Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5221
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я раньше всегда боялась, что будет, когда я буду беременной. Не красить волосы 9 месяцев, это же жуть, когда я хожу на покраску 1 раз в месяц, косячки же надо было скрывать. Мысленной представляла себя "бабоежкой".
Сейчас же щадящих средств много, я хожу ровно 1 раз в 4 недели на покраску, в средстве которое я использую, нет аммиака и чего-то еще, не противопоказано ни для беременных, ни для кормящих. Для профессионального использования, волосы прекрасно выглядят, то есть очень блестят красиво. Просто более светлый тон не получается, у кого-то смывается быстро. У меня цвет достаточно стойкий получается.
А стриглась я только один раз, мой мастер переехала в Астану, эксперементировать я не люблю. Ладно потерплю, зато какая буду)) у меня наверное волосы скоро можно будет в косичку заплетать.
  • 0

#5222
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Я раньше всегда боялась, что будет, когда я буду беременной. Не красить волосы 9 месяцев, это же жуть, когда я хожу на покраску 1 раз в месяц, косячки же надо было скрывать. Мысленной представляла себя "бабоежкой".
Сейчас же щадящих средств много, я хожу ровно 1 раз в 4 недели на покраску, в средстве которое я использую, нет аммиака и чего-то еще, не противопоказано ни для беременных, ни для кормящих. Для профессионального использования, волосы прекрасно выглядят, то есть очень блестят красиво. Просто более светлый тон не получается, у кого-то смывается быстро. У меня цвет достаточно стойкий получается.
А стриглась я только один раз, мой мастер переехала в Астану, эксперементировать я не люблю. Ладно потерплю, зато какая буду)) у меня наверное волосы скоро можно будет в косичку заплетать.


;) Реклама на меня подействовала :-(. Что за краска то?
  • 0

#5223
Счастливаяя

Счастливаяя
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Zhanym если у вас идёт 12 неделя, то мы с вами ровесники)))
на какое число вам поставили пдр?
вы ещё не определялись с роддомом?
Я сегодня за 3 часа обошла всех врачей, который были записаны у меня в обменке, теперь сижу довольная с чувством выполненого долга, осатлось только кровь сдать и прийти на приём 5.10 ;)
  • 0

#5224
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

;) Реклама на меня подействовала :). Что за краска то?


Ха, я так и подумала, что меня так и поймут :-(
Честно-честно, я не представитель какой нибудь косметической компании..
Колортач от Веллы, а разбавитель к нему какой то отдельный идет, не помню, но они сами знают как его применять, в салонах где велловскую косметику используют есть. Запаха химиии в нос не будет, на коже несмываемых пятен тоже. Он типа оттеночной краски считается, но седину прокрашивает нормально, может потому что немного под аппаратом сижу, мин.15, ну такой специальный в салонах бывает, не знаю названия, зато знаю что безвредный для моего состояния.
Надеюсь понравится)))
  • 0

#5225
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а меня пробило на рисование, купила самоучитель, все прибамбасы и рисую
такая фигня получается, а я все равно тащусь....

ооо!!! а какой смоучитель? а где взяли? а чему учат в самоучителе? я хочу акварелью рисовать...
  • 0

#5226
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ирен, с коляской я решила не выпендриваться, нужна-то она на год и тратить сто тысяч на известный бренд нет смысла (тем более, что еще одну мне точно подарят). Короче купила коляску "сатурн", лапшу на уши продавцы вешают, что это производство Россия, но я думаю это Китай, делающий на заказ для г. Новосибирска и еще там какого-то, указанного в паспорте. При том качество довольно приличное. Утепленный зимний вариант. Три положения спинки, куча ремней безопасности. Все можно снять и постирать. В комплекте люлька-переноска,съемный утепленный тент, сумка для мамы, корзина для вещей, есть вместительный карман для вещей, колеса гелевые большие, ручка регулируется и по положению, и по высоте, и по углу наклона, отделанная резиной (в отличие от многих моделей, где ручка с поролоном). Весит 12 кг - но мне не таскать - дом частный, да и будет у меня уличная и домашняя коляски. Моделей несколько, цены на них разные, есть с отделкой из замши - такую я забраковала. Стоимость - 21 000 тг. на Алатау, в Адеме дороже. Смотрела польские и прибалтийские аналоги, ничуть не лучше, некоторые даже уступают по многим показателям, хотя цены выше.

Ванда, про манежи... Ты говорила, что не можешь сориентироваться. Я сразу отбросила модели с полочками, тумбочками, качалками, навесными тряпочками, которые не снимаются и не стираются (вот ужас-то). Для меня самое главное - безопасность и гигиеничность. Я выбрала из твердой породы дерева (карельская береза), безопасный лак, три положения дна, возможность убирать три планки, когда малыш сам сможет забираться в кроватку, в общем все практично и без наворотов. Главное - кровать дышит и погрызть ее практически невозможно (обрати внимание, что многие делают манежи из хвойных мягких пород, которые царапаются ногтями). Намаловажная деталь - матрац. Лучше конечно ортопедический, хуже всего поролон.

