Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5421
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Жаным, меня два врача отправили на анализ 17кс по каким-то "внешним признакам". Не могу понять, чем им не понравились мои усы и борода. Но оказалось, что тестостерон действительно завышен. :(

Я хоть и не девочка, но у меня жена в 1-м лежит на сохранении с тем же диагнозом, тоже по доплеру поставили. Ей колют актовегин, еще что-то и свечи прописали с папаверином, говорят желательно проколоться минимум неделю.

Спасибо. Кстати, я нашла про обвитие: "Поводов для паники абсолютно нет. Обвитие пуповиной - довольно распространенное явление. И, конечно, не является показанием к оперативному родоразрешению. Сами Вы исправить ничего не можете. В редких случаях, сам малыш может "распутаться", как Вы говорите. Роды ведутся как обычно и лишь во втором периоде родов (при вытуживании малыша), акушерка подставит пальцы перед пуповиной, чтобы не было затруднений при вдохе малыша и натягивания пуповины, и затем сразу ее перережет". Вот.
  • 0

#5422
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
[quote name='Аксиома' date='06.10.2006, 16:21' post='2728447']
Жаным, меня два врача отправили на анализ 17кс по каким-то "внешним признакам". Не могу понять, чем им не понравились мои усы и борода. Но оказалось, что тестостерон действительно завышен. :-/

[quote name='Kirya' post='2728441' date='06.10.2006, 15:17']
Я хоть и не девочка, но у меня жена в 1-м лежит на сохранении с тем же диагнозом, тоже по доплеру поставили. Ей колют актовегин, еще что-то и свечи прописали с папаверином, говорят желательно проколоться минимум неделю.
[/quote]

Акси, спасибо,что откликнулись, Вы умеете поднять настроение :( (про усы и бороду)
  • 0

#5423
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Анель, я уже забыла когда я сама свою талию мерила :( - это моя врач каждый прием измеряет обхват живота и высоту дна матки, а так же давление - все записывает в обменную карту (еще и вес). Еще сердцебиение у ребенка слушает. Вот.

Аксиома, у Фиори тоже что-то с кровотоком, правда в правой маточной артерии. Она щас в 1м роддоме на сохранении лежит.

Zhanym, мне Сарбаева (я к ней ходила еще до Релайфа) дексаметазон выписала без всяких анализов - рез-т анализа нужно было ждать кажется неделю, а у меня была угроза и нужно было срочно меры принимать. Еще я дюфастон пила. Потом, когда встала на учет в Релайф, сдала анализ на тестостерон - он был в норме. Потом перепроверили на 17 КС - тоже все в норме. А дексаметазон так и продолжаю пить, так как уж если на него подсаживают, то пить его нужно, как я писала выше, до 33-34 недель. Вобщем, может быть гормоны и с самого начала были в норме, но я доверилась врачу и начала пить дексаметазон, так как очень боялась потерять ребенка.
  • 0

#5424
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, какой прекраааасный день!!! моя плааль от щасья, потому что побывал на 3Д!!!! :( Девочки, это такое чудо! Мой мась - просто папина ксерокопия! Те же губки-вареники, тот же нос, когда смотрели, язык нам показывал, кулачки сжимал, ножками сучил!!!! Такой красатулька, я опять лежала на кушетке и слезами заливалась, а рядом моя мама тоже смахивала слезы с глаз.... Писюн сфотографировали - лучшего писюна я в жизни не видела!!!! Папуля на фотку глянул, одобрил - говорит, его порода! :cry: :-/
Эх, наконец-то в моей жизни белая-пребелая полоса - ремонт закончился, мой сына теперь будет купаться в шикарной новой ванной. Подрастет, будет писать-какать в новый унитаз ;)
со следующей недели начинаю нормальную беременную жись! буду опять ходить на йогу, выберу кроватку и все такое... Так не терпится побежать домой и диск с узи просмотреть!!!!!!!!!!

Anel' привет! мне нравится читать ваши посты, вы так хорошо описываете чувства которые вы испытываете что всегда после их прочтения мне всегда побыстрее хочется дотянуть до Вашего срока и испытать аналогичные чувства материнства или как их прально ещё назвать, я уже заранее начинаю переживать что после того как вы родите то автоматически уйдёте с этой ветки ;)
в опщем описывайте, рассказики ваши действительно помогают))
  • 0

#5425
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, у Фиори тоже что-то с кровотоком, правда в правой маточной артерии. Она щас в 1м роддоме на сохранении лежит.

