Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5541
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Ванда, платное в 1-м, закрыто
  • 0

#5542
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

доброе утро, токо что пришла с узи. поставили угрозу.
плодное яйцо вытянутой формы, сказали дома отлежаться неделю, так что ухожу от вас на 2 недели, буду скучать.
назначили 6 уколов ХГ по 2 укола в неделю, магний, свечи бусканам, уколы ношпы и лежать.
не болейте тут без меня.


Янукович, удачи Вам!
А у вас выделения какие-то или болит чего? (сорри,если я чего-то упустила). Просто дело в том, что мне тоже на 5-й неделе поставили признаки угрозы из-за вытянутого плодного яйца (оно должно быть круглым, как мне объяснили). (Болеть, ничего не болело и выделений не было.) Но меня не отправили домой. назначили свечи с папаверином, ношпу, и просто сказали больше отдыхать, по возможности, и усе.
  • 0

#5543
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

доброе утро, токо что пришла с узи. поставили угрозу.
плодное яйцо вытянутой формы, сказали дома отлежаться неделю, так что ухожу от вас на 2 недели, буду скучать.
назначили 6 уколов ХГ по 2 укола в неделю, магний, свечи бусканам, уколы ношпы и лежать.
не болейте тут без меня.


А дюфасстон или утрожестан не прописали?

Лежите, лечитесь. У меня тоже до 12 недель поостоянную угрозу ставили- то одна стенка толстая, то другая. то Яйцо кривое.. :smoke:. На 13 неделе все стало нормальным :). Все будет хорошо!
  • 0

#5544
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Zhanym , нет у меня выделений нет, ТТТ, а вот яишники ноют сильно и поясница.

ой девочки, что только я не пью
ношпу таблетки заменили на уколы на 10 дней
уколы ХГ
дюф
вит Е
магний
свечи бускапан

Сообщение отредактировал Янукович: 10.10.2006, 11:09:17

  • 0

#5545
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А у нас хорошие новости по УЗИ, дочурка распуталась из пуповинки, и больше нет кислородной недостаточности, ТТТ... после этого все косяки роддома сразу кажутся такими незначительными :smoke:! ну полежим еще полюбому пару тройку дней, только вот выкрасть бы жену домой помыться.. :)

И кстати Пака телефон никто не подскажет в ЛС, он кажись во 2-м, говорят кесарит хорошо
  • 0

#5546
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym , нет у меня выделений нет, ТТТ, а вот яишники ноют сильно и поясница.

ой девочки, что только я не пью
ношпу таблетки заменили на уколы на 10 дней
уколы ХГ
дюф
вит Е
магний
свечи бускапан


Янукович, Вы не переживайте! Все будет хорошо!
Знаете, если честно все симптомы, как и у меня, у меня тоже яичники болели, но мне сказали, что это нормально, организм перестраивается, что-то там про желтое тело говорили. Через неделю действительно прошло все. По-моему, Ванда еще писала мне, что у нее тоже такое было, причину так и не нашла, сами собой прошли.
А поясница у меня с самого первого дня ноет, особенно,если стою или хожу много, посижу или полежу, сразу все нормально становится. Говорила об этом с врачами, особого значения этому не придали. Спрашивали не болит ли живот. Я говорю: нет. Врач: ну, пропей витамин Е.
Ну и я решила не заморачиваться на этом, просто стараюсь больше отдыхать. После второго УЗИ посмотрим что там, да как.
Так что, Вам и малышу здоровья и всего самого хорошего! Возвращайтесь побыстрее с хорошими новостями и хорошим настроением!
  • 0

#5547
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Пак, кажись зав.отделения второго роддома, там вобще врачи хорошие и Соколова, и Патрушева, все кто у них рожал - прямо без нареканий!
  • 0

#5548
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А у нас хорошие новости по УЗИ, дочурка распуталась из пуповинки, и больше нет кислородной недостаточности, ТТТ... после этого все косяки роддома сразу кажутся такими незначительными :smoke:! ну полежим еще полюбому пару тройку дней, только вот выкрасть бы жену домой помыться.. :)

И кстати Пака телефон никто не подскажет в ЛС, он кажись во 2-м, говорят кесарит хорошо


Kirya, мои поздравления Вашей супруге, Вам и вашему малышику!
  • 0

#5549
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Всем привет из холодной Астаны. :) Холодно на улице и дома, сегодня даже снег обещали, а отопление еще не дали :smoke:. Так что дома делать ничего не хочется. Мне не разрешили заниматься вышивкой (родные приддерживаются приметам), только лежу под одеялом на диване и смотрю телевизор. Wife ты где? и чем занимаешься во время декретного отпуска?
У меня вопрос: сильно опухли пальцы на руках и болят суставы, было ли у кого-нибудь такое? и к какому врачу можно пойти? (название специальности, если это не из-за беременности)
  • 0

