Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5241
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ха, поза "бабочки"... у меня только поза гипопатама может получиться (если такая есть). А если серьезно, мне пузо мешало до ног дотянуться. Оно (пузо) у меня какое-то широкое было. Ну как-будто вокруг меня (трудно объяснить). Вот из ванны встать или с кушетки - без проблем (пресс у меня просто класс), а педикюр ... лучше из ванны встать.
  • 0

#5242
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, а как весело, наверное, смотрится со стороны, когда пытаешься завязать себе шнурки.
  • 0

#5243
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Когда у меня еще не было дитей и я не планировала их завести, моя подруга рассказывала о том как она с пузом застегивала туфли. Вот смеху то было. Но кроме смеха была и польза. Я тогда решила что на время беременности буду покупать себе обувь без застежек, такую чтобы можно было просто ногу засунуть и все. Мне это очень пригодилось.
  • 0

#5244
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Милые девченки, я так завидую вам (хорошей, белой завистью)... вы, наверное, давно уже забыли что такое тошнота на первых месяцах беременности... я себе места не нахожу... ночами перестала спать, вообще ничего не ем (не лезет), уже даже яблоки не помогают.. :idea: уже истерика началась... все запахи раздражают... блин, когда все это кончится?! может есть какие-нибудь таблетки, которые снимают тошноту?
  • 0

#5245
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Я тогда решила что на время беременности буду покупать себе обувь без застежек

А я после таких рассказов решила непременно талию во время б. сохранить. Пока получается. Надеюсь, в последующие два месяца не разнесет. :idea: Да и вообще - приятно же, когда муж обувь застегивает.

Милые девченки, я так завидую вам (хорошей, белой завистью)... вы, наверное, давно уже забыли что такое тошнота на первых месяцах беременности...

У меня такого не было. Вообще не понимаю, почему принято считать, что токсикоз - это нормально.

2 Ванда: Это ж кул. Значит, пресс хороший. Я тоже так. Я что, зря, что ли, в тренажерке надрывалась, чтоб теперь с локтей набок, как каракатица))).
  • 0

#5246
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym если у вас идёт 12 неделя, то мы с вами ровесники)))
на какое число вам поставили пдр?
вы ещё не определялись с роддомом?
Я сегодня за 3 часа обошла всех врачей, который были записаны у меня в обменке, теперь сижу довольная с чувством выполненого долга, осатлось только кровь сдать и прийти на приём 5.10 :idea:


Счастливаяя, рада, что мы ровесники :)
ПДР пока не знаю, потому как обменку еще не получила. Анализы почти все сдала, врач сказала, что все впишет, потом выдаст обменку. Я торопилась, не стала ждать. следующий прием 16.10, тогда и получу наверное.
С роддомом пока не определилась, решила, что заранее не буду этим заниматься, а то я когда загадываю наперед никогда ничего не получается. Но вообще хотелось бы в ИЗМИРе.
Удачи!
  • 0

#5247
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Indiana, ну вот, первое испытание и сразу за таблетки. А как же деть? Держись, атаманом будешь!!! Еще много всего будет, надо как-то без таблеток... ради ребенка. Да и нет таких таблеток, ну мне не попадалось. В этой теме много рецептов от токсикоза, поищите, время не будет потрачено зря. Какой-нибудь из рецептов вам подойдет.
  • 0

#5248
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Милые девченки, я так завидую вам (хорошей, белой завистью)... вы, наверное, давно уже забыли что такое тошнота на первых месяцах беременности... я себе места не нахожу... ночами перестала спать, вообще ничего не ем (не лезет), уже даже яблоки не помогают.. :idea: уже истерика началась... все запахи раздражают... блин, когда все это кончится?! может есть какие-нибудь таблетки, которые снимают тошноту?


Indiana, я Вас так понимаю, но терпеть надо. Таблеток по-моему от тошноты нет. Знаю только, что когда токсикоз просто очень сильный (не удерживается никакая пища и рвота до 10-15 раз в день) тогда вроде бы как под капельницу кладут и что-то там капают. А вообще врачи говорят: терпи.
Если у тебя утренняя тошнота, то говорят, что хорошо помогает, съеденный соленный крекер прямо как проснулась, не вставая с кровати. Или стакан воды, также прямо как проснулась. Моей золовке крекер помогал. У меня просто токсикоз был не утренний, а вечерний (вообще странно как-то :) , а утром все было более-менее нормально, поэтому по поводу утреннего крекера сама утверждать не могу, не проверяла.
Удачи Вам! берегите себя и крепитесь!
  • 0

#5249
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Говорят, беременным нельзя ванну принимать. Почему это?


Не по научному скажу- а как поняла :idea:. От температуры выше 37 градусов на плаценте могут образовываться как бы спайки и во время рождения плаценты какие то ее части могут остаться в матке, что не есть гуд. Если Вам нравится лежать в прохладной воде- то тогда нормально.
  • 0

#5250
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, пардон за вопрос. но мои беременные мозги ни как не могут представить себе позу бабочки... Еще и в ванне. :idea: Что за поза такая?
  • 0

#5251
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Indiana, ну вот, первое испытание и сразу за таблетки. А как же деть? Держись, атаманом будешь!!! Еще много всего будет, надо как-то без таблеток... ради ребенка. Да и нет таких таблеток, ну мне не попадалось. В этой теме много рецептов от токсикоза, поищите, время не будет потрачено зря. Какой-нибудь из рецептов вам подойдет.


