Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#501
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне кажется, что врач это зря так, не следует во время беременности вес на самотек пускать
хотя ему виднее, наверное.
  • 0

#502
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Будущие и настоящие мамочки, здрасти!

Вот, решила к вам присоединиться. Я сейчас на 14-15 недельке.
Прочитала всю тему, хо и не легко это было. Что-то новое для себя узнала, переживала вместе с вами и вот теперь решила и сама зарегистрироваться и пообщаться.
  • 0

#503
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Добро пожаловать!
я, вот, тоже много набирала, но по моим наблюдениям Б., кот. были "худюхами", набирают больше, и наоборот. А если соблюдать диету, то вообще что ли ничего не есть? :rotate: я, например, прочитав противопоказания, поняла, что вообще голодать буду, если от всего откажусь. Прости меня, мой лялечка, но я всю жизнь неправильно питалась.
Мне кажется главное условие - слушать свой организм. уж он-то точно знает :D
  • 0

#504
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Привет, девчонки!Вот сегодня первый день вышла на работу, как тяжело то, одно радует, что впереди два дня выходных.
Миэль, с возвращением!
Что странно, пока была в Астане, дома у родителей меня почти не тошнило, как вчера приехали в Алмату, опять началось. Муж говорит, что мне кажется, но я то чувствую.
принесла на работу баночку варенья вишнёвого, вроде помогает. Теперь буду брать что-нибудь перекусывать, а то за праздники привыкла каждые 2 часа есть, теперь животик урчит. Когда этот токсикоз хакончится :rotate:
  • 0

#505
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Акама, можно на "ты" :D
До беременности где-то 55-56 было при росте 168. А врач мой не взвешивает меня, так как набор веса строго индивидуален, по её мнению. Лишь бы маме было комфортно, как она говорит. Остальные активно взвешиваются, что-то пишут в дневниках...
Мне муж тоже весы напольные подарил, да и дневничок завела недавно, чтобы не отставать от общей массы пузеющих :rotate:

давай на ты! Все, конечно, индивидуально, это понятно, но ИХМО взвешиваться надо. Потому что вес все-таки показатель. Поэтому раз муж подарил весы, хотя бы сама взвешивайся, главное, чтобы резких скачков не было.


Прости меня, мой лялечка, но я всю жизнь неправильно питалась.
Мне кажется главное условие - слушать свой организм. уж он-то точно знает :)

Я вот пожалела, что неправильно кушала во время Б, когда делали УЗИ на 38 неделе, сказали, что ребенок маленький для меня (2700 был тогда), назначили кучу лекарств, родила 3550, но если бы изначально правильно ела, думаю, не пичкала бы себя химией.
  • 0

#506
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я, помнится, набрала за беременность аж три килограмма. Эх, времена были!
  • 0

#507
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
3 кг???
вот
то да!!!!
у меня вес набирается слабо, но я этому радуюсь, потому что и до беременности была девушкой не худенькой, а узи показывает, что ребенок развивается нормально, так как надо, вот и не парюсь, что ребенку надо, он у мамы все возьмет, а врач говорит, что мало набираю, но при этом не паникует.
Наверное, время придет - вес сам наберется :rotate:
  • 0

#508
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

3 кг???
вот
то да!!!!
у меня вес набирается слабо, но я этому радуюсь, потому что и до беременности была девушкой не худенькой, а узи показывает, что ребенок развивается нормально, так как надо, вот и не парюсь, что ребенку надо, он у мамы все возьмет, а врач говорит, что мало набираю, но при этом не паникует.
Наверное, время придет - вес сам наберется :D


