Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#461
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кушать думаю можно кишечник жеть сзади находится а воды надо литр выпить это точна....

хотя наверно у кого как у меня от кружки чая уже живот как барабан)))
маленькую бутылочку воды без газа имхо в самый раз будет...

Mabi, ты к Шапетовичу за сколько дней записывалась?
  • 0

#462
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А перед УЗИ можно покушать или нежелательно и сколько воды надо выпить?

Мне почти литр пришлось выпить, лучше заранее где-то за часик.
  • 0

#463
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну зачем же вы за большинство то говорите? Откуда вы знаете, кто как из беременных здесь питается? Можно работать и при этом правильно питаться и для души, и для пользы.

В любом случае, у кого нет средств или времени или ещё какие-то причины, "заменять" это хорошее столь необходимое питание БАДами и поливитаминами - не выход.

Ну я не на необитаемом острове живу наверное, да и беременных видела не только по телевизору.

#464
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Вот в том то и дело, что заранее выпить водички не получится, у меня сначала осмотр у гинеколога, а туда надо с пустым пузырём идти.

Бетси, я к нему во вторник записалась, получается за 2 дня.

Сообщение отредактировал Mabi: 29.12.2005, 12:14:47

  • 0

#465
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Mabi так ты во вторник пойдёшь к врачу?
они жеть выходят только 4-го..
  • 0

#466
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Бетси, ты меня неправильно поняла, я к нему записалась во вторник на осмотр в четверг,т.е. сегодня :)

Сообщение отредактировал Mabi: 29.12.2005, 12:39:27

  • 0

#467
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

мне какое-то лекарство прописали пить чтобы гемоглобин повысить. я смотрю тут жаркие споры по поводу витаминов возникают... может лишний раз и лекарства не стоит принимать?

как писала выше Мерседес, "давайте слушаться врачей". :) А тебе скорее всего нечто железосодержащее прописали, раз (я так подозреваю) даже если лопать печень, гранаты и гематоген организму железа не хватает.

Так что (это мое имхо) - ничего страшного, раз назначили - то лучше курс пропить.

а я за прошедший месяц практически веса-то и не набрала.....


эхехех.... а я вот набирала, набираю и самое что интересно - что все идет в пузик - по объемам ног, груди, и, пардон, попы, я как была так и осталась.. сейчас уже 25 неделя пошла, а я набрала к своему добеременному (57-58 кг) весу 10 кг. Что будет дальше - я даже и не думаю... потому что подозреваю что еще больше....

О, вопрос к "старшим" по возрасту пузиконосителям и к мамам - у меня малышонок теперь пихается не просто точечными ударами, как раньше, а как будто "волнами" - сразу по дуге в 3-4 местах.. живот ходит ходуном, на работе народ пугается таких движений :) ... это только начало, да? будет еще сильнее и больше?
  • 0

#468
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
to Ромашка: вертиться-крутиться в животике. У меня сильнее и больше не было, примерно так, ближе к родам затихла малышка.

to Mabi, если есть время и совсем не хотите вагинальное, можно после гинеколога напиться водички, посидеть у них на диванчике, как наполнится, зайти. Мне кажется с народами можно разрулить на месте, чтобы пропустили.
  • 0

#469
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

to Mabi, если есть время и совсем не хотите вагинальное, можно после гинеколога напиться водички, посидеть у них на диванчике, как наполнится, зайти. Мне кажется с народами можно разрулить на месте, чтобы пропустили.


Кстати, мне узист говорил, что для быстрого наполнения нужно и пить быстро, прямо буквально в течение 10-15 минут, тогда уже через 20 минут можно смотреть. Быстрое поступление жидкости, дает сигнал к выбросу лишней в мочевой пузырь.

#470
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

О, вопрос к "старшим" по возрасту пузиконосителям и к мамам - у меня малышонок теперь пихается не просто точечными ударами, как раньше, а как будто "волнами" - сразу по дуге в 3-4 местах.. живот ходит ходуном, на работе народ пугается таких движений ;) ... это только начало, да? будет еще сильнее и больше?

