Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5321
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
подскажите, подруга просит узнать, а кто во сколько вставал на учет и куда лучче встать, потому что в ЖК местной тихий ужас твориться
хотелось бы грамотных врачей
  • 0

#5322
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Акси, беременность считается доношенной на 37 неделе. Так что спокойно можно родить тебе через 2 месяцочка. Поверь, они пролетят ооочень быстро, поняла на своем опыте.

Ирен, ну прям таки сижу радоваюсь за тебя. Держу кулачки!
Давай сохраняй правильный настрой и не теряйся, звони по поводу и без. Видишь, все же есть преимущества у родов на кресле, там если что помочь смогут незамедлительно.
Что касается стимуляции, то понятно, что все это индивидуально, но на моей памяти были только случаи, когда она была необходима (воды были зеленые или плод уже крупный или белок не проходил), поэтому там надо смотреть по ситуации.
Что слышно о Дивайн и Утенке?
  • 0

#5323
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ирен, легких родов тебе! И чтобы и у тебя и у малыша твоего все было просто супер!
Обязательно отпишись потом как все прошло.
  • 0

#5324
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

деушки, я вот только с больницы...
шейка уже такая короткая, что рожать можно вот прям хоть щас... :mad:
план у нас с АТ такой: если в конце этой недели я сама не рожаю, то во вт-ср иду к ней и в чт ложусь в роддом...
мальчик у нас немелкий, по ее подсчетам уже около 4х кг
(ну так и ожидалось, у свекрови сыновья крупные были, и мы с братом были 4хкг-вые у мамы)
рекомендует рожать таки в родблоке, а не в палате. изза габаритов дитенка

так что пожелайте мне удачи, щас пойду последние вещички в сумки впихивать :lol: и доглаживать пеленки


Iren, СУПЕР! ааааа! я тозе хочууууу своего масика-пупсика уже увидеть и на ручках держать, я уже и бандаж давно сняла, и бегаю-хожу ношусь и хоть бы что?! вообще никаких схваток, намеков даже-даже :dandy:
ну а тебе я конечно же желаю удачи и легких родов, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ЗДОРОВО, что вот-вот и ты станешь МАМОЙ!!! Молодец!

Ванда, я еще на родила, а хожу уже и прям не могу дождаться, все-таки чего-то он ждет и ждет и не хочет пока являться :rotate:
Так тебе тоже что ли уже скоро ставят роды??? у нас прям и вправду под-подряд будут детки! :)
  • 0

#5325
utenok

utenok
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

подскажите, подруга просит узнать, а кто во сколько вставал на учет и куда лучче встать, потому что в ЖК местной тихий ужас твориться
хотелось бы грамотных врачей


вообще-то врачи вроде как говорят, что с 12-13 недель нужно уже точно вставать на учет. По поводу "куда", вам или вашей подруге лучше бы почитать эту ветку и тогда можно было бы сделать выбор, потому как отзывы прямые от самих же беременных и почитали бы, ну а так она может прозвониться и в Керуен, и в Центр молекулярной медицины (ЦММ), и в Релайф, и Мед. Центр Управ. Делами Президента и самой узнать как и что в каждом центре, заодно и сама оценит что ей больше будет по душе, т.к. все мы разные и вкусы у нас разные.
Удачи вашей подруге!
  • 0

#5326
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, беременность считается доношенной на 37 неделе. Так что спокойно можно родить тебе через 2 месяцочка. Поверь, они пролетят ооочень быстро, поняла на своем опыте.

7 недель - это ведь меньше двух месяцев, да? :rotate: В месяце 4 с копейками недели... вах! скоро! страааашно!)))
Ирен, желаю, чтоб все у вас там хорошо получилось, ляхко и непринужденно! :dandy: 4 кг - это некисло, да...
  • 0

#5327
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо за пожелания!
обязательно отпишусь... уже самой не терпится!
правда, папаня наш в ступор впадает похоже :rotate:
у АТ на лекции седня сидел такой тииихий, с блуждающей улыбкой...

