Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5341
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кстати, Индиана, моя золовка говорила, что с Ренни во время б. не расставалась. Так у Вас с желудком-печенью все в порядке или, может, какой-нть холицестит есть?

Ой, девочки, я тут посчитала, что мне рожать через чуть больше полутора месяцев, и тоже вот думаю - еще этого не доносила, а уже девочку хочу...))
  • 0

#5342
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Аксиома, Zhanym... спасибо за поддержку и советы! Пробую теперь все подряд! Проблем с желудком (пищеварительными органами) никогда не было... Не знала что такое изжога :rotate:

А у меня, скорее всего будет девочка :dandy: чувствую... даже разговаривать с ней начала... когда с ней разговариваю, вроде как легче становиться :mad: воть...
  • 0

#5343
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Скажите, девочки, а насколько реально поможет бандаж, если мой ляль низко лежит и на шейку давит, хотя еще рано? В общем, он там прыгает и прям как будто хочет наружу, давит головой, куда не надо... У кого-нибудь было такое? Нам почти 30 недель, это ж уже не угроза, а риск преждевременных родов, да? И че делать? К врачу я тока в субботу... стараюсь больше лежать, хожу медленно... короче - насколько бандаж поможет? Или мне уже бежать знакомиться с врачом на случай, если он решит родиться вдруг?
Еще вопрос: узистка и моя врачиха сказали мне, что ребенок лежит правильно, но правильно - это ж коогда его ноги у меня под ребрами, а они у меня под правой рукой... это нормально?
  • 0

#5344
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
девочки
вопрос к вам
у других не могу спросить

тесты пока ниче не показывают
хотя все признаки на лицо
и задержка

вчера была на тренировке, а седня ноет поясница и низ живота

сижу и думаю, либо опять не получилось либо угроза
в обед еду к врачу в достар

но пока вы мне хоть скажите
было ли у кого что тесты не показывали а Б была
  • 0

#5345
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Аксиома, Zhanym... спасибо за поддержку и советы! Пробую теперь все подряд! Проблем с желудком (пищеварительными органами) никогда не было... Не знала что такое изжога :rotate:

А у меня, скорее всего будет девочка :mad: чувствую... даже разговаривать с ней начала... когда с ней разговариваю, вроде как легче становиться :lol: воть...


Indiana, а вот это вот правильно. разговаривать надо с первых дней. Мне все-таки кажется, что малыш слышит голос матери, хотя и говорят, что слышать он начинает только на 4-ом месяце.
Так что, обсчайтесь на здоровье Вам и вашему малышу или малышке! :dandy:
  • 0

#5346
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ведьма, я слышала о таких случаях, но лично у меня не было такого.
  • 0

#5347
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ved'ma, у моей подружке был такой случай... сейчас мальчику уже 2 годика :rotate:
  • 0

#5348
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девочки
вопрос к вам
у других не могу спросить

тесты пока ниче не показывают
хотя все признаки на лицо
и задержка

вчера была на тренировке, а седня ноет поясница и низ живота

сижу и думаю, либо опять не получилось либо угроза
в обед еду к врачу в достар

но пока вы мне хоть скажите
было ли у кого что тесты не показывали а Б была


Было! Тесты могут не сразу показывать 2 полоски. У подружки только 4-й тест показал берменность. Так что не нагружайтесь, пока точно не узнаете. УЗИ все равно раньше 5 недель ничего не покажет. Удачи!
  • 0

#5349
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки. Возвращаюсь к вопросу о тесте на тестостерон. Вчера получила результат- превышение нормы в 2 раза. :rotate: Хочу пересдать. В первый раз я все подряд ела и пила, а вроде как надо исключить много чего из рациона на 3 дня. Ну и кружку мерную купила специально для чистоты эксперимента :dandy:.
Кто сдавал и знает как питаться для этого?
  • 0

#5350
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Синая, на 17кс я сдавала и мне не говорили, что надо как-то по особому питаться, да и в памятке не было об этом ничего... тест-то не белковый, наскока я знаю, а на гормон... у меня тоже повышен тестостерон, я дексаметазон пью.
  • 0

#5351
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Ved'ma, а вы достаточно долго ждали? я первые тесты очень быстро просматривала и выкидывала, не дождавшись

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 05.10.2006, 13:39:33

  • 0

#5352
Спокойная

Спокойная
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем добрый день!
Ну я вам скажу и разница существенная между беременностью до шевелюшек и после
сразу так жить стало весело :lol:
теперь вот хочу на 3D сходить, но где-то в ветке ранее читала, что идеальный для этого срок 22-24 недели
т.е. мне еще пару недель
с одной стороны не терпится на футболиста этого посмотреть, а с другой стороны хочется посмаковать этот период ожидания этого кайфного события
и потом еще может выясниться, что там у меня футболистка живет, хотя на первом узи сказали, что очень похоже, что мальчик
я только утром подумала, что на ЦТ мальчишки в основном у всех, зашла, а вы уже это обсудили :mad:
Вопрос: кто записывался на курсы в Маму+, как это было?
Я позвонила им в десятых числах сентября, они записали все мои данные, сказали, что следующий набор проводится в группу на начало октября, обещали позвонить и сообщить, когда начнутся курсы, но до сих пор не звонили (записали и мобильный, и домашний, и рабочий). А начало октября уже в самом разгаре, думаю они про меня забыли. После обеда позвоню, поинтересуюсь.
Mabi, после Вашего поста захотелось выбежать на улицу и что-нибудь заорать или срочно сделать что-нибудь хорошее и доброе, короче какое-то окрыленное состояние души теперь, так душевно написала, супер :dandy:
2 Indnana, и всем, кого еще тошнит - "удачи, любви и терпения"! Не вы первые, не вы последние, держитесь, девчонки!
На самом деле, это щас уже легко так говорить, а как вспомню, что со мной тогда было...уууу.......
Легче вам от этого не станет, но я все равно скажу: Это пройдет!!! :)
А всем, кто "на подходе" - конечно, чтобы все прошло гладко и без проблем. Даже не знаю...Как представлю, как мне страшно было бы на вашем месте, и завидую с одной стороны и боюсь, как будто не вам рожать скоро, а мне. :rotate:
  • 0

