Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5461
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
девченки,я в шоке, как и положено после постановки на учет (кстати к А Р, Акси спасибо за телефон) стала сдавать кучу анализов. Когда пришла за результатами, то увидела что у меня там чего только нет... Даже врач удивилась, потому как мазок ничего подобного не показал и при осмотре все было хорошо.она стала передо мной извеняться, говорит, что это явно какие то ошибки. Вот теперь думаю, а может в другое место здать анализы, я о ЦММ была лучшего мнения...
  • 0

#5462
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки, всем доброе утро!
У меня 2 вопроса:
1. Где можно приобрести продукцию "Наша мама"?
2. Обязательно ли кальций жевать? Можно ли его принимать, как все обычные таблетки, т.е. запивать водой? Мне совсем не нравится вкус кальция, не могла его жевать даже до беременности, а сейчас и подавно, но чувствую, что его уже надо начать принимать.
Заранее спасибо!
  • 0

#5463
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Zhanym, попробуйте кальций д3-никомед, там пластинки со вкусом апельсина, вполне сносно :)
я так рада за Ирен, пойду поздравлю
  • 0

#5464
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Жаным,
1.я брал видел в аптеке на Маркова-Тимирязева, там и в наборе и отдельно, для всех частей тела для живота вроде от растяжек помогает и для ног крем вроде чуток снимает боли.
2. А разве у кальция вкус есть? Можно глюконат (или на край кипяченую яичную скорлупу) толочь и в еду :)
Ирен мои поздравления! Вообще так прикольно видеть у роддома толпы поддатых папочек с шампанским и цветами ) эхх, нам пока рановато
  • 0

#5465
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, попробуйте кальций д3-никомед, там пластинки со вкусом апельсина, вполне сносно :)
я так рада за Ирен, пойду поздравлю


Спокойная, спасибо, но я другой кальций и не пробовала, но и он мне не понравился. Еще до беременности после похода к стоматологу, мне сказали попить кальция. Выбрала самый, как мне показалось, приятный на вкус Кальций Д3 Никомед с апельсином. В-общем, еле я допила, вернее дожевала, 1 курс. А сейчас со своим токсикозом, я вообще наверное не смогу его жевать, вот и спрашиваю, можно ли его не жевать?
  • 0

#5466
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

девченки,я в шоке, как и положено после постановки на учет (кстати к А Р, Акси спасибо за телефон) стала сдавать кучу анализов. Когда пришла за результатами, то увидела что у меня там чего только нет... Даже врач удивилась, потому как мазок ничего подобного не показал и при осмотре все было хорошо.она стала передо мной извеняться, говорит, что это явно какие то ошибки. Вот теперь думаю, а может в другое место здать анализы, я о ЦММ была лучшего мнения...

Как показывает практика, в спорных случаях действительно стоит сдавать анализы в разных местах, но такое везде случается, мне в одной уважаемой клинике вообще хламидий приписали, я чуть не поседела от ужаса - когда это я их приютила? :) Потом оказалось - однофамилица у меня там сдавала анализы какая-то заразная.
  • 0

#5467
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным,
1.я брал видел в аптеке на Маркова-Тимирязева, там и в наборе и отдельно, для всех частей тела для живота вроде от растяжек помогает и для ног крем вроде чуток снимает боли.
2. А разве у кальция вкус есть? Можно глюконат (или на край кипяченую яичную скорлупу) толочь и в еду :)
Ирен мои поздравления! Вообще так прикольно видеть у роддома толпы поддатых папочек с шампанским и цветами ) эхх, нам пока рановато


Kirya, спасибо!
А на счет кальция, у него есть вкус - это точно я Вам говорю, и по мне, так не очень приятный :)
  • 0

#5468
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люди!!!! Кто, где и почем покупал актовегин?
  • 0

#5469
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, я брала в аптеке на Сейфуллина-Октябрьской (Евроаптека), там 10 таблеток 1000 с копейками, а целая пачка за 8000 таньга.

Zhanym, Нашу Маму везде вроде продают, а в магазинах сети "Хозяюшка" дешевле всего.
Только вот широко рекламируемое в российских журналах средство для мытья детской посуды "Наша Мама" найти ну нигде не могу. Говорят, детские бутылочки обычным Фейри низзя мыть. :)
  • 0

#5470
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Жаным, специально сейчас почитала вкладыш к Кальцию, там написано, можно жевать, а можно глотать, запивая водой
просто мне именно жевать прикольно
Я раньше пила обычный кальция глюконат, но моя врач мне сказала, для того, чтобы он усваивался в организме в нужном количестве, его нужно пить по пачке в день, а к.д3-никомед, мол, тем и хорош, что якобы на фоне витамина Д он усваивается так как надо, и достаточно, как говорится, одной таблетки (утром и вечером)
Жираф большой, ему видней, пошла купила, теперь жую, но вы можете глотать, если жевать противно :)
  • 0

#5471
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, по правде сказать, мне думается, не ток детские бутылочки, но и вообще посуду этой гадостью мыть низя.
Вчера говорила с Фиори. Ей лучше, говорит, после процедур.
  • 0