кстати, папе сказали иметь с собой колпак, бахилы и халат
а там я вроде родственников без халатов видела... или я уже не помню

Сообщение отредактировал Iren: 04.10.2006, 19:58:02

  • 0

#5328
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Сейчас почитала Вас и опять так захотелось стать беременной, ещё раз всё испытать с самого начала:две полоски, первое УЗИ,первая фотография, слова Шапетки :"у вас там мальчик на 90 %", первый пиночки малыша, со временем переходящие в ночные танцы, месяц за месяцем любоваться своим округляющимсся животом, гордо идти по улице, улавливая на себе умилённые (почти всегда) взгляды прохожих, самой умиляться при виде мамаш с малышами, ждать последние недели перед родами, когда прислушиваешься к каждому звоночку внутри себя -неужели всё началось?И сердце сжимается от радости, что скоро ты увидишь своё чудо, ну и само рождение вашего чуда ни с чем не сравниться по эмоциальности.
А сейчас когда смотришь на эту смешную мордочку, которая морщится и улыбается во сне, видишь этот носик кнопочкой,эти причмокивающие губки, любопытные глазки, эти маленькие ручки,ножки, которые хочется целовать и целовать и понимаешь, что ничего в жизни нет ценней и важней, чем этот маленький человечек.
Эх, что-то меня прорвало...
  • 0

#5329
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
utenok, ты этаа.. давай не расслабляйся! у тебя срок раньше моего был! :rotate: и тоже всем удачи, если вдруг одновременно решим рожать!

Дивайн, ну как там у тебя обстановка?

Mabi, я сама себя на мысли сегодня поймала, что вот только недавно зимой заставляла ствоих страховых врачей поставить меня ну хоть куда-нить на учет и сделать мне узи!
и как эти 2 полоски мужу в нос сувала :dandy: а он грил "а давай перепроверим?"
а сейчас и правда, прислушиваюсь к каждому его шевелению, особенно когда головой вертит - так ощутимо живот внизу тянет

даже иногда страшно становится, но по большому счету я уже готова и жду на все 100%
  • 0

#5330
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ванда, вот она я :lol: Пока не родила. Завтра иду к врачу на осмотр шейки. ПДР - 22.10, но врач почему-то думает, что все будет раньше. А у меня вот ощущение, что я еще так и 3 недели проходить могу. В первый раз помню, после того, как малыш опустился, бегала в туалет по 7-8 раз за ночь, такого пока нет, из чего делаю вывод, что еще как минимум пара недель пузатости мне обеспечена. Если честно, то и не тороплю время. Как говорит одна моя сотрудница: "живот торчит, но молчит". А что будет потом :rotate: :mad: Хорошо помню, как мне хотелось побыстрее родить - уж очень тяжко было, а потом кааак родила!!!!! И стала думать:" Уж лучше бы он в животе лежал" :dandy:

Ирен, удачи! Пусть все пройдет благополучно! Но ты раньше времени не торопись все же.
  • 0

#5331
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Mabi, ты молодчина! Недавно родить и уже хотеть все повторить!!!! Я вон зрела столько лет! Конечно же лучше, когда разница между детками не очень большая. Так что, будем рады тебя видеть через пару лет снова с гордо поднятым... животиком! :rotate:
  • 0

#5332
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, кто сдавал кровь на вич, чего там нужно? Натощак или не обязательно, пораньше утром или неважно?
  • 0

#5333
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, кто сдавал кровь на вич, чего там нужно? Натощак или не обязательно, пораньше утром или неважно?


Акси, а ты что отдельно кровь на вич сдаешь? Я когда первый раз сдавала анализы, кровь сразу на все сдала - и на вич, и на общий анализ и на остальное все. А так как хожу с утра на приемы, то сдала кровь натощак. Вот нашла ссылочку, как правильно сдавать анализы http://www.women-med...ex.phtml?id=381 - если отдельно на вич сдавать, какой-то спец. подготовки к анализу не требуется.
Эх, мне же тоже уже на следующей неделе повторно нужно будет сдавать все анализы - как же время то летит!

