Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5301
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


lisa-alisa, не помните, как называется? или, хотя бы, как выглядит? Кстати, огромное спасибо Аксиома! Я нашла причину дневной тошноты :mad: Утром у меня утренни (извините за тавтологию) токсикоз... днем я боюсь кушать, т.к. меня все еще тошник... а оказывается, тошнит от голода :lol:.... сейчас перекусила чуть-чуть через силу и мне стало легче ... Будем искать дальше...


Indiana могу отдать вам этот чай + у меня есть чай Hipp для беременных тоже могу презентовать....


Спасибо огромное! В понедельник купила все,что советовали... но мне это не помогает... :dandy: вчера целый день просидела дома, вернее полежала... двое суток ничего не могу кушать, от этого нет сил вообще... Стараюсь терпеть... спасибо мужу, поддерживает как может... И Вам огромное спасибо за советы и поддержку :)

Ну вот, у самых активных участниц ветки уже роды подходят - у них приятные хлопоты, покупка манежиков и колясок. И это очень радует.
Я же призываю активнее делиться впечатлениями тех у кого пока 1-й триместр Б. и все еще впереди.

Вот например, мы сходили на УЗИ недавно. После того как несколько врачей сказали "по показанимям все сильно похоже на замершую" - была готова ко всему. Особенно переживала оттого, что забеременеть не получалось вот уже три года.

Ну и что же, когда увидела зайку, 5 см, который уже сучит ножками и яростно стучит сердечком (тьфу-тьфу-тьфу) , чуть не задохнулась от радости, такое чудо, такой подарок!.. Всплакнула, ясное дело :rotate:

Indiana, ты терпи, это того стоит ради подобных моментов в жизни. И сколько их еще будет.
Еще говорят, с тошнотой помогает свежевыжатый гранатовый сок - ранее говорилось что больше 200 мл в день нельзя.


Сегодня утром купила гранаты, сижу, кушаю :) пока никаких улучшений нет, но буду терпеть и ждать :) Вас поздравляю с первой радостью! Всего-всего ВАМ и Вашему малышу...
  • 0

#5302
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Акси, тот же доплер хорошо али шапетович делает

Индиана- лучше не гранаты- а именно сок - натуральный где то 400 тг банка - только учтите- он кислющий... но вкусный

Сообщение отредактировал Markiza: 04.10.2006, 09:21:43

  • 0

#5303
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Где хорошо делают допплер?


Акси, уже сто раз было сказано, что хороший допплер в МЦК делается, там грамотный узист и видит то, чего не разглядывают в других центрах.
ты давай раньше времени не переживай, _Margo вон тоже переживала, а оказалось ерунда. Кстати, чет ее давно не видно.
  • 0

#5304
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ну вот, у самых активных участниц ветки уже роды подходят


До вчерашнего дня я бы подумала, что это не про меня. Но вчера врач как из ведра облила. Говорит, все, родишь скоро. Я грю: :rotate: когда??
Ну недельки через две-максимум три. Страаашно!

Сообщение отредактировал Ванда: 04.10.2006, 10:37:54

  • 0

#5305
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Ну вот, у самых активных участниц ветки уже роды подходят


До вчерашнего дня я бы подумала, что это не про меня. Но вчера врач как из ведра облила. Говорит, все, родишь скоро. Я грю: :rotate: когда??
Ну недельки через две-максимум три. Страаашно!


Ванда, страшно наверное просто до ужаса, но зато как классно! Рада за Вас, да и вообще за всех присутствующих на этой ветке! Ванда, у Вас же первые роды, да?!
Ванда, легких Вам родов и здорового и крепкого малыша! Будем ждать от Вас подробнейшего рассказа :dandy:
  • 0

#5306
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Ну вот, у самых активных участниц ветки уже роды подходят


До вчерашнего дня я бы подумала, что это не про меня. Но вчера врач как из ведра облила. Говорит, все, родишь скоро. Я грю: :rotate: когда??
Ну недельки через две-максимум три. Страаашно!

