Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5401
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Привет всем! Последние 2 недели гемоглобин понизился, от сорбифера сильно тошнит :( , моет что-то посоветуете!


Ешьте побольше гранатов или сок пейте гранатовый. Попробуйте заменить Сорбифер на Ферретаб или Ферровит, может будет лучше?! я уже не в первый раз слышу, что от Сорбифера о-о-очень тошнит.
  • 0

#5402
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун, а вы случайно не помните нормы для беременных? А то в бумажке с результатами стоят цифры- но это то для простых небеременных людей :(. И еще пишут, что нормы в разных триместрах разные.

Sinaya, была сегодня на приеме у врача, спросила про 17 КС - она сказала, что норма до 9 (вот ед. измерения не запомнила) . У меня в моем анализе стоит цифра 5.4, анализ я сдавала в конце июля - срок у меня был 19 недель тогда кажись.

Девчонки - по поводу имен и отчеств :-/ - у нас тоже с этим проблема - для девочки у нас уже были заготовлены имена, но ждем то мальчика и с именем тоже проблема - мужу нравятся одни имена, мне другие - никак не можем прийти к согласию :cry:. Отчество у нас тоже не стандартное - Артёмович.
Кстати, с отчеством Игоревич не плохо сочетается имя Кирилл ( у меня племянник Кирилл Игоревич хороший мальчишка ;) )

Еще вопрос к тем, у кого уже роды близко - кто сколько набрал кг за всю беременность? Меня просто моя врач запарила уже - за 29 неделек я набрала 6.5 кг, она говорит - это много, так ка основной вес прибавился после 20 недель. Сказала в течении месяца стараться удержать вес. Отеков у меня вроде нет, давление мое как и до беременности 120х70.
  • 0

#5403
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


Оэлун, а вы случайно не помните нормы для беременных? А то в бумажке с результатами стоят цифры- но это то для простых небеременных людей :(. И еще пишут, что нормы в разных триместрах разные.

Sinaya, была сегодня на приеме у врача, спросила про 17 КС - она сказала, что норма до 9 (вот ед. измерения не запомнила) . У меня в моем анализе стоит цифра 5.4, анализ я сдавала в конце июля - срок у меня был 19 недель тогда кажись.


Спасибо, Оэлун. А у меня сечас 17-18 недель - и анализ показала 16.7. Явно перебор. Со вчерашенго обеда слежу за рационом, не ем того что нельзя, в понедельник пересдам анализ.

Девочи, кто пил дексаметазол, наблюдали у себя побочные, которые в огромном количестве описаны? Я сейчас и так вспыльчивая и настроение меняется как маятник - а после приема может вообще психоз начатся, с головными болями и т.д.
  • 0

#5404
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Привет всем! Последние 2 недели гемоглобин понизился, от сорбифера сильно тошнит :( , моет что-то посоветуете!


А обычной едой: печень, свекла, гранаты ?
Я упала..., недавно в консультации, мне дали 7 пачек сорбифера, при том, что у меня гемоглабин в районе 140!
Теперь мужа пою:-/)

Спасибо, то-то я к шашлычку из печени неравнодушна
  • 0

#5405
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я к своим 18 неделям набрала около 5 кг. Врач ничего не говорит про лишний вес. В неделю я набираю около 300-400 гр (так получилось - сюдя по 2-ум последним записям в обменке).
  • 0

#5406
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, какой прекраааасный день!!! моя плааль от щасья, потому что побывал на 3Д!!!! :( Девочки, это такое чудо! Мой мась - просто папина ксерокопия! Те же губки-вареники, тот же нос, когда смотрели, язык нам показывал, кулачки сжимал, ножками сучил!!!! Такой красатулька, я опять лежала на кушетке и слезами заливалась, а рядом моя мама тоже смахивала слезы с глаз.... Писюн сфотографировали - лучшего писюна я в жизни не видела!!!! Папуля на фотку глянул, одобрил - говорит, его порода! :cry: :-/
Эх, наконец-то в моей жизни белая-пребелая полоса - ремонт закончился, мой сына теперь будет купаться в шикарной новой ванной. Подрастет, будет писать-какать в новый унитаз ;)
со следующей недели начинаю нормальную беременную жись! буду опять ходить на йогу, выберу кроватку и все такое... Так не терпится побежать домой и диск с узи просмотреть!!!!!!!!!!
  • 0

#5407
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Привет всем! Последние 2 недели гемоглобин понизился, от сорбифера сильно тошнит :( , моет что-то посоветуете!


