Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5581
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lexx_my, да, этот чай Кызылмай "Мочегонный Порошок" называется. Противный жутко, зато действует. Можешь купить любой другой, но обязательно с безопасными травами.
Спасибо за статейку.

_Margo, что твоя так и не перевернулась? Может, все-таки задумаешься о кесаревом? Сейчас такие швы аккуратные делают и к тому же, у тебя уже двое прекрасных мальчиков. Мое ИМХО- не рисковать. А вообще это не байка, что у многих прям перед родами переворачивается, особенно у повторнородящих.

MagicSmile, я когда на 16-й неделе примерно проходила УЗИ в сункаре, то видела как масик "дрыгается", как бы сокращается и очень испугалась. Но врач сказала, что это икота, типа, как раз в это время развивается диафрагма и такие движения ему не повредят. Ну а об икоте на поздних сроках я уже не говорю, иногда это настоящее мучение для мамочки, хотя и прикольно. :smoke:
  • 0

#5582
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Аксиома, мне на доплере (недели 2 назад) сказали, что сын вниз головой лежит и врач на каждом приеме "щупает" живот и говорит, что головное предлежание. Но икает он так, будто бы голова вверху.. :) Так муж мне сегодня заявил, что это он, сорри, пукает.. :) и на самом деле это его попа ;) :smoke:
  • 0

#5583
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, мне на доплере (недели 2 назад) сказали, что сын вниз головой лежит и врач на каждом приеме "щупает" живот и говорит, что головное предлежание. Но икает он так, будто бы голова вверху.. :) Так муж мне сегодня заявил, что это он, сорри, пукает.. ;) и на самом деле это его попа :) :smoke:

:) А чем ему там соррипукать, если воздух он не заглатывает? Ток воду. А ты про 3-ий роддом рассказываешь про алматинский? Или это в Астане папу на кушетку рядом кладут? А то я так боюсь, что, если меня прокесарят (всяко бывает), то малышонок мой будет совсем один среди посторонних, а мамаша в отключке...

МэджикСмайл, икать он начал давнооо... не помню уже, чувствовать начала больше месяца назад.
  • 0

#5584
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ванда, спасибо :)
Я тоже через недельку на УЗИ собраюсь, оч хочется посмотреть на мылаша, и узнать кто же у нас будет :smoke:

Indiana, не зафто :)

А в Астане что совсем зима, вон Wife, пишет что там оч холодно?
Наверное и в Алматы скоро похолодает, совесм лето на улице.

Девочки мне насчет набора веса так никто и не ответил, ;) напишите пожлста, кто сколько набрал?
  • 0

#5585
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девчонки, привет всем!
Вайф!!! Скока лет скока зииим!!! ;) может, твой мась так икает, что аж в попу отдает? :smoke: Мой тоже поикивает, но если верить его иканиям, то он вращается вокруг своей оси :) Так что у меня тоже бывают сомнения - а ики ли это?
Фиори! С выпиской тебя! ТТТ на вас, не болейте больше! Когда вернешься в строй йожегов? Или как Акси заляжешь на диване? (лежи, лежи, Аксиома :), нас не слушай). я вчера возобновила поход на йогу, а сегодня - на акву. Ох, как я поняла девчонок, когда они из воды выходили и им было тяжело - буквально 3 недели назад я разницы не чувствовала, а за эти 3 недели пока купол делали видимо и мась и я выросли, так что сегодня из воды вышла и чувствовала себя такой тушей!!! :) Зато сейчас такое классное чувство - просто птыччка!
  • 0

#5586
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
MagicSmile, я к своему сроку поняла, что бессмысленно считать килограммы, потому что положенные 8-10 кг прибавки все равно будут, и никуда от этого не деться! Хотя я заметила, что когда занималась аквой ( августе-сентябре) прибавка шла медленней...