:dandy: Вах! Классно! :mad: А я думала, у тебя в ноябре пдр...

Ванда, МЦК - это Кайназарова? Я утром не могла на форум зайти, и на всякий случай записалась к Асылбаевой туда. Кстати, она мне сказала, что ребеночек низко лежит, вот как бы и у меня не оказались "роды на подходе"...(((
Вообще, что можно сделать, когда ляль уже головой давит на шейку? Помню, у faceless тоже в 8 мес. низко лежал, но она вовремя родила... а щас на форум не заходит, не знаю, как спросить.
  • 0

#5307
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Аксиома, для начала вставай правильно с лежачего положения... это как раз тот вариант, о котором я писала

в целях безопасности надо носить бандаж, он его приподнимет наверх...
побольше лежать, поменьше ходить
ну и никакх физических напрягов, даже руки вверх поднимать надо осторожно - тоже провокация...
  • 0

#5308
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ирен, дааа... я теперь так и встаю))). Я поняла, отчего это он у меня... ну надо же. Самое для меня ненавистное - это невозможность физических нагрузок, к примеру, я предпочитаю ходить по лестнице, чем ехать на лифте или эскалаторе, пешком, чем ехать на машине и проч.. Ну, блин, если так носить себя, как вазу, то к чертям мои мечты о четырех детках.
Кстати, про руки. Почему их нельзя поднимать и как именно поднимать их нельзя? А то я мужа обнимаю все время, а для этого мне руки приходится поднимать всегда...


2 Indiana: При тошноте. Рекомендации: "Тактика достаточно проста - подстегнуть функцию печени, чтобы она больше вырабатывала ферментов, разрушающих вещества, провоцирующие тошноту и рвоту. А это как раз Эссенциале вместе с физраствором или раствором глюкозы.
Побольше пейте, лучше отвара из сухофруктов, перекусывайте сухариками или сухофруктами. Не допускайте больших перерывов в еде. Основной принцип в питаниии - часто и помалу.
Присоединятся какие-либо дополнительные проблемы - к врачу на внеплановый прием.
И еще, если есть заболевания желудка или желчного пузыря - тоже сходите уже сейчас на консультацию к терапевту." Стащила с одного сайта.

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.10.2006, 12:48:10

  • 0

#5309
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Zhanym, первые роды и конечно страшновато, в основном за малыша. Но ничего, думаю, переживем. Спасибо за беспокойство. :rotate:

Акси, да это Кайназарова. Так ты уже ходила на допплер? или я неправильно поняла? У тебя точный срок какой?

Ирен, узнавала сегодня у NNN26, есть ли у дочи ВЧД, так как прокалывали пузырь (делали стимуляцию). Говорит, что нет. Оно бывает, когда стимулируют уколами или таблетками.
  • 0

#5310
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, не, я на узи к Асылбаевой ходила. Вчера. Срок 29-30 (это значит, через сколько примерно я рожу? тьфу ты, запуталась с этими неделями... скока там люди ходят? 38?). На допплер в пятницу.
  • 0

#5311
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
блин, че с этим цт с утра...

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.10.2006, 12:56:40

  • 0

#5312
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Девоньки!!! привет!!! Пишу из всамого классного места в мире - из декрета :rotate: Реально из дома в инет выходить мука... Долбаный казахтелеком!
Акси, я так и не поняла, зачем тебе на доплер? Я в субботу была у Г.А. она сказала, что без показаний никаких доплеров мне не будет и слава богу. В Кайназарова собираюсь в след вторник - как тока выпну из дома всех рабочих и наведу порядок....
На акву и йогу я так понимаю никто уже не ходит :dandy: Я лелею мечту на следующей неделе возобновить посещение.
Акси, Фиори, а как насчет курсов? по-моему нам уже пора записываться.
ЗЫ: начался веселвый период, мой сына пинается уже не как масик, а как мужик - под ребра, с разбегу! Иногда даже сгибаться приходится от удара!
  • 0

