Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#541
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Подскажите пожалуйста а болел ли кто-нить во время беременности???
лично я перенесла простуду на 7-ой и 12-ой неделе
сегодня пошла к генетику, теперь жду результатов и жутко боюсь!!!
  • 0

#542
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки вчера где то прочитала, что Б. набирают вес не от еды а от воды.... Тое етсь не только то что пьёте а ещё и вся вода которая содержиться во фруктах и овощах, эту воду тоже надо учитывать, вот я и задумалаь теперь я ем немного зато пью дай бог! по 2-3 литра воды ( сока,чая,травы) могу выпить и всю ночь тоже пью, блин и ограничить себя не могу, просто умру от жажды тогда :(

Про спаньё, на спине низзя когда живот уже большой давит он на какую то вену крупную ( название забыла) на правом боку не рекомендуется у кого с почками трабл, название болезни тоже забыла, лучше всего спать на левом боку! Хотя я блин на правом люблю и на животе, благо пока ещё можно, хотя сплю при этом плохо постоянно просыпаюсь и боюсь что давит живот ....

Хто сказал что Беременность это весело и легко?! покажите мне этого человека :)
  • 0

#543
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Подскажите пожалуйста а болел ли кто-нить во время беременности???
лично я перенесла простуду на 7-ой и 12-ой неделе
сегодня пошла к генетику, теперь жду результатов и жутко боюсь!!!


У меня например постоянный насморк, начиная с конца Осени и закончится только Весной, горло правда пока ещё не болело....
  • 0

#544
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Я тоже переболела ангиной после НГ, сейчас насморк ещё остался. Надеюсь это никак не отразится на малыше :(
  • 0

#545
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Поднимите любой календарь беременности и посмотрите по неделям что в этот период формируется у ребенка и попросите докторов сделать акцент на эти органы, когда пойдете свои тесты делать.

#546
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

2all
Опять у меня вопросики мамам и более "старшим" - от чего может дико болеть поясница и ягодичная область, причем так, что двигаться больно? Может от того, что позвоночник не справляется с нагрузкой ("лишние" 13 кг, как никак....)?

А врач что говорит? Не хочу пугать, думаю это не ваш случай, но еще есть такая штука как симфизиопатия (расхождение лонного сочленения), тогда нужен полный покой, постельный режим и кальций.

Подскажите пожалуйста а болел ли кто-нить во время беременности???
лично я перенесла простуду на 7-ой и 12-ой неделе
сегодня пошла к генетику, теперь жду результатов и жутко боюсь!!!

Я болела на 16-18 неделе,вроде, ттт, ничего страшного у ребенка не было.
  • 0

#547
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я тоже простывала примерно на 12-ти неделях, лечилась строго у педиатра, успокоили, сказали, что все будет ок.
  • 0

#548
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

[Ура! сегодня на шейпинг для беременных записалась! прямо приятно так!

кстати, никто не знает, можно ли продлить срок беременности хотя бы на недельку? и что для этого нужно делать?


а на шейпинг куда записались, если не секрет? я вот хочу тоже куда-нибудь походить, а то дома не могу себя заставить позаниматься...
  • 0

#549
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Маби и Бетси, я так рада, что вы записались к Хамзиной! Если понравится, то авось потом пересечёмся :) Я к ней пойду в это воскресенье, спрошу про бандаж (нужен, не нужен, какой брать и т.д.)

На животе спать не могу, всё чаще на боку. Во сне переворачиваюсь на спину, так муж просыпается и меня перекладывает на бочок. Бедняга, замучился уже :) Он тоже прочитал про возможную потерю сознания, если на спине спать беременным из-за давления на полую вену. Теперь переживает :(

Генетик сказала, что по результатам скрининга у нас всё нормально. Акама очень поробно написала про то, что это такое.

Я простывала на седьмой неделе, но не сильно. Дома два дня полежала, чай с мёдом, лимоном пила. Ела малиновое варенье и закапывала Пиносол. Температуры не было, как таковой. Просто насморк слегка :)

Девочки, а разве беременным можно принимать ванну? Я тоже любитель поваляться в тёлой водичке... А можно при этом добавлять соли???
  • 0

#550
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Девочки, а разве беременным можно принимать ванну? Я тоже любитель поваляться в тёлой водичке... А можно при этом добавлять соли???

Я не принимала во время Б ванну, читала что вода не должна быть выше определенной температуры, по-моему, 38С. Мерять мне было нечем, а на ощупь я бы извелась вся, что она выше, чем нужно. Ну и не долго естественно надо лежать.
  • 0

#551
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
я знаю, что она не должна быть выше чего-то, а чего - не знаю, а потому принимаю ванну температуры тела или и вовсе прохладную
  • 0

#552
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Дамы, мы принятие ванны во время беременности уже обсуждали. Зачем муссировать по второму кругу? Кто не знает, пользуйтесь поиском.

Кстати, тема плавно переходит во флеймовую, слишком много личной переписки и повторов. Не забыли на каких условиях она тут находится? Считайте это предупреждением.

#553
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
то ли я такая сообразительная, то ли что, но в поиске нашла только темы про ремонт :(

девочки, можно ли соли насыпать всякие разные, когда ванну принимаешь в пузатом состоянии?

а правда, что ребёнок реагирует на свет яркий? в смысле, к животу поднести если лампу, лялька же её увидит?
  • 0

#554
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а правда, что ребёнок реагирует на свет яркий? в смысле, к животу поднести если лампу, лялька же её увидит?