У меня тогда вообще вес с трудом набирался, я мечтала пополнеть, но безуспешно, но за время беременности мне удалось с моих 49 доползти до 52 (правда, потом все опять ушло). Но я ела, что хотела (кроме апельсинов и клубники, или их я тоже ела, понемногу?) К врачам ходила редко, рекомендации их слушала через два раза на третий, на УЗИ, кажется, один раз была (в те времена больше двух УЗИ и не делали). Исходила из простого - если мне удобно и комфортно, то и ляльке тоже, буду есть сколько хочу (лялька ж тоже на мой аппетит влияет, она знает, сколько ей надо) и делать, что хочу, тогда нам обоим будет нирвана. Боюсь, если второй раз забеременею, ко мне вообще на осле не подъедешь :rotate: Врачи доводили меня до паники.
  • 0

#509
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
seismic, ты молодец, я вот почему то думаю что тоже мало наберу за время Б. утром взвесилась опять 45 кг... вощем не грозит мне вожделенный жирок нарастить.... :rotate:
  • 0

#510
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, ты молодец, я вот почему то думаю что тоже мало наберу за время Б. утром взвесилась опять 45 кг... вощем не грозит мне вожделенный жирок нарастить.... :rotate:


Не, вообще-то "не пытайтесь повторить в домашних условиях" то, что я делала. :) Сейчас-то я еще умней стала - теперь, случись забеременеть, я и башку буду красить и на курорты ездить, и на работу до упора ходить. Вместе с пузом. То-то мое предыдущее пузо теперь такое на меня характером похожее - ишь как мы с ней зажигали! Пузо - оно умное. Ну честно, не видела я, чтобы прямо дистрофиков рожали из-зи того, что мама килограммов недобрала. Ну если б вы на диете сидели, или лечебным голоданием занимались, тогда да, глупо и вредно. А иначе что? Есть пока не вывернет? Ужасти, как это ребнку полезно! :)
Моя, кстати, родилась 2800, и что? У нее даже ВЧД не было. Лопала хорошо, была веселая и спокойная. Ну конституция у нас такая. Она и пухликом в перевязочках никогда не была, но и узником Освенцима тоже. Милый нормальный ребенок. :D И у вас такие же будут (тьфу-тьфу-тьфу) - только лучше.
  • 0

#511
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Миэль, а что такое скрининг-тест. Примерно представляю, но хотелось бы поточнее узнать.

Ещё такой вопрос чем ПЦР от ИФА отличается (кроме цены :rotate: ), какие лучше сделать анализы?

Сообщение отредактировал Mabi: 09.01.2006, 12:11:57

  • 0

#512
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Моя, кстати, родилась 2800, и что? У нее даже ВЧД не было. Лопала хорошо, была веселая и спокойная. Ну конституция у нас такая. Она и пухликом в перевязочках никогда не была, но и узником Освенцима тоже. Милый нормальный ребенок.

Прям как про моего ребенка написано. А то меня врачи достали уже, маленькая, худая :rotate:
  • 0

#513
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Миэль, а что такое скрининг-тест. Примерно представляю, но хотелось бы поточнее узнать.

Ещё такой вопрос чем ПЦР от ИФА отличается (кроме цены :rotate: ), какие лучше сделать анализы?


Скрининг тест или тройной тест - это анализ на АФП, ХГЧ и по-моему эстриол. Позволяет сделать вывод о вероятности врожденной патологиях, хромосомных нарушениях у плода. По-моему, так было. Но слышала мнения, что он не совсем достоверный.
ПЦР считается более достоверным, он берется из влагалища или из шейки матки. А ИФА берется из вены, поэтому некоторы врачи считают, что он менее достоверный. Я сдавала ИФА.
  • 0

#514
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Моя, кстати, родилась 2800, и что? У нее даже ВЧД не было. Лопала хорошо, была веселая и спокойная. Ну конституция у нас такая. Она и пухликом в перевязочках никогда не была, но и узником Освенцима тоже. Милый нормальный ребенок.