Mabi, прочитала твой пост, чуть не прослезилась - ужасно сентиментальной стала :rotate: ! Так хочется поскорее увидеть своего малышонка! Ну ничего - не долго уже ждать осталось - 10 - 12 неделек я думаю быстро пролетят!
  • 0

#5334
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, как время-то быстро летит, вон месяце так в апреле сидели с NNN 26 и думали, везет Маби, везет Миель скоро рожать уже, недели казались такими долгими, а сейчас это все так далеко... Сейчас совсем другие мысли, нежели тогда, а что через месяц, даже не вспомним как еще недавно заснуть не могли из-за пинков в животике. Родовую боль тоже редко кто помнит. Так что, девочки, давайте наслаждаться своими последними, еще пока, как ни странно звучит, беззаботными деньками, скоро все будет совсем по-другому!
  • 0

#5335
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Сейчас почитала Вас и опять так захотелось стать беременной, ещё раз всё испытать с самого начала:две полоски, первое УЗИ,первая фотография, слова Шапетки :"у вас там мальчик на 90 %", первый пиночки малыша, со временем переходящие в ночные танцы, месяц за месяцем любоваться своим округляющимсся животом, гордо идти по улице, улавливая на себе умилённые (почти всегда) взгляды прохожих, самой умиляться при виде мамаш с малышами, ждать последние недели перед родами, когда прислушиваешься к каждому звоночку внутри себя -неужели всё началось?И сердце сжимается от радости, что скоро ты увидишь своё чудо, ну и само рождение вашего чуда ни с чем не сравниться по эмоциальности.
А сейчас когда смотришь на эту смешную мордочку, которая морщится и улыбается во сне, видишь этот носик кнопочкой,эти причмокивающие губки, любопытные глазки, эти маленькие ручки,ножки, которые хочется целовать и целовать и понимаешь, что ничего в жизни нет ценней и важней, чем этот маленький человечек.
Эх, что-то меня прорвало...


Mabi, Вы тут по-моему всех прослезиться заставили :rotate: Но это слезы радости и умиления! э-эх, как же хочется побыстрее таких же вот ощущений... :dandy:
  • 0

#5336
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Акси, тот же доплер хорошо али шапетович делает

Индиана- лучше не гранаты- а именно сок - натуральный где то 400 тг банка - только учтите- он кислющий... но вкусный


если возьмете сок, то желательно его разбавлять водой, он для нормального человека слишком концентрированный, а для беременных тем более
  • 0

#5337
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Девочки, я смотрю тут все рожать собрались, ттт, пусть у Вас все будет хорошо, а еще я так поняла, что у большинства цт-ниц мальчики?!
  • 0

#5338
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Ирэн, утенок, Дивайн, Ванда! Вы у нас на подходе, в добрый путь! Эх, еще вчера казалось увидела я эти две полоски, эти слезы, эта исчезающая талия.... А теперь осталось всего ничего - два месяца пролетят как "пули у виска. мгновения, мгновения, мгновения...." :lol:
я терзаюсь двойственными чувствами - с одной стороны хочется поскорей встретиться со своим чудом, взять его на руки, расцеловать, увидеть папины слезы счастья.... а с другой стороны, так жалко будет растаться с этим пузиком, с этими пиночками, с умиленными и трогательными взглядами мужа, мам, братьев-сестер, друзей-подруг..... И немного страшно вступать в другую жизнь, где главное уже не ты сам, а кто-то маленький, беззащитный... Который через лет ...дцать скажет: "мама! я уже взрослый! не учи меня жить! не лезь! что ты понимаешь?" :mad:
Маби, ты умничка! как твой сыноча? Как там Миэль?
Ах, как летят дни.... плодится и размножается цт :rotate:

Кстати, да. у большинства мальчишки. Значит такие темы как футбол, секс, флейм и еда будут жить вечно! :dandy:
  • 0

#5339
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
lisa-alisa, из своего рациона исключила все кислые продукты... как только съем яблоко, гранат, помидор и т.д., сразу же начинается изжога :rotate:... раньше такого никогда не было... вот... так что, гранатовый сок отпадает... сейчас пью обычный чай... вот такая я вредная, наверное... ничего мне не помогает... в субботу пойду в больницу
  • 0

#5340
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

lisa-alisa, из своего рациона исключила все кислые продукты... как только съем яблоко, гранат, помидор и т.д., сразу же начинается изжога :rotate:... раньше такого никогда не было... вот... так что, гранатовый сок отпадает... сейчас пью обычный чай... вот такая я вредная, наверное... ничего мне не помогает... в субботу пойду в больницу


Indiana, так у Вас токсикоз вкупе с изжогой или тошнота перешла в изжогу? От изжоги помогает Боржоми и Ренни (кстати, он не вреден).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.