Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5261
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Девочки, пардон за вопрос. но мои беременные мозги ни как не могут представить себе позу бабочки... Еще и в ванне. :idea: Что за поза такая?

Это поза, кажца, в йоге называется вирасана... нет, путаю... Короче, садитесь на попу, как бы по-турецки, но ступни соединены подошва к подошве. При этом Ваши колени расположены по бокам, в стороны от туловища, почти перпендикулярно, и Вы касаетесь коленями пола, т.е. ноги должны как бы лежать на полу, пах расслаблен... ой, не умею объяснять. А почему бабочка - потому что коленями делаются махи сначала - чтобы размять связки и растянуться немного.

По поводу токсикоза: Я, как попугай, не устаю повторять - не лечите симптом, найдите причину!

А Nestea пить не советую - почитайте состав.


Спасибо огромное за то, что не устаете повторять (для особо одаренных :)). Что значит "найти причину"? Как ее искать? Я, кстати, еще у врача не была (срок очень маленький - 2 недели по моим подсчетам). Может стоит к врачу обратиться и он поможет найти причину? Совсем я зеленая в этих вопросах. Маму особо не хочется напрягать, хотя она постоянно беспокоиться обо мне. Лишний раз не хочется расстраивать и заставлять нервничать. Ух уж эти дети... Какие муки приходится переживать женщинам...
  • 0

#5262
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Ирен. :) Я неправильная беременная. Я знаю.

Фиори, привет! Я не спец.((

А почему меня на допплер не отправляют? :idea:


Всем привет!
Аксиома, меня моя врач тоже на доплер не отправляет - говорит, что если все нормально и дальше будет, то недельки в 32 пойду.... Так что, если не отправляют - значит все ок....

Фиори, не переживай, все хорошо будет!!!
  • 0

#5263
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

2 Indiana. Я вчера в аптеке видела сбор для беременных от токсикоза. Сама не пробовала, может вам поможет? а я делала дыхательную гимнастику и медитации, меня отвлекало.


Я пиля такой сбор, с первым стаканчиком нормалек, даже получше было, а вот от второго уже воротило. В пинципе попробуйте он не дорого чтоит, в пределах 200 тенге. :idea:
  • 0

#5264
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Привет всем! Я на 30 неделе, но еще не ходила на курсы для беременных. Хотя сама вела активный образ жизни, много гуляла, даже летом в жару с брызгалкой :) . Вопрос сведующим. очень ли так нужны эти курсы? Я слышала в поликлинике 3 раза проводят занятия по гимнастике и дыханию :idea: Заранее благодарю за ответ
  • 0

#5265
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


2 Indiana. Я вчера в аптеке видела сбор для беременных от токсикоза. Сама не пробовала, может вам поможет? а я делала дыхательную гимнастику и медитации, меня отвлекало.


Я пиля такой сбор, с первым стаканчиком нормалек, даже получше было, а вот от второго уже воротило. В пинципе попробуйте он не дорого чтоит, в пределах 200 тенге. :idea:


lisa-alisa, не помните, как называется? или, хотя бы, как выглядит? Кстати, огромное спасибо Аксиома! Я нашла причину дневной тошноты :) Утром у меня утренни (извините за тавтологию) токсикоз... днем я боюсь кушать, т.к. меня все еще тошник... а оказывается, тошнит от голода :bow:.... сейчас перекусила чуть-чуть через силу и мне стало легче ... Будем искать дальше...
  • 0

#5266
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений



2 Indiana. Я вчера в аптеке видела сбор для беременных от токсикоза. Сама не пробовала, может вам поможет? а я делала дыхательную гимнастику и медитации, меня отвлекало.


Я пиля такой сбор, с первым стаканчиком нормалек, даже получше было, а вот от второго уже воротило. В пинципе попробуйте он не дорого чтоит, в пределах 200 тенге. :idea:


lisa-alisa, не помните, как называется? или, хотя бы, как выглядит? Кстати, огромное спасибо Аксиома! Я нашла причину дневной тошноты :) Утром у меня утренни (извините за тавтологию) токсикоз... днем я боюсь кушать, т.к. меня все еще тошник... а оказывается, тошнит от голода :bow:.... сейчас перекусила чуть-чуть через силу и мне стало легче ... Будем искать дальше...


А по-моему причины у токсикоза нет. Либо он есть, либо его нет, и ничего с этим не поделаешь. Во всяком случае, я ни одного врача не видела, который бы считал, что токсикоз - это ненормально и его надо лечить. Не нормально - это когда токсикоз во втором триместре, а на первом - это нормально, даже в книжках пишут. Так что, советую Вам не заморачиваться, а просто пить, есть, то, что хочется и можется. Вот Nestea, я бы с ним тоже поосторожнее была, все-таки консерванты там...
А вообще, говорят, что токсикоз обычно на девочек бывает, а на мальчиков, чаще всего, нет его. Сама лично 4 -х (в том числе моя мама) знаю, у которых либо уже есть мальчики, либо ждут мальчиков, и вот у них не было никакого токсикоза.
  • 0

#5267
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я нашла причину дневной тошноты :) Утром у меня утренни (извините за тавтологию) токсикоз... днем я боюсь кушать, т.к. меня все еще тошник... а оказывается, тошнит от голода :bow:.... сейчас перекусила чуть-чуть через силу и мне стало легче ... Будем искать дальше...

