Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5561
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Аморе-Аморе, не отчаивайтесь, в другой раз у вас обязательно все получится...
2Акси, спасибо. в 31 помойму они еще как крутиться будут, так что ничего страшного.
А из соседней ветки узнал что Пак ломит 800$, я в шоке
  • 0

#5562
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Инфа по хозрасчетному отделению второго роддома: надо придти с обменной картой в 38 недель к главврачу (см выше), кесарево 23-25 тыс, палаты есть, голос дежурной в хозрасчетном очень приветливый :smoke:
  • 0

#5563
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
3 (ГПнЦ) - никто не отвечает ни в приемном покое ни в хозрасчетном ;(
Каркан - сказали придти в 37 недель с обменной картой, роды 60 000, кесарево 85 000, экстренное 105 000 (5 дней пребывания входит)
Институт - мест нет ;(

сори не в ту тему запостил
  • 0

#5564
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Скажите, пожалуйста, разрешают ли на 7 месяце беременности летать на самолетах?
  • 0

#5565
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Amore-Amore, очень сочувствую вам... Понимаю что горько и больно, но не отчаивайтесь - обязательно у вас все хорошо будет! Сейчас самое главное - подлечитесь хорошенько.

А вот у меня медвежонок лежал-лежал два месяца вниз головой, а этой ночью взял и перевернулся. Что делать, не знаю... 31 неделя, пора бы по-людски лечь...


Аксиома, а как ты поняла, что малыш на попу перевернулся? Я сама еще не различаю - где у него что - видно только, когда спинкой в живот упирается - живот сразу кособокий становится. Хотя врач на последнем приеме прощупала живот и сказала, что лежит головкой вниз. А я то уже расслабилась - думала, что раз в головкой вниз - то все - так и будет лежать в этом положении до родов.
  • 0

#5566
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А вот у меня медвежонок лежал-лежал два месяца вниз головой, а этой ночью взял и перевернулся. Что делать, не знаю... 31 неделя, пора бы по-людски лечь...

Аксиома не переживай, ведь у тебя еще есть время. Просто переворачивайся с боку на бок, свети фонариком, прикладывай наушники с музыкой в низ живота, еще есть колено-локтевая поза, мы даже стояли к верх ногами. Но к сожалению так и не перевернулись может пуповина короткая?

Уменя 36 нед., а рожать советуют на 38 что бы не были крупными, как все пройдет, напишу позже. Сейчас ищем врачей, которые принимали в таком положении. Мы уже поняли, что роды будут не из простых хоть и вторые... :smoke:
  • 0

#5567
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Моя лялька тоже вертится слева-направо и наоборот, хотя возможно тоже на попу переворачивается, потому что вчера весь вечер и всю ночь устраивала танцы и даже папа не мог остановить ее (обычно если он руки кладет на живот она успокаивается).
А руки действительно больно сжать в кулак, значит сейчас ройду искать этот мочегонный чай. Он так и называется от Кызылмая? Хотя отеков у меня не наблюдалось и выпитую норму жидкости я стараюсь контролировать.
  • 0

#5568
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Amore-Amore, сочувствую от всего сердца. И тем не менее это случается, надо подумать, что можно подлечить, где поработать над своим здоровьем - и вперед. Все будет нормально.

Как слабое утешение могу рассказать, что с моей мамой это случалось многократно - не пугайтесь, девчонки, у нее другая проблема была, которой у вас точно не будет. Однако ж, вот мы с братцем - родились, толстые и веселые. И у Amore-Amore еще целый детский сад будет (если захочет). Лечитесь и удачи!
  • 0

#5569
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Марго, спасибо! Я ночью от его кувырков проснулась и так расстроилась... че тока я не делала, и крутилась, и вертелась, теперь не знаю, где у него что, подожду, когда икать начнет, там разберемся, где голова... да, мне врач сказала, что пуповина часто мешает ребенку перевернуться правильно. Хоть бы он там не замотался... во! икает! нет, все еще голова вверху...((
Оэлун, я его голову нахожу по икоте и по размеру - она больше попы и у нее нет пинающихся ног)). У меня жировая прослойка на животе маленькая, так что это без проблем, когда на спину ложусь - все очертания видно.
  • 0

#5570
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Indiana' date='10.10.2006, 13:54' post='2737197']
Скажите, пожалуйста, разрешают ли на 7 месяце беременности летать на самолетах?
[/quot


Можно, до 30 недель и то только со справкой и вас ничего не беспокоит.
А после наверное лучше не рисковать, даже если справку вам даст ваш врач не факт что во время полета все пройдет хорошо.
Лучше не рисковать. Авиакомпания на себя брать ничего не будет, это ваш осознаный риск.
  • 0

#5571
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
может не в тему

но один вопрос
керуен на стадии планирования принимает
и где он находится
  • 0

#5572
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Акси, а когда малыш икать начал? примерный срок :smoke:
  • 0

#5573
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Вот нашла информацию - предвестники родов или как к к ним нужно быть готовым http://birth.ft.inc.ru/16.shtml, может кому-то будет интересно
  • 0

#5574
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Приветствую всех!!!