Прям как про моего ребенка написано. А то меня врачи достали уже, маленькая, худая :rotate:


А, вспомнила, у нас и диатеза не было. Ни на что. Хоть и на искусственное в три месяца перешли (но это бабушка испортила - "худенькая, худенькая", и давай бутылку совать. :D ) Но диатеза и потом не было. Главное что - ребенок должен быть веселым, спокойным (в меру, животик-то первые три месяца все равно пучит) и любопытным. Ну их в баню, с их привесом. Родители с пунктиком по поводу веса потом не сразу остановиться могут...и пичкают. Результаты я в дочкином классе наблюдаю - вы бы видели этих коровушек, все до сих пор в складочках :) Если бы по болезни, так нет - кушают. Все время. Без остановки. Но если ваша лялька любит поесть и делается милая и пухленькая - на диету ее сажать не надо, у малышей обычно природа все регулирует, значит им так и надо.
  • 0

#515
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Миэль, а что такое скрининг-тест. Примерно представляю, но хотелось бы поточнее узнать.

Ещё такой вопрос чем ПЦР от ИФА отличается (кроме цены :rotate: ), какие лучше сделать анализы?


ИФА надо было до Б. сдавать чтобы узнать к чему есть антитела, и чем уже болели ,очень информационно)) У меня например почти вся зараза в хронике есть, удтвляюсь кка я до сих пор не померла :D то есть Токсоплазмоз, ЦМВ, Г2, чё там ещё? вобщем чем страшно заразиться во воремя Б. я уже всё это съела и переварила, а вот ПЦР надо сдать сейчас чтобы узнать что есть на текучий момент.. правда я ПЦР сдала сразу жеть где-то на 2-3 неделе, а второй раз на 7-8 не позволила в шейке лазить ,потому что у меня угроза есть... если у тебя угроз нет ,то тогда сдай ПЦР облизательно! мне вот по ПЦР ЦВМ нашли я уже писала, хотя он у меня в хронике был, а всё равно гад вылез при Б. иммунитет то падает....
Сдай в Сункаре там своя лаборатория , на след день анализы заберёшь...я только там всё сдаю...
Кста и цена одна и та жеть.... за 1 ифекцию где то 600-700 тенге а их штук 6 надо сдать чем больше тем лучше....
  • 0

#516
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
В ЦММ получается дороже, там ПЦР-1200 за одно исследование, а ИФА-700 или 800.
Ну если везде одно и то же, тогда пойду в Сункар.

Бетси, а в Сункаре 10-11 работают?Анализы принимают?
  • 0

#517
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
ой наверное нет, везде в это время выходные..
жаль у меня тел нет их с собой :)
Я поэтому и хочу сдать всё в Сункаре потому что в ЦММ дорого,да ещё и лаборатория не своя они возят куда то эти анализы, будут из делать 2 дня...
А так вобще я всегда хожу в Сункар по вторникам и Четвергам, в это время стопудов анализы принимают с самого утра...
Съезди в Четверг с утра часов в 9 там и очереди нет ещё...
я В след вторник поеду 17-го числа... и врачей всех там пройду, а к гинетику запишусь в ЦММ потом после анализов...
  • 0

#518
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девоньки у меня уже второй день болит низ спины, там где копчик, как будто почки застудила такая вот боль,только не в районе почек а гораздо ниже, что это может быть?
  • 0

#519
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Я вот пожалела, что неправильно кушала во время Б, когда делали УЗИ на 38 неделе, сказали, что ребенок маленький для меня (2700 был тогда), назначили кучу лекарств, родила 3550, но если бы изначально правильно ела, думаю, не пичкала бы себя химией.

а мне наоборот надо чтоб маленький родился. а то не пролезет :) тазик узкий. :-)
пока, говорят, развивается нормально. но если буду быстро вес набирать, на кесарево отправят. а я даже не знаю, чего хочу. и то страшновато, и это....

Ура! сегодня на шейпинг для беременных записалась! прямо приятно так!

кстати, никто не знает, можно ли продлить срок беременности хотя бы на недельку? и что для этого нужно делать?
  • 0

#520
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

кстати, никто не знает, можно ли продлить срок беременности хотя бы на недельку? и что для этого нужно делать?

Как это продлить? :) Может я вопрос неверно поняла?...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.