Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#521
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

кстати, никто не знает, можно ли продлить срок беременности хотя бы на недельку? и что для этого нужно делать?



Зачем продлить?))) Дети как правило сами решают когда пора, даже с ПДР не всегда совпадает))) Точнее как правило не совпадает- раньше разродить смогут, а вот продлевать беременность когда ребенок решил что уже пора... (мы же говорим не о преждевременных родах, а родах в срок), это не просто сложно, хотя наши "умельцы" всего могут добиться, а еще и опасно для жизни малыша.Так что...
Или Вы про декретный лист спрашиваете?)

#522
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
да нет, просто у меня сессия в срок :) подумала, может можно... :-)
  • 0

#523
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Ура! сегодня на шейпинг для беременных записалась! прямо приятно так!


Поздравляю, полезно!

кстати, никто не знает, можно ли продлить срок беременности хотя бы на недельку? и что для этого нужно делать?

Ну, это уже с малышом надо договариваться :) . Они ведь сами решают, когда им рождаться.
  • 0

#524
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Девоньки у меня уже второй день болит низ спины, там где копчик, как будто почки застудила такая вот боль,только не в районе почек а гораздо ниже, что это может быть?

Бетси, у меня тоже самое было.. :-) Посоветовали леееееегкий массаж делать и никакими мазями не мазать.. потом почти через 2 дня начались судороги в икрах (помог Магне B6+курс кальция с витамином Д3).. терапевт сказал что это (и судороги и боли в ягодичной области) от недостатка микроэлементов..
Мужа попроси сделать массаж, у тебя же животика пока нет, можешь покайфовать :)


2lets_go_partying Ты куда на шейпинг записалась, если не секрет? (можно в личку)

2all
Опять у меня вопросики мамам и более "старшим" - от чего может дико болеть поясница и ягодичная область, причем так, что двигаться больно? Может от того, что позвоночник не справляется с нагрузкой ("лишние" 13 кг, как никак....)?

Сообщение отредактировал Ромашка: 11.01.2006, 20:34:46

  • 0

#525
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
седалищный нерв, может быть?
  • 0

#526
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Судороги вполне возможны от недостатка кальция. У меня такое было. Тут есть один прикол, когда потягиваете ноги, но носок надо не вперед тянуть, а на себя, тогда икру судорога сводить не будет. У меня эта привычка до сих пор осталась :)


А седалищный нерв он же в ноги отдает, не права?

#527
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Бетси, я к Хамзиной на 21 января записалась.
А ты когда пойдёшь?
  • 0

#528
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Бетси, возможно у тебя действительно нагрузка сейчас увеличилась, и произошло смещение центра тяжести, и нужно попробовать бандаж. У меня так подруга мучалась, а когда купила хороший и удобный бандаж, то все прошло, и она его до конца беременности не снимала.
Но лучше, конечно, проконсультироваться с врачем. Удачи тебе!
  • 0

#529
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Олесик, да рано мне ещё бандаж, у меня и пузо то только к вечеру выпирает ,когда поем, так разбарабанивается аж кожа трещит на животе так больно, хотя ем чуть чуть..
А утром спадает только чуть ниже пупка выпирает... у мя сейчас 11 неделек всего...

Mabi, щаз буду звонить
  • 0

#530
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Бетси, возможно у тебя действительно нагрузка сейчас увеличилась, и произошло смещение центра тяжести, и нужно попробовать бандаж. У меня так подруга мучалась, а когда купила хороший и удобный бандаж, то все прошло, и она его до конца беременности не снимала.
Но лучше, конечно, проконсультироваться с врачем. Удачи тебе!
  • 0

#531
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Mabi, я тоже записалась на 21 мне как раз удобно, 19 пойду на узи сдам анализы крови и мочи в Сункаре а 21 к ней, я на 14 00 записалась...
Кстати а к Гиреевой ты что пойдёшь или нет?
Я вот думаю как теперь быть у нас жеть там карточки есть...всмысле дубликат Обменки.... или у тебя нету?
  • 0

#532
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Mabi ,мне вот ещё к гинетику надо... блин и ваще кучу врачей на след неделе буду бегать как угорелая по больницам :(
тебе вабще до приёма следующего что сказали сдать из анализов?
  • 0

#533
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Девчонки всем привет

у меня сейчас срок 16 недель, но на 14-ти неделях определии пол - МАЛЬЧИК!!!! :(
так теперь мне все говорят что так рано пол определить не могут, я раздумьях, правда ли???
может я рано радовалась???
подскажите плиз на каком сроке пол точно говорят????
  • 0

#534
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
мне сказали на 16-ти неделях, а на последующих узи говорили то же самое (читай: подтверждали)



2 all. у меня появилась такое неудобство. когда сплю, мне надо периодически потягиваться - с усилием вытягивать ноги, но при таком движении у меня с болью натягивается кожа на животе.
еще в какую позу ни лягу - все ребенку не нравится, на животе не ляжешь - сами понимаете, на спине - не желательно (варикоз), на боку - ребенок сразу начинает активно пижать в то место, где живот боком упирается на кровать.
как теперь спать вообще?
  • 0

#535
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Орхидеве тоже по моему в 14 сказали что мальчик....
  • 0

#536
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Бетси, классно, что ты тоже записалась, я на 13-00 записалась, может и встретимся :(
К Гиреевой я наверное пока не пойду, я сказала женщине на ресепшене,что до этого была у Гиреевой и что дубликат обменки с моимим анализами у неё. Она сказала, что возьмёт карту и передаст Хамзиной.
Мне Гиреева сказала сдать ещё раз ОАМ, биохимию крови, пройти всех специалистов, короче тоже беготни хватает.
  • 0

#537
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Блин а я чё то не подумала про то что надо дубликат забрать вот чудо я в перьях ))))
Лано позвоню на след неделе скажу чтобы тоже забрала дубликат....
  • 0

#538
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

как теперь спать вообще?

у меня такая же проблема. иногда даже замечаю, что просыпаюсь на спине. сначала я тоже испугалась, но сейчас (может потому что не знаю что делать?) не обращаю внимания. действительно не воздухе же летать
  • 0

#539
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
сегодня устроила разгрузочный день на яблоках. это кошмар какой-то. все время думала о мясе, хотя в жизни его ем не очень много. да и вообще, странная штука-разгрузочный день. есть ли смысл?
  • 0

#540
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
lets_go_partying
для нас теперь принятие ванны - любимая процедура, только вот вставать после нее тяжело :(

а может не делать таких разгрузочных дней? все же беременность не время для экспериментов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.