Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#5101
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

вчера у меня была боль в правом боку внизу очень похожа на аппендицит

у меня тоже такое было! где-то на поздних сроках! все советовали сходить к врачу, чего и вам советую. сама я не ходила, но если это и правда аппендицит, то лучше пусть врач решит что делать

Апендицит у беременных встречается достаточно редко, но встречается. Из-за того что кишечник находится не на своем месте сложно сказать где вообще у беременных находится аппендикс :weep: . Возможны боли из-за того что тянется в том месте кожа или сухожилия, у меня такие боли тоже не редкость, но по наблюдениям это бывает когда кишечник полный. Так что нужно понаблюдать за собой, если конечно паника есть, то тогда срочно к врачу. Психологическое равновесие прежде всего.
  • 0

#5102
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Добрый день!
Кто знает с какого срока определяют низкую плацентацию? Или при первых УЗИ (7, 13 недель) уже видно было бы что плацента низко крепится?

И еще вопрос, всем ли необходимо делать анализ на проверку уровня тестостерона, есть ли специальные показания к нему или это можно просто по собственному желанию сдать?
  • 0

#5103
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у меня вчера весь вечер да и до сих пор болит левый бок, косая мышца живота, и боль такая тупая, то под грудь отдает, то под лопатку. Че эт такое? А?

Ирен, я думаю, такие вещи, как бутылочки, подогреватель, стерилизатор, молокоотсос взять лучше по необходимости уже после выписки, когда установится более-менее нормальный ритм кормления и ты поймешь, нужно это твоему масе или нет. Лично я так решила.
Все-таки тебе меньше осталось, а мне точно еще до ноября ходить, хотя уже руки-ноги ломит, отеки замучали, да и вообще стало как-то тяжеловато. Вчера врачиха сказала, что очень быстро набираю вес, надо устроить разгрузочный день на яблоках или кефире. :weep:
  • 0

#5104
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

И еще вопрос, всем ли необходимо делать анализ на проверку уровня тестостерона, есть ли специальные показания к нему или это можно просто по собственному желанию сдать?


Мне врач сказала, что анализ этот делать надо по показаниям. Обязательным он не является. Я думаю, что если Вам уж очень хочется, то никто Вам не запретит его сдать.
  • 0

#5105
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Привет, девочки!
Акси, ты все еще плачешь? Тогда приди ко мне в гости, на бомбежку, увидишь разрушенные туалет и ванну, раскуроченные дверные косяки, меееедленного-меееедленного кафельщика, трубы, которые меняли два *******, и которые теперь текут и скрипят, унитаз, на который что-то уронили. он треснул, стоит и качается.... В общем, когда я затевала ремонт, не думала, чего он мне будет стоить... Сегодня меня посетила мысль - на обменке нарисовано, как малыш в животике сосет пальчик.. А мой наверное затыкает пальчиками ушки, чтобы не слышать отбойного молотка!!!! Вот и посоветуйте, девчонки, что мне после этого успокоительного выпить? Йаду?!!!
  • 0

#5106
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Яду, конечно. Только не себе, а строителям.
Гыгы. Ты когда собираешься опять спортом :weep: заняться? Мая идет как только поставят купол в бассейне.
  • 0

#5107
MagicSmile

MagicSmile
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет :mad:
Народ, кто нибудь страдал от боли в пояснице у меня не проходит, врачиха говорила, что положит меня на сохранение, а мне так не хочется. :weep:
Что делать не знаю, кто с этим сталкивался?
  • 0

#5108
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня тоже боли,особенно вечером после рабочего дня,весь день сижу на попе,потом и поясница и попа отваливаются
мне прописали Магне Б6,сказали что должно помочь

пс: а у вас какой срок?
  • 0

#5109
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Свет, смотря как болит. У меня иногда побаливает - это от тяжести. Нагрузка-то каждый день растет. :weep: А боль в пояснице не сопровождается другими симптомами угрозы, тебе врач не говорила?
  • 0

#5110
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Всем привет :mad:
Народ, кто нибудь страдал от боли в пояснице у меня не проходит, врачиха говорила, что положит меня на сохранение, а мне так не хочется. :weep:
Что делать не знаю, кто с этим сталкивался?


