Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5441
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Utenok, а с какими смптомами попали в больницу? Кровотечение началось или просто живот болел?


да я вообще и подумать не могла что со мной что-то не то :( . Ходила себе, ну поясница немного побаливала, живот так себе потягивало вниз, ну не то чтобы слеч, Потом просто пошла на узи, там то мне и сказали, что у меня явно выраженная угроза (точно уже не помню, кжется одна стенка плаценты, была слишком утолщенной), а потом когда положили меня в больницу, начали собирать все анализы, чтобы выяснить от чего у меня угроза, и не выпускали меня аж 12 дней :cry: :-/ , чуть с ума не сошла, я первый раз в больнице тогда лежала и вообще анализы сдавала. Воть
  • 0

#5442
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Iren, как здорово! Правда! я так за тебя рада и за твоего малышика, что он скоро появится на свет!
ПОЗДРАВЛЯЮ!



а вот меня кажись пересохраняли :(, мы чет совсем не торопимся выходить. Так что, Акси, ты конечно береги себя и все-таки посохраняйся, но смотри чтобы не переборщили, ну смотря еще конечно чем тебя будут сохранять, а вообще тебе бы лежать самое главное

Янукович, а вы позвоните в ЦММ и спросите со скольки недель они берут на учет, здесь все в основном на 10-12 неделях вставали на учет (сорри, если немного ошиблась), с этого срока обязательно нужно уже наблюдаться у определенного врача

Сообщение отредактировал utenok: 06.10.2006, 18:30:17

  • 0

#5443
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Kirya, ну это я так сказала, потому что я ехала на зеленый :-/ А девятку с ником киря все же видела где-то в том районе.
Lucky_Zara, ввели в заблуждение!

Эуфиллин и правда очень хорошо помогает при таком диагнозе, он как чистый кислород для малыша.

Ирен, держу за тебя кулачки, но ты тоже сильно не прислушивайся к себе, а то вдруг еще долго (ну больше, чем ты ожидала). Я где-то читала, что это усиливает нервозность. Тебе щас наоборот расслабиться нужно и на все забить. Роддом не на краю света, сумки собраны, врачи в курсе, чего переживать-то? Это мне надо переживать, я еще визу не получила. Зато звонила сегодня своей, она говорит, если понос 5 дней не проходит, то это запросто могут быть предвестники, а я еще не готова!! :(
  • 0

#5444
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Девушки, простите за назойливость, это по теме дексаметазона, которую вы подняли.
Были ли у вас явные признаки повышенного тестостерона или вас врачи направляли на анализы, а потом назначали дексаметазон? Если врачи направляли без особых симптомов, получается, что этот анализ является обязательным?!
Расскажите, плиз! а то мне врач сказала, что анализ по показаниям сдают. а вы, насколько я поняла, сами проявили инициативу в сдаче этого анализа. в-общем, в я в раздумьях..., разъясните пожалуйста. заранее спасибо!

Жаным, мне Г.А. сразу сказала, что скорее всего повышен тестостерон, когда посадила меня на кресло и увидела мои небритые ноги :( Потом посмотрела на руки, многозначительно вздохнула... Эх, жалко она не видела, с каким шерстяным слоем меня мама родила :-/
Акси, ахха, моя была в Кайназарова в 10-30. Как же мы разминулись?
По поводу доплера - скока там стоит? я щас как раз Г.А. звоню, чтобы пожаловаться на маловодие и спросить, стоит идти в доплер или нет
  • 0

#5445
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


Анель, так рада за вас!!! не забывайте нам писать про свою новую жизнь ведь вы теперь мамочка. Я недавно только начала планировать беременность и многое здесь прочла стала намного грамотнее чтоли в этом плане. :)


как Anel' мамочка??? ;) Я что-то пропустила? Ничего не понимаю

:-/ Девочки, нет!!! я еще в ваших рядах!! я особь неторопливая (ттт) :cry: Просто я теперь "мамочка знаю какого губошлепика" ;) Ой девчонки, счас смотрю диск с записью, такой сладенький носик, папин шнобелечик, не зацепился бы он этим носиком, когда на свет пойдет! ;) ;)
ЗЫ: записалась на курсы в Маму плюс с 16-го... Акси, кажись мы опять вместе ходить бум? я на 16-00 записалась...
Как я не хочу делать доплеры-моплеры... Я ш чуйствую что все оки-доки, зачем мне ставят маловодие? :D ;)

