Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5381
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ванда, ну разве 3500 - это много???
у меня вон уже 4... я на меньшее и не рассчитывала с нашей генетикой

а мы Игоревичи, вот где хрен имя подберешь :rotate:
я уже нашему папе свое фи высказала :dandy:
  • 0

#5382
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

ванда, ну разве 3500 - это много???
у меня вон уже 4... я на меньшее и не рассчитывала с нашей генетикой

Не, ну просто неизвестно ж когда час Хэ настанет может на следующей неделе, а может успеет дорости до 4-х КГ

а мы Игоревичи, вот где хрен имя подберешь :dandy:
я уже нашему папе свое фи высказала :mad:

А я свекру со свекровью, что так мужа назвали :rotate:
  • 0

#5383
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, не переживай ты так...
если верить врачам, то на последних неделях малыш сапсем мало вес набирает
ты просто сама сильно белковой и жирной пищей не злоупотребляй
а то даже термин есть такой "перекормили маму"
  • 0

#5384
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А у нас с этим посложнее. "Станиславовичи" мы. :rotate:

С весом все еще сложнее. Мне же все время узисты говорили, что малыш миниатюрный, да я и сама по животу вижу, но последний раз врачиха сделала какие-то нехитрые вычисления (окружность живота умножила на высоту стояния дна матки) и получилось, что он уже 3500! Ох что-то мне не верится, что он будет больше этого. Мне кажется, врачи всегда высчитывают по максимуму. А у тебя какой мальчуган?


Ванда, у вас тоже очень красивое отчество!

В моей консультации врач тоже сделала вычисления по такой схеме и у нас получилось уже 3700!
А в понедельник была у врача в роддоме, она без вычеслений сказала примерно 2800-3000, вот и незнаю чего думать.
Кстати, по поводу родов, врач сказала мне приезжать со схватками, стимулировать не будут, сказала нет необходимости, теперь муж у меня начинает потихонечку паниковать, благо роддом рядом 7-10мин. на машине.
  • 0

#5385
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ванда, ну разве 3500 - это много???
у меня вон уже 4... я на меньшее и не рассчитывала с нашей генетикой


Iren, а что врачи говорят по поводу размеров вашего таза?
  • 0

#5386
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
они грят "замечательно" :rotate:
я когда в калкмане лежала вот недавеча, приходит однажды в обход врач со страшным прибором в руках...
оказалось, этой штуковиной ширину таза меряют :dandy:
вот он и сказал, что вроде все хорошо
да я и сама так думаю, бедра у меня широкие... вся надежда на то, чтобы головка сынули была разумных размеров

а по поводу веса очень часто бывают ошибки, так что пугаться не стоит... может и не 4 кг у меня там, а 3,800... все полегче... :mad:

Алла, а ты уже выбрала себе роддом и врача?
а то я вот Ванду уговорила в калкаман съездить, так она довольная, все ей понравилось: и врач, и условия...
  • 0

#5387
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Алла, а ты уже выбрала себе роддом и врача?
а то я вот Ванду уговорила в калкаман съездить, так она довольная, все ей понравилось: и врач, и условия...


Я в Коркане рожать буду, мне там все понравилось.
Калкаман тоже нравится, но он очень далеко от нас находится.

Вот и хорошо, размеры таза хорошие тогда и роды пройдут хорошо и легко, несмотря на вес сыночки.
  • 0

#5388
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, если верить врачам, то на последних неделях малыш набирает по 30-40 гр. в день, а это немало.

Алла, наверное, шейка хорошая уже, раз врачи говорят, что сама родишь без проблем. А у меня пока жесткая.

Что касается веса малыша, то мне одна знакомая (она обладает необычными способностями) сказала, что рожу я мальчика 3700. И я почему-то склонна ей верить, так как она мне сказала, что я беременна, даже когда я сама об этом еще не знала. Говорит, мне приснилось, что твой муж поймал сомика весом 3700 кг. Ты беременна! Я тогда посмеялась, но на след. утро купила тест и была в шоке!
  • 0

#5389
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, сорри, если глупый вопрос: как начнутся схватки вызываем скорую, муж может со мной поехать, али как? И потом то что требуется взять с собой для себя в роддом пишут, а для малыша сказали только чепчики и детское мыло, что в роддоме все свое. Можно ли сразу взять все необходимое и для малыша, пампесры, салфетки и т.д. или же это лучше потом родственникам привезти......?

Сообщение отредактировал Mila: 05.10.2006, 22:03:48

  • 0

#5390
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Mila, с собой лучше брать необходимый минимум, а памперсы и т.п. приготовить в сумке, которые родственники передадут вам сразу после родов. Мне делали экстренное кесарево и пришлось все мои сумки отдать мужу. Половина гдето потерялась, оказалось, что осталась в предродовой - 2 дня ушло на поиски.
  • 0

#5391
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девчонкииии, мне до родов еще месяца 4, а мой муж говорит, что уже видно, что я побаиваюсь, кто как с этим справляется?
  • 0

#5392
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Добрый день,


Скажите пожалуйста кто летал на самолетах во время беерменности? На сроке 29-30 недель хотим поехать в ОАЭ, насколько это опасно? Поделитесь опытом.....

#5393
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Добрый день,


Скажите пожалуйста кто летал на самолетах во время беерменности? На сроке 29-30 недель хотим поехать в ОАЭ, насколько это опасно? Поделитесь опытом.....