Все зависит от срока. На моем маленьком сроке - тогда было около 13 недель, постоянно болела поясница и крестец, врач сказала, что надо пить магний и кальций. На тот момент магне я уже принимала, а вот кальций Д3 отдельно не пила, наивно пологая что в Матерне он есть и этого достаточно. Начала пить кальций Д3, 2 раза в день по 1 жевательной пластинке. И на второй или третий день прошо. С того момента беспокоила меня поясница, ттт.

На более поздних сроках спина может болеть изза существующих ранее проблем с позвоночником (кифоз, скалиоз..) изза его изменения положения.
Это все конечно в случае- если нет на самом деле угрозы. Но в этом случае вроде еще и низ живота должен болеть.
  • 0

#5111
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А у меня вчера весь вечер да и до сих пор болит левый бок, косая мышца живота, и боль такая тупая, то под грудь отдает, то под лопатку. Че эт такое? А?

Ирен, я думаю, такие вещи, как бутылочки, подогреватель, стерилизатор, молокоотсос взять лучше по необходимости уже после выписки, когда установится более-менее нормальный ритм кормления и ты поймешь, нужно это твоему масе или нет. Лично я так решила.
Все-таки тебе меньше осталось, а мне точно еще до ноября ходить, хотя уже руки-ноги ломит, отеки замучали, да и вообще стало как-то тяжеловато. Вчера врачиха сказала, что очень быстро набираю вес, надо устроить разгрузочный день на яблоках или кефире. :weep:


может, дите так мышцы тянет? у меня под грудью горело аш одно время, щас то ли он уже начал потихоньку вниз опускаться, но вроде стало полегче...

сегодня снился сон, что я рожаю :-) блин, как же я уже хочу родить, кто бы знал...
в сб была на свадьбе у друзей, есессно напилась там соку - опять появились отеки... вот только сегодня вроде почти спали... правая рука почти ничего не чувствует, пальцы онемевшие и как тысячи иголок в них. раньше только ночью так было, а щас уже и нем руки не отпускает
вощем, контуженная по полной программе :mad: муж утешает, грит "ну чутьчуть осталось, потерпи..."

бутылочки я уже купила 3 штуки среднего размера, молокоотсос давно взяла, хочу в роддом его взять с собой... по сути дела у меня уже всего куплено в достаточном количестве, еще пеленок добрать чуток и коляску купить и все...

Ванда, этих врачей не поймешь. они всех ругают и всем разгрузочные дни советуют, а толку то? :-)
мне АТ за вес ругает последние 2 месяца... ну а я то чего сделаю? и диетическую пищу ем, овощи-фрукты, и разгрузочные себе устраиваю...
даже в больнице умудрилась набрать больше, чем дома, потому что там лежала и не двигалась
короче, я уже не напрягаюсь по поводу веса. родим и все сойдет...
у меня блин этих отеков только кг на 5
  • 0

#5112
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Привет, девочки!
Акси, ты все еще плачешь? Тогда приди ко мне в гости, на бомбежку, увидишь разрушенные туалет и ванну, раскуроченные дверные косяки, меееедленного-меееедленного кафельщика, трубы, которые меняли два *******, и которые теперь текут и скрипят, унитаз, на который что-то уронили. он треснул, стоит и качается.... В общем, когда я затевала ремонт, не думала, чего он мне будет стоить... Сегодня меня посетила мысль - на обменке нарисовано, как малыш в животике сосет пальчик.. А мой наверное затыкает пальчиками ушки, чтобы не слышать отбойного молотка!!!! Вот и посоветуйте, девчонки, что мне после этого успокоительного выпить? Йаду?!!!