Я так поняла ты до сих пор не определилась с врачем на роды ?!! Пора бы. У меня варианта два. Первый - РНИИЦОЗМИР ( с врачем ведущим беременность). Второй - 2-й роддом с КОчетковой. Кстати, я с ней встречалась - произвела хорошее впечатление. Правда неожиданно молода - 30 лет. ВыглЯдит еще моложе. Но вот как-то сразу стала "своей". Кстати, чтобы рожать во 2-м нужно получить визу главн. врача - стоит виза 8000 тенге, после чего они обязаны вас принять в любое время дня и ночи.
Ванда и не парься ты с ПДР-ом, прибавь к первому дню посл. мес. 7 дней и отними 3 мес. Всё. Ну, минус 1-2 недели может быть.. или плюс .. :-( несколько дней - это как деть захочет.

Ирен, спасибо за волнение. Вспоминаю о вас с Вандой каждый день. Чувствую себя нормально, отеков нет, поправилась всего на 7 кг. Единственное, что чем больше лежишь, тем труднее ходить, поэтому стараюсь не залеживаться. Спасибо тем, кто придумал бандаж, как бы без него - не представляю. На эти надоевшие Брекстоно-Хиксовские выпенросы стараюсь не обращать внимания, так они и проходят. ПДР - 22 октября. Завтра иду к врачу, там посмотрим, она хочет положить меня заранее, но лежать 2 недели и плевать в потолок тоже как-то не хочется. Короче сумки наготове, пеленки, распашонки наглажены. ;)
  • 0

#5227
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Говорят, беременным нельзя ванну принимать. Почему это?
  • 0

#5228
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Аксиома, нельзя принимать ГОРЯЧУЮ ванну и тем у кого есть опасность выкидыша. Ну сами подумайте, горячая вода, сосуды расшыряются и ... Это я так поняла. Может кто по научному ответит?
  • 0

#5229
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Дивайн, привет! Рада тебя видеть.

Обо всем по порядку. Кроватку мы купили такую же, как и вы. Я думаю, из более-менее хороших выбор невелик. Коляску.. будешь смеяться, но тоже такую же. "Сатурн", но ту, которую ты забраковала, с замшей. На самом деле мне понравилось. я думаю, в пургу и ливень я и сама-то не выйду из дома, а еще масика вывозить.. Так что на год-два хватит. Сторговались почти за 18000.
По твоему способу высчитывания у меня выходит 31 октября. Короче ждем хеловинчика. :idea:
Ты не могла бы в личку скинуть, как тебе показалась Кочеткова и почему ты сделала выбор в пользу ее кандидатуры. Что она говорила и все такое.. Плизз..

Повезло тебе, что отеков нет. вот вчера после голодовки я почти два кило скинула, и во многом потому, что не пила ничего, весь следующий день пролетала, столько по дому переделала, но и пила много. Сегодня просыпаюсь, этакий колобок, нос картошкой, глазки-щелочки, а что еще более неприятно, ладошки и стопы круглые и вставать больно. У меня всегда так почки хорошо функционировали, пила почти три литра в день, а тут видимо, просто механическое пережатие, ребенок ведь уже низенько.. Прямо не знаю, как последние недели дохожу.. :)
  • 0

#5230
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
привет всем...
дивайн, ванда! у нас тоже свершилось :idea:
наконец таки и мы взяли коляску. вот такую (ток черно-оранжевую) http://www.gracom.ru...h/walk/257.html
только тут пишут, что это польша
наша же вроде как корейская и с гелевыми колесами.
легкая (9,5кг), удобная, складывается одной рукой (отрабатываю уже 2й день), очень маневренная и, главное, опробованная уже этим летом моей подругой... у нее такая же модель. стоимость 38 тыщ.

манеж взяли российский, как я уже писала, тоже без ненужных наворотов (нафига все эти шкафчики, укачивания и прочее??), скорее всего тоже такой же как у вас :)

с отеками борюсь с переменным успехом. вчера опять была на свадьбе, сегодня опять слегка отекла.
дите все ниже и ниже. я уже задумываюсь раскладушку рядом с туалетом поставить, встаю 5-7 раз за ночь :bow:
уже по животу вижу, что ползет вниз... а папа наш начинает потихоньку паниковать :D

Ванда, не дрейфь. осталось то всего ничего. ты поскорее с врачом и роддомом давай определяйся!
  • 0

#5231
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Говорят, беременным нельзя ванну принимать. Почему это?