По-моему некоторые авиакомпании просят предоставить справку от врача о том, что Вы сможете перенести полет без риска для Вас и малыша. А некоторые при сроке свыше 7 месяцев могут вообще отказать, дабы не брать на себя ответственность. А вообще Вам лучше поинтересоваться в авиакомпаниях.
Тут кое-кто из ЦТ-ниц писал, что летала и на ранних, и на поздних сроках. Девушка описывала на примере бутылочки с минералкой, что эта самая бутылочка сплющивалась, и она задумалась над тем, а что же тогда там с малышом происходит?! И еще она писала, что после перелета малыш какое-то время молчал, т.е. совсем не двигался в животе. И она написала, что лучше на поздних сроках не рисковать.
Мы вот с мужем тоже хотели куда-нить слетать, т.к. летом не получилось, так вот после этого поста, решили отложить нашу поездку как минимум на год. А так хочется...
А еще поговорите с наблюдающим Вас врачом, он наверняка Вам посоветует что делать и как, в зависимости от Вашего самочувствия.
  • 0

#5394
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


а меня пробило на рисование, купила самоучитель, все прибамбасы и рисую
такая фигня получается, а я все равно тащусь....

ооо!!! а какой смоучитель? а где взяли? а чему учат в самоучителе? я хочу акварелью рисовать...


Прошу прощения, я не только обнаружила этот вопрос :(
Называется "Искусство рисования и живописи. Шаг за шагом" Это ежедневный такой журнальчик по 190 тенге, они в подарок дают папку и туда потом каждый номер подшивается. Я красками еще не начала рисовать, пока только карандашами малюю. Все равно тащусь. :-/
Оказывается, это совсем и не сложно.

Сегодня ночью два раза одну и ту же ногу сводило судорогой, так неприятно. Кальций вроде жую, а видать все равно маловато что ли?
  • 0

#5395
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девчонкииии, мне до родов еще месяца 4, а мой муж говорит, что уже видно, что я побаиваюсь, кто как с этим справляется?


Мой тоже мне говорит постоянно, что я сама себя накручиваю лишними волнениями и страхами. Боротться с этим по моему невозможно. Единственно что успокаивает - это осознание того, что скоро (относительно конечно) я уже буду возиться с МОИМ малышом, играть, гулять, наслаждаться первыми успехами. Ну и мысль что в принципе практически все женщины рожают и ничего смертельного с ними не происходит все же есть :(.
  • 0

#5396
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Называется "Искусство рисования и живописи. Шаг за шагом" Это ежедневный такой журнальчик по 190 тенге, они в подарок дают папку и туда потом каждый номер подшивается.


Спокойная, а много уже журналов вышло? Я просто подобное собирала по кулинарии и по вязанию. Если много журналов вышло уже- я ж их нигде не найду больше... А без азов наверное сложно продолжать будет.
И у вас наверное описка- наверное журнал ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ..?
Что то тоже порисовать захотелось. :(
А по интерьерному дизайну такого выпуска никто не видел?
  • 0

#5397
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Привет всем! Последние 2 недели гемоглобин понизился, от сорбифера сильно тошнит :( , моет что-то посоветуете!

Сообщение отредактировал hanna: 06.10.2006, 11:30:57

  • 0

#5398
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



Называется "Искусство рисования и живописи. Шаг за шагом" Это ежедневный такой журнальчик по 190 тенге, они в подарок дают папку и туда потом каждый номер подшивается.


Спокойная, а много уже журналов вышло? Я просто подобное собирала по кулинарии и по вязанию. Если много журналов вышло уже- я ж их нигде не найду больше... А без азов наверное сложно продолжать будет.
И у вас наверное описка- наверное журнал ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ..?
Что то тоже порисовать захотелось. :(
А по интерьерному дизайну такого выпуска никто не видел?


Нет, только сегодня четвертый номер купила. Я действительно опечаталась :-/
  • 0

#5399
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Девочки, сорри, если глупый вопрос: как начнутся схватки вызываем скорую, муж может со мной поехать, али как? И потом то что требуется взять с собой для себя в роддом пишут, а для малыша сказали только чепчики и детское мыло, что в роддоме все свое. Можно ли сразу взять все необходимое и для малыша, пампесры, салфетки и т.д. или же это лучше потом родственникам привезти......?


Вобщем делюсь своим опытом. В роддом привезли меня где-то в 12 ночи и я привезла все с собой сразу и правильно сделала, потому что практически все понадобилось. Самое главное надо взять памперсы, но не для малыша, а для себя любимой(после родов ни одни прокладки не помогут, только детские памперсы спасают). Я рожала во 2 роддоме и туда надо обязательно взять постельное белье, потому что там его не дают после родов. Возми обязятельно носки и надень их сразу, потому что лежать в родзале после родов долго и ноги замерзают жутко. Еще бы надо взять попить, потому что там особо никто не прибежит к тебе со стаканом чая, а пить хочется. Ну а все остальное(полоеонце, сменное белье, салфетки, мыло, одежду для малыша, зарадку для сотки, термос и т.д) родственники тебе принесут потом.

Сообщение отредактировал Murka: 06.10.2006, 11:54:38

  • 0

#5400
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Привет всем! Последние 2 недели гемоглобин понизился, от сорбифера сильно тошнит :( , моет что-то посоветуете!


А обычной едой: печень, свекла, гранаты ?
Я упала..., недавно в консультации, мне дали 7 пачек сорбифера, при том, что у меня гемоглабин в районе 140!
Теперь мужа пою:-/)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.