:( О нееееееет!!! Я не хочу на сохранение!
Блин. Сбежать, что ли, в Мексику? Завтра пойду к своему врачу, она меня стопроцентно заставит делать какие-нибудь гадости вроде уколов или капельницы... Но в первую угрозу мне капельницы хорошо помогли, вернее, не сами капельницы, а актовегин, так что придется мне поваляться где-нибудь тоже... :-/
  • 0

#5426
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Акси, пасиб!

А кто там еще на сохранении в 1-м? Фиори? Жена говорит лежит одна с ней в палате с тем же диагнозом, ей 45 лет.
Когда медсестра пронесла плаценту в тазике на подносе мимо, жена чуть в обморок не грохнулась :(

Сообщение отредактировал Kirya: 06.10.2006, 16:12:34

  • 0

#5427
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Акси, пасиб!

А кто там еще на сохранении в 1-м? Фиори? Жена говорит лежит одна с ней в палате с тем же диагнозом, ей 45 лет.
Когда медсестра пронесла плаценту в тазике на подносе мимо, жена чуть в обморок не грохнулась :(


Ой, Вы такие страсти, еще и с таким веселым смайликом пишите... страшновато как-то....
  • 0

#5428
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девушки, простите за назойливость, это по теме дексаметазона, которую вы подняли.
Были ли у вас явные признаки повышенного тестостерона или вас врачи направляли на анализы, а потом назначали дексаметазон? Если врачи направляли без особых симптомов, получается, что этот анализ является обязательным?!
Расскажите, плиз! а то мне врач сказала, что анализ по показаниям сдают. а вы, насколько я поняла, сами проявили инициативу в сдаче этого анализа. в-общем, в я в раздумьях..., разъясните пожалуйста. заранее спасибо!


Жаным, у меня лично этот анализ взяли в стационаре, когда я попала с угрозой на 17 неделе, у меня было превышение нормы почти в 3 раза! :( ну это соответственно и повлияло в какой-то степени на проявление угрозы и заставили пить дексаметазон по 1 табл., пила до 32 недели, правда отменила я с 1/2 табл. не знала что надо с 1/4 :-/

Акси, упражнения Кегеля хороши тем, что помогают от разрывов при родах.


по поводу веса, у меня уже почти конец Б., и набрала я за все это время 14 кг, но ни я, ни мои врачи не беспокоимся, все ок! Кстати я наоборот слышала, что больше всего набирают вес в первой половине Б. до 6 месяцев, а потом все размеренно
  • 0

#5429
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Utenok, а с какими смптомами попали в больницу? Кровотечение началось или просто живот болел?
  • 0

#5430
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
девуськи, здрасьте, примите в свои ряды?
у меня 6-7 долгожданных недель. Наблюдалась у Шолпан Кенесовны, она меня вылечила от эндометриоза (была в климаксе) и сейчас к ней хожу на узи. А вот одна моя подруга про нее совсем плохого мнения, говорит она узи неграмотное делает. Вот я и задумалась, подскажите, миленькие что делать, мож уже встать на учет в ЦММ, слышала ваши отзывы и от работы моей близко. Кто во скоко на учет туда вставал?
Хотя если честно, я о ШК хорошего мнения, она мне нравится....

Сообщение отредактировал Янукович: 06.10.2006, 17:03:28

  • 0

#5431
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки подскажите если тестестерон повышен можно начать принимать дексаметазон на любой стадии то етсь когда беременна или нет? у меня первый день задержки...еще рановато конечно судить :( боюсь что то пропустить и не сделать во время но так не терпится выкрикнуть СВЕРШИЛОСЬ!!! :-/

http://vse.kz/index....c...t&p=2728997

я тоже к ней собираюсь слышала только подожительные отзывы, хотя наблюдаусь у Гули Назаровны...!
  • 0

#5432
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
LuckyZara, а тесты делала?
у меня заполосатился за день до предпологаемых М
  • 0

#5433
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Девочки подскажите если тестестерон повышен можно начать принимать дексаметазон на любой стадии то етсь когда беременна или нет? у меня первый день задержки...еще рановато конечно судить :( боюсь что то пропустить и не сделать во время но так не терпится выкрикнуть СВЕРШИЛОСЬ!!! :-/