Спасибо! Я просто пока еще и не осознала, наверное, на сколько это серьезно... не поняла, что стану мамой :idea: ... Пугают меня Ваши слова "еще много всего будет"... куда еще хуже?! Хорошо хоть, что есть вы все! Посижу тут чуток и немного легче становится... :)
  • 0

#5252
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Милые девченки, я так завидую вам (хорошей, белой завистью)... вы, наверное, давно уже забыли что такое тошнота на первых месяцах беременности... я себе места не нахожу... ночами перестала спать, вообще ничего не ем (не лезет), уже даже яблоки не помогают.. :idea: уже истерика началась... все запахи раздражают... блин, когда все это кончится?! может есть какие-нибудь таблетки, которые снимают тошноту?


Indiana, я Вас так понимаю, но терпеть надо. Таблеток по-моему от тошноты нет. Знаю только, что когда токсикоз просто очень сильный (не удерживается никакая пища и рвота до 10-15 раз в день) тогда вроде бы как под капельницу кладут и что-то там капают. А вообще врачи говорят: терпи.
Если у тебя утренняя тошнота, то говорят, что хорошо помогает, съеденный соленный крекер прямо как проснулась, не вставая с кровати. Или стакан воды, также прямо как проснулась. Моей золовке крекер помогал. У меня просто токсикоз был не утренний, а вечерний (вообще странно как-то :bow: , а утром все было более-менее нормально, поэтому по поводу утреннего крекера сама утверждать не могу, не проверяла.
Удачи Вам! берегите себя и крепитесь!


Zhanym, спасибочки! Тошнит постоянно и утром, и днем, и вечером, и ночью... Рвоты (извините за бодробности) нет... ну, может всего 1-2 раза было за 2 недели... Самое страшное то, что раздражают именно запахи... От них и тошнит :) воду пить не могу, что-то скушать утром - для меня настоящая пытка... пью только Nestea, иногда натуральные соки, ем яблоки и все... Спасибо за поддержку! и Вам всего-всего!
  • 0

#5253
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2 Indiana. Я вчера в аптеке видела сбор для беременных от токсикоза. Сама не пробовала, может вам поможет?
а я делала дыхательную гимнастику и медитации, меня отвлекало.
  • 0

#5254
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки, пардон за вопрос. но мои беременные мозги ни как не могут представить себе позу бабочки... Еще и в ванне. :idea: Что за поза такая?

Это поза, кажца, в йоге называется вирасана... нет, путаю... Короче, садитесь на попу, как бы по-турецки, но ступни соединены подошва к подошве. При этом Ваши колени расположены по бокам, в стороны от туловища, почти перпендикулярно, и Вы касаетесь коленями пола, т.е. ноги должны как бы лежать на полу, пах расслаблен... ой, не умею объяснять. А почему бабочка - потому что коленями делаются махи сначала - чтобы размять связки и растянуться немного.

По поводу токсикоза: Я, как попугай, не устаю повторять - не лечите симптом, найдите причину!

А Nestea пить не советую - почитайте состав.

Сообщение отредактировал Аксиома: 02.10.2006, 11:08:21

  • 0

#5255
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

2 Ванда: Это ж кул. Значит, пресс хороший. Я тоже так. Я что, зря, что ли, в тренажерке надрывалась, чтоб теперь с локтей набок, как каракатица))).


деушки! пресс прессом, но подобным вставанием вы провоцируете схватки!
вы чего?? Ванда, ладно ты последние недели ходишь :bow: тебе уже можно
но Аксиома, ты бы по-аккуратнее, тебе еще угрозы на 7м мес не хватало!

у меня у самой пресс дай боже (тренировки, чимбулак свое дело сделали), но я чихнуть лишний раз боялась (эт щас я уже ниче не боюсь)
у меня врач как увидела на 4-5 месяцах, как я бодро подрываюсь у нее с кушетки, дык такой мне выговор сделала, что я решила не рисковать больше... и вставать боком, как полагается
а когда вы встаете прямо со спины, то дите может от напряжения пресса ниже опуститься. а там кто знает, насколько крепко шейка держит
так что временно завязывайте хвалиться прессом :) , вставайте грамотно!

Sinaya, поза бабочки - это когда ты сидишь, коленки у тебя в стороны, аки крылья, а ступня к ступне...

педикюр я себе еще делать в состоянии, но только когда ноги не отекшие.
когда они отекают, никакая растяжка не помогает - как деревянные :idea:
  • 0

#5256
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну вот тут пришла Ирен и как всегда всех осадила... :idea:

Выйди на пару сек в аську. есть разговор.
  • 0

#5257
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Привет всем!
У меня вопрос, нарушение маточного кровотока за счет левой маточной артерии, это что такое?
Согласно исследования доплерографии по правой артерии все в норме, а по левой все завышено, даже намного, лечение нужно, это я поняла, к врачу попозже поеду.
Пытаюсь понять что такое?
Надеюсь не так страшно.
Есть среди нас специалисты по доплеру?))
  • 0

#5258
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ирен. :) Я неправильная беременная. Я знаю.

Фиори, привет! Я не спец.((

А почему меня на допплер не отправляют? :idea:

Сообщение отредактировал Аксиома: 02.10.2006, 11:28:24

  • 0

#5259
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ну вот тут пришла Ирен и как всегда всех осадила... :idea:


дык я ж из лучших побуждений :) забочусь, вроде как...
лучше ж кота за хвост не дергать
  • 0

#5260
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Ирен. :) Я неправильная беременная. Я знаю.

Фиори, привет! Я не спец.((

А почему меня на допплер не отправляют? :idea:


Акси, радуйся что не отправляют. Меня послали, потому что все выходные проболела, до врача седня утром "доползла".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.