Ванда своим постом напомнила мне поднять важную тему... Про клизму.... ДБевочки, вы как настраиваетесь - будете ставить, нет? я с Г.А. разговаривала, она грит щас не заставляют - хошь, поставят, не захошь - не поставят.... я заранее обдумываю свою позицию по этому вопросу: я клизму никогда в жизни не ставила. Ни разу не рожала... Неужто стока нового в один день случится? :(
  • 0

#5446
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хмм... интересно, что если попросить назначить мне эуфилин и актовегин в таблетках... нихачу в роддоме валяться.
Анель, гыгы, да, получается, что вместе будем в маму+ ходить. Ой, никуда от тя не деться! :( Допплер в МЦК стоит 1400.
Ванда, да, это А.Р. меня в 4 мес. на 17кс отправила из-за волосиков. Представляешь, всю жизнь нормальный живот был, а тут в начале б. как начал латиноситься - любой мужик иззавидуется.
Утенок, у меня почему-то чувство, что мой деть все же в ноябре родится... макс. в начале декабря. А пятая точка шестое чувство меня редко подводит, но вы давайте уже показывайтесь на свет. Или деть ждет, когда распогодится? :-/
  • 0

#5447
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, она по-моему не глядя всех отправляет, вообще я читала, что этот анализ по желанию делается.

Походи тогда в ЦММ на дневной, пусть прокапают . По себе знаю, в роддоме с утра прокапают до обеда, а потом ходишь вафли пинаешь, вечером-то никаких процедур нет.
  • 0

#5448
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня показанием для этого анализа было чрезмерное оволосение :( и угроза, меня в 17-ой ЖК врач тоже направила на 17КС, еще до А.Р.. Но А.Р. сказала почему-то, что всем беременным надо принимать дексаметазон хотя бы по четвертинке. Нуууууууу не знаааааааю... Когда я начала отказываться от приема всякой каки и от того, чтобы посещать раз в месяц (типа че мне там делать, если у меня все хорошо), она мне сказала, давайте я Вас тогда с учета сниму, и делайте, что хотите. Вот. А мне пойти-то некуда, никого я не нашла, кто бы мне понра, и пришлось снова начать принимать этот дексаметазон, хотя угроза уже прошла.
А есть кто в ЦММ на дневом лежал?
  • 0

#5449
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Меня все стращали, что я и до 30-ти недель не доношу, если его пить не буду. Но я не пила все равно, вот какая-то внутренняя интуиция подсказывала, и вроде ТТТ все нормально пока. И ТСТ кстати, сейчас немного выше нормы, что допустимо для беременных.
  • 0

#5450
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси, не я таки не поняла: зачем тебе капаться? из-за результатов допплера? Я решительно ниччче не поняла!
  • 0

#5451
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Алла, имя мы уже выбрали давно. Изменим его вряд ли, все семейство уже пару месяцев малышонка только по имени и называет, употребляя его миллион интерпретаций :(

Ирен, у тебя уже и пробка отошла? :-/ Хотя... Со мной в палате лежала девушка, у которой пробка отходила десять дней, все эти десять дней она лежала и ждала, что вот сегодня уж точно! Как только - звони, переживаю за тебя.
Я сама в последние дни уже еле хожу, низ живота очень тянет и болит, деть опустился буквально за пару дней, количество набегов на туалет резко увеличилось. А вчера так вообще думала, что все - уже рожать! Утром начались схватки, наблюдала 4 часа - нерегулярные и не усиливаются, плюнула и перестала смотреть на часы. Накануне видимо сильно переволновалась за своего старшОго, бессонная ночь, вот тебе и пожалста. И вообще вторая беременность - все по-другому. В первый раз практически никаких схваток всю вторую половину беременности. Срок подошел, схватки начались и сразу регулярные, как умная подождала пару часов, разбудила мужа, сказала "пора", поехали в роддом и родились. Все ясно и понятно, а тууууууууут :cry: В любом случае на след. неделе (предположительно в четверг) уже лягу в измир (если конечно до того момента не припечет и не поскачу среди ночи во 2-й роддом ;) )


Zhanym, я читала даже, что тестостерон, это не тот гормон, который нужно обязательно измерять во время беременности. У меня никаких признаков излишней волосатости не было и нет. А вот анализ (по крови) показал, что тестостерон повышен. Всю беременность врач прописывала дексаметазон, который я не пила, потом в очередной раз анализ показал нормальный уровень этого гормона. Месяцев так 7 назад я выкладывала ссылки на две огромных статьи о дексаметазоне, если интересно можешь поискать. Пить ли не пить каждый решает для себя сам. Мнения врачей по этому поводу полярные.