Вот видите, а Вы сразу за таблетки... Прально Вам ДАлекса говорит - это испытание, впереди, может, и похлеще чего, а уж после родов...)))) Мне одна женщина советовала, если будет токсикоз утренний, вот как Вам написали выше, не вставая с постели съедать кусочек крекера. :idea: Способ мною проверен не был, т.к. токсикоза не было. От запахов подташнивает, да, но это у меня всю жизнь - обоняние хорошее очень.
  • 0

#5268
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вопрос сведующим. очень ли так нужны эти курсы?

http://vse.kz/index....earch&C...?????
  • 0

#5269
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А по-моему причины у токсикоза нет. Либо он есть, либо его нет, и ничего с этим не поделаешь. Во всяком случае, я ни одного врача не видела, который бы считал, что токсикоз - это ненормально и его надо лечить. Не нормально - это когда токсикоз во втором триместре, а на первом - это нормально, даже в книжках пишут.

Хех. Во-первых, причины есть у всего на свете. Нет ничего, что не имело бы причины. Это я Вам точно говорю. Ну и во-вторых, когда человеку плохо это всегда не есть нормально, нормальное состояние организма - это хорошее самочувствие.
  • 0

#5270
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спасибо все огромное за советы! Буду пробовать все :idea: Завтра же с утра попробую крекер, потом расскажу, помогает или нет...
  • 0

#5271
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
[quote name='Аксиома' date='02.10.2006, 16:21' post='2715855']
[quote]А по-моему причины у токсикоза нет. Либо он есть, либо его нет, и ничего с этим не поделаешь. Во всяком случае, я ни одного врача не видела, который бы считал, что токсикоз - это ненормально и его надо лечить. Не нормально - это когда токсикоз во втором триместре, а на первом - это нормально, даже в книжках пишут.[/quote]
Хех. Во-первых, причины есть у всего на свете. Нет ничего, что не имело бы причины. Это я Вам точно говорю. Ну и во-вторых, когда человеку плохо это всегда не есть нормально, нормальное состояние организма - это хорошее самочувствие.
[/quote

Аксиома, я с Вами согласна, что все имеет причину, но просто сколько я ни спрашивала, никто мне так и не назвал причину, и все врачи в один голос твердят, что если он не сильный (а сильный - это рвота больше 5 раз в день), то все нормально и причину тут, по-моему искать бесполезно. Я согласна, что прыщи еще может подлежат лечению, а вот токсикоз...
А у Вас наверное мальчик будет? нет?
  • 0

#5272
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А мне кажется от пола не должно зависеть . Во всяком случае у моей сестры и дочь и сын есть, так ее обе беременности не колбасило совсем.
  • 0

#5273
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Жаным, наверное, мальчик. Только неужели Вы думаете, что пол ребенка влияет на наличие/отсутствие токсикоза? :idea: И еще - про врачей мне можете не говорить, я им не доверяю особо. Если они кисту (см. соседнюю тему) лечат операциями и отправляют на биопсию женщин, у которых нет показаний, Вы все еще думаете, у них есть время задумываться над причинами какого-то там токсикоза? :)
Прошу за выражение такого отношения к врачам не ругать сильно - это мое хо и никому его не навязываю.
  • 0

#5274
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным, наверное, мальчик. Только неужели Вы думаете, что пол ребенка влияет на наличие/отсутствие токсикоза? :bow: И еще - про врачей мне можете не говорить, я им не доверяю особо. Если они кисту (см. соседнюю тему) лечат операциями и отправляют на биопсию женщин, у которых нет показаний, Вы все еще думаете, у них есть время задумываться над причинами какого-то там токсикоза? :D
Прошу за выражение такого отношения к врачам не ругать сильно - это мое хо и никому его не навязываю.


Сама понимаю, что глупо это, но в который раз убеждаюсь, что в этом что-то есть (это я о поле и токсикозе)
На счет врачей, да уж... прикольно :) Но других у нас нет, и все равно чуть что к ним идем... :idea:
  • 0

#5275
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, у меня какое-то странное ощущение сегодня - верхняя часть живота - кожа как будто сильно чувствительная. Не могу понять почему - первый раз такое. У кого-нибудь было нечто подобное?
  • 0

#5276
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Народ, приветик, я по Вам заскучала, работы куча была!!!!
Девочки кто знает, в декрет по акушерскому сроку отпускают?
  • 0

#5277
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, подскажите - кто сдавал на тестостерон - 17КС, какие нормы и критично ли то, что я ошиблась в количестве жидкости? Что хуже - если я сказала меньше чем было на самом деле или больше?
Чем опасен повышенный тестостерон?
  • 0

#5278
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я читала, что токсикоз на ранних сроках беременности бывает по вине жёлтого тела, которое активно продуцирует гормоны беременности, а конкретно из-за повышенного уровня прогестерона. Как только начинает нормально функционировать плацента, а работа жёлтого тела угасать, так и токсикоз постепенно уменьшается. Поэтому недели с 13-14 жить становится значительно легче.
  • 0

#5279
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

Девочки, подскажите - кто сдавал на тестостерон - 17КС, какие нормы и критично ли то, что я ошиблась в количестве жидкости? Что хуже - если я сказала меньше чем было на самом деле или больше?
Чем опасен повышенный тестостерон?


Я сдавала, нормы мне не сказали, но Вас могут посадить на прогестерон, если тестостерона много будет, отправляли меня из-за того, что в первую беременность, была замершая...
Насчет кол-ва, я честно говоря даже не знаю.
  • 0

#5280
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Sinaya, количество жидкости нужно указывать для того, чтобы определить концетрацию гормонов. Соответственно, если Вы укажете меньшее количество жидкости, чем было, то получится, что как-будто бы гормона было больше и наоборот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.