Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5281
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, количество жидкости нужно указывать для того, чтобы определить концетрацию гормонов. Соответственно, если Вы укажете меньшее количество жидкости, чем было, то получится, что как-будто бы гормона было больше и наоборот.


Да это то понятно, что погрешность будет. ПРосто я блин (горе криворукое) часть разлила, да и на глаз определить в 3-хлитровой банке точное количество проблематично. Было чуть больше половины. Я сказала что 1.8 литра. Теперь думаю- в любом случае пересдавать (предварительно купив мерный стакан) или только если плохой анализ будет.
  • 0

#5282
Plohish79

Plohish79
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девочки, подскажите - кто сдавал на тестостерон - 17КС, какие нормы и критично ли то, что я ошиблась в количестве жидкости? Что хуже - если я сказала меньше чем было на самом деле или больше?
Чем опасен повышенный тестостерон?



Я сдавала эти анализы и у меня повышен 17Кс, а тестостерон в норме, ТТТ, в обычной жизни он особо не слияет, а вот при Б надо приводить в норму, обычно выписывают дексаметазон
нормы 17 КС - показатель до 9 (это если вы в репродукции сдавали)
а тестостерон кажется до к или 5
но знаю одно, что если вы Б, и показатели повышены, надо обратиться к врачу
  • 0

#5283
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Sinaya, а Вы сами решили сдать этот анализ или Вас врач направил?
Я тоже хотела его сдать, а мне врач сказала, что его сдают по показаниям. Какие показания я не знаю, но решила не сдавать.
А вот теперь думаю...
  • 0

#5284
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Sinaya, а Вы сами решили сдать этот анализ или Вас врач направил?
Я тоже хотела его сдать, а мне врач сказала, что его сдают по показаниям. Какие показания я не знаю, но решила не сдавать.
А вот теперь думаю...


Сама, после курсов в маме +. :lol:
Признаки значит такие:
- Повышенная волосатость ;), особенно на животе если во время беременности резко увеличивается дорожка от пупка вниз. Ну и если растут конретные усики и волосинки на бороде.
- Повышенная сухость кожи по всему телу
- Перхоть при жирных волосах
- Подобие угревой сыпи на верхней части спины или плечах

врач не направлял, просто у меня подружка есть. Вот у нее как раз повышенный тестостерон, скоро рожать, и на фоне того, что подружка пила таблетки как попало и не допила их вообще - теперь говорят что какие то осложнения с ней.. Короче решила я просто на всякий случай не рисковать, потому как внешних таких вот явных признаков у подружки нет и не было...
  • 0

#5285
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку!
Вот написала вечером 24 сен, что волнуюсь, а 25 сент в 16-30 у меня родилась замечательная дочка! :lol:
А 28 мы уже были дома.
Насчет сроков, которые ставят врачи - наверное редкий случай, но и в поликлинике и по моим подсчетам получалось 22 сент.
  • 0

#5286
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Sinaya, а Вы сами решили сдать этот анализ или Вас врач направил?
Я тоже хотела его сдать, а мне врач сказала, что его сдают по показаниям. Какие показания я не знаю, но решила не сдавать.
А вот теперь думаю...


Сама, после курсов в маме +. :lol:
Признаки значит такие:
- Повышенная волосатость :lol:, особенно на животе если во время беременности резко увеличивается дорожка от пупка вниз. Ну и если растут конретные усики и волосинки на бороде.
- Повышенная сухость кожи по всему телу
- Перхоть при жирных волосах
- Подобие угревой сыпи на верхней части спины или плечах

врач не направлял, просто у меня подружка есть. Вот у нее как раз повышенный тестостерон, скоро рожать, и на фоне того, что подружка пила таблетки как попало и не допила их вообще - теперь говорят что какие то осложнения с ней.. Короче решила я просто на всякий случай не рисковать, потому как внешних таких вот явных признаков у подружки нет и не было...


Sinaya, извините за назойливость. А как же подружка узнала, если у нее явных признаков не было или она тоже сама решила сдать и узнала?
Так значит, даже если признаков нет, все равно лучше сдать или все же лучше не заморачиваться?! ;)
  • 0

#5287
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, спасибо за поддержку!
Вот написала вечером 24 сен, что волнуюсь, а 25 сент в 16-30 у меня родилась замечательная дочка! :lol:
А 28 мы уже были дома.
Насчет сроков, которые ставят врачи - наверное редкий случай, но и в поликлинике и по моим подсчетам получалось 22 сент.


