Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5481
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
[/quote]
Мои поздравления! Курсы в маме+ - весчь!
Тетрадку лучше взять страниц на 30 миниум. Там конечно дают одну 12-листовую- но ее мне хватило ровно на первую неделю. Про варикоз там будут рассказывать, но уже на предпоследнем занятии. К сожалению нет под рукой конспекта, названия крема не помню. Ну и носить антиварикозные колготки.
Про курсы - рекомендую захватить с собой теплые носочки, Полы там прохладные (у меня лапы мерзли).
[/quote]

спасибо, Sinaya. Значит, там разуваться надо? захвачу носки :)
  • 0

#5482
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Привет всем! очень уже хочется в ваши ряды! Я как две полосочки увидела, так с этого форума просто не выхожу. Столько полезной инфо вычитала, спасибо всем...У нас пошла 12 неделька...
  • 0

#5483
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Vira, привет. Ну, поздравляю (наблюдение - в этой ветке сначала с двумя полосками поздравляют, а потом с рождением ляльки - это так приятно)).
  • 0

#5484
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
[/quote]
Как показывает практика, в спорных случаях действительно стоит сдавать анализы в разных местах, но такое везде случается, мне в одной уважаемой клинике вообще хламидий приписали, я чуть не поседела от ужаса - когда это я их приютила? :) Потом оказалось - однофамилица у меня там сдавала анализы какая-то заразная.
[/quote]

Вот и у меня и герпес и гонококи какие то, и каких только зверюшек судя по анализам нет. И это учитывая, что когда мы с мужем ребёныша планировани сдали все необходимые анализы и все было ттт.

А может кто знает, где можно анализы сдать, чтобы точно...
  • 0

#5485
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
А в какой срок надо на Маму + записываться? А там есть бассейн?
  • 0

#5486
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Мои поздравления! Курсы в маме+ - весчь!

Ой, скажи, плиз, че туда надо надевать? Я... кхм... обнаружила, что у меня все вещи тока облегающие, неспортивные, с декольте, блестящие... :) чёт я, по-моему, переборщила с украшением себя, думаю, буду выглядеть дурой среди мамочек в спортивных брючках.

2 Оэлун: спасибо!
  • 0

#5487
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Вира: В маму+ чем раньше, тем лучше. На 30-ое октября есть места еще. Я вот жалею, что поздно решила... эх, грила мне Анелька "пошли-пошли на курсы...".
  • 0

#5488
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


о грустном :) Я в шоке со вчерашнего дня. С утра обнаружила на ноге, сзади, под коленкой, сильно выделяющиеся вены фиолетового цвета. Теперь тут рыскаю в инете, ищу статьи на эту тему. Я не хочу варикозное расширение вен!!!!!!!!!!!!нет!!!!!ну пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!только не это!!!!!!
если вдруг у кого что есть на эту тему, дайте ссылочки, плиз

Почитайте про Эскузан (экстракт конского каштана), он не противопоказан при беременности.

благодарю :)
  • 0

#5489
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Мои поздравления! Курсы в маме+ - весчь!

Ой, скажи, плиз, че туда надо надевать? Я... кхм... обнаружила, что у меня все вещи тока облегающие, неспортивные, с декольте, блестящие... :) чёт я, по-моему, переборщила с украшением себя, думаю, буду выглядеть дурой среди мамочек в спортивных брючках.

2 Оэлун: спасибо!


Надевайте то, в чем удобно будет валяться на матрасике, там по краям паралоновые матрасики лежат с небольшими подушечками. Кому удобно- лежат на боку и пишут так. Кто то сидит в подобие позы лотоса. В юбке наверно не стоит приходить. :) В нашей группе почти все ходили с мужьями :). А на счет "блестящее, с декольте" - так это дело личное. :)
  • 0

#5490
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Спокойная: 09.10.2006, 14:28:37

  • 0

#5491
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Спасибо еще раз, что приняли в свои ряды!!! Пусть все у всех нас будет хорошо!!! Девочки, а вот меня совсем не тошнит, нет токсикоза, сорбифер тоже нормально переношу... Хоть каждый день бегай на узи и проверяй, а все ли там нормально?(до этого была замершая, поэтому очень боюсь) Я когда на 10 неделке увидела на экране своего червячка, то более или менее успокоилась.

