Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5521
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, вот нашла статью про кальций http://pregnancy.h1....nie/calcium.htm
Мне кажется, что чрезмерное употребление кальция тоже чревато.... Практически все мы пьем витамины, в которых сбалансирован состав витаминов и минеральных веществ, плюс едим всякие продукты, содержащие кальций. Поэтому, если нет острой необходимости, наверное не нужно употреблять много кальция. Мне его когда выписывали (курсами 10 дней по 2 таб. в день), я его по 1 таб. пила, а иногда и вообще забывала про него. К тому же, незнаю у кого как, а у меня от такого количества кальция начинались, извиняюсь, запоры.
  • 0

#5522
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Ура, я записалась на мама + и в рахат фитнес, мама с 30 октября, а рахат со среды.
Так что мы будем теперь умные и спортивные... :)
  • 0

#5523
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ура, я записалась на мама + и в рахат фитнес, мама с 30 октября, а рахат со среды.
Так что мы будем теперь умные и спортивные... :)


молодцы! это прально и полезно
  • 0

#5524
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, вот нашла статью про кальций http://pregnancy.h1....nie/calcium.htm
Мне кажется, что чрезмерное употребление кальция тоже чревато.... Практически все мы пьем витамины, в которых сбалансирован состав витаминов и минеральных веществ, плюс едим всякие продукты, содержащие кальций. Поэтому, если нет острой необходимости, наверное не нужно употреблять много кальция. Мне его когда выписывали (курсами 10 дней по 2 таб. в день), я его по 1 таб. пила, а иногда и вообще забывала про него. К тому же, незнаю у кого как, а у меня от такого количества кальция начинались, извиняюсь, запоры.

мне тоже самое врач объясняла, что кальция достаточно в витаминах, и отдельно пить опасно, в пощем я думаю надо каждому консультироваться с врачом, который проводит осмотр... я думаю потреблять все витамины которые просто перечисляют на форуме пить очень даже бесполезно..., в опщем должен быть сугубо индивидуальный подход! :)
  • 0

#5525
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Привет, всем!
Выписались мы!
Седняшние все процедуры получила, так как анализы седняшние хорошие, за выпиской завтра ехать.
Чувствую себя очень хорошо, прокапалась как полагается, и пр.
Хотелось было вначале покапризничать - это не то, то не то. Условия не фонтан, кровати панцирные, туалет один на все отделение и пр.
Потом дала себе уставновку, что если не здесь больше никуда не попаду, а ребенок мой, и его здоровье для меня главнее всего, ведь даже чтобы в этот первый роддом попасть, пришлось напрячь людей. На прошлой неделе что-то неописуемое творилось, 2 роддома были закрыты, один вроде на помывке, или рожали все женщины города, но я своими глазами увидела. что в роддом то попасть не так и легко...
Самое главное я пролечилась, а от дневного стационара может и не было бы столько пользы.
Кстати, что удивило, за медикаменты не платила, за больницу тоже, все бесплатно, давление, температуру и пр. по 2 раза в день мерили, постоянные тесты на шевеления ребеночка проверяют, чтоб систему поставить медсестры сами гоняют рожениц и пр.
Самое конечно неприятное, когда видишь толпы баб, которые с утра выстраиваются в очереди на аборт, в их сторону я даже смотреть брезговала.

Следующая допплерография через две недели, надеюсь результаты будут хорошие.
Я сама чувствую что все нормально, про то в каком я состоянии попала в больницу даже писать не буду, но испугалась я жутко, столько бессоннных ночей и пр.
  • 0

#5526
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Zhanym, как вы себя сейчас чувствуете?
Прислушиваться к себе надо.


Как я рада за Ирен!!! Как говорила, что родит в начале, так и вышло! КЛАСС!
Здоровья им побольше!!!


Фиори, молодец что пролечилась, мы за вас с малышом переживали. Звонили, не дозвонились, правда с городского (незнакомого), мож ты не поняла и трубку не взяла. тепереча давай осторожней, чтобы доходила без всяких...
  • 0

#5527
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вот так все покидают постепенно эту темку и переходят в детишкинскую...
Это значит нам надо принимать знамя в свои руки!
Желаем Ирен и её малышу большого здоровья и счастья!

Сообщение отредактировал Markiza: 10.10.2006, 09:28:58

  • 0

#5528
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Fiori, мои поздравления с выпиской! Давайте хорошо себя чувствуйте, обоюдно :)!

Что то пропали наши девушки - с подозрениями и отрицательными тестами..
  • 0

#5529
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ох, девочки, чувствую я, что не дохожу до своего ПДР. Была вчера у врача, она сказала, что головка уже низко опустилась, но говорит еще ниже опустится, а я то думаю, чаво енто у меня так сильно низ живота тянет, оказалось предвестники :).
Ходить говорит осталось неделю максимум две.
  • 0

#5530
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Привет, всем!
Выписались мы!
Седняшние все процедуры получила, так как анализы седняшние хорошие, за выпиской завтра ехать.
Чувствую себя очень хорошо, прокапалась как полагается, и пр.....