Астра, поздравляю с дочей!!! Растите здоровенькими, красивыми и умненькими!
Расскажи пожалуйста, в какой роддоме рожала. Как роды прошли, как врачи, условия? Вообщем, ждем подробного рассказа!
  • 0

#5288
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

lisa-alisa, не помните, как называется? или, хотя бы, как выглядит? Кстати, огромное спасибо Аксиома! Я нашла причину дневной тошноты :lol: Утром у меня утренни (извините за тавтологию) токсикоз... днем я боюсь кушать, т.к. меня все еще тошник... а оказывается, тошнит от голода ;).... сейчас перекусила чуть-чуть через силу и мне стало легче ... Будем искать дальше...


Indiana могу отдать вам этот чай + у меня есть чай Hipp для беременных тоже могу презентовать....
  • 0

#5289
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Zhanym, а ее вроде врач направил, потому что постоянно болел живот, а УЗИ угрозу не показывало.
А на счет идти или нет - честно говоря не знаю. Сейчас вот сомневаюсь не зря ли :lol: (често говоря геморойный анализ, сутки ты привязан к горшку, надо же суточную мочу собрать всю, пардон). Завтра заберу результаты, там и посмотрим. ;)
  • 0

#5290
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, кто знает, что означает преждевременное старение плаценты и выраженные кальцинаты? Отчего это может быть, и как это исправить?
  • 0

#5291
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Девочки, кто знает, что означает преждевременное старение плаценты и выраженные кальцинаты? Отчего это может быть, и как это исправить?

Аксиома, не надо у девочек спрашивать. Сделай поиск в Гугле, потом с результатами поиска к врачу, тактику и стратегию вырабатывать.
  • 0

#5292
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну, может, было такое у кого-нть... мне узистка сказала, что это не шибко страшно, но мне чёт не верится...
  • 0

#5293
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


Вопрос сведующим. очень ли так нужны эти курсы?

http://vse.kz/index....earch&C...?????

Аксиома, благодарю за ссылку :lol:
Девочки, у кого есть инфа по адресам курсов для беремменных, мне бы поближе к Ауэзова-Джамбула?
  • 0

#5294
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Когда стареет плацента ребёнок начинает получать меньше кислорода и питательных веществ. Природой это предусмотрено для того, чтобы ребёнку стало некомфортно в животе у мамы, чтобы он начинал готовиться в путь. Когда плацента стареет преждевременно, то сами делайте выводы.
  • 0

#5295
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ханна, Мама+ на Ауэзова-Абая. В этой ссылке же все есть - и телефон даже, по-моему.
  • 0

#5296
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да... все было вроде нормально, но я почти неделю спала и питалась очень плохо и постоянно плакала и нервничвла. Из-за этого, скорее всего, и получается такая картина... завтра поеду к своей врачихе, чтоб она назначила мне актовегин. Надеюсь, в таблетках...(
  • 0

#5297
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Ну, может, было такое у кого-нть... мне узистка сказала, что это не шибко страшно, но мне чёт не верится...

Узистке-то, конечно, не страшно, не она же беременная.
  • 0

#5298
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да... все было вроде нормально, но я почти неделю спала и питалась очень плохо и постоянно плакала и нервничвла. Из-за этого, скорее всего, и получается такая картина... завтра поеду к своей врачихе, чтоб она назначила мне актовегин. Надеюсь, в таблетках...(


Ну надо же, как быстро переживания отразились на плаценте. Ну ничего, зато ты знаешь что во что бы то ни стало нужно держаться и не расстраиваться, только о ребенке думать. Главное, еще не поздно все поменять.

Держись и все будет хорошо!
  • 0

#5299
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ну вот, у самых активных участниц ветки уже роды подходят - у них приятные хлопоты, покупка манежиков и колясок. И это очень радует.
Я же призываю активнее делиться впечатлениями тех у кого пока 1-й триместр Б. и все еще впереди.

Вот например, мы сходили на УЗИ недавно. После того как несколько врачей сказали "по показанимям все сильно похоже на замершую" - была готова ко всему. Особенно переживала оттого, что забеременеть не получалось вот уже три года.

Ну и что же, когда увидела зайку, 5 см, который уже сучит ножками и яростно стучит сердечком (тьфу-тьфу-тьфу) , чуть не задохнулась от радости, такое чудо, такой подарок!.. Всплакнула, ясное дело :lol:

Indiana, ты терпи, это того стоит ради подобных моментов в жизни. И сколько их еще будет.
Еще говорят, с тошнотой помогает свежевыжатый гранатовый сок - ранее говорилось что больше 200 мл в день нельзя.
  • 0

#5300
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
5-сантиметровая зайка сучит ножками? Эх, я такого не видела... ((
Помнится, я страницу назад спрашивала, почему меня не отправляют на допплер. Так вот - меня отправили на допплер. Но моя врачиха сказала, что кальцинаты в плаценте еще не значат ФПН. Сказала, переживать пока рано, надо сначала глянуть результаты допплера.
Где хорошо делают допплер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.