего, от вида еды и даже от намека на еду хочется бежать в туалет, но... сквозь это чувство я тащу в рот все что попадается на глаза :dandy: меня тошнит а я ем... Сколько можно уже так объедаться! Я кое как влажу в вещи, перед всеми отмазываюсь что поправилась после свадьбы...

Девочки успокойте меня, во -первых, я забеременела как раз во время подготовки к свадьбе, и тут естественно девичник, всякие посиделки и после свадьбы встречи с друзьями, все это конечно же со спиртным, я крепкие напитки не пью, но пиво и шампанское было... Как это все может повлиять на малыша? и еще... это конечно кошмарно, меня тошнит кажется от мужа :smoke: , вечером он ко мне приближается, а у меня начинаются позывы... бедный, что он обо мне думает наверное...

Поздравляю! Присоединяйтесь к пузатикам! А на счет алкоголя сильно не переживайте, главное во время всей беременности не употреблять. А токсикоз у всех был, все через это прошли и Вы пройдете :laugh:
  • 0

#6403
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, кстати, девченки, которые уже родили говорят, что тот период, когда они ходили беременными был самым замечательным... это были цветочки... а вот потом начались ягодки :laugh:... все самое сложно им еще предстоит пережить :dandy: удачи вам! отличного настроения и лекгих родов!!!
  • 0

#6404
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сорри, не совсем правильную инфу дала... написано ТХ-10 мм... это что такое?

Могу предположить, что ТХ означает "толщина хориона", т.е. будущей плаценты.
  • 0

#6405
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Вот блин, все всремя забываю, что SVG - это папик... сорри... что-то с памятью моей :eek:
  • 0

#6406
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Просто кошка, спасибо :eek: а Вы не знаете 10 мм это нормально? Вообще, мне Али Шапетович сказал, что никаких отклонений у нас нет (ттт), все у нас хорошо, никаких угроз...
  • 0

#6407
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Асель, так тебя в следующий понедельник собирались положить?? А я думала, что в этот. Хотела уже смски тебе слать :)
Чего с декретными? Сколько % недодали?

Блин, я кроватку опять забыла сфотать :lol:

Нет, Эля, в среду иду в Институт, на последний предроддомный осмотр... Но ложиться в понедельник даже не хочу - еще стока не сделано. Щас на муже так оторвалась :D :eek: Че то у меня гормоны разбушевались - мне кажется, ничего не успето, не сделано, какой там ложиться.... Декретных недодали половину!!! :eek: Пожаловалась шефу - щас разбираются. Не знаю, что они там нарешают, так бесит. и так неприятно ходить, унижаться, свое же выпрашивать! :kiss:
  • 0

#6408
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Anel' а почему так поздно декретные дали? Ты до сих пор работала или :eek: как?

Я вот на 25 неделе тока, но уже тяжеловато передвигаться, да и ноги отекают :eek:

вообще, когда положено в декретный??
  • 0

#6409
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

вообще, когда положено в декретный??


Если по Закону о труде - то вот:

Статья 66. Отпуска по беременности и родам. Отпуска женщинам (мужчинам), усыновившим или удочерившим детей
Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов. Исчисление производится суммарно и отпуск предоставляется женщине полностью, независимо от числа дней фактически использованных до родов, с выплатой за эти периоды пособия по беременности и родам за счет средств работодателя, независимо от продолжительности работы в организации.
  • 0

#6410
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Женщинам предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят календарных дней до родов и пятьдесят шесть (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей - семьдесят) календарных дней после родов... согласно ст. 66 Закона "О труде в РК"... вот так :eek:
  • 0

#6411
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
2 Indiana - :eek: сплошные беременные юристы
  • 0

#6412
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Жасмин, до этого мол на счету денег не было..
и до сих пор терки - исчислять отталкиваясь от оклада или заработной платы - у меня второе в два раза больше чем первое, есессно мне посчитали только по окладу, хотя по закону должны исходить из всей зп, включая премиальные и тэдэ, и начались разборки....
  • 0

#6413
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Просто кошка, спасибо :eek: а Вы не знаете 10 мм это нормально? Вообще, мне Али Шапетович сказал, что никаких отклонений у нас нет (ттт), все у нас хорошо, никаких угроз...

Вообще, в идеале толщина плаценты должна соответствовать неделям беременности. Вы писали, что делали УЗИ на 10-11 неделе - значит, что всё соответствует.
  • 0

#6414
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Просто кошка, спасибо, успакоили :eek:

ST Teresia, ну дык, юристы ведь тоже люди :eek:
  • 0

#6415
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Блин, а у меня начались бессонные ночи? вечером засыпаю нормально, потом просыпаюсь где-то в 1 ночи и ворочаюсь до 4-5 утра? потом снова засыпаю, а в 6:20 уже нужно вставать? не высыпаюсь совсем? как можно бороться с бессонницей?
  • 0

#6416
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Блин, а у меня начались бессонные ночи… вечером засыпаю нормально, потом просыпаюсь где-то в 1 ночи и ворочаюсь до 4-5 утра… потом снова засыпаю, а в 6:20 уже нужно вставать… не высыпаюсь совсем… как можно бороться с бессонницей?


Можно попробовать погулять перед сном. В нашем положении это просто необходимо, да и сон будет крепче :eek:

ЗЫ Спасибо юристам

Сообщение отредактировал Жасмин: 21.11.2006, 09:04:33

  • 0

#6417
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
индиана
смотрите что едите и пьете перед сном
стакан теплого молока поможет спать крепче и спокойнее
а чашка чая наоборот
на этот случай купила ахмадовский чай без кофеина, по вкусу тот же, но спать не мешает
еще сама по себе заметила что лучше провтривать комнату перед сном причем хорошо проветривать, или немного приоткрывать форточку
опять же мне спится спокойнее при таком раскладе
  • 0

#6418
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я тоже мало спать начала, как только перекочевали во второй триместр- так по ночам не могу места себе найти. И гуляем, и проветриваем.. А в 4-5 утра- как штык просыпаюсь и слушаю как муж сопит.. А пузо скачет.
Жасмин, а у вас когда срок? Вроде совсем рядом с нами :eek:. У меня 14 марта поставили. а срок тоже вроде около 25 недель.
  • 0

#6419
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Вот блин, все всремя забываю, что SVG - это папик... сорри... что-то с памятью моей :eek:


Я тут похоже один в таком красивом цветнике:eek:)))
Остальные мужики правый руль в автоветке мусолят:kiss:))


А мы по ночам есть хотим теперь:lol:))
  • 0

#6420
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

не
мне он и даром не нужен
просто думаю он еще будет или уже можно вздохнуть что его нет

кстати про печенье
мне про него седня сон снился, что я его хочу, потом купила а его у меня и отобрали...

так что, никто не знает как спасаться от болей в суставах?


Ved'ma, у меня токсикоз начался недель с 9. Но не особо и сильный то. С унитазом не общалась, просто мутило перед обедом и по вечерам. По статистике ко второму триместру проходит токсикоз.

Боли в суставах- это у вас кальция или магния не хватает. Можете профилактически попить МАГНЕ В6 - утром 2 и в обед 2, и кальций Д3 - 1 в 12 например, вторую таблетку в 16 дня. У меня такое было, через 3 дня как рукй все сняло.
При этом я регулярно пила Матерну, видимо в ней не достаточно этих веществ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.