Фиори, поздравляю! Очень рада, что у тебя все хорошо! Ты больше не нервничай и не переживай - для тебя главное щас ребенок, а все остальное второстепенно. Тем более уже совсем скоро в декрет, а там и до родов чуть-чуть останется... Сегодня уже будешь на работе?
  • 0

#5531
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ох, девочки, чувствую я, что не дохожу до своего ПДР. Была вчера у врача, она сказала, что головка уже низко опустилась, но говорит еще ниже опустится, а я то думаю, чаво енто у меня так сильно низ живота тянет, оказалось предвестники :).
Ходить говорит осталось неделю максимум две.

Алла вы у нас наверное следующая после Ирен мамочкой станете :) . Кстати, на каком роддоме остановились?
  • 0

#5532
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Fiori, с выпиской тебя! Давайте не болейте больше!
Проясни ситуацию, какое отделение закрыли в первом роддоме? и кто теперь из врачей остался? никому не могу дозвониться!

Алла, чувствую, та же фигня :) Какой там ПДР... Если за ночь раз 8-10 в туалет встаешь, у меня голова тоже с такой силой давит, что вчера не могла заснуть из-за шевелений в этой части, как будто током бьет. А у тебя живот уже опустился? Я чет по своему не пойму. :)
  • 0

#5533
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, как вы себя сейчас чувствуете?
Прислушиваться к себе надо.


Как я рада за Ирен!!! Как говорила, что родит в начале, так и вышло! КЛАСС!
Здоровья им побольше!!!


Фиори, молодец что пролечилась, мы за вас с малышом переживали. Звонили, не дозвонились, правда с городского (незнакомого), мож ты не поняла и трубку не взяла. тепереча давай осторожней, чтобы доходила без всяких...


Utenok, спасибо за беспокойство. У нас все нормально т-т-т! Токсикоз стал полегче или просто вошел в привычку, не знаю даже. а в остальном вроде бы все ничего. 2 дня не пила витамины, и думаю поэтому у меня мышцы ног стали тянуть, сегодня выпила, вроде ничего. Я сама не очень-то и желаю пить этот кальций в чистом виде.
А как дела у Вас? надеюсь, что все замечательно :)
  • 0

#5534
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Оэлун, рожать буду в СЦМ Коркан.
А ведь у меня ещё только 38 неделька началась.
Интересно, у Utenka и Divine, как сейчас обстоновка...
  • 0

#5535
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Fiori, поздравляю Вас с выздоровлением!
Больше не болейте, берегите себя и, легких Вам родов!
  • 0

#5536
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :)
Fiori, с выздоровлением тебя!
Как вы себя чувствуете? как малыш?

Такой вопрос кто сколько набрал за беременность?

Что то мне кажется что я поправляюсь не по дням а по часам :)
Врач говорит что сначала свои нормальный вес наберу а потом еще и ребенковский, интересно я наверное буду просто, необъятных размеров. :)
Не очень то хочется, но что делать.
Насчет питания и так себе булочек и всякого такого что ела рньше не позволяю, и никаких перекусов, но особо не помогает.
  • 0

#5537
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ванда, про туалет это точно. А голова и давит и туды сюды вертится, (наверное уже выход ищет :) ).
У меня уже наверное, как дней 5, так низ живота тянет по вечерам, как перед М (малость болезнено), аж коленки подгибаются, я сразу иду ложусь на диван.
А у тебя судя по всему тож предвестники!
Живот опустился, но не совсем, еще будет опускаться.
А ты где решила рожать?

Сегодня буду сумку в роддом собирать, нихай стоит, а то мало ли...
  • 0

#5538
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алла, у меня со вчерашнего дня тянет, но пока терпимо.
Живот тоже не совсем опустился. Рожать думаю в Калкамане, на след. неделе поеду за визой. Вот жду Ирен, чтоб она все подробно рассказала про врача и все остальное.
Сумки я позавчера все собрала, действительно, пусть стоят, есть же не просят. Пеленки, распашонки все дошиты, постираны и поглажены. Я даже в каждую сумку положила записку, что в ней лежит, а что еще нужно доложить.
  • 0

#5539
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
доброе утро, токо что пришла с узи. поставили угрозу.
плодное яйцо вытянутой формы, сказали дома отлежаться неделю, так что ухожу от вас на 2 недели, буду скучать.
назначили 6 уколов ХГ по 2 укола в неделю, магний, свечи бусканам, уколы ношпы и лежать.
не болейте тут без меня.
  • 0

#5540
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Фиори, с выпиской! В какой палате лежали?

Хотелось было вначале покапризничать - это не то, то не то. Условия не фонтан, кровати панцирные, туалет один на все отделение и пр.
Потом дала себе уставновку, что если не здесь больше никуда не попаду,

В том-то и дело, что 1 роддом мне кажется последним оплотом отчаявшихся рожениц, ибо - больше некуда. А что панцирная кровать - дык моей жены не панцирная, но зато твердая, без матраса они там что ли, так что это еще хорошо :smoke: Конечно хорошо - бесплатные лекарства (правда медсестры их ныкают безбожно), и уход, какой-никакой, но есть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.