Кста, девчонки, у меня стали жутко кровоточить десны и из носа нет-нет кровь идет... Книжку прочитала, там типа на 7-8 месяце это нормальные симптомы,.. Тока что-то в их нормальности сомневаюсь... Зубы все пролечила, творог и сыр ем, что ж им надо? про нос вообще молчу.... (Может, пальцем меньше ковырять :smoke: )
  • 0

#5587
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Сходила купила мочегонный чай для беременных? теперь посмотрим на результаты, еще зашла к врачу она сказала по этому поводу делать разгрузочные дни, наверно послезавтра буду делать.
Wife, по поводу 3 роддома, сегодня вечером поедем знакомиться с врачом еще одним (супруг сказал что один врач это мало, надо иметь запасных, либо выберем из тех кого знаем). Она работает в этом роддоме, примнимает роды. Заодно оценю роддом.
Я сегодня первый день одела пуховик. В нем я похоже на красного колобка :smoke:. Пока шла всю дорогу смеялась над собой, если где-нибудь увижу свое отражение
  • 0

#5588
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Anel, только не давно была у стоматолога, тоже кровоточат десны, мне их там подлечили, и сказали чистить lacalute, и полоскать тоже тем же, мне помогает :smoke:
удачи
  • 0

#5589
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Да кстати лакаллют помогает.
Лекс, ждем отчета :smoke:
  • 0

#5590
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый вечер всем!

Аморе-Аморе, у вас правильный настрой, верный. Вы молодец. Все получится, да еще как!

Я сегодня первый день одела пуховик.


Настолько холодно? Ужс. Значит, и к нам на след. недельке холода доберутся :smoke:

MagicSmile, я к 22 неделям набрала уже 7 кг, вот только совесть моя чиста - я не ем ни мучное, ни сладкое, макарон и картошки тоже избегаю, питаюсь полноценно, все самое полезное и натуральное
как-то не думаю я о плохом. Как пришли эти кг, так и уйдут потом. А не уйдут сами, я их уйду :)

Десны у меня тоже временами кровоточат, я их полоскаю раствором для десен Камистад, и сразу проходит

Записалась в пятницу в Кайназарова на 3D
MagicSmile, а вы когда собираетесь?
  • 0

#5591
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
надо попробовать конечно, но до Б лакалют мне не помогал :) Я полощу десны лесным бальзамом - тоже безрезультатно
lexx_my, я тоже жду, когда начнется в Ате холодный сезон, и придется лезть в пуховик... Боюсь, что со своими 156 да в пуховике я буду не просто колобком... Я буду колобком правильной шарообразной формы!!! :smoke:
  • 0

#5592
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у меня тоже десна дают о себе знать. и полоскаю рот ротоканом или раствором хлорфилипта (в аптеке продается, применяется в гинекологии, в стоматологии, мой лор еще его рекомендовал при тонзиллите и ангинах).Кстати, наружно его применяем дома когда прижигаем нарывчики или прыщики.
  • 0

#5593
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Кста, девчонки, у меня стали жутко кровоточить десны и из носа нет-нет кровь идет... Книжку прочитала, там типа на 7-8 месяце это нормальные симптомы,.. Тока что-то в их нормальности сомневаюсь... Зубы все пролечила, творог и сыр ем, что ж им надо? про нос вообще молчу.... (Может, пальцем меньше ковырять :smoke: )

Анель, то же самое происходит с деснами и носом. А я что-то спокойная - прочитала, что это обычное явление во время беременности, и внимания не обращаю.... Пишут, что стенки кровеносных сосудов слабее становятся из-за гормонов - отсюда и кровоточивость.

MagicSmile, за 28-29 недель набрала 6.5 кг, вроде это не много, но по башке от врача за это получила на последнем приеме, вес скачками прибавляется - то вообще ничего за 2 недели, то сразу 1.5 кг... Это оказывается опасно - давление может подскочить, а это не есть хорошо ни для меня, ни для маленького. А у меня есть тенденция к повышению давления.
  • 0

#5594
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Астра, поздравляю с дочей!!! Растите здоровенькими, красивыми и умненькими!
Расскажи пожалуйста, в какой роддоме рожала. Как роды прошли, как врачи, условия? Вообщем, ждем подробного рассказа!

Спасибочки! :smoke:
Про роддом в теме "Хороший роддом" рассажу.
  • 0

#5595
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений



Кста, девчонки, у меня стали жутко кровоточить десны и из носа нет-нет кровь идет... Книжку прочитала, там типа на 7-8 месяце это нормальные симптомы,.. Тока что-то в их нормальности сомневаюсь... Зубы все пролечила, творог и сыр ем, что ж им надо? про нос вообще молчу.... (Может, пальцем меньше ковырять :) )

Анель, то же самое происходит с деснами и носом. А я что-то спокойная - прочитала, что это обычное явление во время беременности, и внимания не обращаю.... Пишут, что стенки кровеносных сосудов слабее становятся из-за гормонов - отсюда и кровоточивость.