#5313
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Привет, Анель. Мне тоже сказали 16-го на приеме, что все в порядке, а узистка вчера сказала, что не все... поэтому и иду на допплер, предварительно, естественно, поставив в известность врача. По поводу курсов - мой муж сказал, что он и так все знает :rotate: в чем я очень сомневаюсь, но времени на посещение этих курсов у него нет, это печально, ну а я без него не хочу ходить, я же из-за него хотела пойти, мне-то что, я уж на месте как-нть разберусь, как рожать... На акву я пойду, как только, так сразу.
  • 0

#5314
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Акси, усе понятно! ждешь когда я возьму тебя в охапку и понесу к бассейну!!! Рамааантична!
Девчонки, а что у нас сейчас с весом? я у Г.А. взвешивалась - 59, то есть набор уже 10 кг! Вчера была у мамы, взвешивалась на ее весах (точные, проверенные) - 57 кг! Не могла же я за пару дней сбросить целых два кг?! что-то я напала на мучное - даже хлеб ем как нечто фантастически вкусное.... а вот на фрукты вааще не тянет :rotate:
  • 0

#5315
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Анель, я вешу 58, то есть набор - 9 кг, но выгляжу точно так же, как и когда мы увиделись в первый раз. По виду совсем не поправилась. А у тебя как это лицо круглое стало? Отекаешь, может?
  • 0

#5316
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, всем привет. :dandy:
Анель, да, казахтелеком - это нечто..
У нас все хорошо ттт. На приеме была в понедельник. Больничный не дали, велено подойти в пятницу и тогда его выдадут, но со 2-го октября. Это у всех так?? Или только мне так везет?
По поводу веса. Анель, у меня набор составил 9кг. :rotate: Правда, в понедельник уже на 500гр меньше показало :mad: Муж сказал, что это я с перепугу сбросила. :lol:) Но тем не менее, мучное-калорийное есть запретили и все, что тянет воду (соленое, острое, ну эт понятно). Мне кажется, долго я не выдержу и вскорости чем-нибудь объемся.
Врач уже завела разговор про роды. Сказала, что лучше потратить деньги на хорошего педиатра, чем платить за удобства в палате. Думаем... Ну это она мягко намекала на керуеновскую программу по ведению новорожденных за 130 тыс..., я так полагаю...
  • 0

#5317
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Вайф, привет! да уж, намеки....
Мне декретный почему-то с 3-го выдали вчера... да и пофиг, не стала торговаться - день туды - день сюды... Все равно на работу я последнее время через раз ходила :rotate:
  • 0

#5318
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, я вот только с больницы...
шейка уже такая короткая, что рожать можно вот прям хоть щас... :rotate:
план у нас с АТ такой: если в конце этой недели я сама не рожаю, то во вт-ср иду к ней и в чт ложусь в роддом...
мальчик у нас немелкий, по ее подсчетам уже около 4х кг
(ну так и ожидалось, у свекрови сыновья крупные были, и мы с братом были 4хкг-вые у мамы)
рекомендует рожать таки в родблоке, а не в палате. изза габаритов дитенка

так что пожелайте мне удачи, щас пойду последние вещички в сумки впихивать :mad: и доглаживать пеленки

теперь по порядку:
Аксиома, ну уж обнимать то мужа можно... :dandy: нежелательно длительное время руки вверху держать, это как то на схватки влияет. ну типа там шторы вешать, окна мыть и прочее не надо

Ванда, раз на раз не приходится. я когда лежала в калкамане, там тетенька сама просила проколоть пузырь, 2 дня за врачами ходила, так они все тянули до последнего и ГН при мне ее отговаривала так торопиться. вощем, это все по показаниям...

насчет ГН (как ее найти, если сотка не отвечает) - Аклима Тулеуовна сказала просто звонить ей. в крайнем случае она знает, где та живет. то есть мы просто ее забираем из дома и везем в роддом...