Такое тоже наблюдается :) Иногда такие "волны" получаются, думаешь - и что там такое творится :)
А еще меня смешит то, что живот иногда в разных местах "выпячивается", медсестра сказала, это ручки-ножки. А погладишь по этому месту или папа наш начнет целовать, малыш скромно так опять прячется :D
А где-то с недели полторы назад муж лежал, слушал животик, и услышал серцебиение малыша (или малышки :-) ), и говорит: там так быстро пульс стучит :) Получается, что серцебиение можно и без врачей с их стетоскопами услышать :-/
  • 0

#471
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Вот отписываюсь(слово то какое :) )
Сходила вчера на УЗИ к Али Шапетовичу. Такой классный дядечка :) Перед этим я литр воды за 10 минут,наверное, выпила. Сначала делал поверхностно, потом вагинально, т.к. сердцебиение не мог увидеть, как ввёл внутрь, так всё и увидел :) У нас 4-5 неделек ;), хотя до этого говорили, что 5-6. Но ничего подрастём.Теперь, если всё будет нормально через 1,5 мес. будем делать 1-е плановое УЗИ.

Бетси, к Гиреевой тоже заходила, в принципе она ничего, мне понравилась:выдала обменку, взяла мазок, я даже не заметила, всё объясняла, на все вопросы отвечала подробно. Сказала продолжать пить витамины, ношпу, делать свечи, ещё прописала мне Сорбифер для повышения гемоглобина. Теперь к ней числа 12-го пойду. Тьфу-тьфу-тьфу

Сообщение отредактировал Mabi: 30.12.2005, 11:15:08

  • 0

#472
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
to Mabi, хорошо, что все у вас хорошо!
  • 0

#473
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Спасибо Акама!
  • 0

#474
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Девчонки, всех с Новым Годом!!! Это будет очень ответственный Год для всех нас! Поэтому берегите себя!
Всего самого наилучшего!!!

Меня пока здесь не будет.Я ухожу на каникулы до 11 января. :)

Сообщение отредактировал Mabi: 30.12.2005, 13:45:39

  • 0

#475
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Mabi, я должна пойти 13, но пойду позже после УЗИ это после 17-го сдам всё в Сункаре, только к гинетику пойду в ЦММ, у них там с анализами мне не понра, они их куда то отвозят ,ждать 2 дня, да мало ли что по дорог и ваще, а в Сункаре делают за 1 час при тебе же..... так что я туда и на УЗИ и на анализы и врачей там обойду там все есть....

Тебе живот она не прощупывала? а то мне так пощупала что потом всё болело))

угрозы никакой не нашли? на ПЦР анализы не брала?
что ещё сказала пройти перед следующим посещением?
  • 0

#476
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Знаю, что Миэль наблюдается в ЦММ, но её в последнее время что-то не видно.
А кто наблюдается, наблюдался в ЦММ, скажите пжлста
1. К кому лучше встать на учёт?Кого посоветуете?
2. Во сколько примерно выходит ведение всей беременности (со всеми анализами, УЗИ и.т.д.)
3. Скиньте пжлста их телефон (можно в личку)
Thanx :eek:


Привет, Маби! С наступившим Новым Годом!
1. Я стою на учёте у Хамзиной Галии Айнабековны.
2. Стоимость ведения всей беременности, к сожалению, не знаю, так как стою на учёте по страховке.
3. Телефон ресепшн 709546, 709547
  • 0

#477
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Блин, второй день тошнит, только не по утрам, а в течении дня, вот сейчас опять началось, как справляться с тошнотой или как её предотвратить?


Маби, я только сегодня первый день вышла на работу после отпуска и праздников, поэтому реагирую на старые постики :eek: По порядку темку читаю :)

От токсикоза спасал чай с лимоном и маринованные помидоры в стеклянных банках. Гранатовый свежевыжатый сок тоже хорошо шёл.
  • 0

#478
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а у меня токсик почти прошёл, и грудь не болит, я боюсь :eek:
сейчас 10 акушерских опасный срок...
  • 0

#479
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Вчера сразу с работы муж отвёз к врачу, обошлось, всё нормально, только прописала она мне витамины, свечи, "половой покой" :D. В четверг хочу встать на учёт в ЦММ и сразу пойду на первое УЗИ. Жду не дождусь:eek:


Маби, нам первый триместр тоже прописали половой покой - чего не потерпишь ради ляльки :)
  • 0

#480
Tomiris

Tomiris
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Вчера сразу с работы муж отвёз к врачу, обошлось, всё нормально, только прописала она мне витамины, свечи, "половой покой" ;). В четверг хочу встать на учёт в ЦММ и сразу пойду на первое УЗИ. Жду не дождусь:)


Маби, нам первый триместр тоже прописали половой покой - чего не потерпишь ради ляльки :D


Это конечно, так, но а если этот покой на месяца затягивается?! :-/ :-/
Обидно :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.