#5550
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Всем привет из холодной Астаны. :) Холодно на улице и дома, сегодня даже снег обещали, а отопление еще не дали :smoke:. Так что дома делать ничего не хочется. Мне не разрешили заниматься вышивкой (родные приддерживаются приметам), только лежу под одеялом на диване и смотрю телевизор. Wife ты где? и чем занимаешься во время декретного отпуска?
У меня вопрос: сильно опухли пальцы на руках и болят суставы, было ли у кого-нибудь такое? и к какому врачу можно пойти? (название специальности, если это не из-за беременности)


Да, холодно - это плохо. Тут кстати писали про уроки рисования - как раз новая серия началась - еженедельный журнал (это вместо вязания и вышивания) - я сегодня купила со 2-го по 5-ый номер. Первого найти не могу. Интересно так, и оказывается научиться хоть как то более менее прилично рисовать совсем не сложно. Меня лично заинтересовала последня рубрика- что то из серии "сделай сам" - как сделать картонную прикольную подставку для зеркала например, или рамку для фоток, или мозаичную картину. Попробуйте.

А опухли только пальцы или в общем все распухло? Если с ногами- то это отеки по-моему. Не хандрите :).
  • 0

#5551
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем привет!
Девочки извеняйте что долго не писали, просто не было сил зайти сюда.
Все таки не удалось спасти моего малыша-выкидыш. После чистки ( извините за это ужасное слово, но слово аборт гораздо хуже) я пришла к своему врачу (центр израильской) через неделю и тут он вдруг решил проверить меня на скрытые инфекции (странно почему он не сделал этого раньше, когда я пришла к нему "планировать") вот и выяснилось, что у меня присутствует цитомегаловирус в организме.

В интернете очень много про него написано и ничего конкретного.
Милые будущие мамочки, если кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста можно ли от него избавиться и как скоро можно опять начать планировать?

PS Поздравляю всех кто ростался со своими животиками и уже держит своих деточек на руках. Здоровья и счастья.
  • 0

#5552
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
На ногах вроде пальцы не сильно опухли, но тоже болят. А вот на руках сильно, порой даже особенно когда проснешься их согнуть и разогнуть очень больно. И когда проыпаюсь, то минут по 10 пальцы пытаюсь согнуть или разогнуть, вроде гимнастики.
  • 0

#5553
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Амор-Амор: Сочувствую очень. Про цитомегаловирус послала в личку.

2 Киря: Супер! Сама распуталась? Молодец, девочка!
А вот у меня медвежонок лежал-лежал два месяца вниз головой, а этой ночью взял и перевернулся. Что делать, не знаю... 31 неделя, пора бы по-людски лечь...
  • 0

#5554
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Всем привет!
выяснилось, что у меня присутствует цитомегаловирус в организме.

В интернете очень много про него написано и ничего конкретного.
Милые будущие мамочки, если кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста можно ли от него избавиться и как скоро можно опять начать планировать?

PS Поздравляю всех кто ростался со своими животиками и уже держит своих деточек на руках. Здоровья и счастья.


Даже не знаю как выразить сочувствие.. Не расстраивайтесь, все еще получится.

На стадии планирования у меня нашли ЦМВ. Лечится он достаточно просто, но огромный минус его в том- что это как герпес, его можно немного задавить, но совсем вылечить его нельзя. При чем это вирус живет абсолютно у всех, в активной или пассивной форме. На сколько я знаю, ЦМВ может спровоцировать выкидыш - но уже после 3-4 месяцев. Не раньше. Очень многи с этим рожают, но у деток потом жуткий дисбактериоз, и с печенью и поджелудочной могут быть конкретные проблемы.
Amore-amore, вы сдайте все все анализы еще раз. У меня ЦМВ вылечили за неделю. Пришлось правда потом через 2 месяца контрольный сдавать. Но ттт вроде рецидивов больше не было. Врач также предупредила, как только имунитет начнет снижатся- то опять может вылезти ЦМВ. Врач сказала, что это сродни герпесу бяка.
  • 0

#5555
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
to amore-amore: у меня был цитомегаловирус, но в хронике. Как мне сказал инфекционист, то это вследствие того, что ветрянкой болела в детстве.
Была еще одна ситуация. Если у вас положительная острая форма: не паникуйте, пожалуйста, спросите про направление на пересдачу на авидность этого титра (именно он, а еще в некоторых случаях при необходимости ПЦР мочи, прояснят врачу ситуацию).

Напишите мне в личку, подскажу как проконсультироваться и где для подстраховки. это бесплатная поликлинника.
и попробуйте пересдать в другой лаборатории для проверки. Я про нее писала. Но если не найдете, пишите.