Anel`, отлично тебя понимаю. сама в таком состоянии находилась 3 недели, потом в больницу отправили и без меня уже добивали... вот только неделю назад все закончили, щас по мелочам добиваем
про отбойный молоток - это в точку... а у меня на кухне рабочие перед левкасом и кафелем еще старые слои краски со стен топориками сбивали - дык на 2й день я уже думала "пойду щас и всех их их же топорами и порешу!" :weep:

могу одно сказать, когда все завершится - будешь ходить по квартире и не верить, что дома чисто, что ты можешь босиком по полу пройтись, что ты пылью не дышишь... чувство глубокого удовлетворения гарантировано, единственное, надо умудриться невроз не подцепить до завершения ремонта
самое главное, если сама все это контролируешь - не затягивай и не церемонься с ними! поставь работникам разумный дедлайн и штрафуй, если не успевают сделать!

крепись! и удачи! оно того стоит! дите будет ползать по чистой квартире - только эта мысль меня и поддерживала
  • 0

#5113
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Всем привет :mad:
Народ, кто нибудь страдал от боли в пояснице у меня не проходит, врачиха говорила, что положит меня на сохранение, а мне так не хочется. :weep:
Что делать не знаю, кто с этим сталкивался?


MagicSmile, у меня эти боли с самого начала беременности. Врач вообще не восприняла эти мои жалобы. Спросила: "Работаешь?" я говорю: "да". Она: "Ну, так это из-за этого, старайся больше отдыхать". Прописала витамин Е. Пью его.
А у Вас постоянно прямо болит? у меня болит, в основном, когда долго стою или хожу, а когда лежу или полулежу (на раб. месте) то все вроде ничего ттт.
У Вас -то срок поболее моего будет, может это просто нехватка кальция?! пожуйте Кальций Д3.
А Вы были на УЗИ? Если признаки угрозы. то мне врач советовала больше лежать, на ночь свечи с папаверином, ношпу (когда болит) и витамин Е. А еще многим Магний Б6 назначают, говорят, что хорошо помогает, но наверное все-таки в врачом посоветоваться.
Удачи!
  • 0

#5114
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А разве боль в пояснице при угрозе не отличается от боли в позвоночнике. У меня вот вечерами тоже болит низ спины, особенно почему-то если на правом боку долго полежишь - и я чувствую, что болит именно в позвоночнике, боль достаточно резкая, особенно когда встаешь. Походишь немного и все проходит. Кстати пару дней уже ношу бандаж - сразу чувствуется, что нагрузка на спину меньше. А боль в спине при угрозе наверное такая же как перед месячными - ноющая и тянущая....
  • 0

#5115
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девушки, а вы не забываете, что магний и кальций надо с промежутками во времени пить? вас врачи об этом предупреждают?

и кальций Д3 надо обязательно пить на ночь, ночью он лучше усваивается!
  • 0

#5116
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, помнишь, я писала, что у меня тоже под грудью горело, где-то дня два-три. Мне объяснили, что матка подобралась к сердцу и прижало его, таким образом, сердце "легло", пережав некоторые свои сосудики, отчего и боль. ведь в норме оно находится в "стоячем положении". После родов все опять придет в норму.
С весом та же фигня, думаю, во мне половина веса - это отеки, потому как я не сказала бы, что ем много и слишком калорийно.
Ирен, насчет витаминов понятно, а что А.Т. говорит о йодомарине? Моя ничего определенного не сказала, грит, хочешь - пей, не хочешь - не пей.
  • 0

#5117
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А разве боль в пояснице при угрозе не отличается от боли в позвоночнике. У меня вот вечерами тоже болит низ спины, особенно почему-то если на правом боку долго полежишь - и я чувствую, что болит именно в позвоночнике, боль достаточно резкая, особенно когда встаешь. Походишь немного и все проходит. Кстати пару дней уже ношу бандаж - сразу чувствуется, что нагрузка на спину меньше. А боль в спине при угрозе наверное такая же как перед месячными - ноющая и тянущая....