Ешьте побольше гранатов или сок пейте гранатовый. Попробуйте заменить Сорбифер на Ферретаб или Ферровит, может будет лучше?! я уже не в первый раз слышу, что от Сорбифера о-о-очень тошнит.

Попробую Ферретаб или Ферровит, сегодня пошла в аптеку, там Ferri-lec 1200 (мож меня и от них тошнить будет) а сок гранатовый - это тема, только с водичкой 1:1 (кислотность повышенная)
  • 0

#5408
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

ремонт закончился, мой сына теперь будет купаться в шикарной новой ванной. Подрастет, будет писать-какать в новый унитаз :(
выберу кроватку и все такое...

Та же песня, я рада наконец-то заканчивающемуся ремонту, новой соедененной ванне с туалетом и светлой квартире, а то чуствую мне уже тяжело с животом помогать (даже по мелочам) мужу

Сообщение отредактировал hanna: 06.10.2006, 13:14:24

  • 0

#5409
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Спасибо, Оэлун. А у меня сечас 17-18 недель - и анализ показала 16.7. Явно перебор. Со вчерашенго обеда слежу за рационом, не ем того что нельзя, в понедельник пересдам анализ.

Девочи, кто пил дексаметазол, наблюдали у себя побочные, которые в огромном количестве описаны? Я сейчас и так вспыльчивая и настроение меняется как маятник - а после приема может вообще психоз начатся, с головными болями и т.д.

Sinaya, со мной все в порядке - побочных эффектов от дексаметазона не наблюдаю :(, но у меня дозировка с самого начала маленькая была - 1\2 таб. в день, а щас по 1\4. Как сказала моя врач, когда дозировка побольше, может наблюдаться увеличение веса.
  • 0

#5410
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девочки, кстати дексаметазон меня ох как напрягает - там такие противопоказания описаны. что я еще на 5 месяце попыталась его байкотировать, но мне врач обещала, что отменит на 7-м месяце.... Вот уже седьмой, я тоже пью по полтаблетке, и она его не отменяет, хотя тестостерон хорошо уже снизился :(

Аксиома! Ты сделала допплерографию? Мне сегодня тоже поставили умеренное маловодие, и рекомендовали Допплер. Но я делала в Кайназарова, и у меня было такое впечатление, что врач просто хочет, чтобы я пришла к ним еще раз - так настойчиво она говорила: во вторник приходите обязательно... можете посоветоваться со своим врачом... Вечером буду звонить Галие Айнабековна... а тебе что Робертовна по этому поводу сказала?

Сообщение отредактировал Anel`: 06.10.2006, 13:46:58

  • 0

#5411
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

я уже не в первый раз слышу, что от Сорбифера о-о-очень тошнит.


Странно, я пью каждй день с самого начала б., меня от него не тошнит, сначала я на него грешила, а потом вычислила, что это от Элевита
Еще в гречке много железа...
Анель, поздравляю!!!
Представляю, как это суперски!
  • 0

#5412
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Анель, поздравляю!
Мдя, видимо в МЦ Кайнозарова узисты поопытнее Али Шапетовича - нам он обычное УЗИ хорошо сделал, а вот с 3Д у него еще проблемы - даже личико малышонка толком не рассмотрели :(. Ну да ладно - главное с масиком все в порядке. Придет время и налюбуемся на него :-/.

На счет дексаметазона мне моя врач сказала, что буду пить его до 33-34 недель даже не смотря на нормальные анализы. Оказывается ну никак нельзя его отменять - что-то там может быть с надпочечниками ребенка. А по поводу противопоказаний - как мне сказала АТ (именно она мне его назначила, когда у меня была угроза на первых неделях) - писались они еще в советское время и актуальны типа только при высоких дозировках. Вроде как сейчас его очень часто применяют для сохранения беременности и последствий от маленьких доз не будет.
Анель, ты спроси у врача своего - м.б. стоит снизить дозировку до 1\4 таблетки - все равно это в 2 раза меньше,ч ем ты сейчас пьешь...
  • 0

#5413
_Margo

_Margo
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мне сегодня тоже поставили умеренное маловодие, и рекомендовали Допплер. Но я делала в Кайназарова, и у меня было такое впечатление, что врач просто хочет, чтобы я пришла к ним еще раз - так настойчиво она говорила: во вторник приходите обязательно...