Wife, насчет программы керуеновской: вот только что разговаривала с директриссой нашей алматинской про эту программу. стоит 130 штук
в нее входят: педиатр каждую неделю первый мес, 2 раза в нед во 2й мес, все прививки, окулист, невропатолог, 10 массажей...
педиатр все время ездит домой...
вот буду думать, стоит оно того или нет
или же проще ходить по врачам отдельно
они открыли жту программу с апреля и у них сейчас на учете уже 35 деток

Анель, поставьте дома мегалайн (там много пакетов)... никаких напрягов с инет не испытываем... тем более если к инету привыкли, то без него как без воздуха :lol:
  • 0

#5319
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Ирен, дааа... я теперь так и встаю))). Я поняла, отчего это он у меня... ну надо же. Самое для меня ненавистное - это невозможность физических нагрузок, к примеру, я предпочитаю ходить по лестнице, чем ехать на лифте или эскалаторе, пешком, чем ехать на машине и проч.. Ну, блин, если так носить себя, как вазу, то к чертям мои мечты о четырех детках.
Кстати, про руки. Почему их нельзя поднимать и как именно поднимать их нельзя? А то я мужа обнимаю все время, а для этого мне руки приходится поднимать всегда...


2 Indiana: При тошноте. Рекомендации: "Тактика достаточно проста - подстегнуть функцию печени, чтобы она больше вырабатывала ферментов, разрушающих вещества, провоцирующие тошноту и рвоту. А это как раз Эссенциале вместе с физраствором или раствором глюкозы.
Побольше пейте, лучше отвара из сухофруктов, перекусывайте сухариками или сухофруктами. Не допускайте больших перерывов в еде. Основной принцип в питаниии - часто и помалу.
Присоединятся какие-либо дополнительные проблемы - к врачу на внеплановый прием.
И еще, если есть заболевания желудка или желчного пузыря - тоже сходите уже сейчас на консультацию к терапевту." Стащила с одного сайта.


Аксиома, в очередной раз говорю Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Прочитала про отвар из сухофруктов и ринулась в ближайший столовняк, чтобы взять компот... помогает :rotate:
  • 0

#5320
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

деушки, я вот только с больницы...
шейка уже такая короткая, что рожать можно вот прям хоть щас... :rotate:
план у нас с АТ такой: если в конце этой недели я сама не рожаю, то во вт-ср иду к ней и в чт ложусь в роддом...
мальчик у нас немелкий, по ее подсчетам уже около 4х кг
(ну так и ожидалось, у свекрови сыновья крупные были, и мы с братом были 4хкг-вые у мамы)
рекомендует рожать таки в родблоке, а не в палате. изза габаритов дитенка

так что пожелайте мне удачи, щас пойду последние вещички в сумки впихивать :mad: и доглаживать пеленки

теперь по порядку:
Аксиома, ну уж обнимать то мужа можно... :dandy: нежелательно длительное время руки вверху держать, это как то на схватки влияет. ну типа там шторы вешать, окна мыть и прочее не надо

Ванда, раз на раз не приходится. я когда лежала в калкамане, там тетенька сама просила проколоть пузырь, 2 дня за врачами ходила, так они все тянули до последнего и ГН при мне ее отговаривала так торопиться. вощем, это все по показаниям...

насчет ГН (как ее найти, если сотка не отвечает) - Аклима Тулеуовна сказала просто звонить ей. в крайнем случае она знает, где та живет. то есть мы просто ее забираем из дома и везем в роддом...

Wife, насчет программы керуеновской: вот только что разговаривала с директриссой нашей алматинской про эту программу. стоит 130 штук
в нее входят: педиатр каждую неделю первый мес, 2 раза в нед во 2й мес, все прививки, окулист, невропатолог, 10 массажей...
педиатр все время ездит домой...
вот буду думать, стоит оно того или нет
или же проще ходить по врачам отдельно
они открыли жту программу с апреля и у них сейчас на учете уже 35 деток

Анель, поставьте дома мегалайн (там много пакетов)... никаких напрягов с инет не испытываем... тем более если к инету привыкли, то без него как без воздуха :lol:


Iren, удачи Вам! Всего самого-самого! Пусть все пройдет спокойно и у Вас родится крепкий и здоровенький малыш! Еще раз УДАЧИ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.