У меня изза нехватки кальция вся поясница отваливалась да еще и кость лобка (пардон) болела, и кости ног бедренные тоже жутко болели. Я в те дни папаверин ставила раз в 2 часа, ношпу пила, ношпу колола, а все бестолку. Тогда все так болело, при чем везде, что реально думала что вот вот пойдут месячные и лежала ревела, потому что ничего не помогало.

Мне кажется надо сходить на УЗИ - если угрозы нет, то попробовать кальций Д3 и магне В6. Если это кости- то я уверяю, что через 2-3 дня эти боли как рукой снимет. Да и вреда от этих таблеток точно не будет.
  • 0

#5118
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, мне сказали по четным неделям пить кальций Д3, а по нечетным магне В6. По 1таб 2 раза в день. Так я одну таблетку утром съедаю :super: как их обе на ночь? :weep:
А сегодня на приеме магне назначили 4р в день - 1 утром, 1 в обед и 2 на ночь? Это зачем? И еще актовегин и курантил в таблетках на 10 дней - доплер вроде ничего не выявил. Зачем, спрашивается, назначили? На всякий случай?

Сообщение отредактировал Wife: 27.09.2006, 16:03:49

  • 0

#5119
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

девушки, а вы не забываете, что магний и кальций надо с промежутками во времени пить? вас врачи об этом предупреждают?

и кальций Д3 надо обязательно пить на ночь, ночью он лучше усваивается!



Упс, А мне сказали что кальций усваивается само хорошо с 12 до 17 днем :super:.
И кальций нельзя пить одновременно с магнием и железом. Всзвязи с этим я перед работой пью магний, потом в 12 и 16 - жую кальций в пластинках и потом пью магний часов в 20.

А вот про промежутки между приемами мне только про кальций сказали.
Ирэн, а как пить магний? А то я его уже месяц примерно пью по 4 таблетки в день (2 утром, 2 в обед).
  • 0

#5120
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, помнишь, я писала, что у меня тоже под грудью горело, где-то дня два-три. Мне объяснили, что матка подобралась к сердцу и прижало его, таким образом, сердце "легло", пережав некоторые свои сосудики, отчего и боль. ведь в норме оно находится в "стоячем положении". После родов все опять придет в норму.
С весом та же фигня, думаю, во мне половина веса - это отеки, потому как я не сказала бы, что ем много и слишком калорийно.
Ирен, насчет витаминов понятно, а что А.Т. говорит о йодомарине? Моя ничего определенного не сказала, грит, хочешь - пей, не хочешь - не пей.


и не говори, щас для нас роды как панацея от всех непонятных симптомов

насчет витаминов все просто, где то недели с 32-33 АТ отменила все витамины, и от йодомарин в том числе.
даже когда последний гемоглобин у меня был 108 вместо обычного 120-125, мы с АТ решили, что никаких препаратов я пить не буду, просто налягу на яблоки, печень, гранатовый сок, чтобы поднять уровень железа
думаю, что продолжу теперь пить витамины только когда грудью кормить начну

я тут про массаж предродовой как то интересовалась, все так дружно проигнорировали :super: делает хто-нить или нет? приятельница рассказывала, что она к Смолькову ездила накануне родов специально на массаж, он ей его делал недели 2... видать, польза то есть от него...

Wife, дык у тебя же уже срок большой, зачем столько всего назначили???
кальций я всегда по одной на ночь принимала, по 2 не назначали. магне Б6 3раза в день по одной пила, тоже как то с промежутками.
курантил щас пью 3 раза день по одной, он помогает с отеками бороться. мне его в роддоме сказали пить.

актовегин мне тоже АТ для профилактики выписывала, так я прочитала про него, нашла кучу положительных отзывов о чудесном препарате и со спокойной душой пропила весь курс
АТ говорила, что актовегин может решить проблему внутричерепного давления
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.