#5472
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, специально сейчас почитала вкладыш к Кальцию, там написано, можно жевать, а можно глотать, запивая водой
просто мне именно жевать прикольно
Я раньше пила обычный кальция глюконат, но моя врач мне сказала, для того, чтобы он усваивался в организме в нужном количестве, его нужно пить по пачке в день, а к.д3-никомед, мол, тем и хорош, что якобы на фоне витамина Д он усваивается так как надо, и достаточно, как говорится, одной таблетки (утром и вечером)
Жираф большой, ему видней, пошла купила, теперь жую, но вы можете глотать, если жевать противно :)


Спасибо, Спокойная! буду запивать.
  • 0

#5473
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Люди!!!! Кто, где и почем покупал актовегин?

Хороший сайт http://www.pharmnews...avka/pr...????? - можно найти где какие лекарства у нас в городе продаются и соответственно п какой цене
  • 0

#5474
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Позвонила в пятницу в Маму+ напомнить им о себе (предварительно записалась в начале сентября). Мне сказали, не могли до вас дозвониться (хоть убивайте меня долго и мучительно, я не поверю, что ни по одному из трех оставленных мной номеров, они не могли мне дозвониться) и поэтому на октябрь все группы уже забиты, давайте мы вас запишем в группу с 30 октября. Я человек не конфликтный совершенно, но все равно высказала им в очень мягкой форме свое недовольство (имею же право?), на ноябрь у меня были другие планы, и вообще, неприятно, когда тебя за дуру держат и лапшу вешают, что не могли дозвониться, ну скажите честно и просто, что забыли про меня, я пойму, чесслово, с кем не бывает, но врать так нагло. Короче закончилось все неожиданным звонком от них в субботу, женщина представилась по имени-отчеству, сказала, что в группе с 9 октября освободилось одно место, и она может меня записать к себе. Так что с сегодняшнего дня буду по вечерам просвещаться, приготовила тетрадку для конспектов уже :)
о грустном :) Я в шоке со вчерашнего дня. С утра обнаружила на ноге, сзади, под коленкой, сильно выделяющиеся вены фиолетового цвета. Теперь тут рыскаю в инете, ищу статьи на эту тему. Я не хочу варикозное расширение вен!!!!!!!!!!!!нет!!!!!ну пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!только не это!!!!!!
если вдруг у кого что есть на эту тему, дайте ссылочки, плиз
  • 0

#5475
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки у меня глаза разболелись, похоже на конъюктивит, кто нибудь с таким сталкивался, можно пользоваться Альбуцидом например?
  • 0

#5476
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Так что с сегодняшнего дня буду по вечерам просвещаться, приготовила тетрадку для конспектов уже :)
о грустном :) Я в шоке со вчерашнего дня. С утра обнаружила на ноге, сзади, под коленкой, сильно выделяющиеся вены фиолетового цвета. Теперь тут рыскаю в инете, ищу статьи на эту тему. Я не хочу варикозное расширение вен!!!!!!!!!!!!нет!!!!!ну пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!только не это!!!!!!
если вдруг у кого что есть на эту тему, дайте ссылочки, плиз


Мои поздравления! Курсы в маме+ - весчь!
Тетрадку лучше взять страниц на 30 миниум. Там конечно дают одну 12-листовую- но ее мне хватило ровно на первую неделю. Про варикоз там будут рассказывать, но уже на предпоследнем занятии. К сожалению нет под рукой конспекта, названия крема не помню. Ну и носить антиварикозные колготки.
Про курсы - рекомендую захватить с собой теплые носочки, Полы там прохладные (у меня лапы мерзли).
  • 0

#5477
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Скажите, а после 25 тяжело будет рожать? Или лучше до...
И через какое время лучше заводить следующего ребёнка?
  • 0

#5478
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Скажите, а после 25 тяжело будет рожать? Или лучше до...
И через какое время лучше заводить следующего ребёнка?


Врачи говорят, что оптимальный возраст для первенца- это не позже чем через 12 лет после начала М. На примере- если М. начались в 13 лет - то оптимально первого родить до 25. Тяжело или легко- это мне кажется индивидуально. Да и выбор возраста для родов- тоже вещь личная, главное чтобы ребенок был желанным и были все необходимые минимальные условия для нормального содержания ребенка.
В нашем регионе оптимальной разницей для зачатия второго является 2.5 года.
  • 0

#5479
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

о грустном :) Я в шоке со вчерашнего дня. С утра обнаружила на ноге, сзади, под коленкой, сильно выделяющиеся вены фиолетового цвета. Теперь тут рыскаю в инете, ищу статьи на эту тему. Я не хочу варикозное расширение вен!!!!!!!!!!!!нет!!!!!ну пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!только не это!!!!!!
если вдруг у кого что есть на эту тему, дайте ссылочки, плиз

Почитайте про Эскузан (экстракт конского каштана), он не противопоказан при беременности.
  • 0

#5480
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
thanx!:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.