#5353
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Iren, Utenok, Divine, Ванда а вы имя уже выбрали для своих карапузиков?
  • 0

#5354
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
уфф. нашла. Это инфа для тех- кто будет сдавать на 17-КС.

За 3 дня до сбора и в день сбора из пищи исключаются красящие продукты (желтое, оранжевое, красное): морковь, свекла, красные яблоки, цитрусовые (все включая соки, салаты, соусы, супы и пр), витамины. Иначе показатель будет завышен.

В день сбора первая утренняя порция мочи не собирается. Далее, весь день, всю ночь и первая утренняя порция следующего дня (в то же время, что и накануне, т.е. чтобы между двумя утренними пеорциями прошло ровно 24 часа) - собираются в одну большую емкость. Далее объем суточной мочи тщательно измеряется мерным стаканчиком (от точности объема зависит точность анализа) и записывается на бумажку вместе с ФИО. Содержимое емкости перемешивается и отливается в маленькую баночку, как обычный анализ мочи. Уровень 17-КС будет пересчитан на общий суточный объем, указанный на бумажке.

Просто не хочется пить лишние таблетки изза того что я не правильно питалась. Вот пересдам как положено. Тогда поглядим.
  • 0

#5355
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки. Возвращаюсь к вопросу о тесте на тестостерон. Вчера получила результат- превышение нормы в 2 раза. :rotate: Хочу пересдать. В первый раз я все подряд ела и пила, а вроде как надо исключить много чего из рациона на 3 дня. Ну и кружку мерную купила специально для чистоты эксперимента :dandy:.
Кто сдавал и знает как питаться для этого?

Sinaya, я тоже сдавала 17 КС. Мне врач давала инструкцию, как правильно сдавать 17 КС - в ней было примерно следующее:
За 3 дня до сбора этого анализа не рекомендуется есть красных овощей и фруктов, перед сбором анализа подготовьте чистую 2х литровую банку, первую утреннюю порцию мочи в день сбора в унитаз, все последующие в банку плюс утреннюю порцию следующего дня, запомните или запишите общее количество собранной мочи, перемешайте её и отлейте 100-150мл для анализа.
  • 0

#5356
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Оэлун, а вы случайно не помните нормы для беременных? А то в бумажке с результатами стоят цифры- но это то для простых небеременных людей :rotate:. И еще пишут, что нормы в разных триместрах разные.

Сообщение отредактировал Sinaya: 05.10.2006, 14:49:18

  • 0

#5357
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, всем спасибо за пожелания. Вот и Алла у нас на подходе. мы с ней идем "вровень".
Алла, я выбрала, но неокончательно, так сказать, дежурное имя. Если родится и будет похож, тогда назовем так.
кстати, у тебя же тоже пацан, как назовешь?
  • 0

#5358
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
до врача так и не добралась
приехала в керуен а у них узистка уже ушла
нет никого
типа приходите завтра
а я уже на стену лезу от боли
в обед чуть в обморок не грохнулась
но-шпа не помогает блин...
  • 0

#5359
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Скажите, девочки, а насколько реально поможет бандаж, если мой ляль низко лежит и на шейку давит, хотя еще рано? В общем, он там прыгает и прям как будто хочет наружу, давит головой, куда не надо... У кого-нибудь было такое? Нам почти 30 недель, это ж уже не угроза, а риск преждевременных родов, да? И че делать? К врачу я тока в субботу... стараюсь больше лежать, хожу медленно... короче - насколько бандаж поможет? Или мне уже бежать знакомиться с врачом на случай, если он решит родиться вдруг?
Еще вопрос: узистка и моя врачиха сказали мне, что ребенок лежит правильно, но правильно - это ж коогда его ноги у меня под ребрами, а они у меня под правой рукой... это нормально?


реально он очень поможет, 100%но
он снимет частично силу тяжести, которая дите к земле тянет, частично его приподнимет, ну и вообще полегче будет... надо бы позвонить врачу, она все объяснит

правильно лежит - это когда голова внизу, а как там попа и ноги - это кажись уже не первостепенно

Алла, мы имя еще не выбрали.
решили выбрать в роддоме, хотим сначала взглянуть ему в глаза :dandy: и назовем... хотя есть, конечно, на примете пару вариантов. сообщу по факту :mad:

а я вот тока што педикюр и эпиляцию сделала :lol:
вечером пойду голову красить и стричь... и все, готовая я на все 100 к появлению нового мужчины в моей жизни :rotate:

Ved'ma, а свечи с папаверином пробовала?
они мне лучше ношпы помогали, когда тянуло живот вначале...
ну и хорошо бы принять горизонтальное положение

Сообщение отредактировал Iren: 05.10.2006, 15:19:20

  • 0

#5360
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
еще не пробовала
потому как вообще не уверена в беременности, тесты то молчат
а к врачу пока не попала
но таких болей у меня ни разу не было
да и задержка есть
и слабенькие признаки токсикоза...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.