Правда! Я так делала, когда пыталась, чтобы детка перевернулся головенкой вниз. У меня сложилось впечатление, что ему непритен был этот свет - малыш "собирался" в противоположной стороне живота...
  • 0

#555
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
*** и он перевернулся в итоге?
  • 0

#556
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Дамы, мы принятие ванны во время беременности уже обсуждали. Зачем муссировать по второму кругу? Кто не знает, пользуйтесь поиском.

Кстати, тема плавно переходит во флеймовую, слишком много личной переписки и повторов. Не забыли на каких условиях она тут находится? Считайте это предупреждением.



Госпожа Модератор!
Тема называется : Беременные вопросы и ответы, никакого отклонения от темы тут нет, а даже если и есть то не про автомашины,мотоциклы,ремонт и прочее, хотя, даже если и будет такое я думаю что в беременности нас касается всё! Всё что нас окружает.
Не всем есть возможность, время и трафик искать старые темы, и ещё, вы сами мама и знаете что при беременности очень хорошо развивается забывчивость как это не прискорбно, так что может хватит уже постоянно делать раздражительные замечания?
Нервы у беременных и так на приделе...

Сорри за излишнюю грубость, просто это уже начинает надоедать.
  • 0

#557
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Генетик сказала, что по результатам скрининга у нас всё нормально. Акама очень поробно написала про то, что это такое.

Я простывала на седьмой неделе, но не сильно. Дома два дня полежала, чай с мёдом, лимоном пила. Ела малиновое варенье и закапывала Пиносол. Температуры не было, как таковой. Просто насморк слегка :laugh:

Девочки, а разве беременным можно принимать ванну? Я тоже любитель поваляться в тёлой водичке... А можно при этом добавлять соли???
[/quote]

Я где то читала что вроде перед самыми родами нежелательно, а так даже вроде рекомендуют с травками..надо поискать в нете....

Про простуду, лечусь так же, малины съела уже литра 2, лимон мне почему то не очень ,мёд тоже....
в нос тоже Пиносол капаю.... и ещё какие то детские капли Називин по моему, хотя лёгкий насморк всё равно есть,но это для меня нормальное явление Зимой.
  • 0

#558
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Кстати, ванны помогают, когда проблемы со спиной. И вообще все что помогает расслабиться, настроиться на хорошее, это сейчас так необходимо. :laugh:
  • 0

#559
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Девочки вчера где то прочитала, что Б. набирают вес не от еды а от воды.... Тое етсь не только то что пьёте а ещё и вся вода которая содержиться во фруктах и овощах, эту воду тоже надо учитывать, вот я и задумалаь теперь я ем немного зато пью дай бог! по 2-3 литра воды ( сока,чая,травы) могу выпить и всю ночь тоже пью, блин и ограничить себя не могу, просто умру от жажды тогда :laugh:

Про спаньё, на спине низзя когда живот уже большой давит он на какую то вену крупную ( название забыла) на правом боку не рекомендуется у кого с почками трабл, название болезни тоже забыла, лучше всего спать на левом боку! Хотя я блин на правом люблю и на животе, благо пока ещё можно, хотя сплю при этом плохо постоянно просыпаюсь и боюсь что давит живот ....

Хто сказал что Беременность это весело и легко?! покажите мне этого человека :eek:

К вопросу о воде - подружка живет в Канаде и вот недавно родила, так вот у них там наоборот беременным советуют пить больше воды и не налагают никаких ограничений по части воды и еды, вообще относятся к беременным довольно спокойно. Но в последнем триместре проводят тест, который у нас не делают - тест на диабет беременных. Проверяют уровень сахара в крови, его повышение не опасно для мамы, но может отрицательно сказаться на ребенке и даже вызвать внезапную смерть после рождения. А ведь у нас такого не делают или делают только по каким-то показаниям. У подружки как раз был повышенный сахар и ей выдали специальный прибор для измерения и она ограничивала себя в сладком.
А на счет того как спать - по мере роста животика лучше переходить на сон на боку, лучше правом, но это кстати становится неизбежным - на животе не получается, а на спине матка давит на все что только можно и ребеночек под ребра толкает. Но на раннних сроках не грузитесь, спите на животе, ничего страшного не произойдет, только представьте какой малыш еще маленький и как его защищает матка. Я, кстати, спала на животе, но полубоком, т е основной вес приходился на бедро, а не на живот.
Раз уж начала - ванну я принимала практически весь срок, а в конце и вообще специально, надеясь, на то что роды начнуться. Просто температуру нужно не слишком горячую. Ну и при угрозе не нужно "под поезд бросаться". Между прочим, я читала, что если женщина посещала баню регулярно до беременности, то и во время беременности можно продолжать.
  • 0

#560
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

lets_go_partying
для нас теперь принятие ванны - любимая процедура, только вот вставать после нее тяжело ;)

а может не делать таких разгрузочных дней? все же беременность не время для экспериментов?

разгрузочные дни советуют даже врачи. сидишь целый день на яблоках, никому не мешаешь :eek:



на шейпинг в аист записалась. они переехали сейчас, могу в понедельник скинуть новый телефон в личку всем, кого это интересует. кстати, советую пораньше начинать. мне сказали, что пресс качать уже поздновато, но для общего состояния никогда не поздно :D


у меня такой вопрос: ребенок в утробе может оглохнуть от громкой музыки? :laugh:

Подскажите пожалуйста а болел ли кто-нить во время беременности???
лично я перенесла простуду на 7-ой и 12-ой неделе
сегодня пошла к генетику, теперь жду результатов и жутко боюсь!!!

я за время беременности три раза болела, но не думала, что можно как-то узнать, повлияло ли это на ребенка. как узнать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.