Дексаметазон-это гормональный препарат, его нельзя просто так принимать, там доза очень ограниченная, и потом если нет беременности, то должны быть определенные симптомы, которые укажут, на то что у Вас повшено содержание тестостерона, это все очень сложный процесс!
  • 0

#5434
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Анель, так рада за вас!!! не забывайте нам писать про свою новую жизнь ведь вы теперь мамочка. Я недавно только начала планировать беременность и многое здесь прочла стала намного грамотнее чтоли в этом плане. :-/

Янукович, я делала тест но увы отрицательный и я сжала попу в кулак и теперя жду ....наверное сделаю на днях :(
  • 0

#5435
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Я хоть и не девочка, но у меня жена в 1-м лежит на сохранении с тем же диагнозом, тоже по доплеру поставили. Ей колют актовегин, еще что-то и свечи прописали с папаверином, говорят желательно проколоться минимум неделю.
ПС Никто не слышал, где-то на Гагарина будут проводиться бесплатные курсы по кормлению грудью для желающих. И вообще куда сейчас можно на курсы записаться?


Kirya, я тоже лежала в 1-м с этим же диагнозом. И видела те же ужастики, что и ваша жена, потому что там все делают в одном отделении, и роды, и аборты, и послеродовое там же. А правда, что там закрыли платное? Или бесплатное? И где теперь лежат? Вообще, я не поняла, там ремонт доделали или нет?
Курсы по кормлению на Гагарина закончились сегодня, шли с пн. по эту пт.
П.С.: просто офф: Я Вас вчера видела в районе зел. базара. :(

Оэлун, передавайте от меня огромный привет Fiori, пусть крепится и все будет хоккей!

Аксиома, так ты щас у кого? Это Аимбетова направила? Мне тоже делала назначения из-за пушистого животика.
  • 0

#5436
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Анель, так рада за вас!!! не забывайте нам писать про свою новую жизнь ведь вы теперь мамочка.


Как это? Когда Анель стала мамочкой? или это опечатка???
  • 0

#5437
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Анель, так рада за вас!!! не забывайте нам писать про свою новую жизнь ведь вы теперь мамочка. Я недавно только начала планировать беременность и многое здесь прочла стала намного грамотнее чтоли в этом плане. :-/


как Anel' мамочка??? :( Я что-то пропустила? Ничего не понимаю
  • 0

#5438
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Анель-мамочка просто ребенок еще в животике :(
Ванда, не было меня на зеленом вчера...вроде бы
Антиофф про плацентарную недостаточность, цитата:
Улучшение транспорта кислорода к плоду может быть достигнуто использованием сосудорасширяющих средств и препаратов, нормализующих процессы микроциркуляции в плаценте и матке (например, эуфиллин, компламин).

В последние годы широкое применение в лечении плацентарной недостаточности нашли такие препараты, как актовегин, инстенон, троксевазин. По данным ряда авторов, эти препараты действуют на патогенетические звенья развития плацентарной недостаточности, включаясь в процессы метаболизма, участвуют в регуляции энергообеспечения, корригируя нарушенные компенсаторные возможности организмов матери и плода.

Для улучшения маточно?плацентарного кровообращения используют внутривенные инфузии реополиглюкина, декстранов. В связи с тем, что в развитии хронической ПН существенное место занимают морфофункциональные изменения в плаценте в виде микротромбозов, гематом и инфарктов, мероприятия, направленные на улучшение реологических свойств крови, могут способствовать нормализации периферического кровотока, в том числе в бассейне маточно?плацентарного круга кровообращения. К ним относится применение гепарина, а в последнее время низкомолекулярных фракций гепарина ? фраксипарина и др., которые могут использоваться и в амбулаторных условиях. (конец)
советую не пользовать нафтизин и пр при насморках тк это сосудосужающее средство, хотя многие говорят, что не вредно
  • 0

#5439
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, LuckyZara, видать, чего то недопоняла :(
Анэль еще не мамочка, она пока лишь щастливая обладательница новой ванной комнаты и пуза...

Ванда, я все еще на стреме :-/
пробка отошла окончательно... жду схваток. пузо потягивает, но легко. каменеет оно или нет - понять не могу, но деть икает активно

звонила, узнала насчет своих анализов, мазок чистый, ничего делать дополнительно не надо...
АТ ждет меня теперь уж в пн, но че т по-моему не дотяну я до пн... на выходных пойдем за нашим мальчиком
  • 0

#5440
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
девачки ну со скольки недель вы в ЦММ на учете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.