А вот с анализами, надо определиться на одной лаб-ии, ктр вы и ваш врач доверяют и там сдавать постоянно. Я однажды в 4 лаб-х (!) получала абсолютно разные результаты...
  • 0

#5492
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
а мы наверное уже на курсы не пойдем, боюсь растрясти при езде по нашим улицам, уж лучше будем дома лежать и книжки читать,да по нету рыскать
  • 0

#5493
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А в какой срок надо на Маму + записываться? А там есть бассейн?


Аксиома права - чем раньше, тем лучше. Это 2-хнедельные курсы для беременных и тех, кто желает присутсвовать в партнерских родах. Я пошла туда недель в 15-16. Рассказывают и про питание, и про то какие витамины надо пить и как именно их пить, и про роды, и про то как к ним готовиться, про то как правильно сдавать анализы и нормы анализов.
Я там была с совсем скромным сроком по сравнению со многими. Очень часто были случаи, когда расказывали как, например, нужно пить витаимны и дозировки и к чему приводит увеличение или уменьшение, и некоторые девочки со сроками больше 30 недель говорили- ААХ! А Я ВОТ НЕ ТАК ПИЛА,,, или ВООБЩЕ НЕ ПИЛА или НАФИГА Я ПИЛА ЕСЛИ У МЕНЯ В АНАЛИЗАХ И ТАК ИЗБЫТОК,,,,. То же самое было с темой про правильное питание. Почти все питались абы как.
На курсах дают упражнения, которые желательно делать - чем раньше тем лучше. Я правда вот не делаю.. :) Вечером вспомню - 2-3 упражнения попробую сделать- не больше 5 раз. и все. лениво так :). Но надо.
  • 0

#5494
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Супер, успеть бы на 30 октября... сейчас поищу телефон
  • 0

#5495
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Привет всем! очень уже хочется в ваши ряды! Я как две полосочки увидела, так с этого форума просто не выхожу. Столько полезной инфо вычитала, спасибо всем...У нас пошла 12 неделька...


Vira, поздравляю Вас! Мы с Вами почти ровесники, у нас 14-я неделя началась. :)
А на счет токсикоза (Ваш последний пост), то это ведь просто замечательно, он ведь не у всех бывает.
  • 0

#5496
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, спасибо!
Вира, у меня тож не было токсикоза!

п.с. Вчера ходила одежду брать, шла и думала - возьму щас удобное, возьму футболки, брючки спортивные, обувь на низком каблуке. Прихожу домой, достаю из пакетов все что угодно, кроме удобного и спортивного... и чем дальше в лес, тем у меня с этим делом все хуже и хуже. Ночью мне приспичило иметь брошку-розочку матерчатую, утром в 8 часов (!) сидела и шила себе эту брошку, пришила к ней еще пайетки, бисер, и только потом пошла спать довольная. :) Интересно, что обо мне мой сына думает...
  • 0

#5497
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

2 Вира: В маму+ чем раньше, тем лучше. На 30-ое октября есть места еще. Я вот жалею, что поздно решила... эх, грила мне Анелька "пошли-пошли на курсы...".



Я тоже скореевсего пойду на маму + 30 октября,туда нужно приходить записываться или достаточно позвонить...? и со следующей недельки В Рахат Фитнес, благо на работе со всеми делами расскидалась.
  • 0

#5498
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочкии !!!!!!!
Кто капал глаза Альбуцидом или любыми другими каплями во время пузатости?
  • 0

#5499
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я тоже скореевсего пойду на маму + 30 октября,туда нужно приходить записываться или достаточно позвонить...? и со следующей недельки В Рахат Фитнес, благо на работе со всеми делами расскидалась.

Я позвонила и записалась. Ты уже щас давай звони, я на 16-ое последнее свободное место заняла, хотя звонила аж за 2 нед. вперед.

2 Sinaya: а как там все с мужьями, в 4 часа же начинается, когда все еще на работе... или вы в 6 ходите?
  • 0

#5500
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Аксиома, Sinaya спасибо вам за советы! Я думаю как пить это действительно очень важно, вы не поверите у меня целая таблица из 12 разных лекарст, я специально себе сделала, чтобы отмечать как выпиваю таблетку, а то постоянно что-нибудь да забывала выпить.... А ведь пью все, как говорится, самое необходимое, начиная от Дюфастона и Элевита до тромбоасса и т.д. Между любыми лекарствами должно какое-то определенное время проходить, так ведь.

А на курсах Мама+ есть бассейн?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.