Anel привет, у меня создается впечатление что на больших сроках в Кайназарова многим ставят маловодие, хотя в других клиниках (пришлось сделать за неделю 3 узи и два доплера) у меня воды в нормальном кол-ве :(
Теперь мне уже никуда не хочется ходить я посто доверюсь одному врачу, который будет принимать роды.(через две три нед.)
  • 0

#5414
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Оэлун, я уж думаю, может действительно даже и не спрашивать, а просто снизить и все.... Я тоже про надпочечники слышала, причем от своего врача - мол, наврежу если сейчас отменю, а от другого врача - что вред причиняю тем, что употребляя дексаметазон не даю надпочечникам ребенка самостоятельно справляться с поступающим тестостероном... Блин, кому верить?
А на счет веса - я удивлена! у меня 30-31, вес уже на 8 кг (иногда весы показывают 10), а Г.А. это вообще не напрягает... Сама себя пытаюсь держать, а она говорит, что вес в норме, соответствует сроку....

_Margo, причем. я спросила, отчего мол маловодие то? врач ответил: нуууу... бывает... и живот у вас вон какой маленький для вашего срока (маме поей грит, совсем же плоский!) Хотя я лежала на кушетке. каким же он еще может быть? лежа то всегда меньше... А когда я в "стоячем" положении, пуз трудно упрекнуть в маленьких размерах... :( В любом случае решила, что на доплер пойду к Шапетовичу. Если пойду, конечно...
  • 0

#5415
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Анель, вот нашла ссылочку о влиянии дексаметазона во время беременности, почитай - http://www.mariamm.r...l=/faq....????? - вроде ничего страшного. А врачей действительно не поймешь - одни одно говорят, другие другое.
На счет веса - может твоя врач спокойна, потому что у тебя давление не высокое. У меня есть склонность к повышению давления - правда всю беременность (ттт) - стабильно пока 120х70. Как мне сказала врач, сейчас все врачи боятся повышения давления у беременных пациенток - если подскакивает чуть выше 130 - сразу отправляют в стационар. Вот она меня и ругает за каждый лишний килограмм - боится повышения давления.
Кстати, у тебя какой обхват живота? Мой пуз за 2 недели вырос аж на 3 см и сейчас 91 см (а когда то талия была 62 :( )
  • 0

#5416
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Оэлун, кхм.... я вот свою талию вообще не меряю....... А давление у меня пониженное, наверное, поэтому она и спокойна....
  • 0

#5417
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Анелька, я тока что с допплера. У меня снижен кровоток в левой маточной трубе, с водами у нас все нормально... фуф, короче, фетоплацентарная недостаточность у меня есть, но небольшая.
Девочки, кто в курсе, чем меня скорее всего будут лечить?

п.с. от дексаметазона у меня никаких побочных. я пью дексамед - это тот же дексаметазон, но другого производителя.
п.п.с. я тоже делала допплер и узи в Кайназарова - там мне нормальные воды сразу поставили.
п.п.п.с. я не понял, Анелька, ты че, сегодня с утра тож в Кайназарова была? Хех.

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.10.2006, 14:36:33

  • 0

#5418
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кто знает (это уже п.п.п.п.с.))) что-нибудь об обязательных для беременных упражнениях Кегеля?
  • 0

#5419
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девушки, простите за назойливость, это по теме дексаметазона, которую вы подняли.
Были ли у вас явные признаки повышенного тестостерона или вас врачи направляли на анализы, а потом назначали дексаметазон? Если врачи направляли без особых симптомов, получается, что этот анализ является обязательным?!
Расскажите, плиз! а то мне врач сказала, что анализ по показаниям сдают. а вы, насколько я поняла, сами проявили инициативу в сдаче этого анализа. в-общем, в я в раздумьях..., разъясните пожалуйста. заранее спасибо!
  • 0

#5420
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

фетоплацентарная недостаточность у меня есть, но небольшая.
Девочки, кто в курсе, чем меня скорее всего будут лечить?

Я хоть и не девочка, но у меня жена в 1-м лежит на сохранении с тем же диагнозом, тоже по доплеру поставили. Ей колют актовегин, еще что-то и свечи прописали с папаверином, говорят желательно проколоться минимум неделю.
ПС Никто не слышал, где-то на Гагарина будут проводиться бесплатные курсы по кормлению грудью для желающих. И вообще куда сейчас можно на курсы записаться?

Сообщение отредактировал Kirya: 06.10.2006, 15:19:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.