Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5501
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Анелька: У меня на сотке единиц нет. Когда ты мне писала, я дрыхла. :) Сходила-таки на йогу? Мне думается, мне пока низя... жалко так... в бассейн хочу.(

А на курсах Мама+ есть бассейн?

Нет. Аква-аэробика для пузатых есть в Рахат-фитнесе. Я ходила, мне понравилось. Абонемент на месяц - 13000.
  • 0

#5502
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

сидела и шила себе эту брошку, пришила к ней еще пайетки, бисер, и только потом пошла спать довольная. :) Интересно, что обо мне мой сына думает...


А сына ваш думает : Мамочка чем то приятным занимается (блаженно улыбается.. потягивается)! Хорошо то как!!!

Аксиома, а я в 18-30 ходила. Мой муж прадв ходил тока по субботам и присутсвовал на 2-х занятиях где именно про роды рассказывали. Кому что и когда делать надо.

Vira, бассейна там нет. Девочки раньше вот писали про занятия АКВА-Мама - чет я никак вспомнить не могу своими беременными мозгами где это. Помню только что там днем занятия проходят (в 12 и в 13). Я днем ну ни как не могу.

Lora-in-Love - просто позвоните туда - 425514. 428810. 432296
  • 0

#5503
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ура!!! я записалась в Маму+ на 30 октября на вечер. Бассейна у них нет, но я читала очень много про аква-маму, девочки посоветуйте куда идти (раньше занималась в Fitnation, бассейн очень часто был грязным, фи...и вода холодная)
  • 0

#5504
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, всем доброе утро!
У меня 2 вопроса:
1. Где можно приобрести продукцию "Наша мама"?
2. Обязательно ли кальций жевать? Можно ли его принимать, как все обычные таблетки, т.е. запивать водой? Мне совсем не нравится вкус кальция, не могла его жевать даже до беременности, а сейчас и подавно, но чувствую, что его уже надо начать принимать.
Заранее спасибо!

Девочки ничего не понимаю... а мне сказали что если принимать кальций в чистом виде, то у ребёнка может возникнуть внутричерепное давление??? :)
  • 0

#5505
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, а я в 18-30 ходила. Мой муж прадв ходил тока по субботам и присутсвовал на 2-х занятиях где именно про роды рассказывали. Кому что и когда делать надо.

А я хочу, чтоб мой на занятия по неонатологии ходил со мной, ну, где рассказывают, че с лялькой делать на первых порах. :) Там же такому учат, да?
  • 0

#5506
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Аксиома, а я в 18-30 ходила. Мой муж прадв ходил тока по субботам и присутсвовал на 2-х занятиях где именно про роды рассказывали. Кому что и когда делать надо.

А я хочу, чтоб мой на занятия по неонатологии ходил со мной, ну, где рассказывают, че с лялькой делать на первых порах. :) Там же такому учат, да?


А это как раз по субботам :). Вот мой на этих занятиях и был (2 занятия по 3 часа). и на родах (другте 2 занятия по 1.5 часа). или про роды :) .
  • 0

#5507
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
[Нет. Аква-аэробика для пузатых есть в Рахат-фитнесе. Я ходила, мне понравилось. Абонемент на месяц - 13000.
[/quote]

Аксиома, а вода там теплая? Я мерзляк страшный... :) Сейчас и туда позвоню, узнаю может вечерком есть занятия

Zhanym, супер - мы почти ровесники. :)
  • 0

#5508
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вира, я ходила, когда было тепло. Но они обещали, что вода у них в холодное время года будет с подогревом. Вообще там все на уровне, как мне показалось.
Вечером для пузатых нет занятий, скорее всего. Да и аква-аэробикой стои занимться в первой половине дня.

Сообщение отредактировал Аксиома: 09.10.2006, 15:20:57

  • 0

#5509
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Девочки, всем доброе утро!
У меня 2 вопроса:
1. Где можно приобрести продукцию "Наша мама"?
2. Обязательно ли кальций жевать? Можно ли его принимать, как все обычные таблетки, т.е. запивать водой? Мне совсем не нравится вкус кальция, не могла его жевать даже до беременности, а сейчас и подавно, но чувствую, что его уже надо начать принимать.
Заранее спасибо!

Девочки ничего не понимаю... а мне сказали что если принимать кальций в чистом виде, то у ребёнка может возникнуть внутричерепное давление??? :)


Счастливаяя, а Вы где это слышали? Неужели это правда? я такое впервые слышу. Блин, и что же делать теперь? У меня 2 дня мышцы на ногах (вернее на одной пока ноге) тянут. читала, что как раз к этому сроку - это признак того, что необходим кальций. если его не в чистом виде принимать, его ведь не будет хватать на суточную норму?! или надо весь день одним только творогом питаться, я его точно столько не съем.
Надо узнать поподробнее...
  • 0

#5510
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :)
Так много нового, вон и у Ирен уже лялька родилась.