Кстати, врач подсказала как поддерживать иммунитет с помощью прополиса (это у кого нет аллергии на пчелинные продукты).
  • 0

#5556
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Всем привет!
Девочки извеняйте что долго не писали, просто не было сил зайти сюда.
Все таки не удалось спасти моего малыша-выкидыш. После чистки ( извините за это ужасное слово, но слово аборт гораздо хуже) я пришла к своему врачу (центр израильской) через неделю и тут он вдруг решил проверить меня на скрытые инфекции (странно почему он не сделал этого раньше, когда я пришла к нему "планировать") вот и выяснилось, что у меня присутствует цитомегаловирус в организме.

В интернете очень много про него написано и ничего конкретного.
Милые будущие мамочки, если кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста можно ли от него избавиться и как скоро можно опять начать планировать?

PS Поздравляю всех кто ростался со своими животиками и уже держит своих деточек на руках. Здоровья и счастья.


Amore-Amore, я даже не знаю что говорить в таких случаях, сорри! Вы пожалуйста не отчаивайтесь, берегите себя!
На счет ЦМВ, если честно, то Вы меня удивили и испугали. Дело в том, что это вирус и антибиотиками он не лечится. Насколько я осведомлена, он находится в организме каждого человека. при сдаче анализа определяют его хроническую форму и острую. Опасна именно острая форма (IgM). При хронической форме, организм вырабатывает иммунитет к нему и поэтому он не является опасным (такую инфу я прочитала в и-нете). Поэтому если он присутствовал у Вас в организме до беременности, то он никак не должен был повлиять на плод.
Дело в том, что у меня до беременности был обнаружен ЦМВ. Врач меня очень напугала, ничего не объяснив. Здесь, на ЦТ я задала этот вопрос и девочки мне помогли, разъяснив ситуацию (то, что я написала выше). Т.о. недавно я все же решила сдать анализ на те инфекции и вирусы, которые были обнаружены у меня до беременности. В-общем подтвердился ЦМВ, но в хронической форме. Для пущей уверенности я нашла инфу в и-нете о том, насколько это опасно. Но опять же инфа о хроничекой безопасной форме подтвердилась. Единственное, что там было написано, что во время беременности необходимо держать все это под контролем.
Удачи Вам! Выздоравливайте и надеюсь, что скоро Вы снова вернетесь к нам не одна! :smoke:
  • 0

#5557
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Amore Amore, мои соболезнования. Вы только не отчаивайтесь, в следующий раз все получится!
Вообще-то, насколько я знаю, он присутствует у 90% людей в той или иной форме. И если у вас он в хронике, то на беременности это не должно отразиться, более того, ребенок должен приобрести антитела (иммунитет к болезни) А если заражение произошло во время беременности, то почти 100% выкидыш. я много литры перелопатила на эту тему.

Lexx_my, на вашем сроке у меня тоже самое было. Это называется пастозность голеней и ладоней. Если не лечить, пойдут отеки, потом и до гестоза недалеко. До сих пор, как попью за день больше 1,5 литра, такая фигня. Больно на ноги наступать и руки в кулак сжать, я правильно понимаю? Мне в этом случае хорошо помог мочегонный чай от Кызылмая. Выпиваешь натощак кружечку два раза в день, и уже назавтра улучшение почувствуешь.
  • 0

#5558
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Девочки спасибо всем за советы. Придется все начать с начала. Опять пройду все необходимые обследования, пролечусь и снова в бой. на этот раз точно все получиться. Прибавилось оптимизму после ваших постов. Так что как сказала Zhanym, скоро вернусь к вам ни одна. Еще раз всем спасибо, здоровья вам и малышам.
  • 0

#5559
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

to amore-amore: у меня был цитомегаловирус, но в хронике. Как мне сказал инфекционист, то это вследствие того, что ветрянкой болела в детстве.
Была еще одна ситуация. Если у вас положительная острая форма: не паникуйте, пожалуйста, спросите про направление на пересдачу на авидность этого титра (именно он, а еще в некоторых случаях при необходимости ПЦР мочи, прояснят врачу ситуацию).

Напишите мне в личку, подскажу как проконсультироваться и где для подстраховки. это бесплатная поликлинника.
и попробуйте пересдать в другой лаборатории для проверки. Я про нее писала. Но если не найдете, пишите.

Кстати, врач подсказала как поддерживать иммунитет с помощью прополиса (это у кого нет аллергии на пчелинные продукты).


Forever&ever, а можно поподробнее про поддержку иммунитета?
  • 0

#5560
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Все-таки как здорово, что все вы есть!!! Здесь можно найти не только полезные советы, но и мощную поддержку! Спасибо всем за это!!!

to amore-amore: сочувствую Вам? но, как говорят здешние обитатели, все у Вас будет хорошо? все получится? наберитесь терпения? все желают Вам удачи и всего-всего, я в том числе :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.