Но это все равно не есть норма! :smoke: Должны же быть какие-то способы устранения и проблемы, и ее причин... (кроме родов :) )
  • 0

#5596
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

С весом все еще сложнее. Мне же все время узисты говорили, что малыш миниатюрный, да я и сама по животу вижу, но последний раз врачиха сделала какие-то нехитрые вычисления (окружность живота умножила на высоту стояния дна матки) и получилось, что он уже 3500! Ох что-то мне не верится, что он будет больше этого. Мне кажется, врачи всегда высчитывают по максимуму. А у тебя какой мальчуган?

Интересно, как они это высчитывают?
Я сама думала, что ребенок не очень крупный будет, ну может 3000, А доча родилась 54 см и вес 3500!!!
И живот ведь небольшой совсем был, Объем на последней неделе 104, а высота дна матки кажется только 37-38 см была самая большая.
  • 0

#5597
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Еще вопрос к тем, у кого уже роды близко - кто сколько набрал кг за всю беременность? Меня просто моя врач запарила уже - за 29 неделек я набрала 6.5 кг, она говорит - это много, так ка основной вес прибавился после 20 недель. Сказала в течении месяца стараться удержать вес. Отеков у меня вроде нет, давление мое как и до беременности 120х70.

Что то врач не то говорит по-моему. Удержать вес - это что, худеть что ли?!?! Ребенок то растет, по любому вес прибавится!
На мой взгляд 6,5 кг - это не много. Я до беременности весила 69, за время токсикоза 2 кг потеряла, прям перед родами 77 была, за последние 2 месяца примерно 3-4 кг набрала (хотя точно не помню)
  • 0

#5598
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем доброе утро!
И снова пришла за советом.
У нас 14-я неделя, на второе плановое УЗИ сказали идти на 16-й или даже 20-й неделе. До 20-й я думаю, не дотерплю, планировала на 16-й сходить. Но, как говорится, допланировалась, у меня 3 дня живот как-то странно побаливает время от времени (2-3 раза в день), вернее даже покалывает, а не побаливает, то низ живота, то его верх. Скажите пожалуйста, стоит ли мне сходить на внеплановое УЗИ или может это нормально? Может так должно быть на этом сроке? К врачу мне идти в понедельник. Думаю, может до врача сходить на УЗИ, чтобы она мне уже что-то конкретное сказала? Или все-таки УЗИ вредно и лучше не ходить? Я совсем запуталась. Помогите пожалуйста советом, может у кого такое было?
  • 0

#5599
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :)

Спокойная, на УЗИ собираюсь в течении следующих двух недель, у меня как раз где то 22-23 будет.
А вот куда идти пока не знаю, звонила Шапетовичу так он сказал, ближе к сроку позвонить, и что ут него там живая очередь.
А в Кайназарова это где? что то я пропустила эту инфу
И почему на 3D? а простого УЗИ недостаточно, это вам врач назначил?
сорри много вопросов :)

Спасибо всем за ответы насчет веса.
У меня тоже вес как то скачками набирается, в начале беременности я была 55кг при росте 172см, сейчас а нам 20 недель уже 62, и где то 3кг я набрала за последнее время.
А врач мне сказал что сначала я наберу свой вес а потом еще и ребенковский, интересно это наверное много? или нет, ну кг 12-15 точно будет, и от этого никуда не дется ;)
Прикольно насет удержания веса, Астра права это как, ничего не есть? что ли? и ребетенок буде там голодать, или из меня все заберет? как то это странно :smoke:
  • 0

#5600
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
C добрым утром!
Девочки, у меня тоже вопрос по УЗИ. Нам уже недель 19, но на плановый прием к врачу только через 3 недели. И только тогда она наверное даст направление на УЗИ. 22 недели не поздно? И какое порекоммендуете - простое или трехмерное делать? - И, сори за повтор - где лучше сделать трехмерное (кроме Али Шапетовича, который, я так поняла еще с прибором не совсем освоился). :smoke:) . Делают ли трехмерное по субботам у нас гдендь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.