Поздравляю от всего сердца! :)

А я была на больничном недельку, отдохнула свою спину :lol:
А малышенок мой уже толкается, по вечерам оч чувствительно :)

Прочитала насчет кальция х-хм, а я не пью, спрашивала у врача говорит что в Сана Соле его пока достаточно, вот теперь и думаю надо или нет? надо в инете порыть на эту тему

Тоже оч хочется походить на эти курсы в Маму+. ток щас времени никак нет, думаю мож в декрете пойду, э-эх :)

Привет новеньким, классно что наша ветка поддерживается новенькими беремчушками!
  • 0

#5511
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
[quote name='Vira' date='09.10.2006, 16:15' post='2734125']
[Нет. Аква-аэробика для пузатых есть в Рахат-фитнесе. Я ходила, мне понравилось. Абонемент на месяц - 13000.
[/quote]

Аксиома, а вода там теплая? Я мерзляк страшный... :) Сейчас и туда позвоню, узнаю может вечерком есть занятия

Zhanym, супер - мы почти ровесники. :)
[/quote]

Vira, с нами вместе еще Счастливаяя и Синяя птица (насколько я помню), но последней почему-то давненько уже не было на форуме.
  • 0

#5512
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ну ладно, может пока просто поплавать вечерком, тоже полезно, а вот когда срок побольше будет, тогда и с работы легче будет уходить, я тогда и с шефом смогу надеюсь договориться. А то сейчас никто еще не знает, только девчонки во время обеда удивляются как это я такая худая и так много ем.... :) хи-хи
  • 0

#5513
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Ну ладно, может пока просто поплавать вечерком, тоже полезно, а вот когда срок побольше будет, тогда и с работы легче будет уходить, я тогда и с шефом смогу надеюсь договориться. А то сейчас никто еще не знает, только девчонки во время обеда удивляются как это я такая худая и так много ем.... :) хи-хи
  • 0

#5514
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Может кому пригодится, мне понравился сайт www.detki.kz - есть тел и адреса всех роддомов, жк и др мед учреждений + много полезной инфо - статей из журнала Кенгуру в разделе Беременность
  • 0

#5515
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
MagicSmile, поздравляю с шевелениями! Теперь весело будет!
А насчет кальция я вычитала, что с 21-й недели у плода "быстрыми темпами развиваются мышцы и костная система, для чего необходим кальций", так что может лишним не будет? Все лучше, чем без зубов потом ходить :)
По крайней мере мне врач прописывает Элевит (там есть кальций) и Кальций Д3 никомед еще отдельно
  • 0

#5516
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

MagicSmile, поздравляю с шевелениями! Теперь весело будет!
А насчет кальция я вычитала, что с 21-й недели у плода "быстрыми темпами развиваются мышцы и костная система, для чего необходим кальций", так что может лишним не будет? Все лучше, чем без зубов потом ходить :)
По крайней мере мне врач прописывает Элевит (там есть кальций) и Кальций Д3 никомед еще отдельно


Спасибо :)
Я своего врача все достаю насчет кальция, а она говорит пока рано, вот такие дела, но я все равно почитаю насчет кальция и т.д.
У меня витамины с кальцием, но не знаю достаточно ли этого?
Надо нормы для беремнных посмотреть.
  • 0

#5517
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у меня вот такой вопрос. У меня уже дня три по вечерам слева от пупка как будто булькает что то. Не то что бы явно.. но все же надеюсь что малыш.. Для бульканий кишечника что то слишком близко к коже вроде. короче я в сомнениях.
Тут до этого так с энтузиазмом писали что начались шевелюшки :). а у меня как то странно- вроде что то и булькает. но вроде как то слабо-слабо. 18 недель нам уже примерно. ОНО?
  • 0

#5518
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Вот что нарылось про варикоз - на detki.kz кстати.
http://www.detki.kz/...4e7107fefaa9d43
http://www.detki.kz/...4e7107fefaa9d43
http://www.detki.kz/...4e7107fefaa9d43
  • 0

#5519
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки, у меня вот такой вопрос. У меня уже дня три по вечерам слева от пупка как будто булькает что то. Не то что бы явно.. но все же надеюсь что малыш.. Для бульканий кишечника что то слишком близко к коже вроде. короче я в сомнениях.
Тут до этого так с энтузиазмом писали что начались шевелюшки :). а у меня как то странно- вроде что то и булькает. но вроде как то слабо-слабо. 18 недель нам уже примерно. ОНО?


НАверное ОНО :)
Я тоже несколько дней терзалась в бульки это или нет, иногда казалось что да, потом надеялась что малыш.
Через дня 3-4 уже ясно стало ощущатся что это именно толчки, а теперь уже иногда особенно по утрам довольно сильные, и ощущения как будто он там переворачивается :)
Первый раз почувствовала вечером, после ужина, расслабилась и положила руку на живот, классные ощущения! Правда муж иногда застанет, иногда нет, тоже положит руку и ждет, а кроха притихнет :)
  • 0

#5520
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


MagicSmile, поздравляю с шевелениями! Теперь весело будет!
А насчет кальция я вычитала, что с 21-й недели у плода "быстрыми темпами развиваются мышцы и костная система, для чего необходим кальций", так что может лишним не будет? Все лучше, чем без зубов потом ходить :)
По крайней мере мне врач прописывает Элевит (там есть кальций) и Кальций Д3 никомед еще отдельно


Спасибо :)
Я своего врача все достаю насчет кальция, а она говорит пока рано, вот такие дела, но я все равно почитаю насчет кальция и т.д.
У меня витамины с кальцием, но не знаю достаточно ли этого?
Надо нормы для беремнных посмотреть.


А мне врачи чуть ли не с первого дня сказали, что можно пить. Но я сама решила, что буду пить тогда, когда потребность почувствую. Я Прегнавит пью там тоже кальций есть. Я вот на выходных не пила, может поэтому мышцы тянут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.