Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#481
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Маби, рада, что тебе понравился Шапетович и Гиреева, что на УЗИ всё прошло хорошо :eek:
Хорошо отдохни на каникулах и возвращайся полная сил :)

На втором плановом УЗИ у Шапетовича мы записали ляльку на кассету, теперь дома смотрим на своё сокровище :D Второй скриниг-тест тоже сделали неделю назад, надо теперь результаты узнать. 14 января на приём к Хамзиной записаны...

Кстати, Новый Год мы с мужем встречали в Дубаи, ОАЭ. Там так тепло - позагорали немного, купались; перелёт перенесли нормально ;) Вернулись сюда, а тут такой мороз....
  • 0

#482
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
кто-нибудь знает, в Mothercare в Детском Мире продают одежду для беременных?
  • 0

#483
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я знаю, что кофе нельзя, что вредно на плод влияет.
а так хочется, особенно, как пройдут мимо с кружкой кофе, да с таким ароматом, аж скулы сводит, так хочется...
скажите, пжл, что будет, если я себе позволю чашечку кофейку?
  • 0

#484
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

скажите, пжл, что будет, если я себе позволю чашечку кофейку?



Если чашечку - ничего. :eek:
  • 0

#485
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 Silk
Можно рецепт "диеты для беременных" в студию? я за месяц поправилась на 5,5 кг. :eek: при норме в 1.5 максимум...

2 all
Люди, кто от запоров чем спасается? что ест что не ест и чем бороться... Вроде яблоки ем, кашу по утрам, а вот нет-нет схватывает... :)
  • 0

#486
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне дюфалак врач говорила пить, я пропила, а сейчас предпочитаю в этом плане лакту плюс. смысл, как я понимаю тот же самый.
а последний месяц я лопаю по утрам овсянку, надоело до чертиков уже, но проблем тьфу-тьфу-тьфу нет.
  • 0

#487
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений


скажите, пжл, что будет, если я себе позволю чашечку кофейку?



Если чашечку - ничего. :eek:


Есть кофе с минимальным количеством кофеина. Вкус терпимый. Кофе повышает давление, так что даже полезно.
  • 0

#488
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

я знаю, что кофе нельзя, что вредно на плод влияет.
а так хочется, особенно, как пройдут мимо с кружкой кофе, да с таким ароматом, аж скулы сводит, так хочется...
скажите, пжл, что будет, если я себе позволю чашечку кофейку?


иногда можно :eek:
  • 0

#489
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

2 Silk
Можно рецепт "диеты для беременных" в студию? я за месяц поправилась на 5,5 кг. :) при норме в 1.5 максимум...

2 all
Люди, кто от запоров чем спасается? что ест что не ест и чем бороться... Вроде яблоки ем, кашу по утрам, а вот нет-нет схватывает... :D


кефир на ночь перед сном употребляю - вчера 600мл выпила аж :eek:

а самое проверенное средство - утром перед едой выпить залпом целый стакан тёплой кипячёной воды
  • 0

#490
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а кипяченую воду натощак я начала пить после того, как печень в первом триместре вдруг стала пошаливать, а теперь уже привычка, но как-то с ЖКТ, а точнее с его проблемами я этот факт не связывала

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 06.01.2006, 15:02:57

  • 0

#491
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

2 all
Люди, кто от запоров чем спасается? что ест что не ест и чем бороться... Вроде яблоки ем, кашу по утрам, а вот нет-нет схватывает... :eek:

про кефир и воду утром натощак народ написал. Можно еще чернослив поесть.


скажите, пжл, что будет, если я себе позволю чашечку кофейку?

ничего, если в меру. Если сильно переживаете, возьмите без кофеина.


Есть кофе с минимальным количеством кофеина. Вкус терпимый. Кофе повышает давление, так что даже полезно.

Неее, с давлением шутить не надо, повышение давления тоже ничего хорошего не принесет.
  • 0

#492
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Неее, с давлением шутить не надо, повышение давления тоже ничего хорошего не принесет.
[/quote]
Конечно, с давлением шутить не надо, но у меня, как у многих беременных - пониженное, иногда голова болит, а кофе очень спасает. До повышенного, конечно не дойдет.
  • 0

#493
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ромашка)))) Я говорила, что врач распишет диету в случае чего))) В зависимости от проблеммы от которой Вы поправляетесь)))Врач то что говорит?)) У меня был гестоз, поэтому мне было рекомендовано не есть соленого, копченого, острого, мясо тушеное- запеченное- на пару, тушенные овощи, поменьше мучного, хлеб цельнозерновой, чай травяной (обычный задерживает воду), естественно исключить всевозможные колы, фаст фуд просто не совместим (он вообще впринципе то не совместим со здоровым питанием, а во время беременности тем более). Колбасы тоже лучше исключить.
Хотя думается это стандартная "беременная" диета в случае набора веса+ профилактика/лечение гестоза...)
Кроме того, во время беременности рекомендуется- крупы (кроме риса и кукурузы- эти очень умеренно - проблемы с кишечником могут быть, ну и набор веса лишний если увлекаться). Кисломолочные продукты. Молочные можно, но если они обычны для Вашего рациона, иначе организм это просто не переварит нормально. Лучше всего не очень жирное, я брала обезжиренный творог, кефир 2.5 процента, молоко 1.5.
Творогом лучше не увлекаться, рекомендуется не чаще 3-х раз в неделю.Очень хорошо бобовые, если организм конечно же положительно на них реагирует. Это источник растительного белка, он очень важен...а, вспомнила, еще супы лучше всего варить на овощном, а не мясном бульоне, это и к вопросу набора веса и вообще к вопросу пользы и усвояемости.Мясо естесственно брать не жирное, лучше курицу без шкурки и рыбу. предпочтительней морскую.
При низком гемоглобине хорошо - чечевица, гранатовый сок, гречка (заваренная полезней, чем вареная),свежая зелень,если показатели совсем низкие - рекомендуется свекольный сок по столовой ложке в день. После отжатия он обязательно должен отстоятся в холодильнике минимум час, свежий пить нельзя.