аксиома, по мне, так месяца до 6-7го это глупость. ванны принимать можно, только с повышенной аккуратностью и не горячие, а теплые. даже статью читала на эту тему, жаль ссылку не сохранила.

я, например, принимала и довольно успешно...
а вот потом, через какой то промежуток времени, я опять вдруг решила, что душ мне надоел, хочу в ванну
наполнила, села и начала хохотать :idea: , потому что поняла, что вылезти без помощи уже мужа не смогу.
пузо заполнило полванны, развернуться и боком встать тяжело и опасно для жизни.
короче, помыться то я помылась и полежала в водичке, но хохотали оба, когда он меня вытаскивал...
после этого решила, что с ванной на месяцок завяжу

ну а если дома есть ченить объемное типа джакузи или большой угловой ванны, то я бы себе не отказывала в удовольствии. ИМХО
  • 0

#5232
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ирен, :idea: тоже однажды было такое. Еле как получилось немножко перевернуться и встать на коленки, ну, а дальше проще... В это время в ванной была моя собака, она с таким недоумением смотрела на меня, как я там барахтаюсь и хихикаю, что мне было еще смешнее). А дома никого не было. Я не могу без ванны - после душа я себя не чувствую такой чистой.
  • 0

#5233
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

села и начала хохотать :) , потому что поняла, что вылезти без помощи уже мужа не смогу.
пузо заполнило полванны, развернуться и боком встать тяжело и опасно для жизни.
короче, помыться то я помылась и полежала в водичке, но хохотали оба, когда он меня вытаскивал...
после этого решила, что с ванной на месяцок завяжу

Так я оказывается вообще акробатка :idea: и с ванны спокойно вылезти могу, и педикюр вчера сама себе делала...
  • 0

#5234
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ну, с ванны то я вылазила. В ночь перед родами даже ванну принимала. Но педикюр... Divine, вы точно акробатка. Я на последней неделе мужа просила даже икры кремом от варикоза намазать. А тут, педикюр...
  • 0

#5235
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, поздравляю с необходимыми приобретениями! коляска суперская!

Девчонки, я вот тоже до сих пор педикюр делаю по всем правилам сама, и бреюсь, кстати, тоже раз в три дня стабильно сама и наощупь (и надо сказать, довольно успешно :idea: )
А ванну я только вчера принимала, когда поняла, что мне нужна водная анестезия, т.к. ребеночек внизу как сверлом головой сверлил. Полежала, расслабилась, вылезла вроде без проблем.
  • 0

#5236
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
и в баню нельзя ходить еще:idea:
  • 0

#5237
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Дивайн, и правда акробатка :idea: аккуратнее!
Ванда тоже экстремалка еще та, бриться на ощупь ток смелая решится :)

не, у меня все проще, я на эпиляцию вот в пн или вт пойду... как раз ее на месяц хватит, поеду в роддом со спокойной душой... еще в среду пойду голову в порядок приводить, краситься и стричься. надо ж рожать ехать красивой :bow:
маникюр делать точно не буду. из медицинских соображений лучше, чтобы ногти на руках были чистыми, по ним смотрят самочувствие, можно вовремя определить обморочное состояние, например...

а ванна, это вообще штука хорошая. схватки помогает переносить значительно легче. подруга полночи в ванной пролежала, а утром поехала в роддом
  • 0

#5238
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девочки, всем привет. Ну вот наконец то и мы сегодня купили манеж,там есть один узенький ящик (кажись для хранения одеяла), три уровня ложа, чтобы регулировать высоту, правая боковая сторона сдвигается вниз либо вовсе снимается, также если снять колесики, то манеж можно качать, произ-во Россия, дерево- береза,отделана нетоксичным лаком, стоимость- 47000тыщ. + ортопедический матрац 8000тыщ.

А ванну я принимаю всю беременность (тепленькую), кроме тех моментов, когда мне ставили угрозу.
  • 0

#5239
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Далекса, а причем тут акробатика? Живот совсем не мешает, если можешь сесть в позу бабочки - там хоть что с ногами делай... Растяжка просто нужна. Я пока еще свободно делаю себе педикюр, хотя пуз немаленький, семь месяцев нам. :idea:

Полежала, расслабилась, вылезла вроде без проблем.

Ух, у вас, наверное, ванна с ручками. А мне вот страшно было - вдруг поскользнусь.
Раньше, помнится, все эти ручки на ванне ругала, когда мы в другой квартире жили еще с родителями... постоянно коленки об них синячила)). Теперь скучаю по этим самым держалкам...
  • 0

#5240
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, меня вообще врач наругала, когда увидела, как я с кушетки встаю. Говорит, сначала встань на локти, потом перевернись на бок, и так далее вставай, а я подрываюсь со спины прям в стоячее положение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.