Почитала пост amore-amore, очень расстроилась...я когда-то через все это прошла....Но вы не переживайте, я все-таки придерживаюсь того, что может оно и к лучшему, ведь организм такой сложный механизм и раз пошло что-то не так, то лучше пусть выкидыш (как бы не было больно и неприятно это слышать), но неизвестно какой бы родился малыш....Когда-то меня только этими словами смогли успокоить и заставили поверить в себя и что я обязательно стану мамой!!! От всей души желаю Вам счастья и у Вас обязательно все получится!!!

Кажется amore-amore уже вышла из ветки, но хотела поделиться такой инфо, может еще кому и пригодится. Когда мне в прошлый раз пришлось пройти весь этот ад, то мне тоже ставили причиной и ЦМВ и токсоплазмоз и еще герпес, хотя все было в хронике. Кошки в доме все жизнь, а ЦМВ и обычный герпес у 90 %.... Но в этот раз я сдавала анализ на ВА эффект (какой-то волчаночный антикоагулянт что ли) что в 98 % вызывает замершую беременность и выкидыши + сдавала расширенное исследование гемостаза (полное исследование крови) - и там нашли тромбоцитамию (кажется так пишется), что тоже не самое лучшее при беременности, т.к. образование тромбов в плазме крови в пуповине прекращает питание плода от матери. Кажется так.... Многие врачи почему-то вообще не отправляют на этот анализ, а как выяснилось причина была в этом.... Почти все мои подруги и многие знакомы рожали и с ЦМВ и токсоплазмозом и всякое другое было, и у всех ттт здоровые детки!
  • 0

#5575
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

девочки
может не в тему

но один вопрос
керуен на стадии планирования принимает
и где он находится


Конечно принимает :smoke:. А находится на Муканова-Виноградова


2 Аксиома - у моего малышика почему-то очень редко икота, несколько раз только замечала. А вот где ручки или ножки порой даже и не поймешь - бывает так ручками толкается, что ножки просто отдыхают :).
А твой еще наверняка повернется - бывает вообще детки постояно попой вниз лежат, а перед самыми родами переворачиваются.
  • 0

#5576
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А вот ссылка на архив форума одного из российских сайтов, и там есть очень много общих вопросов ктр затрагивались в этой ветке

http://forum.materin...dex.php/f1.html
  • 0

#5577
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
MagicSmile, спаибо большое за ответ... вся в сомнениях... как раз в это время намечается очень серьезная и нужная командировка в Атырау... буду отказываться...
  • 0

#5578
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Всем привет :)
Сколько тут всего произошло...
Аморе-аморе, у меня была подобная история чуть больше года назад на 10 неделе.. Да еще и произошло все в поезде.. Зато сейчас уже 32-я акушерская. Так что и на вашей улице будет праздник ;))

lexx_my, я тоже дома мерзну. Обогреватель не спасает. Сплю до 11 :) , потом готовлю на стол и кормлю мужа. После обеда вяжу или вышиваю ;)), читаю, смотрю телевизор, слушаю музыку. Все по настроению. Вечером встречаю мужа. Ужин и гулять идем..
Ходила в субботу на курсы - рассказывали о родах: разложили по полочкам все периоды, как дышать, что делать мужу..
Немного узнали о 3-м роддоме. Со слов лектора (она в 3-м работает и принимате роды) там только одна общая палата, а все остальные одноместные, независимо от того, платно или бесплатно рожаешь. Если роды партнерские, то кладут в одноместную. Рожать можно в любой, удоной для тебя, позиции. Какие-то шарики дают с пупырышками, на который стелят стерильную салфетку и на него можно садиться промежностью :smoke: и якобы так лучше расслабляешься.. Платные роды стоят то ли 76, то ли 86 тыс.. :) Говорит, что можно спокойно рожать и в бесплатном отделении - типа, все нормально.
Больше всего мне понравилось вот что. ;) При кесарево папу кладут рядом на кушетку и после того, как ребеночек родится, его выкладывают к папе на живот :)) Что-то она про родные бактерии говорила :))
  • 0

#5579
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
кто тут насчет самолетов спрашивал?

мы это уже обсуждали и пришли к выводу, что некоторые авиакомпании не пускают беременных на таком сроке, но некоторые счастливицы летали :smoke:
  • 0

#5580
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я в 30 недель вышла в декрет и полетела к мамочке --- 3 часа полет туда через 2 недели 3 часа обратно. Все прошло замечательно, одно но тяжело сидеть 3 часа в одной позе. Так что все зависит от вашего настроя и самочувствия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.