Ванда, рада за тебя, что ты наконец-то определилась с роддомом и врачом.
  • 0

#5452
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Фуф! Я от врача! Ничего мне капать не будут! :cry: От ФПН А.Р. мне выписала актовегин в таблетках, магне Б6 и Трентал. Вот по поводу последнего меня терзают смутные сомненья - там в противопоказаниях написано "беременность и лактация". :(
Странно, что Фиори положили в стационар, а меня нет. :-/
А вот угрозу она мне не подтвердила. Хотя сказала - шейка мягкая, плацента стареет, много не ходи, бандаж носи, рожать будешь недель через 7. :yafshoki:
  • 0

#5453
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Anel, на счет клизмы. Нет в этом ничего страшного и дюже унижающего, но постарайтесь чтобы вода была теплой и чтобы клизму сделали заранее. Мне роды вызывали и клизму сделали незадолго перед тем как прокололи пузырь. Когда начались схватки я все не могла понять по-прежнему мне хочется в туалет или это уже схватки на меня так действуют. Потом меня врач перед туалетом поймала и сказала, что таким манером я в туалете рожу (по-моему она за то что не дала мне доходить в туалет поплатилась во время моих потуг :( )
  • 0

#5454
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Divine, я смотрю ты тоже уже на низком старте. Сообщай в случае чего.
А если не секрет, какое имя подобрали к вашему отчеству? Можно в личку. Мы просто еще не определились. :-/

Роддом-то с врачом выбрали, все бы хорошо, но сегодня поговорила с Ирен и сижу на измене.
Она говорит, что ночью воды отошли, утром поехали в роддом, а разговаривала я с ней в обед. В это время они до сих пор не могли найти Г.Н., она была недоступна. Вечером я звонила ей, но ей видимо не до этого, поэтому завтра узнаю, что да как, как роды прошли и приехала ли все-таки врачиха. Если уж с врачами по договоренности такое происходит, то что говорить об обычных?
В любом случае сегодня вечером Ира будет уже держать своего малышку, ээх, завидую ей по-хорошему!! :(
  • 0

#5455
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Янукович,
Я с 4 недели забегала по врачам, т.к. мазало коричневым - угроза была. Встала на учет с 6 недели. Если хотя бы что-то беспокоит, лучше сейчас позаботиться. И - поздравляю! Наши ряды пополняются.

Насчет клизмы, говорят в платном отделении 3-го роддома уже наоборот говорят не делать клизму и вроде как даже бриться не надо, вообще там предлагают роды и сидя на стульчаке и стоя, держась за шведскую стенку. Прогресс, однако. Опять же насчет клизмы, говорят что сделала ты ее или нет, всякое бывает, тут же убирают стерильными салфетками, извиняюсь за подробности.
  • 0

#5456
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, Ирен наша вчера родила мальчика, 3850, 56 см. Прошло все не без сложностей. У малыша было обвитие (хоть с обвитием и рожают), просто раскрытие не шло и был риск, что он застрянет в родовых путях, поэтому приняли решение об экстренном кесаревом. Звучит страшновато, но зато сегодня она полностью в сознании и даже кормила своего маську и сама идет на поправку.
Так шта сейчас все нормально!
  • 0

#5457
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Как я рада за Ирен!!! От всей души поздравляю! Кесарево - это не самое плохое, что случается. Главное, что и мама, и малыш уже в порядке! Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ! :)
  • 0

#5458
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
О-о-о-о 3850, 56 см - прям для нас жених. Молодец Ирен, откормила парня!!!
  • 0

#5459
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Utenok, а с какими смптомами попали в больницу? Кровотечение началось или просто живот болел?


да я вообще и подумать не могла что со мной что-то не то :) . Ходила себе, ну поясница немного побаливала, живот так себе потягивало вниз, ну не то чтобы слеч, Потом просто пошла на узи, там то мне и сказали, что у меня явно выраженная угроза (точно уже не помню, кжется одна стенка плаценты, была слишком утолщенной), а потом когда положили меня в больницу, начали собирать все анализы, чтобы выяснить от чего у меня угроза, и не выпускали меня аж 12 дней :) :) , чуть с ума не сошла, я первый раз в больнице тогда лежала и вообще анализы сдавала. Воть

Да...Utenok... у меня те же признаки... теперь боюсь :)
  • 0

#5460
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
ой сорри девочки я тут новенькая видимо не поняла что Анель просто смотрела на ребенка через узи :) , кстати по поводу тестестерона мне врач прописал дексаметазон пить месяц, такое ощушение что у всех девушек нынешнего поколения повышен мужской гаромон :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.