При проблемах с кишечником хорошо решают проблему курага и чернослив. Можно с вечера заварить несколько ягод стаканом кипятка и поставить возле кровати, утром получившийся"компотик " выпивается, ягоды - по желанию. Сухофрукты же полезно использовать для перекусов. Орехи для перекусов не стоит (т.е их есть можно. но не увлекаться) - набираешь с их подачи...ой)

Пропускать приемы пищи ни в коем случае нельзя, потому что во время беременности особенно работает механизм голод-накопление.
Но все равно надо все согласовывать с врачем. А потом, если Вы до беременности были худенькой, да еще и низкокалорийной диеты придерживались, есть очень большая вероятность, что организм будет набирать большими темпами, что в принципе физиологично.)

#494
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У меня бы организм набирал вес, а то вроде с 44 поправилась до 47, а теперь уже 3 дня опять 45, странно как то.... блин в 2,5 месяцев я такая худюха....
  • 0

#495
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Silk, спасибо :)

Пока в Дубаи была немного скинула вес за счёт частых прогулок пешком, ноги подтянулись, потвердели :D Теперь вернулась домой и опять началось - на машине, на машине, на машине... :eek:
  • 0

#496
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

У меня бы организм набирал вес, а то вроде с 44 поправилась до 47, а теперь уже 3 дня опять 45, странно как то.... блин в 2,5 месяцев я такая худюха....


у меня сейчас 22-23 недели, а вешу уже 61 кг....

паника захлёстывает - не хочу толстеть и выглядеть слоником, хотя муж говорит, что из меня получится очень симпатичный слонёнок :rotate:
  • 0

#497
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Бетси: Да успеешь еще набрать, я тебя уверяю)))

#498
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 all
все - начинаю пить воду по утрам и кефирчик на ночь(если честно, про воду я не знала). А чернослив я итак ем - когда вечером чего-нить пожевать хочется ..

2 Silk
спасибо большое за такое подробное описание!
Я до беременности была 58 кг максимум, при том что особенных диет я вообще не придерживалась никогда - такой у меня был организм по принципу "не в коня корм".
Врач пока прописала вести "дневник наблюдений" - записывать что ем, во сколько и в каких количествах и разгрузочный день из творога и яблок (боюсь, я в тот день просто не выживу %). Но я больше подозреваю, что поправилась из-за новогодних праздников и того, что в такую холодину стала меньше двигаться... плюс еще меня на мучное пробило.... а сейчас я уже 72.

ЗЫ: отеков у меня (ттт) нет, а пузик (как сказала врач) совсем не на мои 26-27 недель, а на все 30.....
Так что есть над чем подумать....

Сообщение отредактировал Ромашка: 06.01.2006, 16:07:37

  • 0

#499
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

у меня сейчас 22-23 недели, а вешу уже 61 кг....

паника захлёстывает - не хочу толстеть и выглядеть слоником, хотя муж говорит, что из меня получится очень симпатичный слонёнок :rotate:

А сколько до беременный вес был? Вообще, набор веса индивидуален. Вот Силк права, если до Б. был недобор веса по какой-то причине, то больше наберете. Ну, и естественно, если кушать немеренно продукты калорийные то тоже. Паниковать не надо, наберете сколько надо, врач же следит, потом сбросите на ГВ.
  • 0

#500
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений



у меня сейчас 22-23 недели, а вешу уже 61 кг....

паника захлёстывает - не хочу толстеть и выглядеть слоником, хотя муж говорит, что из меня получится очень симпатичный слонёнок :D

А сколько до беременный вес был? Вообще, набор веса индивидуален. Вот Силк права, если до Б. был недобор веса по какой-то причине, то больше наберете. Ну, и естественно, если кушать немеренно продукты калорийные то тоже. Паниковать не надо, наберете сколько надо, врач же следит, потом сбросите на ГВ.


Акама, можно на "ты" :)
До беременности где-то 55-56 было при росте 168. А врач мой не взвешивает меня, так как набор веса строго индивидуален, по её мнению. Лишь бы маме было комфортно, как она говорит. Остальные активно взвешиваются, что-то пишут в дневниках...
Мне муж тоже весы напольные подарил, да и дневничок завела недавно, чтобы не отставать от общей массы пузеющих :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.